Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, ага и старший есть:) да фиг его знает как справляюсь...сна очень не хватало-вот два дня подряд мама приходила давала мне поспать часок...но с ней так:она на порог,я быстро все бросаю и иду спать,она долго не сидит... Но я и после часа сна как новая,три недели по 15 минут спала:)

 

Юль,те еще дела:) :)

 

 

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща упадете но я после родов готовила от силы раз 5. нас кормят бабушки с обеих сторон)) им в радость, а мне в помощь..вернее нам с мужем! Мы если оба дома (выходные), то оба зашиваемся с маленьким. То ли потому что у нас первый ляль, но это ооочень тяжело быть одной..и честно согласна с Юлианочкой что это Героини настоящие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет соски. У нас силиконовая,конусная. Тоже чтоб сосала надо постоянно запихивать,сразу замолкает,но выплевывает и орет. Хоть скотчем приматывай.. Но вот мама принесла обычную,какую то зачуханную,там огромный такой круглый сосок,так она с удовольствием ее смокчет и почти не выплевывает. Может та ей просто не нравилась,какая то сильно мелкая,а то у меня соски большие.похожие на эту новую соску,вот она ее и облюбовала. Попробуйте сменить соску. мне еще подруга говорила.покупай обычную ромашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Лерочка соску сосет с роддома - я ей сунила сразу и проблем нет. я точно знаю, что Лерочка заснула, т.к. она всегда ее выпихивает за секунду до засыпания. я купила ей авентовские от 0 до 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Не, я не упала... )) т.к. тоже до сих пор бабушки подкармливают. Сама вот только начинаю успевать готовить. Вчера даже пирог спекла!!! Сама в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска авент тоже,но что то я сегодня задумалась нук прикупить завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, :girl_bye::Hello: я тоже втягиваюсь тихонько, вчера плов фигачила))) иногда курочку к гарниру) Но меня здорово выручает мультиварка :confusion:

 

А у нас Авент не берет, хорошо сосал Канпол Дисней, и щас на Bibi сидим) у нас сосок 10 ыыыыыы, всех форм и фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу парк сосок расширять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,пустышки не признаёт((

Sapphire, у меня с аппетитом всё ок.Беременной так есть не хотелось как сейчас.Ещё бы возможность была бы есть тогда когда захочешь,а не тогда когда возможность есть.Не могу я с ребёнком на руках кушать,хотя кушать ещё ладно,а вот приготовить это самое "покушать" вобще не реально...

и получаетя,что позавтракаю часов 9-10 утра,а потом только в 16.30 обедаю,когда мама моя приходит с работы и хоть взять его может..

у нас вчера день прошёл более менее спокойно,спал по 1,5-2 часа,к вечеру только закапризничал и мы снова висели,но потом отрубился конкретно,уже и купаться пора,а он всё спит,еле растрясли его. я вчера уже обрадовалась,что налаживается всё,я и дела успела переделать и приготовить и поесть нормально...а сегодня опять началось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...деть голодный,даю бутылку,начинает сосать-начинается урчание в животе и естесственно крик... Это что?колики или воздух в желудке?

 

Бутылку забираю-все прекращается,но деть то голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас была томи типпи соска, он ее сосал так инога. А на вых. купили чиковскую, так постоянно теперь с ней.

Мы купили круг и сегодня будем купать в большой ванной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока все успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тебя понимаю, у меня доча тоже висит круглосуточно на сисе, а если забрать то плачет. и колики постоянно и пропукаться не может и ни бебикалм ни эспумизан ничего не помогает. Сегодня приходила медсестра и сказала, что так много кормить не надо, ребенок сисю воспринимает в качестве соски. она говорит, что ребенок ест 20-30 минут, а если дольше, то это он уже не ест, а балуется) так что тебе наверно тоже надо отучать ребенка от постоянного висения на сисе, перерыв должен быть минимум 1,5 часа. А то ребенок привыкнет и начнет манипулировать, зная что мама прибежит и даст сисю) Я сама сегодня аж распереживалась по этому поводу, чувствую себя извергом каким то, что не даю ребенку грудь, а она плачет, сейчас после прогулки покормила, и как поняла, что она просто перестала есть и просто лежит засыпает с сисей как с соской, заменила аакуратно сисю на соску, немножко поплакали, повозмущались и теперь уснули слава богу, завтра опять помучать придется ребенка, но постепенно режим установить надо, а то сама уже как зомби, потерялась в днях недели, числах, времени, сплю по 2 часа, иногда практически не сплю, уже привыкла, на себя страшно посмотреть, вчера вобще даже времени расчесаться не было) вот так и живем. стараюсь вас читать, иногда даже хочется написать, но пока прочитаю то что накатали, доча заплачет и я бегом к ней, вот так у нас)

Изменено пользователем Alefftina1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти-то справки зачем? У нас в МФЦ их нет в перечне.

:sorry: у нас требуют))) со службы занятости- что не стоишь на учете по безработице и пособие по безработице не получаешь;

С ИФНП о том, что на яв-ся ИП-понятно почему. :)

 

Сосок у нам много, сосем все, но дольше сосет авентовскую силиконовую от 0-3мес.Кстати да на улице хорошо сосет, даже не отберешь, я так рада, у меня старшие ни в какую не брали, выплевывали, хотя я их очень долго пыталась приучить к соске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, как же эти 1,5 часа перерыва добиться?если оторвать его от груди будет орать,соски не берет.развлекать всё это время если только,тогда когда он спать будет?если засыпает только у груди.не представляю как это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, да, именно так все сегодня и было, у меня сердце кровью обливалось, но я как могла развлекала и соску мы тоже не любим, с трудом но взяла) я чувствую себя извергом, а не мамой) но мне сказали что и плачет и газики и лекарства не помогают только потому что у нее молочко не успевает перевариваться, она постоянно ест и поэтому желудок постоянно работает, и это все взаимосвязано) так что мучаю ребенка и мучаюсь сама, не знаю насколько меня хватит, сегодня сердце не выдерживало и я давала все равно сисю) но она от долгого плача и крика быстро наедалась и вырубулась)

 

и мы вобще сегодня ночь не спали и проблемы у нас с покаками начались, только с помощью трубочки газики выводим и какаем заодно) а так постоянно невозможно, вот и приходится ради здоровья ребенка, ради ее спокойствия подвергать ее и себя такому режиму) не знаю что из этого получится, но у нас реально было крмление нонстоп, вчера и позавчера целый день я вместе с дочей лежала, иногда вставая в туалет и поесть побыстрому, иногда даже поесть не могла нормально) Ладно сейчас хоть свекровь приехала, помогает готовит, убирается, гладит, я ничего вобе не могу делать с таким реждимом, а когда уедет, я не знаю что я буду есть и вобще как буду справляться одна. муж конечно помогает, но он же работает, днем я одна с дочей буду. надо что то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а что, если получаешь пособие по безработице, то по уходу за ребенком уже не положено?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,у нас так каждый день,лежу с ним как овощ,до вечера,пока мама не придёт,хоть покушать отойду.вчера дед гулял с ним,тоже расслабилась на 1,5 часа...

попробую завтра с перерывами,но не знаю получится ли,будет орать я же не выдержу и дам сисю,жалко когда он до истерики доходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска силиконовая, кругленькая.

 

Сегодня пришлось первый раз помочь ребенку газы выпустить. За клизмой в аптеку не сходила, пользовалась палочкой ватной. Блин, как он выстрелил в меня сразу же!

 

Зато потом поел и на балконе погулял, сразу уснул там и потом еще 2 часа в комнате спал.

Еще я заметила, что дольше всего он спит вечером, часво с 7-8 до 12 или до часу ночи. Как раз время купания, а он спит. Вчера вот не стала его будить, сегодня разбудила, чтобы искупать.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в больничке...((( у сыночка колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, есть пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет(около 7т.р.), а есть ежемесячное пособие(оно вроде идет до 16 лет), по 608р.если я не ошибаюсь, вот для выплаты этого пособия нужны все справки о доходах семьи. Это у нас так, у вас я не знаю, может нет таких выплат, у нас они от ХМАО Аокруга.

♥Маркиза♥,ничего себе, бедненькие, как вы там, а как обнаружили? темп. была?

 

Kuska7, :flower: :flower: :flower:Виталика с месяцем! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, ужас какой? от чего это? малышу на скорейшее выздоровление! :molitva:

 

Любовь, ага, не положено. или по безработице, или до 1,5 лет. выбери более выгодное. если выгоднее до 1,5 лет просто напиши заяву о снятии тебя с учета на бирже труда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, малыш на руках, пока писала мысль свою потеряла, что написала сама не поняла :think1::Crazy: Aise, донесла мои мысли, не положено!

Что-то малыш мой сегодня капризный, завтра нам на прием))Спать хочу до одури, в глаза хоть спички вставляй :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять грудь болит, температура 37,5((( опять рассасывать надо! А все из за того что сосок болит, я ее меньше даю. Надо всетаки к врача идти. Муж везти не хочет, хочет отоспаться на другой квартире. Молодец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,спасибо)))месяц пролетел нон-стопом,так быстро...и правда говорят,что детки растут быстро,не успеешь оглянуться

♥Маркиза♥, как же так???((давайте поправляйтесь скорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...