Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, ничего не поняла..., а если я не буду вообще говорить Г.,что у меня ДЯ и что?

 

Причина ТА же, что у серебряной рыбки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коза-моза, я не знаю сколько лет Серебрянной рыбке, но учитывая твой возраст - я думаю, что ты можешь об этом и не говорить. Это нам, кому уже 40 и выше, это имеет значение, т.к. риск нам ставят очень высокий и этим портят нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, Сашуля! привет! не могу тебе отправить личное сообщение. Поэтому, вклиниваясь сюда, хочу поздравить с наконец-то наступившим долгожданным счастьем! Легкой тебе беременности, выносить и родить в срок здоровенького малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Sasha, я взрослая дама уже, но все равно говорить про ДЯ кому-то не хочу. Преклоняюсь перед девушками, которые этого не скрывают, я не такая сильная. Буду молчать как партизан, пусть ставят какие хотят риски, хоть стопроцентные, я-то буду знать, что все ОК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) растолковали))) и еще вопросик, как долго синхронизируют циклы донора и реципиента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)Привет)кто меня помнит))Мы родились 19 февраля)))Доченька)))Растем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, Серебряная рыбка, и не говорите никому что у вас ДЯ, пусть считают и засчитаются, если даже будут большие риски - вы же знаете, что все нормально.

 

как долго синхронизируют циклы донора и реципиента?

Смотря как проводят синхранизацию, примерно от 2-х недель до 1,5 месяца.

 

julcha, Конечно помним твою чудо-Б.!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!! Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивой на радость мамочке и папочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на сайте опросник разместить... Как быстро получилось ЭКО с ДЯ (чтобы проанализировать некоторые вопросы) Опросник про обычное ЭКО есть, а про с ДЯ нету(( :think1:

Многие девчёнки пробуют много раз ЭКО и не получается, а как только переходят на ДЯ, сразу положительный результат, или мне это только кажется?? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Пусть мы поскорее станем мамами)

 

Какой чудесный праздник – Пасха!

Отличный повод стать добрее,

Мы все спешим и суетимся,

Стремительно уходит время!

Принял Господь земные муки

И смерть за все грехи людские,

Чтоб наши души стали чище,

Чтоб стали мы совсем другими!

Давайте будем это помнить

И всё, чтоб не было напрасно!

Давайте будем чтить и верить!

“Христос воскрес!”

Великий праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Процедура ЭКО зачастую рассматривается как последняя возможность зачать и родить желанного ребенка. Помимо высокой гормональной и психологической нагрузки, которые неизбежны во время подготовки и проведения протокола ЭКО, пара несет на себе самое тяжелое бремя – ожидания. Получится – не получится? Нет ничего более обидного для пары, чем получить отрицательный результат теста на беременность. Особенно, если это не первый протокол ЭКО, в котором они принимали участие.

Статистика положительных протоколов весьма неутешительна. Работа клиники репродуктивной медицины может быть признана успешной, если 30% протоколов ЭКО (ЭКО+ИКСИ) закончились беременностями. Такая оценка основывается на общемировой статистике, в соответствие с которой 25-35% протоколов ЭКО, осуществленных в соответствии с разработанными стандартами, с использованием оптимального оборудования и расходных материалов, приводят к беременности. И чем сложнее патологии, которые препятствуют беременности, выше возраст участников протокола, тем ниже вероятность забеременеть с первого протокола. Единственный шанс для пары в этом случае – повторять протоколы снова и снова, ведь, опять же по мировой статистике, вероятность забеременеть при проведении трех протоколов подряд составляет уже 90%.

Почему же не все протоколы ЭКО заканчиваются беременностями? Казалось бы, процедура стандартная, с технической точки зрения соответствует естественному процессу зачатия, в большинстве случаев в результате проведенных процедур вырастают жизнеспособные эмбрионы, которых тщательно отбирают перед подсадкой. Однако беременности не происходит – эмбрионы не приживаются в организме женщины. Почему?

К сожалению, современная наука не способна дать точного ответа на этот вопрос. Были проведены многочисленные исследования, которые выявили самые различные причины ненаступления беременности, однако ЭКО до сих пор остается лотереей, в которой есть выигравшиеся и проигравшие. При этом основные причины неудачного лечения, которые называют врачи, выглядят так: качество подсаживаемых эмбрионов и неидеальная картина здоровья будущей матери. И зачастую случается, что с этими двумя причинами ничего поделать нельзя – при существующих отклонениях на клеточном уровне и хронических заболеваниях женщины, которые не поддаются полному излечению.

Задача каждого репродуктолога сделать все возможное для создания оптимальных условий дальнейшего роста эмбриона, подсаженного в организм женщины. И не менее важно создать самую благоприятную среду для развития эмбрионов в течение тех пяти суток, которые они проведут в инкубаторе.

Исследования показывают, что дальнейшая жизнеспособность эмбрионов напрямую зависит от среды, в которой они существуют в первые часы своей жизни после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Качество используемых сред для культивирования эмбрионов и их состав могут существенно улучшить шансы эмбриона вырасти. Новейшие разработки в этой области позволяют достигнуть таких результатов протоколов ЭКО, о которых раньше трудно было и мечтать.

В ноябре 2011 года в Европейском союзе была зарегистрирована новая среда для культивирования эмбрионов – ЭмбриоГен (Embryogen). Ее регистрации предшествовало самое масштабное исследование в области репродуктивных технологий - выборка состояла из 1132 пациенток, проходящих лечение в 14 центрах Дании и Швеции. Метод исследования – двойное, слепое для параллельных групп. Цель исследования - сравнить количество прогрессирующих ЭКО-беременностей (седьмая неделя беременности), для пациенток, при ЭКО-лечении которых была использована новая среда ЭмбриоГен или давно и успешно применяемая среда ЭмбриоАссист. Важно, что значительную часть пациенток, принявших участие в исследовании, составили женщины, которые уже имели в анамнезе несколько попыток ЭКО с отрицательным результатом (беременность прерывалась сразу же после подсадки эмбрионов). Также очень важно, что в группы обследуемых вошли пациентки самых различных возрастных групп.

В ходе исследования было осуществлен 1151 перенос эмбрионов (для некоторых пациенток, по показаниям, было осуществлено два переноса). Разработчики среды получили отличные результаты: процент прогрессирующих беременностей на 7 неделе у пациенток, в процессе лечения которых применялся ЭмбриоГен, оказался на 44% выше, чем для другой группы. На 12 неделе прогрессирующих беременностей в первой группе также оказалось на 44% больше. И эти результаты действительны для пациенток всех возрастных групп. В общем, использование ЭмбриоГена позволило увеличить количество успешных протоколов до 23.2%, по сравнению с 16.5% успеха в случае применения привычных сред. И это для очень сложных пациенток, в том числе, возрастных, с неудачными попытками ЭКО в анамнезе. Репродуктологи и эмбриологи аплодируют стоя.

В чем секрет ЭмбриоГена? Если не вдаваться в детали, которые для неспециалистов – пустой звук, то новая среда более продуктивна за счет содержания некого вещества (колониестимулирующего фактора гранулоцитов и макрофагов , Granulocyte-Macrophage Colony-Stimulating Factor или GM-CSF), которое было обнаружено у женщин, находящихся на ранних сроках беременности. В процессе изучения этого вещества выяснилось, что его содержание в организме женщины достигает максимальных значений в течение нескольких дней после зачатия, а также после имплантации эмбриона. Если же женщина страдает невынашиванием беременности, то уровень этого вещества у нее существенно ниже (близок к нулю), чем у женщин, беременность которых протекает нормально. Соответственно, присутствие GM-CSF в новой среде для культивирования эмбрионов улучшает условия для их развития и, соответственно, увеличивает их жизнеспособность. В целом, GM-CSF повышает результативность ЭКО-процедур до значений, характерных для спонтанных (естественных) беременностей.

К сожалению, ЭмбриоГен – достаточно дорогое удовольствие. Однако я рекомендую использовать эту среду при ЭКО-лечение тех пациентов, которые уже пробовали ЭКО, сумели получить достаточно яйцеклеток для оплодотворения, однако эмбрионы не прижились, либо же беременность замерла на раннем сроке.

 

В заключение хочу рассказать, где можно почитать о среде более подробно: На сайте производителя по-английски:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с великим, светлым праздником!

Серебряная рыбка, Коза-моза, - я тоже не собираюсь об этом всем говорить да и не говорю. Но т.к. анализы планирую сдавать в той же клинике, где делала ЭКО, поэтому нет смысла скрывать. Планирую встать на учет в местную ЖК, там не собираюсь говорить, т.к. знаю, что работают в ЖК кто-то из соседей, а где знает один, там знают и другие. И вообще, ЯК - это только средство для заБ. Это только мой ребенок и ни чей больше.

Коза-моза, ты знаешь, я перед этим протоколом тоже очень много читала, изучала про ЭКО. Как повысить шансы чтобы заБ. Это действительно лотерея. Единственное, благодаря Шишонечке, поняла, что прогестерона много не бывает, а он имеет огромное значение в поддержке. И, хотя многие со мной не согласны, я думаю, что не мало значит день подсадки. Мне моя Г говорила, что идеальный варианты синхронизации, когда у тебя М начинаются раньше чем у донора. Донору всегда можно продлить стимуляцию, тебе подогнать эндометрий если нужно подрастить. У меня все совпало прямо по циклу. Донару сделали пункцию на мой 13 дц, т.е. когда у меня происходит О. И подсадка соответственно произошла на 17 и 20 д.ц. Я читала, что идеальная подсадка на 17-21 д.ц. и вроде как 3-6 день приема прогестерона. В эти дни вырастают какие-то пиноподии (вполне возможно не точно назвала) что и способствует имплантации. Но тут тоже много своих но.... все зависит от организма нашего.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, чуть не плачу... Вроде нашла себе донора, завтра должны были встретиться..., а сегодня она мне пишет, что не придет, что ей позвонили прошлые био и предложили стать сурмамой....эх....вот так всегда(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козочка, не отчаивайся! :almirena:Найдется еще донор для тебя! Смотри, только на прошлой неделе ты переживала, что не можешь найти, появилась же девочка! И еще появится, даже лучше предыдущей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоооо:)..., но у меня реально время поджимает, хорошо, что у нас еще и мужской фактор, а то свекровь подозревает.....

 

Где искать? Я уже в метро в девушек всматриваюсь....(((( совсем крыша едет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, что не делается - все к лучшему. Значит найдешь ДЯ еще лучше. Цель поставлена - добивайся!

А что за спешка такая? Ты еще молодая, еще не одного родишь! и что свекровь может подозревать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишонечка, привет!

Как отпраздновали Пасху? Сыночек яйца пасхальные не разрисовывал?

Просто помню его рисунки пальчиковыми красками, может снова попрактиковались ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная рыбка, Привет! Что-то я даже и не подумала дать ему росписью заняться... в следующем году уж точно будет рисовать!!! Фото Макса, поедающего яйца в профиле.

В Пасху наш папа работал, так что мы с сынулькой ходили по гостям.

Были у моих родителей и у крестной Макса... она крестнику испекла куличик и покрасила перепелиных яиц, все освятила и красиво упаковала. Вот такая у нас крестная :22_smart:

 

Опять мы не по теме :confusion:опять получим :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь говорит, мол деток уже 3 года нет..., надо бы вам сходить провериться...вот и представе пойду я на УЗИ, а там СИЯ и муж меня бросит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь говорит, мол деток уже 3 года нет..., надо бы вам сходить провериться...

свекровь пусть от вашей семьи держится подальше....нечего свой нос в чужие дела совать! Точнее сама не пускай ее в ваши дела. Моя свекровь даже не знает. что у нас ЭКО было, а тем более ДЯ.

я на УЗИ, а там СИЯ и муж меня бросит(((

с чего ты взяла?... ты же его не брасаешь за МФ. Я так понимаю ты планируешь скрыть от мужа факт ДЯ? А с врачом этот вопрос обговорен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж эти свекрови :bat: Наша тоже ничего не узнает, правда, она и не суется. Родили и все! Не было детей, не было, а потом появились с Божьей помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите советом! У меня СИЯ. Сейчас нахожусь в протокле с ДЯ. 15 апреля мне подсодили 2 эмбриончика класса 5АА. Сегодня 3-ий день после подсадки. Вопрос в поддержке. Утрожестан 400 гр, дивигель 4 гр, фраксипарин 0,3 1 р в сутки, ангиовит по 1т. 2р. Начитавшись ваших рекомендаций о необходимости прогестерона добавила еще 200 утрожестана, но наверно всё равно мало, или нет??? Также сомнения вызывает назначение ХГЧ на 5-ый день после подсадки т.е 20.04. Помоему это очень рано, на вопрос врачу почему так, сказала, что нужно зафиксировать наличие биохимической беременности уже на пятые сутки, типа если что то и есть, цифры это покажут. Хотя читаю у всех здача ХГЧ на 14 день... вот сомневась сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilka ya, привет! Главное не переживай - малыши с тобой и ты уже Б.

По поводу поддержки - хорошо что увеличила, но можешь еще и уколы поколоть прогестероновые... лишним не будет.

А по поводу сдачи ХГЧ, что-то и правда рано. Хотя бы на 10 день. У меня есть знакомая мамочка годовалого малыша вот ее история.

ИТАК: 18 апреля 2010 г. перенос 2-х пятидневочек.

Пишу ДПП - ХГЧ

8 ДПП - 1,32 (Сдаю сама в лабе у дома)

9 - 5,6 (сдаю в ЭКОшной клинике, врач констатирует пролет, велит отменить поддержку, я вопреки всему продолжаю поддержку)

11 - 19,4 (звоню врачу сама, врач предупреждает меня, что там может быть либо ВБ, либо хориальный полип, и я поддерживаю патологическую Б..я продолжаю поддержку)

14 - 74,3

16- 132,7

18 - 290,9 (УЗИ-ПЯ не нашли, подозрение на ВБ)

22 - 1152,82 (экспертное УЗИ-ПЯ в матке!!!!!!!!!!!!!! врач в шоке )

24 - 1777,9 (Сдаю по инерции)

29 - 6601,55

31 - 11013,07 ( перед УЗИ с сердечком чтоб не рухнуть на УЗИ в обморок по любому поводу)

32 ДПП - УЗИ 1 ПЯ, сб+

так что можешь и сдать ХГЧ, но только помни, что всякое бывает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки...мы живем со свекровью:(((

Про эко знает только муж, свекровь и моя мама, а про ДЯ только мама...

 

С врачом все обговорено:)... Отнеслись с пониманием, да еще у мужиков мода пошла детей отнимать:(

 

Шишоня, я просто восхищена тобой!!!

Вот, что значит материнское сердце-молодец, что не отменила поддержку)))

Изменено пользователем Коза-моза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, все равно можно и жить вместе, но чтобы в ваши дела не влазила.

Шишоня, я просто восхищена тобой!!!

Вот, что значит материнское сердце-молодец, что не отменила поддержку)))

это не моя история, а девочки из моей клиники, Вовочка старше Макса ровно на 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас влазит ВО ВСЕ дела:(

Да еще у меня 4 группа крови, а откликаются девочки с 1-й:(

Вот выше писала, так обрадовалась, что нашла с 4-й .... И облом(((((

 

 

Изменено пользователем Коза-моза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...