Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Попробую на память; гормоны-ЛГ,ФСГ,АМГ,ТТГ,пролактин,прогестерон,эстрадиол.Анализ на свертываемость крови,Д-димер,ПО,МНО,биохимический анализ крови,сифилис,СПИД,гепатит ВС. Мазок на степень чистоты.Анализ на хламидии,уреаплазму,коки-гонококи. УЗИ груди,щитовидки.Справка из псих.диспансера,из нарко.диспансера.Может что-то и забыла! Все бумажки дома.

Изменено пользователем ЛюЛёК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто оплачивает эти все анализы и когда? А если у донора окажутся проблемы по анализам?

Коза-моза... как ваши поиски донора, успешно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С

Кариотип

Кровь на группу, резус-фактор (печати в паспорте недостаточно)

Общеклинический анализ крови, свертываемость

Общеклинический анализ мочи

Биохимический анализ крови (тромбоциты, протромбин, билирубин, общий белок, глюкоза, мочевина)

Токсоплазма (Ig M, IgG)

Герпес(Ig M, IgG)

Цитомегаловирус(Ig M, IgG)

Мазок на степень чистоты

Обследование на ХГИ: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы – методом ПИФ или ПЦР, трихомонады, гонорею, кандидоз - методом посева или бактериоскопии

Мазок на онкоцитологию

Флюорография

ЭКГ (после 35 лет)

Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к вынашиванию беременности нет»)

УЗИ молочных желез

Медико-генетическое консультирование

Справка из психиатрического диспансера

Кровь на гормоны: пролактин, ТТГ, ДЭА-С, ЛГ на 1-3 день цикла, ФСГ на 1-3 день цикла, прогестерон за 7 день до менструации

В настоящее время кроме обязательного перечня обследования доноров, можно обследовать доноров ооцитов на наиболее часто встречающиеся мутации: фенилкетонурия, муковисцидоз, нейросенсорная тугоухость, спинально-мышечная амиотрофия, адреногенитальный синдром. Частота носительства по каждому из указанных заболеваний составляет около 1 на 35-40 человек. Другими словами, минимум одна из мутаций есть у каждого десятого взрослого жителя Европы. При вступлении этих людей в брак вероятность рождения больного ребенка составляет 25%.

Вот такой перечень обследований проходят ДЯ в нашей клинике.

 

Скажите, а кто оплачивает эти все анализы и когда? А если у донора окажутся проблемы по анализам?

 

если ДЯ анонимный - все расходы несет клиника. Если ДЯ ваш - то все вы делаете за ваш счет, если требуется лечение - за ваш счет. Если не подойдет ДЯ по анализам, то придется искать нового и опять его проверять... только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию...

а вот это зачем донору: Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к вынашиванию беременности нет») ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, точно я сказать не могу, все данные анализов взяла с сайта моей клиники. Но я думаю, что стимуляция ДЯ - это уже начало Б. так что может быть поэтому.... мало ли какие заболевания могут быть у ДЯ. о которых Г. знать и не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Я не думала, что поиски донора так сложно(((, знала бы, "чесалась" бы раньше.....малость начала паниковать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Я не думала, что поиски донора так сложно(((, знала бы, "чесалась" бы раньше.....малость начала паниковать....

 

Не паникуйте, успокойтесь, у вас время с ДЯ теперь есть.. Найдёте, именно то что ищите)) Нашим донорам всегда будет 20 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам искал донора, научите, куда еще написать объявление? На пробирке, на острове кенгуру, на меддеске написала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам искал донора, научите, куда еще написать объявление? На пробирке, на острове кенгуру, на меддеске написала.....

 

Писать объявление- это пассивный поиск.. Я нашла девушку, активно отвечая на объявления самих доноров... (мне может и не понадобиться, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, я немного тоже суеверная, но в 12 неделек подстриглась и покарсилась... потом только после родов. Будущая мамочка должна быть красивой, так что не боись,.... я проверила. :D

Когда же мы линеечки ваши увидим? :think1:

 

Ура! Теперь я точно подстригусь, а то муж ворчит и не разрешает. Концы все посеклись.А краситься вот не хочу

Изменено пользователем Irina Sorokina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, если вы самостоятельно делаете анализы ДЯ - то я бы обязательно еще добавила УЗИ малого таза, чтобы посмотрели фолликулярный запас в яичниках. Отследить рост, т.к. нам всем всегда кажется, что если заБ самостоятельно и родила, то могу еще рожать и рожать, а потом выясняется, что ЯК то мало осталось. На стимуляцию отзовутся яичники слабо - будут ваши выброшенные деньги.

В настоящее время кроме обязательного перечня обследования доноров, можно обследовать доноров ооцитов на наиболее часто встречающиеся мутации: фенилкетонурия, муковисцидоз, нейросенсорная тугоухость, спинально-мышечная амиотрофия, адреногенитальный синдром. Частота носительства по каждому из указанных заболеваний составляет около 1 на 35-40 человек.

Это можно сдать и супругу. Если у него этих мутаций не будет, то донору нет смысла их сдавать. Если даже будут у донора эти мутации - это не повлияет на здоровье ребенка - он может быть только носителем этих мутаций. А если у супруга будут, то донору обязательно их сдавать.

Я сдавала эти мутации сама. Мы когда проверяли нашу генетику, так уж заодно, чтобы исключить и самые популярные мутации. В Москве в институте генетики на Каширке это стоит около 4000 руб.

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

 

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера слушали сердечко - 186 ударов в мин. Получили 2-ое фото. Мы растем и соответствуем сроку. Со следующей неделе нам назначили уже снижение прогиновы и еще через неделю начнем снижать утрожестан.

У врача спросила по поводу биохимического скрининга. Она сказала, что сдавать обязательно, только при сдаче крови, указывается возраст донора, а не мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за биохимический скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11-12 недель делается УЗИ и сдается кровь на определение рисков хромосомных паталогий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляю со встречей с лялей, с первыми фотками и с беременной линеечкой!!! Прогинову я отменила совсем к 12 неделям, а вот с утриком не спеши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляю со встречей с лялей, с первыми фотками и с беременной линеечкой!!! Прогинову я отменила совсем к 12 неделям, а вот с утриком не спеши!

Утрик пока что назначили уменьшить норму только до 600 мг. в комплексе с прогиновой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, Влади, Девочки, как вы себя чувствуете? Как у вас дела?

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama sascha, растолкуй непонятливым. :girl_cool: Кровь сдается на хромосомные патологии твоя? А какой в этом смысл, система кровообращения у мамы и ребенка отдельная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на определение рисков хромосомных паталогий

на сколькоя знаю. хромосомная патология вычисляется по сложной формуле, в которой учитывается: анализ крови на ХГЧ, PAPP-A, возраст беременной, вес, точный (в неделях и днях) срок беременности, количество плодов, этнические особенности, беременность после ЭКО, инсулинозависимый диабет и курение. И после этого высчитывается степень риска патологии плода.

мне тоже врач говорила называть возраст ДЯ, так как с нашим возрастом и ЭКО обязательно будут риски в результате.... но зная это- я когда сдавала этот анализ даже не переживала за результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, у нас все также, токсик и слюнотечение. Мутит- мутит-мутит. Поздравляю вас с сердечком!!!!! и с линеечкой! Я может только в выходные поставлю линеечку, дома вечерами больше лежу, даже к комп не включаю.

Шишоня, я наслаждаюсь беременностью, но даже не ожидала таких ощущений, только по ночам забываю о тошнотиках. А время действительно быстро летит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina Sorokina, я когда планирую стричься или краситься заглядываю в лунный календарь, чтоб был благоприятный для этого день...)))это можно набрать в инете(календарь стрижек)

 

Мы вчера слушали сердечко - 186 ударов в мин. Получили 2-ое фото.

 

поздравляю))))

а ничего, что оно так часто бьется?..что док сказала?..

 

Иду к мечте, важно перетерпеть это время)))

уйди полностью в "женское начало"...у тебя есть мужчина, который обо всем позаботиться и все решит...

у меня с первым ребенком организм вообще ничего не принимал до 3 мес., даже от корочки хлеба была рвота...

еда снилась каждую ночь, что я ем все в изобилии...

 

мне завтра к участ.Г, продлит ли б.?

А 17 апреля на УЗИ...

 

мама_sasha, красивая линеечка)))

Изменено пользователем Влади
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные котейки! Кошки вообще моя слабость! :smilie_girl_321:

 

Шишонечка! Это получается на скрининге придется говорить, что ДЯ! У нас вмиг разнесут такую новость по всем знакомым и незнакомым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная рыбка, Шишонечка тебе правильно все разъясняла. Риски расчитываются математически. Еще так же учитываются результаты УЗИ. В 11-12 недель измеряется воротниковая зона и носовая косточка. В зависимости от этих параметром, тоже определяется риск синдрома Дауна.

 

 

Пренатальный скрининг выявляет группу риска по развитию следующих состояний:

  • хромосомные аномалии (синдром Дауна, синдром Эдвардса, дефекты нервной трубки, трисомия по 13 хромосоме (синдром Патау), триплоидии материнского происхождения, синдром Шерешевского-Тернера, синдром Смита-Лемли-Опитца, синдром Корнели де Ланге)
  • нехромосомные патологии (внутриутробная гибель плода, поздний токсикоз, внутриутробная гипоксия, плацентарная недостаточность, отставание в развитии, преждевременные роды).

  • Простое определение уровня показателей в крови недостаточно для оценки риска, поэтому оценка проводится в несколько этапов. Первый — определение уровня маркеров в крови. После выполнения анализов в лаборатории имеются результаты в виде концентрации аналитов с соответствующими единицами измерения, например, нг/мл.
    На следующем этапе проводится компьютерный обсчет результатов с учетом тех данных, которые указаны в анкете пациента. Сначала результаты переводятся в так называемые МоМ — multiple of median, кратное медианы. Эти МоМ показывают степень отклонения показателя от медианы — среднего значения для данного срока беременности. Если значение MoM у пациентки близко к единице, то значение показателя близко к среднему в популяции, если выше единицы — выше среднего в популяции, если ниже единицы — ниже среднего в популяции. Следует учитывать, что полученное на этом этапе значение МоМ может быть обусловлено рядом факторов, при которых средние значения MoM отклоняются от средних в популяции, что может привести к неточности в расчете. Поэтому далее проводится коррекция МоМ с учетом различных факторов, которые могут влиять на результаты, например, раса, курение, вес, ЭКО, количество плодов. Каждое из полученных скорригированных значений МоМ и возраст участвуют в расчете рисков аномалий плода.

А ты могла бы сдавать в клинике, в которой никто ничего не узнает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...