Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Шишонечка,благодарю)))

 

поддержка :

-прогинова 6мг

-дивигель 2 мг

-утрожестан 800мг

-кардиомагнил 1 таб

фолиевая к-та 1 мг

 

да, мужьям нашим можно памятники во весь рост ставить...из золота...)))

где-то у мудрых людей вычитала, что муж имеющий связь (каждый половой акт) на стороне забирает год жизни у себя и своей жены...

 

У Донора взяли 12 Я, 10 оплодотворились, 8 пятидневочек, 2 подсадили, 6 заморозили...

странно, ни кто, ни кому, ни какого отчета не предоставляет...всё примерно..чисто на словах...)))

Странно, мне моя врач во все переносы протокол показывала. Сколько клеточек взяли, как развиваются. Вместе решали сколько переносить.

А тебе утрик назначили 800 без сдачи эстрадиола??? Я себе добавила прогестерон 1 мл в уколах и еще 100 утрика без разрешения врача. Мне в прошлые переносы тоже назначали только по 600 мг, так что решила не рисковать. Организм усвоит сколько нужно.

Иду к мечте, ХГЧ можешь сдать чтобы посмотреть как растет ну еще один раз, прогестерон нет смысла сдавать, т.к. он может быть еще понижен. Если ты утрик ставишь внутривагинально, то он в крови не показывается. Т.ч. не нервируй себя. По ХГЧ можно сказать, что у тебя возможно будет двойня. Меня на УЗИ позвали на 24 ДПП. Завтра наконец-то увижу свою лапочку.

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шишоня, благодарю за твой дневничок)))

уже многое из твоих подборок для деток копирую в избранное))

а вот что-то Детские рецепты http://***erecepty.ru/ не открываются...

 

мама_sasha, моя врач просто констатировала события, это не есть советоваться, и девиз у неё, чем меньше знаем, тем лучше спим)))

потом расспрошу её более подробно, а сейчас самое важное, это состояние мое и деток)) Слава Богу, животик сегодня не болит, благодарю вас девочки за участие)))

 

два раза в день меряю темпер-ру, держиться 35,6-36,3 выше не поднималась...

это нормально или не очень?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, 6 кг - это половина Макса :D ... так что готовься, мамочка :sorry:

Иду к мечте, это какого числа?

мама_sasha, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: наших мильЁн кулачков на встречу с малышастик-ом (-ами)!!!

Влади, видимо сайт имеет рекламу, поэтому заблокирован модераторами. Можешь просто набрать ***erecepty точка ру.

По поводу темпы не скажу, я даже никогда ее не мерила. :confusion:

 

Влади, опять заблокировали :angry2: , вообщем, в поисковике введи детские рецепты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, по результату ХГЧ врач сказала, что наверно 1 малыш, у меня же еще Прегнил в поддержке, а норма лаборатории стояла до 5. В общем жду УЗИ. Тебе всего хорошего на УЗИ, ждем новостей.

Шишоня, на УЗИ пойдем 4.04.

Девочки, а можно ли принять Мезим или Фестал, что-то в желудке тяжко, как-будто кусок жира проглотила и он никак не уходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте,

желательно в аннотации почитать, сейчас посмотрю))

МЕЗИМ ФОРТЕ 10 000: инструкция по применению и отзывы

 

Беременность и лактация

Безопасность применения препарат при беременности изучена недостаточно.

Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода в связи с отсутствием клинических данных, подтверждающих безопасность его применения в этот период.

 

Можно ли принимать Мезим беременным?

 

Помимо ферментов (амилазы, липазы и протеазы) в состав Мезима входят вспомогательные вещества. В принципе, вполне безопасные: лактоза, целлюлоза, натрия карбоксикрахмал, кремния диоксид и магния стеарат.

Тем не менее, безопасным сам препарат назвать можно лишь относительно. Мезим отпускается в аптеке без рецепта, многие пьют его, когда считают нужным, не советуясь с врачами, и следует сказать, что последние особо и не тревожатся по этому поводу. Но когда речь заходит о беременности, здесь медицина разбивается на несколько лагерей.

Нередки случаи, когда терапевты и гинекологи советуют беременным женщинам принимать Мезим (естественно, не без надобности), считая и заверяя, что данный препарат абсолютно безопасный для человека, в том числе и для ожидающей ребенка женщины. Существует мнение (впрочем, научно не доказанное), что Мезим не всасывается в кровь и не оказывает на плод какого-либо воздействия. Справедливости ради отметим, что так, очевидно, считают и некоторые фармацевты, поскольку в аннотации к препарату можно встретить следующее утверждение: «как правило, использование препарата Мезим не запрещено в период беременности и кормления грудью».

Но есть и другая сторона медали. Каких-либо адекватных исследований на предмет влияния Мезима на течение беременности и состояния плода никогда не проводилось, поэтому безопасность препарата можно считать очень и очень относительной. По этой причине многие врачи не рекомендуют женщинам пить Мезим во время беременности и, естественно, не назначают его. Фармацевты, придерживающиеся этой позиции, в инструкции к препарату указывают, что его применение возможно в случаях, «когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода».

В общем, принимать Мезим или нет, решать вам. Но знайте, что когда врач назначает беременной женщине Мезим, он берет на себя ответственность за ее и будущего ребенка здоровье. Поэтому вполне логично, что это должен быть доктор, которому вы доверяете. Мы же рекомендуем по возможности попробовать альтернативные методы, более безопасные в период вынашивания.

Альтернатива Мезиму

 

Самым верным советом будет не переедать и вообще питаться правильно. Это касается и режима, и количества, и качества потребляемой пищи. Контролируйте свои желания и объективно оценивайте полезность своего рациона. Не наедайтесь на ночь. Старайтесь не употреблять острого, соленого, жареного, копченого и так далее, по крайней мере, не налегать и не злоупотреблять подобной пищей. А вот овощи, особенно тушеные и приготовленные на пару, или кефир будут очень уместны.

Старайтесь остаточно двигаться, много гулять на свежем воздухе. Тяжесть в желудке хорошо снимает чашка чая или неспешная прогулка.

Всегда ищите альтернативные выходы из временного дискомфортного положения. Но если вас регулярно беспокоят проблемы с желудком, консультация с врачом будет необходимой.

 

А где наша МАШЕЧКА? 5.03 к врачу собиралась...как сходила? что сказали?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, как прошла первая встреча с лялькой? И главное сколько их???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, спасибо за информацию, очень познавательно. Сегодня вроде прошло, Слава Богу, и аппетит хороший.

Температура сейчас неинформативна, может подняться немного из-за прогестерона и беременности, до 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один малыш! Все соответсвует сроку прямо 5 недель и 6 дней. Виден желточный мешочек, что и должно быть. Для эмбриона врач сказала еще рано, но мы с ней обе были такие довольные.

ВЛАДИ! АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ на тебя персональное. Ты намдолжна дать трехзначный ХГЧ.

На всех кто готовится. АаааааааПпппппппЧиииииии! Девочки это такое счастье и абсолютно пофигу что ЯК донорские. Это мое чудо до корней волос!

 

Кстати, у меня началась ангина. Утром першило горло, к вечеру появился кашель. Пока что пью чай с лимоном и медом, фарингосепт и Тантум верде брызгаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, Уряяяяяяяяяяяяяяяяя!!! Поздравляю со встречей с самым чудесным малышом!!! От твоего сообщения, прям веет счастьем!!! Я рада за вашу семью!!!

Девочки это такое счастье и абсолютно пофигу что ЯК донорские. Это мое чудо до корней волос!

как я тебя понимаю!!! Мне тоже пофиг.

Кстати, у меня началась ангина. Утром першило горло, к вечеру появился кашель. Пока что пью чай с лимоном и медом, фарингосепт и Тантум верде брызгаю

А ну-ка не болеть... малышу нужна здоровая мамочка!!! Поправляйся быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляююююююююююююю!!!!!

Горло можно содой полоскать, потом пшикать, если кашляешь, ешь кашки, они прогревают горло. Выздаравливай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, подставила всю себя под заразнючие чихи беременностью,

буду ждать результата ))) 2 апреля на ХГЧ...))

 

док сказала сдать cito! , чтоб результат дали ч-з 2-3 часа и ей отзвониться...

а мы из Подмосковья, значит надо сдавать где есть своя лаба...

девочки, а где вы делали ентот анализ?..

 

выздоравливай))) да, а что сказала док, куда другие масики делись?..рассосались?..ты что-то чувствовала?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, как здорово!!!!! Поздравляем!!!!! :embrace::applause:

Блин, эта разница во времени.... Вчера ждала-ждала от тебя вестей, легли спать, а сегодню уже самая последняя узнала.

Лечись дорогая! Беременным точно можно Биопорокс.

 

Влади, ты следующая, ждем большуший ХГЧ.

Остальные малыши просто не закрепились. Но с другой стороны, учитываю возраст и хорошо, что один, легче будет ходить и меньше риски.

 

Шишоня, Максимушку с 11 месяцами! Мамина и папина радость, пускай растет здоровеньким и умненьким! :flower:

Изменено пользователем HAMIDOREYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, Спасибочки!!! мы вчера взвесили нашу радость.... 11 кг 700 гр!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, я сдавала в Фертимеде аналазы. Там срочный стоит 660 руб, если на следующий день - 330 руб. Результаты приходят и они сразу отдают врачу. Врач позвонит и обрадует тебя. Если в другой лаборатории, то можно в Инвитро. Там после 18 часов на электронку уже присылают.

HAMIDOREYA,Иду к мечте, Шишоня, Девочки спасибо за вашу поддержку... Без нее совсем никак. Я сижу на работе как дурочка от счастья улыбаюсь. На сердце такое счастье - я даже не могу вам передать. Хочется просто кричать, что у меня будет ребенок и я буду мамой. Мужу показала первое фото, он вечером обнял животик и говорит, наверное, пока на руки не возьму - не поверю.

По поводу простуды - вчера рано вернулась с работы. Напилась молока горячего, легла поспала, стало полегче. Полоскаю горло солью мертвого моря Доктор Ноны, брызгаю Тантум и сосу фангосепт. Сегодня горло уже не болит, но появился мокрый кашель. Видно не до лечила перед переносом небольшое переохлаждение и все...

Шишоня, 11 кг. - это уже и на руках не постаскаешь.

Мне уже хочется столько детских вещей понакупать, вязать что-нибудь малышу. Хотя есть целая коробка вещей на первые месяцы, но все равно хочется еще и еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Sasha, от всей души, от всего сердца поздравляю !!! :flower:

Мы все безумно рады за тебя! Пусть беременность будет легкой и деточка родится в срок! Ты действительно самая счастливая женщина на свете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...мне так фигово физически...тянет низ живота, бурые выделения...

я сделала свечи папавериновые...живот отпустил...

наступила жуткая слабость...потею, руки ноги трясуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная рыбка, Привет!!! :Hello:

Влади, Созвонись с врачом...почему у тебя такое состояние? По поводу выделений - имей на всякий случай дицинон в уколах. Вероятнее всего это - имплантация эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! От всей души поздравляю новоиспечённых беременяшек и АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИ на всех хочушек.

Я сделала скрининг второго триместра. Всё ОК по УЗИ. Кровь пока не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina Sorokina, привет))) мы все рады и переживали, почему не заглядываешь к нам

и как ваше состояние и настроение)))

 

я первая под ваши чихи беременные заразючие))) благодарю)))

 

Шишоня, ты наша Умничка-Доктор-Выручалочка))

когда писала, не могла доэвониться доктору...сразу набрала вам..

чтоб не оставаться одной, т.к. наступает паника...

наконец-то дозвонилась к врачу...добавила прогестерон в/м 2,5%-1 мл...

не так легко оказалось его найти...не во всех аптеках есть...

через время выделения стали ярче (не такие бурые)...

захожу на наш форум, Шишоничка советует дицинон...

звоню док, рекомендует дицинон 2 мл добавить...

Олечка, ты наша Умничка-Благоразумничка)))

док сказала лежать, вставать только в туалет...

Оленька, прогика может добавить? не 1, а 2мл?..

 

мама_sasha, поздравляю с первыми фотками))) растите здоровенькими, на радость вам,

нам и всем добрым людям))) благодарю, за инфу про анализы...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! От всей души поздравляю новоиспечённых беременяшек и АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИ на всех хочушек.

Я сделала скрининг второго триместра. Всё ОК по УЗИ. Кровь пока не получила

 

Поздравляю с беременностью!!

Сколько вам лет, если не секрет конечно, вы скрыли этот факт в профиле))

Этот момент мне кажется очень важным в нашем "деле", девчёнки, указывайте ваши возраста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina Sorokina, Привет, беременяшка-потеряшка!!! С отличным УЗИ тебя! заходи по-чаще!

Влади, не паникуй, главное спокойствие!!! я колола 2 мл. прогестерона, может быть и утрика добавить? А тесты планирушь делать? или сразу ХГЧ сдавть?

Viki38, Привет! Знаешь, у многих разная причина по которой они решились на ДЯ. Ведь не только возраст здесь играет роль... я знаю очень молоденьких мамочек у которых детки ДЯшные... причины разные - онкология, генетические заболевания и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне пож-та в чем смысл сдавать скрининги? Ведь ребенок от ДЯ? Как он может точно показать возрастной риск на паталогию? Еще значение ХГЧ понятно, а вот остальные??? Или я чего-то недопонимаю?

 

Серебряная рыбка,

Mama Sasha, от всей души, от всего сердца поздравляю !!! :flower:

Мы все безумно рады за тебя! Пусть беременность будет легкой и деточка родится в срок! Ты действительно самая счастливая женщина на свете!!

Спасибо большое за теплые слова.

 

Влади, все назначения правильные. У меня тоже были не значительные выделения, на 8 и 10 ДПП по трехдневочкам. Все обошлось. Так что ты тоже лежи, принимай все препараты назначеные и думай только о том, что ты беременная. Мне еще девочки посоветовали транексам, я его принимала вместо дицинона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, я сдавала скрининги, все было нормально, но была готова, что если будут отклонения - то не буду обращать на это внимание, тем более врач в ЖК была в курсе ДЯ. Так что сдавай и не парься за результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас утрожестан вышел местами слегка розовый, написала врачу, пока не ответила. Вчера на ночь у меня был Крайнон, с утра поставила утрож-н 200, днем тоже, так как с сегодняшнего дня перехожу на него. Фракс еще не делала, обычно в 6 вечера делаю. У меня есть дицинон в амп. и в табл. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот момент мне кажется очень важным в нашем "деле", девчёнки, указывайте ваши возраста!!

Спасибо. Мне 29. Сейчас попробую в профиле указать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...