Перейти к публикации

Первый раз ЭКО ИКСИ,боюсь пролететь с циклом, нужен совет


Черничка93

Полезные сообщения

Девочки, я вообще новичок в этой теме. Ситуация такая. У нас МФ, решили делать ЭКО. Я еду в отпуск в июне и хочу ЭКО по ОМС сделать там (так как там до клиники всего 20 мин езды, есть квартира-не надо снимать+рядом всегда будет кто-то из родных+отпуск,не надо отпрашиваться с работы). Выбрала репродуктолога, созвонилась с ней платно, она мне скинула список обследований и анализов и сказала готовить выписку из ЖК. С этим все понятно, но вот незадача с циклом. Он у меня 26-29 дней и мес.должны были начаться только через 3 дня (в этом цикле), а начались вчера и теперь, когда я приеду в отпуск есть вероятность того, что М уже закончатся и соответственно меня уже не возьмут в протокол. Если в отпуске не сделаю ЭКО, то ближайший хороший центр находится в 17 часах езды и плюс у мужа не будет возможности поехать со мной, опять пролет. Вопрос такой: могу ли я своему РЕ отправить все документы+выписку и все что требуется, она посмотрит и назначит мне гормон.терапию, я уже всё это сама куплю и в 1 д.ц. начну пить, чтобы по приезду у меня уже росли фолликулы. Кто-то такое пробовал? По хорошему М.бы отсрочить дня на 3-4,но не получится. Что делать вообще? Я в отчаянии, уже настроилась на всё это дело... Ре пока не хочу звонить, так как онлайн консультация с ней 4000р.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак к сожалению, она вас должна предварительно посмотреть на УЗИ, чтобы дать добро на вступление в протокол.

Из собственного опыта, мы в далеком 2011 ездили на ЭКО за 3000 км, я цикл перед ЭКО пила КОК, и вот на них можно на 2-5 дней перенести приход М. Это не правильно, но тогда была безвыходная ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 так до июня как до Китая, чего вы уже расстроились-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменить даты отпуска/взять доп дни за свой счет/другим способом свинтить с работы, это же проще чем цикл свой пытаться переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а если как вариант скинуть ей узи в тот день цикла, который ей нужен? Или РЕ должна прям сама лично смотреть?((

@Маринa потому что у меня есть только 1 месяц что-бы сделать эко, потом только через пол года в лучшем случае

@IriskaAndBaby даты отпуска никак, так как график отпусков у нас составляется за 8 месяцев, если была бы такая возможность, я бы ее использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 На нервах ваш цикл может ещё пару раз сбоить до протокола, поэтому к июню пока вообще ещё ничего не понятно, 3 месяца ещё, 3 цикла. Чего сейчас панику разводить. Вот лучше позвоните врачу, может она вас на Оки посадит, чтоб цикл более менее ровный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa я ей говорила про это, она сказала,что на ОКИ не посадит, так как смажется картина гормонов, которые мне нужно сдавать, я так ее поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Черничка93 сказал(а):

@Кошка-лукошка а если как вариант скинуть ей узи в тот день цикла, который ей нужен? Или РЕ должна прям сама лично смотреть?((

@Маринa потому что у меня есть только 1 месяц что-бы сделать эко, потом только через пол года в лучшем случае

@IriskaAndBaby даты отпуска никак, так как график отпусков у нас составляется за 8 месяцев, если была бы такая возможность, я бы ее использовала.

Это обсуждать с Репро лично, кто доверяет сторонним УЗИ, а кто-то сторонней лаборатории не доверяет и погонет на пересдачу. Я бы в вашем варианте на последний месяц села на КОК, вообще поговорите с репро (моя мне свой номер ватс ап оставила, на какие-то срочные вопросы писать), спросите у нее, в какой день цикла вы должны быть у нее на приеме, и оттуда уже ориентироваться ориентируйтесь.

4 минуты назад, Черничка93 сказал(а):

@Маринa я ей говорила про это, она сказала,что на ОКИ не посадит, так как смажется картина гормонов, которые мне нужно сдавать, я так ее поняла)

Она вообще вам сказала на какой ДЦ она вас ждёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вам же больничный откроют, отправите работодателю больничный и ваш отпуск продлиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка отпуск то продлится, но мужу на работу надо будет, он уедет, и мне нужно ехать вместе с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вариант один - разговаривать с репро (но исходя из своей практики, и практики своих знакомых (мы живем в Мухосрани и ездим на ЭКО, ближайший центр у нас 1000 км, все берут отпуск на 2 месяца), начальница у меня вообще брала 3 месяца, потому как у нее стимуляция была отдельно, а перенос был через цикл 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо огромное за советы! Буду разговаривать с РЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взять больничный и стартовать пораньше к Ре тем самым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, проблема в том что муж с вами поехать не сможет он может  сдать био матерьял и заморозить его. А вы приедете позже и сделаете все без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...