Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

если муж прописан,то своего новорожденного ребёнка он может прописать с собой без согласия остальных

А и правда, зачем согласие свекрови? Муж прописан там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бллииин! Какие же все таки противные...эти свекрови! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Я в шоке!! А муж что действительно? маму чтоль боится? Надо уже взрослеть в конце то концов! Хотя..верю - бывают такие тетки чумачечие - упруцца рогом - и с места не сопрешь!

 

Блин..................у нас доча - в тишине в кроватке плохо засыпает............муж сейчас лежит на диване - телек орет, он там ржет че-то над киношкой - а она рядом на диване - сопит себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!! Мы только что вернулись из больницы. Нам делали переливание крови, гемоглобин упал до 66!! У нас резус-конфликт. Грудью кормить запретили совсем. А я так билась за ГВ!!сцеживалась, чаи всякие пила. А теперь молоко прибывает и я его выливаю. Грудь болит!! Теперь борюсь за прекращение лактации. Нам подходит "Беби" от Семпер. В роддоме им докармливали и я теперь им кормлю. Ни алергии ни запоров нет, каки в каждое кормление и колик, кстати, нет вообще (ттт), так что рекомендую. Да, и по поводу шезлонга-мы купили электрокачели от грако - два в одном. Там сиденье качелей снимается как шезлонг. Нам очень нравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,сейчас если родитель гражданин РФ, и малыш вписан в паспорт, то он автомотически гражданин РФ

На материнский капитал: паспорт, св-во о рождении детей, мамы страховое св-во, оригиналы и копии))

Все спят? я только дожарила гору чебуреков, сна ни в одном глазу((

 

Что-то давно не видно НЕбеременной Ирун и oksiomka, интересно как они и их малышки))) :confusion:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,а Монелла появлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеллы так и небыло,к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы какую смесь даёте для докорма?хочу попробовать,может ему и вправду не хватает моего молока..не знаю,что делать..

вечером поспал 2 часа,поел,потом ещё часик поспал и вот уже 2 часа мы кушаем,съели одну грудь и почти вторую...он в процессе отрубался,но через нес-ко минут просыпался,вертел головой и высовывал язык,значит голодный???

что купить?этих смесей столько..

у меня вчера так делал, я сразу и не поняла в чем дело, а оказывается пить хотел, а так как не спал долго, то переднего молока уже давно не осталось... дала 2 ч.л. водички и заснул спокойно)

 

Птярочка,я кормлю только грудью, какает тоже 4-5 раз где-то за день) это норма от 2 до 6 раз))

 

Манюня, ritzar, а меня тянет, вы даже не представляте как! Вот хотя бы одну затяжку сделать! Но дитенок и свое здоровье останавливает.

ой, а я во сне постоянно курю...

 

Kira_dd888,ты на мат.капитал подавала документы... А гражданство ребенку оформляла? Вкладыш к свидетельству, а то я что-то не пойму нужен он или нет...

 

на счет гуляний мы гуляем 1 раз в день 2часа пока такая погода,летом буду уходить в парк,на травку лягу-буду загорать пол дня)))). 5-6 часов гулять нереально!!!

ой, страсти-то какие 5-6 часов :angry: да мы и часу-то в день не гуляем... везде каша, грязь, с коляской не проехать, сосульки падают, машины носятся... на улицу раз в 2 дня только вылезаем минут на 40, а так на лоджии гуляем. вчера так вообще такой ветер и метель, что на лоджии снегу намело через щели в окнах. даже туда не выползали, не то что на улицу... сдует обоих вмете с коляской.

 

Мы вчера у ЛОРа опять были, отит проходит, сказали краснота немного осталась, докапать отипакс еще 3 дня и на УЗИ были внутренних органов и таза - все хорошо сказали)) а кого нибудь на кровь-мочу отправляли? у нас в 3 мес. только почему-то, а подругу в месяц посылали...

 

Документы мы тоже оформили почти все, и прописку, и в паспорт вписали, осталось СНИЛС сделать, задрали эти педиатры уже, нужен он им... и постоянный полис забрать надо, он уже готов. и на мат.капитал завление подать нужно... и все это в разных концах города. еще и флюорографию мне надо сделать для детской поликлинники, вот хоть разорвись, а все это сделай с грудным ребенком :anger:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почему ребенок может захватывать очень много воздуха при кормлении?прям булькает в желудке...воздух выпускаем,так там его столько!измучались уже...

 

Сейчас как раз заходила врач,я задала ей тот же вопрос...говорит просто жадный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, А грудь правильно берет? или бутылочкой кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!!!

 

А меня беспокоят частые срыгивания, вот прям даже не сразу после еды, аспустя например полчаса или часик!! В чем причина может быть? Мы итак уже подолгу держим столбиком малышку,а все равно срыгивает бедняжка!!!!

 

И еще вопросик: как выглядит гнойчик в глазках? он желтенький? Просто я нас в глазках периодически что-то появляется, но не желтенькое... А окулист сказала,что на глазках есть воспаление какое-то...

 

Мы,кстати, набрали за месяц 1 200 (с момента рождения), а с выписки 1400 ...Эх,такие щеки себе отьела...вот думаю,что надо бы как-то от таких щечек избавляться...как-то бутусика не хочется растить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ,но и грудь брал не правильно похоже,ибо соски в хлам съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,ты на мат.капитал подавала документы... А гражданство ребенку оформляла? Вкладыш к свидетельству, а то я что-то не пойму нужен он или нет...

 

Если родитель гражданин РФ, и малыш вписан в паспорт, то он автомотически гражданин РФ, стр.16-17 твоего паспорта, вот это и есть, что твой ребенок гр.РФ. это раньше оформляли гражданство на ребенка, я на старших тоже делала.Сейчас не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, вы вместсе со свекровью живете? насколько я знаю, в дет.пол-ку ходят не по прописке а по месту жит-ва, т.к. прописка необязательна, или в Москве не так?

Мы живем от нее отдельно,слава Богу.В поликлинику ходим по месту жительства,но прописка все равно нужна и полис.Ребенок нигде не прописан и полиса нет.Муж прописан в Москве,а я нет.Временная закончилась,так что я тоже без мед.помощи,только со скорой.

Оль у нас тоже ножки колесом.Врачи сказали-ничего страшного. у каждого 5го ребенка щас. типа им тесно становится,а сидят они по турецки,типа вот бывают у некоторых такая проблема. Сказали ходить на массаж с 3х месяцев. Но в принципе физиотерапевт сказала,что к 9 месяцам само все пройдет,а с массажами чуть раньше. КСТАТИ у моего мужа тоже в этом возрасте ноги колесом были- как только пошел стали нормальные.Так что не переживай

Наташ,привет.Я надеюсь что это пройдет.А то как-то девочка с кривыми ногами.Я чуть не плачу

вишенка@, хочущая, поздравляю с месяцем ваших малышей! :flower: :flower: :flower:

Спасибо :flower:

.вишенка@, А зачем с мужем ссорится?Или он сам не хочет чтобы жена с ребёнком с ним рядом были?Поставь условие.

А какие я поставлю ему условия!?

А и правда, зачем согласие свекрови? Муж прописан там?

Муж прописан у нее

Девочки,почему ребенок может захватывать очень много воздуха при кормлении?прям булькает в желудке...воздух выпускаем,так там его столько!измучались уже...

 

Сейчас как раз заходила врач,я задала ей тот же вопрос...говорит просто жадный :)

У нас тоже такая проблема.Решилась так-как только начинаем пробуждаться,пулей летим делать смесь,резво меняем подгуз,и пока особо не опомнилась суем бутылку,тогда все нормально.Иногда пропускаем все зарядки и умывание (приходиться протирать лицо ваткой),а то если начнет канючить нахватается воздуха,будет голодная,т.к больно глотать и орет до посинения.И ничем не успокоить,пока сама не устанет от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родитель гражданин РФ, и малыш вписан в паспорт, то он автомотически гражданин РФ, стр.16-17 твоего паспорта, вот это и есть, что твой ребенок гр.РФ. это раньше оформляли гражданство на ребенка, я на старших тоже делала.Сейчас не делают.

Спасибо)) Я просто тоже дочке делала, когда в Крым ездили 2 года назад... Вот читала перечень документов, там было написано, что если рожден после 2007 г. то вроде как не надо гражданство, а в другом месте написано, что надо, вот я и засомневалась)

 

Ollly,вот наверное и бутылочку неправильно берет, мой тоже когда бутылку давала сразу давился и воздух глотал... Попробуй соску другую давать на бутылочке, может форма не нравится ему...

 

Uska,радуйся, что хорошо прибавляет))) Значит молочка достаточно ;) Я бы так этому не радовалась, если бы не знала как многим девочкам молока не хватает и приходится докармливать...

 

 

А у нас вот проблема другая... Он не срыгивает почти, очень редко когда переест и тужится и очень мало, зато захлебывается почти каждое кормление, от жадности видать... Из-за этого и отит был. И не знаю что делать, даже 10 каплями Бэйбикалма поперхнуться умудряется :( Уже почти вертикально держу при кормлении, а давится все равно...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о молочке.... я по совету педиатра с самого начала начала принимать сама смесь Лактамил- она насыщает молочко витаминами, да и делает его жирнее!! мне понравилась смесь...правда, я ее пью меньше,чем там в показании написано...просто добавляю в еду по немножку!!!

Думаю,может кому-нибудь пригодится инфа... Хорошая смесь!

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,мой тоже очень часто давится,как начнёт сосать,торопится,как-будто сиську у него заберут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж прописан у нее

 

Тогда ее согласие и не нужно. К родителю ребенка прописывают без согласия других людей, даже без собственника квартиры. Муж сам не хочет прописывать ребенка к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, не,мы и в сонном состоянии можем с воздухом сосать...правда не всегда. Надеюсь с возрастом пройдет.

 

Alice from Wonderland, соски у нас Авент,с обычными еще хуже-захлебывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ее согласие и не нужно. К родителю ребенка прописывают без согласия других людей, даже без собственника квартиры. Муж сам не хочет прописывать ребенка к себе?

если он пропишет без ее согласия это будет такая война,ты мне не сын и все такое.Знаем,проходили когда машину покупали,а она против была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас и сейчас вроде не мир. А ребенку надо прописку.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,попробуй нук ортодонтические, у меня из нее лучше сосал, чем из авентовской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, забыла :sorry: вот еще на мат.капитал нужно св-во о браке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, А у вас у детенка не было коликов, пока ты принимала эту смесь? Она ведь на основе сухого молока! Я пробовала ее пить - у ребенка были жуткие колики, а отменила - стало получше! Не совсем прошли конечно - но значительно лучше. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас и сейчас вроде не мир. А ребенку надо прописку.

Да ну, у нас все мирно и ладно.Вот вчера она пришла и сразу в комнату,а я на кухне была.Так я еле вышла оттуда.Не могла улыбку натянуть :anger:

Девочки,мои родители сегодня уехали домой,я плачу.Они так помогали мне с деткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,попробуй нук ортодонтические, у меня из нее лучше сосал, чем из авентовской.

у нас тоже ортопедическую никак не берет! рвотный рефлекс от нее, а вот наковская пошла.. правда не всегда берет.

 

Девочки, а у кого-нибудь детишки используют грудь вместо соски?? это очень плохо? просто деть все равно заглатывает молочко.. а потом срыгивает все это.. кабы не было потом с жкт проблемм((((( но она орет, если отобираешь грудь!!!! Причем 100% сытая! Прибавили мы за месяц 1620, поэтому тут даже без вариантов..

Вобще не знаю, как отучать(( соску не всегда берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...