Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Оля Кума,я давала по чайной ложке 3-4 раза в день, так как написано на упаковке. Хотя пакетик розводила на 100 мл. плучается остальное выливала.

Kuska7,нам тоже от коликов ничего не помагает, риабал немного спасает, но мы стараемся его крайне редко принимать, говорят к нему можно привыкнуть.

Aise,Мама-Saxar 2012, у нас с ПА таже песня, интерессно с какого раза станет нормально все)

ღОльчикღ,мы пользуемся шезлонгом он нас очень выручает иногда. Bright Starts этой марки, мы им довольны.

У нас проблемы с покаками, два раза какашки были зеленого цвета, вот думаю может сдать анализы на дискаб. и запах у них стал совсем другой, нетакой как раньше. А вчера вообще не какал сегодня пришлось свечку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас с кАками смотрю так хорошо.А мы пукаем и не какаем сами,только с помощью.Нам смесь значит не подходит?Врач ничего не говорит.А каки порой такие сформированные,что аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, может я и больная на всю голову,но на твоём бы месте свалила бы домой к родителям,пусть сам разбирается со своей мамой.....Че ето за жизнь??? не может прописать,тогда пусть зарабатывает на частные клиники тебе и ребёнку.......че за отношение??? А бабушке ваще лечиться пора...ладно ты...но внучку не прописать..........................................................................не понимаю...............................................у моей знакомх была такая сетуация-закончилась тем,что такая бабуля осталась одна.....

 

если муж прописан,то своего новорожденного ребёнка он может прописать с собой без согласия остальных

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, кстати нам тут тоже знакомые посоветовали сдать на дисбак.и лактазную недостаточность.Типа в гос.поликлинике никогда не предложат,а проблема часто именно в этом.Им частный доктор посоветовал и был прав.У них и колики прошли.Вот тоже хотим сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,о сейчас пойду тоже заварю такой настой, а то в воскресенье крестить хотим, а щечки ну совсем нге красивые плюс еще и потничка.

Kira_dd888,у меня тоже молочком срыгивает, я думала это нормально, а теперь меня насторожило((

ღОльчикღ, я вот думаю ща снег сойдет, будет не так сыро на улице и будем выходить по 1,5-2 часа два раза в день.

ritzar, меня вроде бы не тянет пока что курить, но кк то раз мысля проскользнула что ща бы лате и сигаретка)))А вообще не хотелось бы начинать заново курить, но там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, кормлю грудью, но малая ест минут 40, а потом еще может и час висеть пока заснет-поэтому соски у меня разраженные и ОЧЕНЬ чувствительны. мне помогают накладки авентовские(есть без дырочек для сбора молока) с дырочками для доступа воздуха-я все время их в бюстик всовываю. Мне помогает, потому что даже мягкая прокладка для молока в лифе вызывает дискомфорт. А вообще старайся держать соски на воздухе-мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Так и я могу прописаться к мужу вместе с ребенком без ее согласия.

Муж рад бы зарабатывать больше,но как и где.И так старается изо всех сил.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, та к прописывайся.....его мама смерится с временем.....куда ей деваться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не такая злыдня.С мужем отношения не хочется портить.Да и пусть чахнет над своей жилплощадью.Мне ее не надо.А вот внучку она вряд ли часто будет видеть.Я об этом позабочусь :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83 понятно... не думаю что Радмирчики редкие... :)

Мама-Saxar 2012, может вазелинчиком? :D

у нас не знаю, после 1 родов месяца 2-3 точно мучалась с такими боялми. А сейчас попробовали чуток, абсолютно никаких болей! даже приятно )) особо не режет.

Nastuwka, не помню, ответила ты мне про планирование 2 ребеночка, или нет? :think_2:

Упрямая Ю, я ем в день шок-х конфеток штучки 2, пару вафелек, прянички, раат-лукум, или что нибудь. Всего по немножку в общем, пока тьфу-тьфу.

Kuska7, мы плантекс пили, сейчас на бебикалм подсели! Нам очень помогает!!! И ребеночку эти капельки очень нравятся, прям впи тываетя в этот шприц ))

вишенка@, вы вместсе со свекровью живете? насколько я знаю, в дет.пол-ку ходят не по прописке а по месту жит-ва, т.к. прописка необязательна, или в Москве не так?

 

Ой, девчата, а мы сегодня сдали докумнты на материнский капитал.

 

ЕЩЁ НАМ СЕГОДНЯ 1 МЕСЯЯЦЦ!!!!! :girl_bye:

были в пол-ке прибавка за месяц 1650. щекастик оказывается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Ну вот вы все встретились с крошками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка,ты вроде про нестожен спрашивала? Мы его едим,довольны вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, кстати нам тут тоже знакомые посоветовали сдать на дисбак.и лактазную недостаточность.Типа в гос.поликлинике никогда не предложат,а проблема часто именно в этом.Им частный доктор посоветовал и был прав.У них и колики прошли.Вот тоже хотим сдать.

Оль у нас тоже ножки колесом.Врачи сказали-ничего страшного. у каждого 5го ребенка щас. типа им тесно становится,а сидят они по турецки,типа вот бывают у некоторых такая проблема. Сказали ходить на массаж с 3х месяцев. Но в принципе физиотерапевт сказала,что к 9 месяцам само все пройдет,а с массажами чуть раньше. КСТАТИ у моего мужа тоже в этом возрасте ноги колесом были- как только пошел стали нормальные.Так что не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, и ты уже скоро встретишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет смеси. Мы едим Хумана Эксперт в утконосе стоит 294рубля. Какать стали в первый же день!! 1 раз в день стабильно ходим.Живот его не беспокоит,колик нет,срыгиваний нет. Эту смесь посоветовала педиатр. Мы довольны. А сначала пробывали Симилак- в туалет ходили только с помощью,а один раз 4ГО СУТОК НЕ КАКАЛИ. отстойная смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а мы срыгиваем и после еды и минут через 30-40.

Kristina63, а мы на прописку подали 15.02., а готова была только 29, но у нас и сразу вписывают ребенка в паспорт родителям, по-этому так долго))), а полис делают в тот же день при тебе и выдают)) На материнский капитал я подала документы 1-го марта (готовятся месяц).На третьего ребенка, по уходу за ребенкой до 1,6 лет, и на многодетную семью, подала документы))) через 10 дней получать удостоверение многодетной мамашки :malicious: Вот про землю тоже слышала, у нас тоже дают, но еще не узнавала, что и где))) 100 000у нас тоже на 3-го ребенка)))но и про них не знаю. Вот еще надо на очередь в садик встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет гуляний мы гуляем 1 раз в день 2часа пока такая погода,летом буду уходить в парк,на травку лягу-буду загорать пол дня)))). 5-6 часов гулять нереально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, хочущая, поздравляю с месяцем ваших малышей! :flower: :flower: :flower:

 

Иришка ждет сынишку!!!! и у тебя встреча не за горами))) Легких тебе родов, недель так в 38 :D !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,вот и у меня такое же желание, намарафетиться и в клуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Читаю вас постоянно. Детки наши подрастают )). Мы только на ГВ,какаем 2 раза в день,от колик спасаемся укропной водой. А ещё уже 3 дня как научились переворачиваться со спины на животик! Я в шоке с неё! Мальчишки в 4 мес.еле ворочались,а эта вон какая резвая барышня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,а сколько можно хранить такой отвар? у меня уже готов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, Лучше смазка) меня главное беспокоит что там все красное и дискомфорт, надо к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,я с вами в клуб! хочется все на мужа оставить , а то делает все из под палки! я больше устаю кухарить, ведь малыш спокойно не дает, все в попыхах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, не, никогда не слышала про такой обычай! У нас у старшего тоже были почки увеличены, но к году все прошло.

 

Сегодня получила документы с прописки. Завтра мужа отправлю получать полис, потом в МФЦ пойду и на гражданство (заодно и первого чтобы вписали в паспорт). Ой, да, точно, еще ж в ПФ надо насчет мат. капитала. А какие документы туда надо?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у меня 2 дня хранится при комнатной темп. в холодильнике я думаю будет храниться дольше .Попробуй конечно этот отвар нам помог,ещё хорошо бы с ним купать малыша.У нас я помню после 1 родов секс был как в первый раз,я думала никогда уже приятно не будет,но ничего со временем всё наладилось,вроде после 3 раза ,не переживайте всё наладится,я правда боюсь этого дня когда уже можно будет....нам сказали 6 недель подождать.вишенка@, А зачем с мужем ссорится?Или он сам не хочет чтобы жена с ребёнком с ним рядом были?Поставь условие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...