Перейти к публикации

Генетик перед ИКСИ


Lenivchik

Полезные сообщения

Планируем второго три года. У мужа была сг в норме, мы решили попробовать ИИ. Но в течение этого года сг резко ухудшилась, поставили тератозооспермию. Репродуктолог предлагает ИКСИ, но сначала отправляет к генетику из-за мужа. Говорит, возможно проблема в этом.

Что конкретно там может быть не так? Я бы хотела заранее почитать об этом, но не знаю, что искать. Фрагментацию ДНК? Или что? Генетические поломки мешают имплантации? И как мне это знание поможет забеременеть? Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

Первый ребёнок получился с первого же цикла, здоровый, проблем в беременность не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантация из за генетики не может быть, могут быть дефектные эмбрионы. ИКСИ это же этап ЭКО, получается, вам ЭКО предлагают по сути.

Допустим, есть генетические поломки. Как они при ИКСИ выберут сперматозоида без них? Никак. Если только потом эмбрионам ПГД делать. 

Изменено пользователем Tomoko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Имплантация из за генетики не может быть, могут быть дефектные эмбрионы. ИКСИ это же этап ЭКО, получается, вам ЭКО предлагают по сути.

Допустим, есть генетические поломки. Как они при ИКСИ выберут сперматозоида без них? Никак. Если только потом эмбрионам ПГД делать. 

Спасибо! Вот и я была считаю с толку. Смысл в генетике наверное только в том, чтобы не тратить зря деньги и время на эко, если эмбрионы всё равно не получатся. ПГД у нас не делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно хотят исключить какуют ген мутацию у мужа, но если уже есть один ребенок как то странно ждать серьезных ген проблем. Тот же ХХУ может вызывать ухудшение спермы и нарушение на этапе оплодотворения. Но как быть с тем что уже был ребенок от этого мужчины. 

Если делать фрагментацию , но ее тоже вроде делают когда морфа более менее. Есть целые и хорошие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik Лен, все спросить хочу, а у тебя гражданство РФ  есть? Может тут попробовать сделать? 

У нас тоже тератозоо, ПЕРЕД икси я хз как там они это могут провернуть (считаю что нет), а пгд эмбрионам мы не стали делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я вот и не могла никак понять  зачем.  Там растерялась,сразу не спросила. 

49 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Lenivchik Лен, все спросить хочу, а у тебя гражданство РФ  есть? Может тут попробовать сделать? 

У нас тоже тератозоо, ПЕРЕД икси я хз как там они это могут провернуть (считаю что нет), а пгд эмбрионам мы не стали делать. 

Есть. У нас только наверное отпуска не хватит, а мужу визу делать надо ещё. Мне тут протокол на згт предложили, это же полтора цикла. Ещё ж анализы надо сдать. Платно быстрее у вас весь процесс? Я вообще думаю пока над тем, готова ли я к эко... мне кажется, если б я была в РФ, мне бы уже и гистеру сделали. А тут показаний нет и не предлагают.

Читала, что при тератозоо есть живые и здоровые, но ооочень мало, для ИКСИ хватит, вот как у тебя. Причём тут генетик, непонятно. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lenivchik сказал(а):

@Плодожор я вот и не могла никак понять  зачем.  Там растерялась,сразу не спросила. 

Есть. У нас только наверное отпуска не хватит, а мужу визу делать надо ещё. Мне тут протокол на згт предложили, это же полтора цикла. Ещё ж анализы надо сдать. Платно быстрее у вас весь процесс? Я вообще думаю пока над тем, готова ли я к эко... мне кажется, если б я была в РФ, мне бы уже и гистеру сделали. А тут показаний нет и не предлагают.

Читала, что при тератозоо есть живые и здоровые, но ооочень мало, для ИКСИ хватит, вот как у тебя. Причём тут генетик, непонятно. 🤷‍♀️

Я думаю быстрее будет в РФ. По сути меньше месяца.  Да, живые есть, просто мало, потому и выбирают лучших. У нас морфа 1% была. 

А зачем на згт? Т.е. у вас уже есть як оплодотворенные? Или что имеется в виду под этим у вас? 

Мне делали стимуляцию с 4дц уколами, потом пункция на 14дц, на 19 день перенос. Ну естественно я на поддержке утрожестаном. 

Поинтересуйся, мне кажется тебе здесь проще будет.  Пообщайся позвони с перинатальным центром каким-то. Почитай отзывы от девочек. 

Мб у тебя получится вообще договориться чтобы ты прилетела здесь была условно этот месяц, а муж то нужен только на пункцию. 

Гистеру в нашем опц по показаниям делают. Вот мне по узи поставили эндометрит под ? Только после этого назначили. А так бы и не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ нет своих эмбрионов. На приёме врач сказала, что начнут со стимуляции с 1 дц. А в доках стоит, что начинают с 20дц предыдущего цикла подавлять свой родной цикл и потом с 1дц начинать стиму. Будут пробовать делать подсадку сразу, если получатся эмбрионы и не будет гиперы. Можно потом заморозить за свой счёт. И сделать крио. 

Сколько як удалось вырастить?

Генетик в принципе не страшен мне, я просто не совсем понимаю, зачем... 

Про гистеру я тут читаю в каждом втором случае,  думала, у вас это норма перед эко. 

Так-то здесь тоже недолго ждать мне осталось. В марте следующий приём, потом подождать, одобрит ли нам наша больничная касса план репроцентра ( тогда 50% стоимости она оплачивает, макс на 3 стимы+подсадки, крио только за свой счёт). К лету буду в протоколе. Я думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik а вам все таки какой диагноз поставили, что то про истощение врач один же вам говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik получается длинный протокол тебе предлагается. Не знаю нужен ли он в твоём случае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Lenivchik а вам все таки какой диагноз поставили, что то про истощение врач один же вам говорил.

У меня ничего не нашли. Только ттг был в течение последних 2х лет выше 3. Прошлым летом - 3.71. Вот его мне поправили наконец-то, витамин Д ещё был низким и железо. Завтра узнаю, помогло ли лечение. У меня АИТ ещё до первой б. Там был ттг 1.0. Когда начала планировать второго, ттг был выше 2.5. И терапевту, и гинекологу говорила сама, что неплохо бы его понизить, потому что мне и по самочувствию было не очень. Но нет, не привышает границы нормы - нет вам другой дозировки. А репродуктолог сразу назначила.

По гинекологии только мазки, узи и гормоны проверяли. Овуляция своя есть, один фоллик почти всегда справа. АМГ 2.75.

1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Lenivchik получается длинный протокол тебе предлагается. Не знаю нужен ли он в твоём случае 

Наверняка это можно будет ещё обсудить. Ведь врач сказала только про стиму, а так бы упомянула и згт. Хз, короче, я вся в этих бумагах, направлениях, голова кругом. И очень хочу сама понимать, что и зачем.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...