Перейти к публикации

Вопрос многодетным мамочкам


Парасат

Полезные сообщения

Привет Мамсики!Как у вас дела?У нас идет 21 неделя,все хорошо,слава Аллаху. Хочется почитать мамочек с опытом😁Какими были ваши третьи роды?Особенность, длительность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все пятеро кесарята . Третье было самым средним ) самые тяжёлые роды первые , самые легкие оказались последние , вообще лайтовая версия , так рожать хоть раз в неделю 😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парасат дочь села в тазовое, поэтому пришлось делать ПКС, а вот четвертые роды были стремительные.

В 1.30 проснулась, в 2.30 родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды отошли в 3 ночи, схватки начались в пять утра слабенькие, в восемь утра родила. Самые естественные получились, ни прокола, ни обезболивания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38+5 обнаружилась преэклампсия. На следующий день стимулировали- прокол пузыря. Ждали начала своих схваток 4 часа. Схватки не начались, поставили капельницу с окситоцином. Первая еле-еле заметная схватка через  35 минут от начала капельницы. После этой первой схватки через полтора часа родилась дочь 3090, по апгар 9/9. Не ожидала, что так быстро отмучаюсь на стимуляции, а получилось еще быстрее чем вторые роды (вторые роды длились меньше двух часов). Но по болевым ощущениям не стимулированные вторые роды были легче, чем третьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя б. самая тяжёлая. Лежала недель с 5, благо работа позволяла. Вначале жёсткий токсикоз, потом голова низко у ребенка, ходить не могла. Ну и ряд ньюансов по ходу беременности, уколы, обследования. 

Третье кс перенесла хуже всего. Но восстановилась легко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 родов, третьи самые сложные оказались, хотя я уже плохо помню, но шейку мне открывали вручную и заставляли вытуживать без потуг, потом шейку всю зашили. Но главное с дитем все хорошо. Самые чудесные это пятые роды )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шесть родов прошли чудесно. Единственное с каждыми последующими усиливался геморрой (простите за интимные подробности). После родов даже сидеть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи самые лёгкие и быстрые роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьи были самые долгие и сложные. Но все равно норм. Все хорошо, что хорошо кончается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Парасат сказал(а):

Привет Мамсики!Как у вас дела?У нас идет 21 неделя,все хорошо,слава Аллаху. Хочется почитать мамочек с опытом😁Какими были ваши третьи роды?Особенность, длительность?

вынашивала тяжелее , а вот роды прошли легче,  не порвалась, с первым было эпизио..... сокращение матки было очень болезненным, к счастью у нас у девочек амнезия быстро наступают и боли забываем. схватки и роды были не стремительные , все как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парасат у меня 3 КС. И 3и роды были самыми лайтовыми. Потомучто отправили рожать в областной перинатальный центр, там очень хорошие условия и отношение врачей. Беременность я выносила легко, несмотря на стрессы сильные. КС прошло легко, лучше, чем второе КС. На втором, когда ребенка уже вытащили мне вкололи антибиотик, и у меня начался анафелактический шок, меня вырубило и я пропустила момент, когда ребеночка подносят. После анестезиолог сказал, чтоб я запомнила название препарата и больше его никогда не колола себе. После второго КС была ТТ, тяжело было расхаживаться. Было много спаек. Если первого ребенка я просила мне скорее принести в палату,то о втором думала иначе. Потому что у меня не было сил даже на себя. А вот третье КС вообще прошло классно. Анестезиолог все контролировала, предупреждала о всех ощущениях, потом дочку достали, приложили к груди, чего не было в первые 2 раза. И все это было бесплатно, я даже анестезиологу не успела заплатить. Так как перед КС она заходила ко мне в палату,беседовала со мной, я приготовила деньги под подушкой. Но вспомнила про них, когда она уже выходила. Она сказала все после. После я ее видела в реанимации, где я лежала голышом и естественно без всяких денег. И больше я ее не видела. С дочкой у нас очень тесная связь, ГВ завершила в 2 года и месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все роды были разные. 1 роды самые сложные 1,5 суток мучение со схватками по итогу прокололи пузырь на сроке 38,5 и применили в то время щипцы (19 лет назад) . 2 роды ественные т.к сами отошли воды в 40 ровно недель в больнице, 3 роды прокол и эпедуралка на сроке 41,3. 4 роды на сроке 37,5 нежданчиком дома отошли воды, схватки вызывали окситоцином. Вообщем испытала все прелести что можно кроме КС🤭 щипцы, эпедуралка, окситоцин и ЕР😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Muraшkina сказал(а):

мне вкололи антибиотик, и у меня начался анафелактический шок,

Кошмар какой. А какой аб? Его тогда в первый раз кололи или раньше организм встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, неЮля сказал(а):

Кошмар какой. А какой аб? Его тогда в первый раз кололи или раньше организм встречался?

Цефтриаксон. Но теперь я и Цефозалин обхожу стороной. Все препараты этой группы. А вообще мне его кололи при пиелонефрите. Но вот на родах он дал такую реакцию. Откачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима подскажите, пожалуйста, 4-е, 5-е КС нормально прошли? врачи вас не боялись?) предстоит четвёртое кесарево, ко мне достаточно настороженно относятся, как я поняла, не каждый врач и роддом возьмётся. правда, у меня ещё после разрыва матки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4-е КС шла к врачу, которая меня оперировала 2 и 3 разы. После операции сказала можно еще за 5-м, и закругляйся) Прошли тяжело, примерно как 3-е. 3 и 4 разы тяжело отходила, все болело. Вставала стоная, ползала первый месяц.

На 5 КС вытянула лотерейный билет, ни КАПЛИ боли!!! от слова совсем. Укол в спину даже не почувствовала, катетер поставили после наркоза. в час ночи завершили операцию, в 5 утра ходила как ни в чем не бывало. И клизмы мне не ставили, ни до, ни после. Короче как в санаторий сьездила. Но врачи жутко боялись))) я им сказала мне страшно, они а нам то как страшно)))) 5-е КС... благодарила за легкие роды, и пугала - так хорошо делаете, шестой раз приду)))

Ну в ЖК  закатывали глаза.. считали полоумной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима спасибо за ответ! а то стремновато чуть-чуть)) я бы тоже хотела пятерых деток, но буду смотреть, как четвёртое КС пройдёт… на третьем чуть копыта не отбросила, а вот второе было сказочное, через 1,5 суток домой уехала, может и сейчас повезёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые легкие. В 12-30 отошли воды. Я не парилась, была с акушеркой дома. После 18 начало тянуть поясницу, но не схватки. Наверное после 19 уже схватывать начало, но так мягко и спокойно. В 22-30 точно помню началось активно, уже 3 в 10 минут. Но опять же, можно пережить, каких-то особых ощущений, что хочется обезболивания, не было. В роддом поехали поздно, время не смотрела. Там как в фильмах на каталку и в родзал. В 2-35, 4010 без единой трещинки и вмешательств.

Утром первым делом в душ- геморроя нет, все целое, это такой кайф по ощущениям был, не передать 😂

Я после этих родов захотела стать доулой и акушеркой. И после того роддома особенно.

Да, пошла учиться когда. Мы мерили тазы друг другу. Ну у меня прилично суженный так таз, вообще для всех загадка, как 4 кг так легко родила 😅


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Muraшkina сказал(а):

Цефтриаксон. Но теперь я и Цефозалин обхожу стороной. Все препараты этой группы. А вообще мне его кололи при пиелонефрите. Но вот на родах он дал такую реакцию. Откачивали.

Ох. У нас в городе ребенок погиб от такого, не откачали....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ЕР и 1 ПКС. Все трое ЕР были легкие. 3 естественные роды были стремительные, примерно за час родила. 4 роды было КС, не знаю, что написать, были бы первые роды КС больше в роддом не пошла бы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Салли сказал(а):

У меня было 3 ЕР и 1 ПКС. Все трое ЕР были легкие. 3 естественные роды были стремительные, примерно за час родила. 4 роды было КС, не знаю, что написать, были бы первые роды КС больше в роддом не пошла бы... 

Ну вот. А мне многие не верят, что после кс можно ер хотеть)

Вообще после 4 родов оч болезненно сокращается матка. После любых. Но так как это у вас наложилось еще и на кс, то ощущения должны быть оч неприятные(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Ну вот. А мне многие не верят, что после кс можно ер хотеть)

Вообще после 4 родов оч болезненно сокращается матка. После любых. Но так как это у вас наложилось еще и на кс, то ощущения должны быть оч неприятные(

 

Ой, я тоже хотела 3и роды естественные, но врачи не согласились.)) Наверное, и к лучшему) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Muraшkina сказал(а):

Ой, я тоже хотела 3и роды естественные, но врачи не согласились.)) Наверное, и к лучшему) 

Я не спрашивала их особо. Но у меня 1 кс было. После 2 кс сложнее, конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 детей, все роды начинались с отхождения вод,

первые роды ер 12 часов, немножко зашивали, вторые - экс, чет тяжеловато прошло, но не смертельно, третьи ер стремительные, идеальные роды, никаких разрывов, четвёртые тоже ер стремительные, ещё быстрее и ещё легче, самые лёгкие из всех

Но в плане беременности четвёртая была самая тяжёлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...