Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

сходили на узи ,у нас будет мальчик!папа наш довольный ,как слон говорит третьего тоже пацана надо рожать!единственное у нашего лялика киста правого полушария(((сыночку показали фото братика,теперь он все время просит их показывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Юля))), только прочитала в сентябрятах, что у тебя мальчик, хотела поздравить, а ты и тут уже отписалась ))) А киста эта рассосется, что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ходили платно к доктору мед.наук ,он долго смотрел потом померил сказал она 3 на 4 мм!назначил повторное узи через 2 недели,говорит это последствие герпеса у меня на губе(2 раз уже вылезла)!так по идее должна рассосаться,но если не рассосется что не должна никак повлиять на развитие мозга и сыночка!но контроль нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  жесткач конечно с двумя! Блин, я на своего одного сейчас срываюсь, он мне на улице такие истерики закатывает, да еще по лестнице сам не хочет подниматься на 3 этаж, ревет "мама на руки!".

Сенодня с утра вытащил меня гулять, ушли с ним далеко на площадку, так обратно домой он ногами идти не хотел, расплакался-разорался и ревел все 15 минут пока я его до дома за руку тащила, а он мне повторяет сквозь слезы-сопли "мама на руки"!

Пришла домой злая пипец! Наорала на него, умыла холодной водой, а он уже в истерике просто. Ревет и ничего не слышит, и я ору как умолишенная на него.

Капец просто! Чуть что сразу ревет и фиг остановишь.

Хоть успокоительными его пои.

 

Lanchik,  у меня тоже по жаре ноги отекают, а еще в квартире так жарко и душно, и на улице под солнцем мне совсем плохо, в глазах темнеет часто. Блин, летом с пузякой тяжелей ходить конечно!

 

tanyufkaB.,  я тоже думаю, что это от воды. Пройдёт не переживай! Здоровья малышке!

 

Мама Юля))),  поздравляю с мальчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, спасибочки большое :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), поздравляю с мальчиком! желаю, чтобы всё у малыша прошло. У меня тоже во время Б герпес вылезал. Всё равно по УЗИ это не 100%, может и ошибка.

 

Мява, ох, как я тебя понимаю. Мой тоже не любитель далеко ходить. Я с ним далеко не хожу, если планирую идти или мне быстро надо, коляску буду брать. В этот сезон еще трость не доставали.

 

а у нас нет пока жары, градусов 10 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибочки большое!посмотрим мне через 2 недели снова на узи,пойду к другому доктору)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Мама Юля))), пусть все хорошо будет!!!

tanyufkaB., ну как у вас?

 

я вот с сада привезла Леру, положила спать,сижу обедаю...

сегодня забирала и мне сказали,что рисовали в саду и Лера отлично рисует круги,ну и еще раз,что развита хорошо вообще,что на все 3 года,только речь мешает,ждем как разговорится! но уже пробиваются слова новые: спрашиваю,что ела сегодня,говорит "каша" )))))) мальчика назвала Саша. Потом кушает как-то,я что-то спрашиваю,а она молчит,потом мне демонстративно "ам-ам", из чего я уже поняла,что видимо учат молчать во время еды. Дальше моет руки и пока намыливает, выключает воду ))) спросила няню в саду,говорит,что учат экономить )) прелесть! Говорят активная,временами характер проялвяется,но отлично,что не плачет и не ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, спасибочки большое!мой сынок уже трындит вовсю,иногда говорит то что я его не учила!смотрели недавно мультик увидел салют,и произносит:" мама смотри салют салют". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, у нас тоже Ваня периодически на руки просится, это его еще баба с дедом разбаловали, он тоже чуть что плачет, так они его сразу на руки хватают, даже если он не просится, меня прям это раздражает. А потом он ко мне на руки лезет и орет, и бесполезно объяснять, что маме тяжело. Своим нытьем прям иногда так выводит, начнет плакать на пустом месте, потом забывает зачем плакал, начинается: слезки-слезки... это значит, что надо вытирать ему слезы. Может период у них такой, почитаю, многие детки себя так ведут.

Я даю ему иногда глицин.

konfeta29, прохладно у вас, а у нас такая жара, хочется уже, чтоб попрохладнее стало.

Ваня на выходных в бассейне купался.

Мама Юля))), желаю, чтоб рассосалась у вас кисточка.

БоничкА, ну вот видишь, начинает Лера потихоньку разговариваться. Хорошо, что в саду хорошие навыки прививают. У нас 3 июня собрание в садике. Интересно, как наш в садик пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибочки!через неделю повторное узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в субботу летим в Турцию на 9 дней :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем спасибо за поддержку, у нас все наладилось.сказали что такая реакция на прививку...она ведь 3 дня ничего толком не ела...и еще из-за прививки немного срослись губки снова...но думаю что все у нас будет хорошо, нет, отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., хорошо,что все хорошо!!!

Lanchik, ооо! молодцы! я очень хочу на море,да и Леру надо бы,но мы пропускаем этим летом... ((( во время Б я не летаю,у меня и так давление скачет,кровь из носа,а тут еще с Б... а на машине нам если только в Италию от нас,но стремно,далеко,да и срок уже,если бы хоть 4-5 мес было,а тут уже 6 ((( потом расскажешь,отлично вам отдохнуть! Лера уже хорошо говорит тётя и дядя ))) так что постоянно что-то новое говорит! а вы потом к саду успеваете на 3 июня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще из-за прививки немного срослись губки снова.

а причем тут прививка?

Lanchik, молодцы) хоршо отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, сама не знаю, но говорят что реакция у ребенка была не очень нормальная, и что организм ослаблений и вполне могло сростись от прививки...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

konfeta29, Наташа, поздравляю! Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Таюшку с прошедшим))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо, Люб! Илюшка еще не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшка еще не ходит?

с опорой уже по всей квартире. а так пока предпочитает сам не ходить, вот жду) до года всяко пойдет)

Таюшка пошла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, нет пока.Тоже с машинкой каталкой почти бегом носится.Сегодня научилась вставать без опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Света, как Турция????

 

konfeta29, Наташа, поздравляю! Легкой беременности!

спасибо! Таюшку с годиком! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, Наташ, вернулись мы из Турции в ночь на 3-е, поспали немного и на работу. Вцелом отдохнули неплохо, скучали правда сильно по Ванюшку (мы без него ездили), но и как-то ожидалось большего от отдыха что ли... территории как таковой у отеля нет, погулять особо негде, были под Аланией, в деревухе, там тоже пойти особо некуда. Затаварилась: сумку и ремень мне муж подарил, я маме еще сумку купила, и еще себе куртку-жилетку с чернобуркой, у нее рукава отстегиваются и можсно сделать из куртки жилетку. Но мне кажется что турки все равно меня развели на деньги :D у нас наверно они дешевле.

Море еще не совсем прогрелось, я люблю потеплее, в общепм в мае я больше не поеду.

3-го числа ходила на собрание в садик. Сейчас пытаемся проходить медкомиссию, врачи в отпусках или поувольнялись, проблема. Манту поставить не можем, вакцины во всем городе нет. Но планирую начать его водить в августе. Как вот только быть с горшком???? Сказали: никаких памперсов! А он у нас перестал проситься даже в ванну. Раньше когда купали вечером, всегда писал, сейчас нет.

Девочки, слышали, Оля PIGUS мальчика родила 5-го числа? Поздравляю ее и тут еще! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

сколько новостей тут )))

Lanchik, как себя чувствуешь? ну да, в мае конечно еще не отдых,но в любом случае лучше,чем ничего )))

слушай, что-то у многих мальчиков сейчас проблема с горшком... подруга говорит,что вроде просится писать,но какает в штаны... ((( ты знаешь,мне кажется,что в саду они как-то подстроятся,давай с собой больше на смену, Лера один раз не добежала у них до туалета и написала в штаны,но больше не было такого... да и вообще ребенок стал намного самостоятельнее за этот месяц! так что ты не переживай!

а у нас вчера был праздник в саду, выпускной + 15 лет гимназии и саду, был концерт,где даже Лера участвовала. Сейчас многие не водят деток,отпуска и Лера в группе самая мелкая,но не смотря на это в танцах все движения повторяла,такая лапочка! я конечно спряталась,чтоб меня не видела,но муж сбоку снимал и все посмотрела на камере )))

ну а я как пузырь, уже + 9-10кг и точно набор будет больше,чем с Лерой, вчера начали болеть тазовые кости (( боюсь представить как доходить до сентября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вот тоже из Турции вернулись, с 13 по 27 мая были, всего два дня прохладно было, а так накупались, позагорали, Оля до сих пор как с сада едем кричит "Не качу домой качу на море!")). Брала пол чемодана лекарств, понадобился только банеоцин в последний день, Оля коленки разбила. А так там в аптеках любые лекарства можно купить по международному названию.

Вообще конечно отдых с ребенком сомнительный, учитывая что нас было 5 взрослых и трое детей Олиного возраста. Бегали за ними круглые сутки, толком поесть спокойно не могли. Осенью хотим уже вдвоем съездить.

Lanchik, в каком отеле были? Мы тоже под Аланией отдыхали.

 

У нас в саду какие-то перемены, группы собираются переформировывать (блин дурацкое слово). Оля младше всех и боюсь в ясельную перекинут, надеюсь на развитие будут смотреть, она совершенно не отстает, и даже опережает 3-4 леток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...