Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Мява, ого, сколько вы едите ночью!!! Мы с года точно ночью не едим. Было период, пока зубы лезли, просыпались и пили воду или сок (папа наш не думает никогда, что ночью сладкое вредно пить). Еще был период недавно, что кисломолочку просила в 6-8 утра, но это я думаю был просто повод папу разбудить))) Я думаю вариант один -просто не давать и все тут.

С соской не знаю сама как отучать, мы до сих пор на сон ее просим. И резала соску, и не давала -кричит и плачет. Я пока забила вообще на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я от соски не так давно отучила, днем без неё в саду спала, а на ночь никак. Я просто их выбросила, от себя в первую очередь, засыпала со слезами и долго, но заснула. Зато сейчас не требует посередь ночи чтоб я соску искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява,у нас тоже самое.раз 3-4 пьет,либо компот либо кисель.а раньше пила ацидолакт или кефир,сейчас их на дух не переносит.Согласна с Oksik-K что сладкое вредно ночью,влияет на зубы особенно.Один день решила начать от бутылки отучить,приносила воду,Яна швыряла ее и орала как резаная.меня хватило до 5 утра.(с 10 до 5 )с интервалом мин 10.я думала соседи нам полицию вызовут :D .давала дудулю(она соску так называет),она тоже летала в меня.вообще оставила это Дело.думаю снова начать.купить успокоительных и в путь.ходим с Яной в бассейн.у инструктора такая же была история:у нее сын по 7 бутылок кефира за ночь ел :malicious: отучила за 2НЕДЕЛИ,,,,, :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки ничего себе вы едите....

У нас вообще с едой жестяк- утром в 7-8 бутилка молока -примерно 250 мг,обычного покупного, потом может еще блинчик со сметанкой скушать, или чай с булочкой с маслом. и что-то с фруктов и все. в обед 12-13 суп но сейчас вот уже неделю сложно, может картошку,или яйцо...вообщем очень мало...но перед сном молоко...в полудник кефир, или йогурт, фрукты... а на ночь суп или что-то другое, с кашами у нас проблема - не ест...никакаю...вообще...не на воде, не на молоке...все что не делала не помагает...и перед сном сново молоко но мало...

 

и не знаю что делать с этим питанием....

 

спит давно с самого рождения в своей кроватке, возле себя ложили пару раз -так она мне своими ногами и в ргудь и влицо и в живот и между ног как заехала, на этом все...только в своей кроватке...спит с соской, но во сне ее выбрасывает, особо не стараюсь отучивать, так как в основном только на сон...

на август уже в садик...ох и расценки у нас конечно, теперь срочно ищу работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011. я открыла здесь темку о здоровом и полезном питании для деток и взрослых. http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/ заходите! много интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ой, опять линеечки появились, ура!

 

Я 4-го была на УЗИ, 13 недель, все в норме, слава Богу, видела своего малышика, даже позвоночник и ребрышки видны :) Несколько фоток записала мне на диск. Теперь еще дождаться результата по крови, очень надеюсь, что все нормально будет.

 

Мява, спасибо. Вы уже большие! Как самочувствие? Много ночью вы пьете! Наш ел только грудь до 7 мес., потом вообщеперестал ночью вставать, спит всю ночь, ттт, может конечно проснуться, покрутиться, позевать и дальше уснуть (это когда приходится спать в одной комнате, слышу, а так мы спим с рождения в разных комнатах).

tanyufkaB., да, маловао Диана кушает. У нас одно время Ваня тоже плохо ел. Вот сейчас ест, например, каши только разводные, хотя уже нормальные ел, а тут опять ни в какую... (( Гарнир плохо ест, плов только и макароны иногда, но он у нас мясной, мяса требует на завтрак, обед и ужин :D 2 раза в день точно даю, но от этого плохо какаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanchik, приветик! как ты там? с хорошим узи! а пол не сказали? ))) нам с покаками помогает очень сок детский сливовый - просто на ура! ну и пюрешки всякие фруктовые хорошо!

а почему у tanyufkaB. плохо кушает? только на обед я поняла мало бывает... судя по тому,что описала - мы тоже так кушаем,день меньше,день больше,но я считаю нормой... каши правда мы едим все,я варю сама любую,не покупаю давно детские. Ща на обед сварила 10 мелких пельмешек с индейки и сделала чуток салатика с огурцами и помидорами со сметаной,ну может половинку съела... у подруги малой вообще что-то почти не ест,врач говорит,что скорее зубы.

У нас вообще так:

6.30-7 - подъем и пьет нутрилон 200мл

7.30-8 - омлет или булочка с маслом или йогурт с хлопьями

с 8 до 12.30 - может что-то попросит: чуток яблока,банан или печенье, а может и до обеда без перекуса

12.30 - супчик или что-то из второго

14-16 - сон (если спит,потому что с этим часто проблемы)

16-16.30 - творог или макароны с маслом или вареники сладкие или йогурт с фруктами

19.30 - каша или второг (в зависимости,что ела до этого) и нутрилон 180-200

21 - идем укладываться

 

ой, а со сном дневным катастрофа :dash_kolob_girl::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: сейчас кое-как уснула спустя 50 мин страданий, вчера ну просто никак не захотела... и я вот лежу с ней,сама ее не трогаю,а она на меня прыгает со всей силы,на голову, пытается от дури выдирать волосы,щипает и ей смешно... и ведь обычно за день такого не наблюдаю...

 

да и вообще,не знаю как у вас, но у нас характерец еще тот :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: видимо начался период 2-3 лет,про который все говорят... недавно устроила истерику и мама моя аж побледнела,говорит такого не видела еще, и это просто на пустом месте! то не туда на улице повернешь, то не то дашь,то запретишь - сразу ор!!! в понедельник поехала в магазин сама,в холодильнике мышь повесилась,надо было целую тележку. Так я ее там на машинках покатала,на паравозике покатала,потом сажаю в тележку и идем за продуктами,спустя 15 мин начала истерить "выпустите меня и все". Люди смотрят. Дети все как дети. Девочки, я раньше смотрела на таких детей и ужасалась,думала дикие,думала совсем не воспитанные. Потом начинает проситься в туалет,я говорю "не ври", потому что часто стала хитрить,она в плачь,ну думаю может и правда хочет. Кидаю продукты,ее на руки,лечу в туалет,живот уже болит, а она на полпути мне показывает в магазин завернуть какой-то... ах так думаю и назад ее в тележку... домой приехала,себя аж жалко стало,расплакалась,кинула ее и продукты мужу и пошла полежать,сказала делайте,что ходите!!!

 

вот,наговорила тут (( и я реально не знаю, в чем моя ошибка! я стараюсь не шлепать,ни орать,но бывают просто моменты,когда нет другого выхода...

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, привет! спасибо, чувствую себя нормально, ты как? пол неее, сказала рано, не видно еще... такой смешной, ножки поджал к животику,такой маленький и такой любимый :love:

Ну вы кушаете нормально, сколько ты написала, я могу сказать как мы едим

9 ч. завтрак: каша, может кусочек булочки с маслом, компот.

13 ч. обед: мясо, хлебушек, бублик, компота много пьет.

16-30 может пожевать морковку, огурчик, свежие фрукты, хлебушек

18 ужин: мясо (редко с гарниром), печенье, компот

20-30 каша, кисло-молочная агуша.

Вот и все, что мы едим. Творожки есть бросил давно, фруктовые пюре тоже, иногда свежи фрукты ест, омлет тоже перестал есть, супы тоже... я и не знаю, чем его кормить?

На счет характера тоже самое, капризы постоянно. Главное с другими себя ведет нормально, стоит мне прийти с работы, всё, понеслось... почему он чувствует, что с мамой можно капризничать, толи ему не хватает меня, скучает, но зачем же издеваться надо мной? в магазине тоже самое, то вынь его из тележки, то дай он сам будет катить тележку, то мимо кассы пытается ее прокатить, если отбираешь, орет на весь магазин, стыдно просто иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по-сравнению с другими просо обжоры какие-то))) Впринципе ест все, но бывают дни, когда отказывается от еды. В такие дни не настаиваю, т.к. на следующий день обычно нормально кушает.

Сегодня на ужин съела довольно большую тарелку, которой были макароны-циферки и мясо с подливкой, плюс еще тушеные овощи. Сказала, что макароны -это вкусно, а овощи -вкусно и полезно))) Смешная такая)))

Не ест помидоры свежие и листья салатные, не особо любит печенье и мучное вообще (на улице правда ест это). Ну и картофельное пюре разлюбила.

Девочки, я вот не пойму. Вы все жалуетесь, что дети плохо едят, а у самих в рационе "бублики, хлеб, печенье, пельмени и т.п.". Зачем? Я Маше такое не даю принципиально, пока свою порцию нормальной полезной еды не съест. А если съедает, то часто и отказывается от вредного. (Не, я не зануда и мы не аллергики, на праздники и шоколадный торт дать могу, если угощают на улице, то не отбираю, но не вижу смысла кормить ребенка углеводами пустыми дома просто так).

Lanchik, поздравляю с удачным узи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ты как мою дочь описАла, тоже истерики жуткие закатывает, и недавно мама стала свидетельницей одной из них, быстро нас собрала и отправила домой на такси. :D Сейчас и в саду начала характер показывать, воспитательнице, если та ругает её с улыбкой язык показывает. И где она это увидела не знаю!

 

По поводу еды, у нас бывают периоды когда почти не есть, но это думаю с зубами связано. А так может на ужин полторы тарелки супа есть, взрослые тарелки. Суп вообще очень любит, и на завтрак, и на ужин просит :Crazy: Я после садичного меню перестала заморачиваться на еде - там и суп из консервов, и салат с консервированными огурцами, и сосиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, пельмени у нас на случай если не успела сделать обед,а булочка немного на перекус,печенье на улицу немного... я вообще стараюсь варить сама супчики иои гарнир с мясом... сегодня вот тушила свинину и сварила тыкву с картошкой,все перемолола в пюре и добавила сметанку. Подошла,понюхала,сказала нет и пошла... Потом начала тыкать айпад и я половину скормила так... Ой, с этими планшетами я вообще в шоке,как дети разбираются в этом. Муж накачал там кучу всего полезного: пазлы складывать,азбуку,слова,мульты познавательные и все сама находит там. Я и половины там не понимаю...

 

м-да... короче характер смотрю не только у нас такой ((( Lanchik, вот и со мной так себя ведет. С мамой моей вообще по-другому,а только появляюсь я и пошло-поехало. Муж говорит я виновата,что ребенок уже на голове! а что я делаю не так? я ж не балую особо! наоборот часто ругаю и шлепаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, убери перекусы и сразу разницу заметишь. Печенье на улице не давай. А зачем в пюре перемалывать? Уже большая вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я согласна с Оксаной, вообще убери любую еду кроме основных приемов пищи, и если есть не хочет не корми насильно или под мультик, пусть нагуливает аппетит до следующего приема пищи.

У нас строго в 9 каша, в час суп с хлебом и сыром, в 16 творог и фрукты иногда печенье, в 19 что приготовлю чаще мясо с гарниром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, раньше, когда он кушал все, было проще, сейчас тааакой избирательный в еде стал, чуть что если подсуну в тихушку, раскушает, что что-то не то дала, сразу выплевывает. Бублики даю потому что думаю, пусть хоть что-то поест, наверно не правильно... раньше и супы с удовольствием ел, и омлет, сейчас беда какая-то...

БоничкА, вот и мне муж говорит, что я сама его разбаловала, поэтому он так ведет себя со мной, но я тоже не понимаю, где я его разбаловала????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки январяток, поздравляю всех с весенним праздником!!!!

original.gif

 

А у нам уже 21 неделька

какие уже большие! и правда много как то ночью едите. Дёмча ночью не ест и не пьет.

 

И как от всего этого его отучить - ума не приложу.

или потихоньку не давать, или совсем всё убрать, ну может водичку просто предлагать. Ночью организм должен отдыхать, а не пищу перерабатывать.

Я 4-го была на УЗИ, 13 недель, все в норме, слава Богу, видела своего малышика,

Света, с хорошим УЗИ тебя!! :flower:

 

я стараюсь не шлепать,ни орать,но бывают просто моменты,когда нет другого выхода...

орать и шлепать точно не стоит. Просто ей же всё интересно. Мой шилопоп, я с ним по магазинам точно одна не похожу, выход один - не беру его туда и всё. Нам даже вдвоем с мужем с ним не управиться. Он в тележке особо не сидит, ему бегать надо и всё хватать.

толи ему не хватает меня, скучает

именно не хватает и скучает, а еще при маме можно расслабиться.

Я Маше такое не даю принципиально, пока свою порцию нормальной полезной еды не съест.

:plus1: Я даже фрукты даю после завтрака, обеда, или ужина. Между оооочень редко. У нас как десерт после основной еды, ешь хоть от пуза сколько влезет. Те же сушки, соломка, и всякая другая фигня только после еды. У нас не было и нет перекусов между приемами пищи. Ест всё!

там и суп из консервов, и салат с консервированными огурцами, и сосиски...

я в шоке! у нас в саду такого нет.

 

вот и мне муж говорит, что я сама его разбаловала, поэтому он так ведет себя со мной, но я тоже не понимаю, где я его разбаловала????

а может он внимания твоего так добивается? У меня ре когда истерит, то явно не просто так или голодный или что то хочет. Я как на работу вышла у меня появилось чувство вины перед сыном, что оч.мало внимания ему стала уделять. И если он требует его он его получает, я сажусь на ковер с ним и мы начинаем катать машинки, строить мосты, дороги, истерика сразу же пропадает. Ну или книжки читаем. Они же еще по другому не могут свои эмоции выражать и сдерживать. Это мы, взрослые, можем прийти с работы домой и заявить "я устала". Они так же устают, устают от сада, дедушек и бабушек... Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Наташа, спасибо за поздравления с весенним праздником! Я присоединяюсь к тебе и все-всех мамочек и их дочек поздравляю с праздником весны и любви! :)

 

а может он внимания твоего так добивается?

дело в том, что после работы и в выходные я полностью его. Устала я или нет, он хочет быть только со мной, поэтому это даже не обсуждается, я прихожу с работы, мы вместе кушаем (часто прямо у меня на коленях) и играем до сна. Но он все равно иногда истерит... :think1: просто действительно чувствует, что со мной можно расслабиться, покапризничать, маме поуказывать, что мне делать.

 

Маме моей сделали УЗИ щитовидки, аденома 4 см, послали на консультацию к хирургу, теперь и она, и я волнуемся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, перемалываю иногда,просто делаю суп-пюре как блюдо... а так кусками все ест давно...

 

а вот на счет перекусов - может и правда... просто как-то кажется,что ребенок с 8 например до 12.30 голодный будет ))) рано встает,позавтракать может в 8 и то немного, а обед аж в 12.30-13... надо попробовать!

 

а вот с мультами беда! у нас часто мульты идут и кушаем только под них ((( плохо,но куда деваться?

 

понимаю,что шлепать и орать плохо,самой потом жалко,особенно,когда не говорит толком и детским языком плача жалуется (((( но потом хоть притихнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanchik, специально полезла гуглить, что такое аденома, т.к. слово для меня неизвестное. Маме желаю выздоровления, верю, что всё будет хорошо!

 

Девчат, а вы представьте, что вам плохо, а в этот момент на вас начинают орать и еще физическое насилие применять, если вас что то не устраивает. Я думаю наши дети испытывают те же чувства. Они еще малыши совсем и чаще всего не умеют справляться со своими эмоциями. Мы должны им помогать. Скажу честно меня мама воспитывала иначе, а именно: орала и применяла физ.насилие. И я всё время думала, ну почему же она не хочет просто сесть и просто поговорить :sorry: Попробуйте реагировать иначе, пусть сначала и через силу, сдерживайте первоначальные эмоции, они быстро уйдут. Попробуйте как нибудь ре отвлечь.

Расскажу наш пример: на днях Дёмча начал истерить, всё не так и не эдак. Игрухи швыряет, психует, на уговоры поиграть не реагирует, стонет, хнычет и т.д. Мы с мужем ушли в другую комнату и начали аки дети играть его игрушками с диалогами, катать машинки. На Дёму не обращая сначала никакого внимания, несколько минут спустя с помощью игрух стали общаться с ним, задавать вопросы, позитивными возгласами вовлекать в игру. Через некоторое время Дёма улыбался и играл с хорошим настроением, от истерики не осталось и следа.

Бывает он истерит, вроде бы на пустом месте, но на самом деле просто голоден, после еды сразу становится вменяем. Я считаю, что истерик на пустом месте не бывает, надо выяснять причину.

 

а вот на счет перекусов - может и правда... просто как-то кажется,что ребенок с 8 например до 12.30 голодный будет ))) рано встает,позавтракать может в 8 и то немного, а обед аж в 12.30-13... надо попробовать!

у нас именно так - без перекусов! попробуй.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanchik, маме выздоровления!!!

БоничкА, у нас в 10-11 завтрак (в 11-12 может быть перекус внеплановый из папиной тарелки), в 15 обед, в 18-19 полдник, в 21 ужин. Обычно никаких перекусов, если хочет кушать и говорит об этом, то могу пораньше покормить.

У нас наоборот я строгая мама, меня все боятся и слушаются)))) По попе могу дать иногда, когда расходится выше меры, но потом жалко становится. Но стараюсь больше отввлекать чем-то, насмешить, отвлечь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я строгая мама

у нас тоже я более строгая чем папа. Но у нас как то без шлепаний обходится. Я лишний раз его обнять хочу, а он не дается. Любит с папой обниматься. А мне прям так хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас обнимашки со мной больше любит))) Я вообще ее постоянно тискаю и зацеловываю))) Мне дается, а от других прячется или кривлятся начинает. А когда я злюсь, то она меня гладит и говорит "Мама добрая")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Oksik-K, спасибо, девочки. Молюсь за маму постоянно, главное, чтоб не злокачественное, и лечится оно только операбельно, если назначат операцию, чтоб перенесла ее благополучно. У меня мама золотой человек, мудрая, всегда подскажет, посоветует, добрая, справедливая. Меня никогда не наказывала в детстве, но я правда была спокойным ребенком, понимала ее просьбы. А вот папа меня иногда за уши трепал, и это осталось у меня в памяти, больно и обидно. Так что такие моменты остаются у детей в памяти. Я стараюсь Ваню не бить, редко когда могу шлепнуть, ну если совсем разойдется. Стараюсь его успокоить, обнять. У нас папа более строгий, чем я. Ваня ко мне тянется, за мной как хвостик, будем сидеть втроем в комнате, если я ушла, побежит за мной, не останется с ним. Мне даже кажется, что Ваня бабушку (мою маму) любит больше, чем своего папу. Последнее время меньше стал даваться обниматься и целоваться, взрослеет, стесняется что ли. На удивление вчера впервые наверно меня из комнаты выгонял, когда какал (он какает в памперсы), я ему все предлагала на горшок сеть, видимо этим его раздражала, он меня и выгонял из комнаты. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanchik, пусть у мамы все будет хорошо!!! у меня такая же мама и очень много всяких болячек,высокое давление,грыжи в шейных позвонках,нашли сейчас тромб где-то + у нее еще склеродермия ((( это ужасно,когда близкие болеют...

 

konfeta29, вот все,что пишешь понимаю,что правильно... но вот сейчас вышли гулять на улицу,с подругой и ее 2 детьми, посадили в коляски. Не туда повернули и началось :girl_cray: вылезает,орет, вытащила,а она в другую сторону начинает убегать. Понимает,когда говорю стой и машины,но в такие моменты не слышит ничего. Ели догнала ее, пытаюсь снова в коляски,а она уперлась ногами и все. Орет! Вот как выдержать? Ведь мне тяжело и так с пузом,так еще ее удержать. Дала под зад (правда на не куча одежды),посадила в коляску и поехали домой. Подруга посмотрела на нас и видимо ужаснулась.

А мне вот почему-то кажется всегда,что завлечь чем-то в момент истерики не надо! Я маму всегда ругаю за то,что когда Лера так себя ведет и она подлетает к ней с телефоном и начинает показывать разное видео там. А вот не обращать внимание - это да! Ох... я теперь уже боюсь как буду гулять с двумя (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

Что-то мы давненько не заходили, теперь и не разбирусь что и как...

 

Всех мамочек с прошедшим праздником - сил нам и терпения, а деткам терпения с нами)))

 

У меня Яся тоже вредная-привредная, а я - строгая-пристрогая ;) Но сейчас по попе редко получает, но угол посещает частенько - уже сама идет, когда говорю, что наказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю как ругать!!! кричать нельзя, шлепать нельзя, в угол ставить нельзя,по рукам бить нельзя... а если не понимает ребенок разговорами? хоть с интонацией, хоть нет... я пыталась в угол ставить, а в ответ убегает и хохочет... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...