Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

а у меня папа отжег - раньше грит чтоб вас успокоить, когда мамы дома не было, брал мякоть черного хлеба, катал шарик и в сладкой воде вымачивал. типа мы сосали и успокаивались :girl_cool: жесть!

Спасибо что не в пиве :D

 

Alice from Wonderland, сходила я за соской..там их столько видов!еле выбрала :) взяла под классическую бутылку,со средним размером отверстия...или с большим основанием лучше(как авент)? И еще...нук с большим основанием на авент бутылки подходит или нет?

У меня с широким горлышком, как-то не проверяла подходит ли на Авент, надо проверить будет))

Проверила - не подходит... Нук шире,чем Авент)

А пустышку у меня одну только сосет Нуковскую от 0 до 6 месяцев... Потому что выбора у него нет, я одну купила, не знала будет ли вообще сосать)) но не очень любит, редко берет, во сне в основном когда хнычет.

 

Насчет готовки - готовлю на 2 дня, муж с Марком сидит в это время. Вот что меня действительно вымораживает, так это не готовка, и даже не уборка и не глажка, это ежедневные уроки :angry:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, в каком классе учишься?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет готовки - готовлю на 2 дня, муж с Марком сидит в это время. Вот что меня действительно вымораживает, так это не готовка, и даже не уборка и не глажка, это ежедневные уроки

вот и я снова во втором классе :girl_mad: только совмещать это с малышом тяжело, но куда деваться, старшие тоже требуют внимания))

Мы с приема, вес 4 622гр, прибавка от рождения 1400, с выписки 1600 рост не измеряют у нас в месяц :girl_mad: , сама померила 56-57 вроде)) Дали талон к неврологу)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Маркиза, поправляйтесь!

 

У меня живот ноет кк при меськах! Капец.

Всю ночь сегодня дочь тужилась до красноты и хрипоты в гррле. Давала Боботик, ни черта не помогает. подскажите, когда тужится - это пукать хочет или какать? уже ниче не понимаю в этих кряхтелках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland уроки это да. Я вот в пятом учусь))) А дочка всегда все сама с первого класса, а с сыном наверно до 11 буду сидеть.

Kira_dd888, хорошо прибавили))

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мой тужится и когда какать и пукать и воздух выпустить тоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас от тужений грыжа выскочила и хрепеть она стала. потому как тужимся мы не только животиком, но и горлом!

 

Блин, сижу плачу. молока стало заметно меньше. часов 6 прошло с прошлого надоя, а я только 80 мл сцедила с обеих, раньше не меньше 100 было. И когда я уже все закончила, у меня молокоотсос с бутылкой упал на пол(((((((((((( пролилось молоко, я хоть быстро подняла, но теперь думаю - можно ли доче его давать. вдруг с пола бяка залетела в молочко, когда бутылку поднимала? как думаете? или лучше не рисковать, чтобы как Маркиза с колитом не загреметь?

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Даже не знаю. Если быстро ,то можно наверное. А какой у тебя Молокоотсос? Довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, почти всегда одна правда вечером приезжает обычно свекровь, или сестра приходит но к тому времени я уже почти все дела успеваю переделать, правда муж утром сидит пока я умоюсь нормально покушаю потом мы на лечение едим и все я одна остаюсь.

Девочки я еле сдержалась чтоб неначать спорить со свекровью, разговорились про введение прикорма, я ей и говрою я начну с капусты цветной или броколли или кабачка, оан мне ты сама то пробовала эту гадость что нельзя картошку дать, я ей что ребенок пока еще толком не понимает вкус раз 10 подаю и ему понравится а она опять что за издевательство 10 раз копмить этой гадостью, вообщем каждая осталась при своем мнение балго муж меня поодерживает, он вообще часто с мамой своей спорит до дури если не согласен с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, да уж.. картошка конечно хорошее дело, только от нее колики у малыша могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож сег с приема, были с рождения 3340 а ща 4600 и был рост 53 а стал 57. тяжеловато держать стало заметно.. у меня рев почти полдня уже.

 

Всю ночь сегодня дочь тужилась до красноты и хрипоты в гррле. Давала Боботик, ни черта не помогает. подскажите, когда тужится - это пукать хочет или какать? уже ниче не понимаю в этих кряхтелках.

вот и я ничо уже не пониммаю, пукать пукает, только вонючка какой то стал и сходить по большому никак и тужится все время. Мама запретила использовать доп.способы для прокакивания. а чо делать когда он от рева фиолетовый..никакой укроп не помогает и плантекс((((.

Девочки кто знает можно ли чернослив , это как слабительное будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, хотела спросить, 100т.р. дают на рождение 3 реб? или что, чет понять не могу, куда надо обращаться? :think1: я слышала звон, но не поняла где он :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,я ем чернослив,штук 10 за день могу съесть...какает сам,но тужится всё равно очень сильно,пропукаться тяжело ему...Когда тужится сразу массирую животик,иногда ему помогает,иногда нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, с первым месяцем вас!!!

 

девочки, у Лерочки шкурка на лице очень сухая и шелушится... по телу мы решили эту проблему с помощью ванны, а что делать с личиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,с месяцем ! :Hello: спасиб за ответ.. а я думала может еще проварить его как компот.. :think1: я с ума кажись схожу по тихоньку, висит весь день на руках, как проснется вопли такие, что готова вместе рыдать от безысходности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, не стала давать. вылила. молокоотсос ручной Авент. электрический, поди, лучше бы был. но для меня он дорогой. так что по деньгам этот пришлось взять. сравнить не с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, и я во втором классе.самое сложное что математика у нас по Питерсону-заморочно слишком

 

Kuska7, и я чернослив лопаю+детское итание фруто няня слива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,а если сцеживаться чаще и ты после авента руками доцеживаешь сама??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, таже фигня-молоко уходиит и очень ощутимо...своим уже кормлю 2 раза в сутки+иногда грудь сосёт...

 

Евгенья //, я постоянно сцеживаюсь авентом-ерунда всё это.....больше молока не пребывает....

 

Девочки,за Молоко отвечает ГАРМОН......и хоть пей целый день чай с гущенкой или стимулируй грудь-это БЕСТОЛКУ если идёт нехватка гармона......это сказки рассказанные нашими мамами и бабушками про чаи итд итп....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у нас к сертификату дают, 100т, его тоже деньгами не дают. Но там его можно на многое потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша // , а мне сцеженное вообще страшно давать... Я вот думаю нужен он мне или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,а чо тогда делать то с этим гормоном? чтобы и дальше он совсем не пропал?? я тоже цедюся авентом, и молока пока что хватает и то, когда часов 5 не трогаю, тода наливается до упора..Мама-Saxar 2012, а ты почему так говоришь что сцеженное страшно давать?! :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, спасибо))может и у нас, что-то я не спросила, я слышала что выплатят только в 2013 году.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки оказался у меня лактостаз((( Сутки температура держалась 38, 2, знобило меня и трясло((( Поехала к врачу, сказали в правой груди застой - расцеживать и компрессы, не допустить мастита. Хотя она у меня не сказать, чтобы сильно болела, только как-то поплотнее сбоку стала и при нажатии больновато. Вот за два дня вроде бы полегчало, вчера темп. была 37, 3, сегодня вроде уже нет. Вчера еще была у маммолога, назначили мази и уколы. Ну уколы я наверное пока колоть не буду, посмотрю. Еще сказали сдать из этой груди молочко на инфекцию. Вот сегодня сдала, теперь думаю - а если чего найдут??? Тогда нельзя будет кормить? Или можно пролечить будет? Кто-нибудь знает девочки???

 

Еще сказали пить витамины для беременных. А я что-то про них забыла совсем. При беременности пила Элевит пренатал, они даже еще у сеня остались, наверное их начну. Только вот думаю у малыша на них никакой реакции не будет??? У меня от них во время беременности запор был...

 

Про помощь... Я тоже одна все время... Мама приезжала на 2 недели сразу после родов... Муж приезжает с работы в 8 вечера... Сын с рук не слазит и сиси тоже, днем не спит вообще, или только на ручках, наше спасение только улица, стараюсь с ним гулять по 2 часа 2 раза в день... Порой хочется плакать от безысходности, что ничего не могу сделать по дому, даже покушать не успеваю... Очень тяжело, конечно... Завидую белой завистью у кого детки спят хорошо...

 

Девочки еще вопрос - про носик. Я чищу ватными турундочками. Но последнее время что-то не очень получается. Может попробовать что-то закапать? Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да ниче уже не зделаешь....если только химический заменитель-таблетки есть какие то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...