Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Оль вот вот)))) сисичники и как цыплятки на маме в тепле))

Танюш о спасибо! У нвс слингоконсультанта мона вызвать на дом покажет расскажет какие есть и услуга есть 10 дней бесплатного пользования. Незнай купиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, до 3-х месяцев можно только в положении "Колыбелька" носить. )

А поспать на маме - самое милое дело! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас наоборот левый. ортопед еще не приходил, наверное тоже такое назначат.

 

Мы сегодня гуляли три с половиной часа, с девочками поставили коляски на солнце, а сами ля-ля-ля)))) еще чай с собой брали в термосе, стоим языками чешем, чай пьем, бабулька какая-то как прицепилась, типа чего вы там пьете, что ж дальше то с вами будет. М ы говорим, бабуль да чай лактационный для молока. Она нам, дурят вас, сиську надо давать почаще, а не чай пить))) ну поржали, колоритная такая бабуля))))))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то на меня депрессон накатил конкретный. рыдаю. молока мало, деть не спит ни днем ни ночью, прокакаться не может. муж заболел. на улице дубак, снежище, дубак. не выйти гулять. что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, в каком классе учишься? :)

 

в 1-м)) еще и в гимназии к тому же, уравнения уже шпарят...

 

Kuska7, с первым месяцем вас!!!

 

девочки, у Лерочки шкурка на лице очень сухая и шелушится... по телу мы решили эту проблему с помощью ванны, а что делать с личиком?

у нас лоб был сухой, кремом мазала детским саносан)

 

М@лявочк@,я в носик аквамарис капаю, помогает прочистить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,спасибо))

Alefftina1, мне тоже удалось уложить..правда покричали немного,но в итоге уснул.Потом бабушка пришла,я его сонного одела,подкормила и стали на улицу собираться...Покричали конечно,на улице долго успокаивались,но уснули,через минут 40 проснулся...не успокоить..кричит в коляске и всё,никак не укачать.Я его одной рукой,коляску другой..и на руках моментом вырубился..В итоге 2 часа погуляли,сейчас пришли,я успела поужинать..пока спит,но уже кряхтит ..Чую скоро проснётся..Ещё бы вечер продержаться и тогда сегодняшний можно сказать прошёл на "УРА"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мы после этой соски так мучались ночью... Не знаю что с ней не так,но живот болел у малыша,сосать не мог-сразу крутить кишочки начинало. Только под утро прошло. В общем не подошла она и нам,вернулись к авенту.

 

а нам подошла как-то сразу, но я редко кормлю из бутылки, если только ухожу или молока мало и даю размороженное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо, надо будет попробовать.

 

у меня тоже "ручной зверек", днем спит в автокресле или гамаке, а вечером только на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас в горизонтальной орет благим матом недель с 3. Обычно поэтому я его в такой намотке ношу:

139684373.jpg

На сайте Еллевиля такое положение как раз с рождения до 2 мес -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат для лактации посоветовали мне чай "Бабушкино лукошко"плюс к нему пью еще лактовит...Тоже кризис с молоком наметился... Говорят это кризы 1 месяца, и еще в 3 месяца такое дело бывает. Ну и просто чайс сахаром , плюс супы, набираю необходимое колочество молока, но раз на раз не приходится. Главное еще прогуливаться самой!

 

После второй прививки от гепатита ребенка словно подменили.... Живот стал беспокоить ,газики ...Кто нибудь наблюдал подобное девчат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, твой ребетенок на аве? про прививку не скажу - мы не ставили ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас свечка только спустя час сработала.

Девочки. кто писал, что замораживает молочко в баночках из-под анализов? :confusion: так можно, да?

а то че-то дороговато покупать контейнеры авентовские... а ниче, что пластмасса непищевая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я замораживаю в пакетиках для льда-очень удобно. 1 квадратик-10мл. Дешево и удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы делали деткам прививку от Гепатита??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох............а нас тоже похоже настигли колики((((((((((( Уже и плантекс не помогает(( Дали эспумизан, но я хочу боботик попробывать? Как он вам? Еще я уже писала, у нее вокруг ануса, прям где сама дырочка - типа трещенок - наверное от того что сильно тужится((((((((( Как с ними бороться??? Пока мажу бепантеном! Вот не знай - не надо ли чем обеззараживающим помазать типа зеленки?? Или не стоит? Вдруг еще хуже сделаю(( И в попку то ничего не сунешь - ни свечку, ничего(( Боюся(( А свечи вы какие деткам вставляете? Так и называются глицериновые?? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla,вот и нам сегодня сделали прививку, он сам на себя не похож, сегодня практически не спал, если спал, то на руках минут по 15-20, и так в последнии денечки стал беспокойный, а сегодня ну вообще, я аж поплакала, ничего не могла с ним сделать, только положу такой ор стоит, до посинения :cry: даже пописать не могла сходть, не говоря уже, чтоб накормить среднего((возможно связано с прививкой. а может животик беспокоил(( устала.. минут 40 как спит, приняла душ, рука дрожит от усталости..Кстати у нас тоже колики Эспумизан перестал помогать.

Семмечко, мы привиты)) не буду прививать наверно только от гриппа, старшим тоже только от гриппа не ставлю.

 

Я вообще не сцеживаюсь, бывает грудь переполненна начинает течь, я просто затыкаю пальцем сосок и все перестает, да и он у меня часто кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, спасибо за идею. а размораживала уже? удобно? а как запах? начиталась в инете, что рыбой размороженное молочко воняет... правда или нет?

решила, пока молока много заготовить в прок немножко. ну и чтоб можно было хоть в выхи по магазинам пройтись, а то похудела, все сваливается, а живем мы в пригороде, в местных магазинах кач-во как на рынке самом зашарканном. а цены как в бутике Армани...

 

Юлианочка1984, все эти лекарства по сути одно и то же... только называются по-разному

 

Семмечко, не делала и не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla,вот и нам сегодня сделали прививку, он сам на себя не похож, сегодня практически не спал, если спал, то на руках минут по 15-20, и так в последнии денечки стал беспокойный, а сегодня ну вообще, я аж поплакала, ничего не могла с ним сделать, только положу такой ор стоит, до посинения :cry: даже пописать не могла сходть, не говоря уже, чтоб накормить среднего((возможно связано с прививкой. а может животик беспокоил(( устала.. минут 40 как спит, приняла душ, рука дрожит от усталости..Кстати у нас тоже колики Эспумизан перестал помогать.

О, так же в точности было, капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

редко сюда захожу блин, времени совсем нет(

девочки, нам от коликов помогли капли бифиформ бэби!когда были эспумизан давали когда плакал и раз в день капельки, колики были всего 4 дня(тьфу тьфу тьфу)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, мы делалаи. и в РД обе прививки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Малышка меня разбудила, а сама спит дальше)) вот сижу пью лактационный чай, жду когда проснется))

 

Девочки, ваши малыши на звуки как реагируют? чо то я заочковала. Недавно говорила с подругой по скайпу, малую на руках деражала, она спала. И подруга мне говорит, мне нравится, что ты орешь у нее над ухом, а она спит. Я говорю, да мы вообще не замарачиваемся, на ципочках не ходим. И тут мне подумалось, мы тут радуемся, что можно не ходить на цыпочках когда ребенок спит, а вдруг она не слышит. На голос не реагирует, хлопала громко в ладони, ноль реакции...единственное вроде успокаивается от шшшшшшш...

Как у вас а? ведь в полтора месяца должна уже реагировать? или ничо стращного еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, привет! Нам слух проверили еще в роддоме каким то приборчиком. А вам не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а у вас проводили аудиологический скрининг? Нам в рд делали и вот в месяц надо пройти пойдем. Вообще то малыши щас все я думаю на звуки не так чутко реагируют, надо приучать с малых лет ко всему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, нам тоже в роддоме проверяли слух. Но у нас и так понятно что все отлично слышит-реагирует на все звуки

 

Я сбегала сегодня на работу,наконец то,написала заявления на пособия всякие...собрала кучу комплиментов и довольная прискакала домой:)

 

Помимо того что дают за счет ФСС,у нас по колдоговору еще дают 10 тыщ,оказывается,и профсоюз 3 тыщи(могли бы и побольше) ...приятненько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,у нас без проверки так реагирует на звуки, иногда просыпается от громкого чевонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...