Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Я тоже в другой город катаюсь, но на работе все в курсе по какому поводу. У нас отпуска дают заранее и потом поменяться невозможно, и у меня отпуск не совпал с протоколом. Поэтому когда получается, то приезжаю в свои выходные, иногда меняюсь с коллегами, вот теперь начало протокола планирую доработать до конца месяца хотя бы, а с 1 мая на больничный, по закону положено с начала стимуляции! После больничного у меня отпуск сразу с 14 мая по графику, а там, надеюсь вообще не выйду на работу))))) после декрета только.

Изменено пользователем сосиська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anya82, Может я еще рано конечно, но тихонько чихну на тебя! АПЧХИ! ХГЧ 12 000, плодное яйцо 12 мм, эмриончика пока не видно, сказали маленький еще, буду ждать! Удачи тебе, все обязательно получится! Мы так долго этого ждали!!! Главное верить!!!!!!!!!!!

Всем девочкам удачи! Пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissen - спасибо! :reverans:Лисенок-Запузенок// , подскажи пожалуйста, у меня АМГ 0,33, нормы лабы от 0,16 до не помню до 10 кажется))) но врач сказала, что АМГ низкий очень и скорее всего будет мало клеточек. Мне стимуляцию будут делать Менопуром, да? Я в темке про СИЯ прочитала, что ты писала, что другим нельзя, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, Может я еще рано конечно, но тихонько чихну на тебя! АПЧХИ! ХГЧ 12 000, плодное яйцо 12 мм, эмриончика пока не видно, сказали маленький еще, буду ждать! Удачи тебе, все обязательно получится! Мы так долго этого ждали!!! Главное верить!!!!!!!!!!!

Всем девочкам удачи! Пусть все у вас будет хорошо!

Приветик :girl_bye: Спасибочки тебе огромное..... я поймала твой чих.... надеюсь удержать его..... :molitva: :molitva: :molitva: Дай да бог, чтоб всё у тебя было просто прекрасно..... Ну а я завтра хочу рискнуть и позвонить своей Г...... Надеюсь на положительный результат.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, можно,нельзя если фсг совсем высокий.Я у Г спрашивала.она сказала до 25 примерно фсг рабочий и можно стимулироваться и получить клеточки.

Irinssen, поздрвляю с узишкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

N a t a l y я про диету во время протокола ничего не слышала, кроме того, что кофе не рекомендуют пить вообще, я кофе не буду пить :)

 

 

Anya82 :friend: :friend:

 

сосиська :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ФСГ и ЛГ два месяца подряд, сначала было ФСГ-8,7.. ЛГ - 5,2....в нормы лабы укладывались, а на следующий месяц ФСГ - 5,2.... а ЛГ(ниже нормы) 2,8... хотя я никаких препаратов не принимала. Это нормально? Значит могут стимулировать не только менопуром, но и др.гонадотропинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ФСГ и ЛГ два месяца подряд, сначала было ФСГ-8,7.. ЛГ - 5,2....в нормы лабы укладывались, а на следующий месяц ФСГ - 5,2.... а ЛГ(ниже нормы) 2,8... хотя я никаких препаратов не принимала. Это нормально? Значит могут стимулировать не только менопуром, но и др.гонадотропинами?

МОГУТ .у меня токая же ситуация мой ген,сказала что горм хорошие,а ген эко клин сказала что полха кому вереть незнаю, будет горм стим меньше ,и есле не будет клеточек , то будет пребегать донорским
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ФСГ 13.7 а АМГ 0.8, и я буду стимулироватся менопуром. Это ведь правильно?

 

Вот жду начала М, завтра-после завтра начнутся, и затем в первый короткий протокол. Менопур начну колоть на 2 ДЦ.

 

Да, жалко кофе нельзя во время стимуляций (хотя я и пью то только 1 чашку в день, но рисковать не буду!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, я думаю надо в протоколе успокоиться и не рыть по интернету, правильно или нет назначено врачом лечение, просто быть уверенной, что твой доктор сделает всё возможное, раз уже выбор сделан! :girl_bye: сама страдаю излишним паникерством и нервозностью, поэтому буду стараться не читать ничего лишнего, а просто доверять, вот прям с завтрашнего дня и начну :D .... все-равно же я не скажу доктору, не буду колоть это, дайте другое, я лучше знаю - в интернете читала :D .... всю информацию надо было изучить заранее, а в протоколе просто верить, что всё идет по плану и к счастью!!! :friend: ..ну и делиться с девочками информацией по ходу, кому-то пригодится, кто-то что-то посоветует конечно, без этого никуда :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська :friend:

Что бы не было гиперы рекомендуют придерживаться белковой диеты, больше воды и меньше соли. Я вот вчера нашла- " В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

 

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

 

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

 

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

 

 

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

 

Ну и конечно меньше кофе и кофеиносодержащих напитков. :)

 

Лисенок-Запузенок// :flower:, девочки, спасибо, успокоили! :Hello: Начался мой беременный цикл сегодня!!! Утром ливанули, а завтра в Москву к врачу, вступать в счастливый и такой долгожданный протокол ЭКО :girl_bye:

С Беременным циклом )))))))))))))))

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было гиперы рекомендуют придерживаться белковой диеты, больше воды и меньше соли. Я вот вчера нашла- " В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

 

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

 

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

 

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

 

 

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

 

Ну и конечно меньше кофе и кофеиносодержащих напитков. :)

 

 

С Беременным циклом )))))))))))))))СПАСИБО !!!!!!!!! ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ !!!!)))ДЕВЧЕНОЧКИ ПУСТЬ ВСЕ НАШИ ЖЕЛАНИЯ И МОЛИТВЫ ИСПОЛНЯТСЯ !!!!!

 

я успокоительные пью пока протокол не началс :Crazy:я ,а в остальном я с вами согласно :)

:flower:

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вопрос (чуть не по теме, извините) - у меня муж в длительных коммандировках. После того как муж сдал Фиш в заключении рекомендовано ИМСИ. Многие тут советуют, если такая беда, то сначала сходить к андрологу и улучшить СГ, т.к. в лаборатории не слишком заморачиваются на ИМСИ и нет гарантии что возьмут именно "нужных" спермиков. Поскольку муж приедет аж 10 мая - могу ли я сама съездить в Харьков к андрологу, ведь все анализы мужа у меня в карточке... как думаете? В протокол идти через месяц-полтора (дай Бог что бы все благополучно с анализами было) и не охота терять это время... может, подправили бы хоть чуток СГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська,

Победного протокола!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вопрос (чуть не по теме, извините) - у меня муж в длительных коммандировках. После того как муж сдал Фиш в заключении рекомендовано ИМСИ. Многие тут советуют, если такая беда, то сначала сходить к андрологу и улучшить СГ, т.к. в лаборатории не слишком заморачиваются на ИМСИ и нет гарантии что возьмут именно "нужных" спермиков. Поскольку муж приедет аж 10 мая - могу ли я сама съездить в Харьков к андрологу, ведь все анализы мужа у меня в карточке... как думаете? В протокол идти через месяц-полтора (дай Бог что бы все благополучно с анализами было) и не охота терять это время... может, подправили бы хоть чуток СГ...

Как раз наоборот, выберут самого хорошенького) В этом и суть метода. А по поводу улучшения спермограммы.. Это смотря что у вас в спермограмме и какова причина, процес лечения очень долгий. Но, если есть желание, то позвони андрологу, попробуй записаться на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, Если анализы есть на руках, то конечно вы и сами можете у андролога проконсультироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!поздравляю у кого положительный хг!Дай Бог всем нам испытать материнское чувство!Амин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... УРА!!!!!! мы прошли комиссию по ЭКО.... получили бесплатную квоту..... Теперь надо будет 2го мая явиться на узи.... Я так рада.... Теперь только бы всё как по маслу.....И я в скором будущем стала мамочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... УРА!!!!!! мы прошли комиссию по ЭКО.... получили бесплатную квоту..... Теперь надо будет 2го мая явиться на узи.... Я так рада.... Теперь только бы всё как по маслу.....И я в скором будущем стала мамочкой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! все будет хорошо !!!!!!!!!удачи она нам нужна ! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, Поздравляю!!! Пусть идет все как запланировали!!! Удачи большой большой!!!

Девочки, а меня сеня выписали...завтра иду на работу, 10 дней капалась, животик большой еще но мягкий, врач сказала что положительная динамика! Но я выпросилась с больничного...мне ведь скоро своих крошек-криошек подсаживать! и снова на больничный...так что я подумала что лучше щас по раньше выйду! Зашла сеня к эмбриологу она сказала что у нас 14 криошек :mama:

wanilla//54679, а какие у вас показатели по СГ??? Мы делали ИКСИ+ПИКСИ! И я знала нашего эмбриолога (шла к ней по отзывам, ооочень замечательная девушка, заранее работала с нашей СГ, потом во время протокола тоже она была) пока на капельницы ходила она мне каждый день говорила какого качества и сколько деток у нас там, но я знала что вот она все сделает что в ее силах, но найдет самых лучших!!! я ей доверяла)))и она оправдала мое доверие! Может вам заранее узнать какой эмбриолог в вашем МЦ лучший, а потом с ней заранее познакомиться, пусть она посмотрит! И я не думаю что они могут так халатно относиться к таким вещам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у меня вчера была пункция, из 7 ДФ получено 3 клетки, решли делать ИКСИ, дабы увеличить шансы (у мужа СГ хорошая), в итоге, сегодня врач сообщил,что оплодотворилась только 1 клетка. Может быть такое?? чтобы при икси оплодотворились не все клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... УРА!!!!!! мы прошли комиссию по ЭКО.... получили бесплатную квоту..... Теперь надо будет 2го мая явиться на узи.... Я так рада.... Теперь только бы всё как по маслу.....И я в скором будущем стала мамочкой

Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, к сожалению, да. У меня протокол был в феврале, получили 33 зрелые клетки. ИКСИ делали 15-ти клеткам - из них только 11 оплодотворились. Самое интересное, из 18 оставшихся,которых просто перемешали, оплодотворились все!

 

правда заморозили мне только половину..видимо качество подкачало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, к сожалению, да. У меня протокол был в феврале, получили 33 зрелые клетки. ИКСИ делали 15-ти клеткам - из них только 11 оплодотворились. Самое интересное, из 18 оставшихся,которых просто перемешали, оплодотворились все!

 

правда заморозили мне только половину..видимо качество подкачало.

 

понятно. Остается надеятся, что 1 оплодотворенная будет развиваться хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213, Мамулька Мармеладки//, Маришка-беременяшка, Спасибо огромное девчоночки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...