Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

всем привет !!!у меня эндометрия плохо растет была на приеме назначили прогинова и фолацин сказала док, что будем растить на узи посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! Принимайте в свои ряды... сейчас досдаю анализы, в июне на ЭКО по квоте в ОММ... кто нибудь там делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2012

Привет девочки.Сдала хгч на 10 дпп-119.Боюсь дышать,через неделю надо опять надо сдать ,чтобы посмотреть динамику.Удачи всем!

 

Заветная мечта //, У меня был дивигель,прогинова,ела ананасы,пила чай с листьями малины.эндометрий вырос до 10.

MAMA2012 Поздравляю!!!Я тоже хочу пересдать через несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Жду неделю,и дай бог чихну на вас!!!))Маришка-беременяшка, На какой день вы сдавали?Пусть растет наш ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2012!!!,

Пусть растет!!!

 

Привет, девочки! Я новенькая. У меня 10-й день короткого протокола на Пурегоне. Пункция 25-го. Первый протокол страшно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2012!!!,

Пусть растет!!!

 

Привет, девочки! Я новенькая. У меня 10-й день короткого протокола на Пурегоне. Пункция 25-го. Первый протокол страшно :confusion:

удачи!!! пусть все пройдет хорошо !!!это не страшно и не больно все под наркозом минут 20 и все !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!! пусть все пройдет хорошо !!!это не страшно и не больно все под наркозом минут 20 и все !!

Надеюсь, что так и будет! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liina84

У меня тоже впереди, в мае первая пункция!

Желаю тебе мужества, думай только позитивно, и тогда точно всё будет ХОРОШО!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пункция ориентировочно в мае или в конце апреля! Девочки,удачи всем!!! Пусть у всех у нас все получится в этом протоколе!!!!!! Всем желаю скорой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Жду неделю,и дай бог чихну на вас!!!))Маришка-беременяшка, На какой день вы сдавали?Пусть растет наш ХГЧ!!!

я сдавала на 13 день-результат167

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы тоже планируем эко через цикл где-то вначале июня протокол дай бог если все хорошо. В этом ц не было овуляции почему-то. Еще с гемостазом что-то не так в понедельник еду к гематологу. В общем куча проблем и волнений но я всетаки надеюсь что все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! после приема прогинова состояние ужасное не понятное не много стал побаливать живот так и должно быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а вы сдавали кровь на биохимию и на сахар? Это обязательно? а то мне врач про это пока не говорила, а терапевт сказала надо, чтобы были к протоколу такие анализы... Вод думаю идти сдавать или подождать?

@wgustin@201213 читала, что у многих девочек неприятные ощущения и животик тянет, но это так должно быть при стимуляции потому что яичники увеличиваются в размерах.

 

а я читаю разные счастливые истории долгожданной беременности - это так вселяет надежду и уверенность в чудо, так что всем рекомендую, кто в мае готовиться к протоколу! :reverans:

 

И да, в конце мая я планирую написать свою счастливую историю, которая обязательно случиться!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а вы сдавали кровь на биохимию и на сахар? Это обязательно? а то мне врач про это пока не говорила, а терапевт сказала надо, чтобы были к протоколу такие анализы... Вод думаю идти сдавать или подождать?

@wgustin@201213 читала, что у многих девочек неприятные ощущения и животик тянет, но это так должно быть при стимуляции потому что яичники увеличиваются в размерах.

 

а я читаю разные счастливые истории долгожданной беременности - это так вселяет надежду и уверенность в чудо, так что всем рекомендую, кто в мае готовиться к протоколу! :reverans:

 

И да, в конце мая я планирую написать свою счастливую историю, которая обязательно случиться!!! :)

я готовлюсь к протоколу в мае, и у нас все получится :molitva:

 

Девочки, подскажите, а вы сдавали кровь на биохимию и на сахар? Это обязательно? а то мне врач про это пока не говорила, а терапевт сказала надо, чтобы были к протоколу такие анализы... Вод думаю идти сдавать или подождать?

@wgustin@201213 читала, что у многих девочек неприятные ощущения и животик тянет, но это так должно быть при стимуляции потому что яичники увеличиваются в размерах.

 

а я читаю разные счастливые истории долгожданной беременности - это так вселяет надежду и уверенность в чудо, так что всем рекомендую, кто в мае готовиться к протоколу! :reverans:

 

И да, в конце мая я планирую написать свою счастливую историю, которая обязательно случиться!!! :)

а на биохимию да а сахар нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! после приема прогинова состояние ужасное не понятное не много стал побаливать живот так и должно быть ?

Я принимала Прогинову, но у меня ни чего подобного небыло...Все по разному наверное на него реагируют.... Ты думаешь, что это на Прогинову реакция у тебя такая???? Я в первые слышу про побочку такую..... Спроси у доктора.... Принимала я его разной дозировки и всегда всё было норм...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а вы сдавали кровь на биохимию и на сахар? Это обязательно? а то мне врач про это пока не говорила, а терапевт сказала надо, чтобы были к протоколу такие анализы... Вод думаю идти сдавать или подождать?

:)

 

да, я сдавала! Вообще до протокола сдавала гемостаз, биохимию (там много показателей было), общий анализ крови, коагулограмму. Они все пригодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня на 27 апреля назначена лапара, а мне предложили ЭКО через пару месяцев, стоит делать лапару или лучше отказаться от неё и готовится к эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, какие показания вообще? Можно встретится с репродуктологом и обсудить нужна ли лапара пере эко, или может только он и нужна, а потом самостоятельная Б будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что беременность не наступает уже почти 4 года. Было три стимуляции, теперь назначали лапару, записали на 27 апреля. А в марте я решила принять в конкурсе "Бесплатное ЭКО" в Клинике ЭКО AltraVita и вчера мне позвонили и сказали что я выиграла конкурс. У нас ещё плохая СГ. Вот я теперь и не знаю делать лапару в своей клинике или ждать вызова на прием в москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25 я бы на вашем месте отложила бы лапару, пока вы не побываете на консультации в клинике ЭКО, а там, если они увидят необходимость,отправят вас на лапару. Просто бывают случаи, когда лапара совсем не нужна! А лишнее вмешательство в организм - это как минимум лишние спайки после, да и восстановиться организм должен после лапары как минимум месяц, а может и дольше. Посоветуйтесь с репродуктологом прежде чем что-то предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'сосиська'

 

Просто я живу в Брянске, а клиника в москве постараюсь хотя бы по телефону поговорить с репродуктологом по поводу лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, а, ну если бесплатная попытка, конечно стоит воспользоватся. На лапару всегда успеешь, тем более если ничего подозрительного у тебя нет, и МФ в придачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, Если Вас выбрали на ЭКО, то я думаю лапара Вам не нужна.... Это лишний наркоз в Вашей жизни, возможные спайки, а их лечить не так то и просто (по времени не моло получается). Мне вот лапару тоже назначали, но мне узистка сказала, что она не видит показаний для лапары..... Я уговорила свою Г на гистероскопию... Гистера показала хорошие результаты..... Так что вы расспросите своего врача с какой целью она Вас на лапару направила..... И ещё один вопрос.... делали ли Вы инсиминацию???? Просто ЭКО в моей клинике делают только после несколько попыток ИИ

 

Девульки, жду не дождусь хороших результатов .... Сказали позвонить в конце апреля.... Попробую рискнуть и позвонить 26го.... Надеюсь на очень хорошие новости и скорее вступить в свой протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, инсиминацию мне не делали, первый раз готовили к эко в 2010 году но на квоту я не подошла. Потом отдыхала в 2011 было три стимуляции результата не дали. Поэтому предложили лапару. А тут выиграла конкурс на бесплатное ЭКО и теперь наверно нет смысла в лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anya82, инсиминацию мне не делали, первый раз готовили к эко в 2010 году но на квоту я не подошла. Потом отдыхала в 2011 было три стимуляции результата не дали. Поэтому предложили лапару. А тут выиграла конкурс на бесплатное ЭКО и теперь наверно нет смысла в лапаре.

Тогда делайте обязательно ЭКО.... Бесплатную квоту не так то уж и легко получить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...