Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

понятно. Остается надеятся, что 1 оплодотворенная будет развиваться хорошо

Надежда - это все что у нас есть. она всегда должна теплиться в сердце. Тут были девочки, у которых как у тебя был один эмбриончик. И все получалось! Верь и надейся! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надежда - это все что у нас есть. она всегда должна теплиться в сердце. Тут были девочки, у которых как у тебя был один эмбриончик. И все получалось! Верь и надейся! :kiss2:

 

большое спасибо за поддержку!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Мармеладки//, ездила сегодня к андрологу в Харьков. Белов Владислав Юрьевич. Посмотрел СМ и Фиш и сказал, что в данном случае ИМСИ единственный наилучший выход. Лечить смысла не видит - все равно будет ИМСИ, так что незачем и тратиться еще больше на лечение. У мужа много генетически дефектных спермиков.Кстати сказать, это впервые за все время, что я ушла от врача вообще без рецептов)))) обычно назначают "от" и "до"... и не важно - поможет это или нет))))

 

В целом оч благоприятное впечатление. Внимательно все выслушал, доводы его показались мне весьма убедительные. Все расшифровал че там в ФИШ написано и чем это плохо. вот такие у меня сегодня "приключения" были))) С утра проснулась - и в мыслях небыло ехать в Харьков))) а потом - через час - я уже ехала в Имплант))) как чувствовала.

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, Вот и хорошо, что ты съездила и всё узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, Вот и хорошо, что ты съездила и всё узнала

 

да) точно) а то знаю себя - ща за весь день бы извелась вся думая-передумывая че делать, ехать или нет.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Мармеладки//,все будет хорошо !!!))отступать не чего только вперед к заветному желанию .Удачи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я! Вчера была у врача, начали с вечера стимуляцию Пурегоном по 450ме и таблетки Метипред. Врач при осмотре подтвердила, что д.ц. 2-ой, что всё хорошо по осмотру, но когда я сдала кровь на ФСГ, ЛГ и АМГ, оказалось, что ФСГ подскочил до 14 с лишним! Странно. В том месяце был 5,2 в прошлом 8,7.... подозреваю, что это из-за того, что анализ сдавала не на тощак, но врач ничего про это не спросила, но разве это правильно??? На следующее УЗИ и сдачу крови ехать 28 апреля, в этот раз уже сама буду натощак сдавать.

 

Отдельная история, как первый раз укол пришлось делать в живот, в трясущемся поезде, в туалете :D После того, как в инструкции прочитала, что первый раз обязательно под присмотром врача :D а я трясущимися руками, поезд трясется, ручку двери в туалет дергают - в общем полный экстрим был :malicious: но ничего... не больно ;) только скорее всего синяк будет все-таки :think1: из-за тряски. Но самое главное, чтобы фолликулы росли хорошо! Дай Боже!!! Пока что больничный на работе не взяла, опять на выходной следующий приезд выпал, но с 1 мая точно на больничный. Подсадка ориентировочно 8 мая :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, удачи тебе!))) я уже так хочууууу... быстрее бы на протокол))) ждать сил нет уже

 

а уколы обязательно в живот? у меня подружка ЭКОшичка колола в плечо.... или это что-то разное, наверное?

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679

 

У меня в инструкции написано, что или в живот или в бедро, но в лаборатории медсестра сказала, что надо в животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679

 

У меня в инструкции написано, что или в живот или в бедро, но в лаборатории медсестра сказала, что надо в животик.

буду знать))) спасибо) а иголочка там как инсулиновая? маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ручка, к ней иголки в наборе идут вместе в лекарством, иголочки тоненькие и маленькие :girl_bye:

 

Лилёна

 

Поскольку у меня тоже есть шанс получить не много клеточек, моя врач заранее мне сказала, что в этом случае лучше не делать ИКСИ... а кому-то наоборот говорят, что лучше в этом случае ИКСИ. Врачи сами не определились еще :) Просто как мне объяснили, когда мало клеточек и их сразу колоть иголкой (т.е. вводить головастика), то некоторые клеточки лопаются, есть всегда такой риск. Поэтому сейчас предпочитают сначала просто пробовать ЭКО, смотрят, как ведут себя подопечные и если они друг к другу не тянутся - то тогда уж прибегают к ИКСИ, но сначала всегда пробуют просто ЭКО, конечно в случае если сперма в норме. Если сперма очень проблемная то тогда сразу ИКСИ без всяких проб.

Остальное от Бога зависит... у кого-то и одна клеточка вырастает до упитанного карапуза, а у кого-то и 20 не приживаются ни разу. Дай Боже, чтобы у Вас всё получилось, верьте в это обязательно! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська,  Удачи экстремалка))) Надеюсь все клеточки будут только отличного качества, а мы будем держать за это @@@@@@@@@@ Вообще не представляю как это мотаться из одного города в другой....я вот в обед бегала)))все почти успевала))) Кстати у нас из наших 29 зрелых Я после ИКСИ+ПИКСИ получилась 21 эмбриошка! из них хорошего качества только 14 получилось.....

@wgustin@201213,  Спасибо! Я знаю что отступать некуда, только вперед)))) Еще и с таким героическим запасом деток))))

Я сеня первый день на работе! Вчера последняя капельница, врач выписывать не хотела...страхуются однако, а мне уже надоело сидеть на больничном просто так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Мармеладки// СПАСИБО! Да уж... у меня будет самый экстремальный протокол :D завтра снова у меня вечером отъезд в Москву после работы, поезд отходит в 21:05, а укол мне делать в 21:15 ... так что опять на ходу, в поезде, в туалете :malicious: ну или проводников попрошу, чтобы они меня в свое купе пустили уколоться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи !!!!!!!!!да такого экстрима еще не слышала ,хотя я сома ездить буду за 550км что меня ждет :sorry: только у меня автобус ,удачи вам в протоколе клеточек хороших :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213 :friend:

 

ООООооо автобус - это еще круче! От нас тоже до Москвы автобусы ездят, но это 9 часов в дороге сидя и в туалет только когда остановят на какой-нибудь заправке на трассе :Crazy: тут уже не до уколов... там и здоровые всё себе отсиживают, а после пункции или подсадки это вообще ни в коем случае! Я пока что в плацкарте мотаюсь, но после подсадки только в купе!

 

Да, вопросик, стоит ли в протоколе мерить БТ (базальная температура) или лучше себя не нервировать? Она вообще показательна, если идет гормональная стимуляция и поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська

Удачи тебе!

 

А у меня завтра мой короткй протокол начнётся! Пока-что как нистранно я очень спокойна!

 

Завтра 2ДЦ (хотя сами М, но очень мало начались вчера в 15:00 и я справилась только двумя ежедневными прокладками, а сегодня уже конкретные М начались с утра. Я звонила в клинику сразу сегодня утром, и медсестра сказала, что приходить завтра в 11:00 к врачу на УЗИ, и завтра у меня 2 ДЦ. Надеюсь ето так и надо считать).

 

Врач назначет мне дозу менопура. И завтра 1-ый укольчик в животик! Да, мне тоже медсестра уже сказала, что надо именно в животик, тоесть ниже пупка.

 

Но, если честно многого я не жду от ЭКО. Почему, сома незнаю почему, а вернее наверное боюсь этого ужасного разочорования что нечего неполучится, и я неувижу // !

 

@wgustin@201213

сосиська

:(

Ой, какая у вас засада с этими многочасовыми поездками-то... Девчёнки, будьте осторожны в таких дальних поездках, и берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka и тебе Удачи! :flower:

 

у меня на этот раз тоже странные месячные, вчера и в 1-ый день уливалась, а сегодня еле-еле мажет, можно и ежедневками обходиться. И я тоже многого не жду от этого протокола, вполне буду счастлива двум карапузам, мальчиком и девочкой :m0591: Дорога конечно сильно напрягает, пора и правда на больничный, а то работа - поездка - работа, а дома конь не валялся :D

Изменено пользователем сосиська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213 :friend:

 

ООООооо автобус - это еще круче! От нас тоже до Москвы автобусы ездят, но это 9 часов в дороге сидя и в туалет только когда остановят на какой-нибудь заправке на трассе :Crazy: тут уже не до уколов... там и здоровые всё себе отсиживают, а после пункции или подсадки это вообще ни в коем случае! Я пока что в плацкарте мотаюсь, но после подсадки только в купе!

 

Да, вопросик, стоит ли в протоколе мерить БТ или лучше себя не нервировать? Она вообще показательна, если идет гормональная стимуляция и поддержка?

не стоит себя мучить на гормонах она будит, настраивайся на на хорошие ,Удачи чтобы все получилось с первой попытки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть держать победный настрой с первой попытки! :) За победой к 9 мая!!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне сегоднясделали пункцию. Жива! Взяли 20 Я.

 

Anya82,

Как здорово! Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liina84, а протокол какой был? Это под общим наркозом делают?)) или, как пишут на сайте, слегка "обездвиживают" но ты все чувствуешь.... мне так страшно это почему-то.... из всего ха это больше всего переживаю.... :confusion:

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679,

Короткий протокол, первый.Да под наркозом, быстро заснула, через 30 мин проснулась, полежала часик в палате. Сейчас живот потягивает как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liina84, мне тоже короткий будут назначать и тоже первый)))) а с какого ДЦ его начинают? а то моя врач просто сказала приехать с анализами в любой день лишь бы без М. так я вот хочу так подгадать что бы "сразу к делу")))) а то обидно будет если промахнусь на день-два всего лишь и потом снова месяц ждать.... а я уже и так извелась вся от этого....

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679,

мы начали с 4-го ДЦ, но это из-за высокого АМГ. А так со 2-го ДЦ обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! девочки,здрасте всем, читала в инете про протоколы и про пункции, зашла на сайт клиники "мать и дитя" в Питере..можно процитирую?! мне кажется и интересно и нескучно ;)Что делаем в протоколе

1. Едим белковую пищу, кроме кур и грибов. Такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ).

К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп.

Во время проведения ЭКО требуется полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия.

Пациентам ЭКО следует к тому же ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки.

2. При стимуляции овуляции, после пункции и переноса эмбрионов пьем до 2–3 литров в день простой негазированной воды. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие.

3. Витамины в протоколе обычно не пьем (кроме прописанных для крови).

4. Для лучшего наращивания эндометрия пьем тыквенный сок (детское питание или свежевыжатый), едим тыкву. Пьем чай с листьями малины (2-3 листа на чашку), едим морепродукты.

5. Перед подсадкой за 1 день пьем Пироксикам 10 мг (расслабляет матку) - 1 таблетка 3 р./д. за сутки до переноса и в день подсадки 1 таб. за 2 часа до переноса.

6. При тянущих болях в матке пьем Но-шпу (до 6 таблеток в день), ставим свечи Папаверин и пьем МагнеB6.

 

Если начало мазать в протоколе или на первых неделях беременности:

 

Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу.

Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать.

Если до врача не дозвониться:

Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан.

При коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин.

При коричнево-кровянистой мазне: уколоть 1 мл 2,5 % Прогестерона в масле (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день.

При алых выделениях: укол Прогестерона и укол Дицинона в/м 2 мл (до 4 уколов в день),

укол Но-шпы - 3 раза в день, Транексам – 1т.*3р./день до чистого дня.

При отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день.

Не обойтись и без Метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре.

 

Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки

 

1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.

2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!

3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять @#$%&, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))

4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.

5. Купить соску - положить под матрас.

6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).

7. Куклу на Запад посадить.

8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.

9. Собирай что-нить в полосочку.

10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!

11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".

12. Погладить статуи лошадей у вагона конки у ст. метро «Василеостровская»!

А главное - верить в себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...