Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, у нас у старшего была трещинка, хирург назначала по 1/2 свечи с облепихой (но, правда, он тогда не совсем грудничок был, примерно 8-9 месяцев).

 

Про вес, мой - вешу, как до Б., но живот висит. Сверху его нет, а потом висит над швом. :(

Про вес ребенка - сегодня намерила ровно 4 кг. Растем! :reverans:

Сын сейчас поспал хорошо, не меньше 2-х часов, поел и никак не уснет. На руках молчит, даже почти спит, а положишь - в крик. Одела его и на балкон положила - спит. Может, еще из-за полного памперса кричал - какает часто, не успеваю менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я Ольга. ПДР 1 марта. Шевелюшки - 15 недель, а вот с весом затык, до беременности был где-то 52-53, в 12 нед - 54, под конец 64-65. Точнее не могу сказать.

Сын Тимофей, родился 26 февраля, 3140, 50.

 

Девочки, когда вы здесь писать успеваете? Столько страниц за 2 дня накатали.

Мы вчера срочно в Бакулевку ездили, при осмотре педиатром малыш так раскричался, что нижняя часть тела посинела. У педиатра глаза были квадратные. Срочно договорились с кардиологом чтобы исключить порок. В итоге у нас открытое овальное окно 2,2 мм, порока нет. Чкзали что неврологические проблемы, но это в месяц будут смотреть.

Еще, я смотрю вы гуляете все, а мне специалист по ГВ сказал, что 40 дней адаптации к внеутробной жизни вообще лучше не гулять, что чрезмерно много кислорода ребенку - плохо. У него происходит кислородный удар, именно поэтому дети на улице спят - т.к. во время сна кислорода меньше потребляется и ребенок впадая в спячку спасается от этого удара.

Я была поражена такой информации, а потом еще и медсестра сказала - сидите еще дома неделю, нечего там (на улице) делать пока.

Ну мы и решили дома пока сидеть, только вчера вынужденно в больницу ездили.

А мне уже так хочется погулять с коляской.

А еще нам сказали что купать каждый день тоже не надо...

Кормимся мы грудью, но один сосок у меня все зажить не может. Мы уже и прикладывать научились правильно и остеопат исправил зажим в челюсти - стал мягче сосать, но мой грызун все-равно любит челюстью сжать сосок и из стороны в сторону его повытягивать. Каждое кормление этой грудью - пытка:( Только затянется трещинка - тут же он ее снова раздирает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. :)

вот и мы родились 22.02.12

Растем потихоньку.боремся с газиками ....

хотела спросить -про прыщики на лице.... у моего Никитки усыпаны все щеки :(

грудью не кормлю -смесь нутрилон. Бабуля стращает что это диатез. укого то читала тоже прыщики вылезли? вот так же выглядит?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каких весах вы измеряете вес малыша??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, моему сыну тоже 23 дня и тоже такие же прищики на лице, кормлю грудью вроде запретного ни чего не ела, уже извела себя диетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Евгения//, Олия07, и мой весь цветет такими прыщами - щеки..к ушам , плечики..(((( ВСЕ врачи к кому приходят говорят Мамочка вы что-то не то с.ели !!! Готова закидать их тухлыми помидорами, что голодом себя изводить..на овсянку, на суп-лапшу, кефир аллергия??

Так хочется чтобы поскорее они ушли, а то жалко малыша..эти прыщи-высыпания могут и чесаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,у нас так. еще с роддома. сейчас то научилась уже сосок брать, а когда малявочка совсем была, рычала, кряхтела, головой мотала, нос морщила. Я ее бульдожиком называла ласково, мне казалось. что она оч похожа в эти моменты :D

поделись секретом как в поздравлялку попасть?

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( да жалко так его....

Sapphire, я тоже думаю что чешется... Потому что как только распеленала тут же руки в лицо и сегодня даже содрал один прыщик пока памперс поменяла

а чем нибудь мажете? мне сказали можно бепантен попробовать,но пока только протираю слабой марганцовкой....

Сначала подумала что это от череды аллергия ,исключили,но все равно еще новые вылезли...

А от череды заметила -плохо спит,всю ночь потом маюсь.сколько в ней купали столько бессоных ночей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прешли мы с Узи)) Все у нас ок))т-т-т

Все нас там спрашивали ВаМ сколько месяцев?)) :D :D

Че то мы больше все там были, прям хомяк такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, нажимаешь стрелочку в меню - в правом верхнем углу, где твой ник - выбираешь настройки, потом там в настройках - выбираешь ПДР и дети, затем выбираешь просто ДЕТИ и там пишешь свои данные)))

 

Там будет - Добавить запись о ребенке - и добавляешь данные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Евгения//,ну ваще похоже на диатез....но это лучше к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, это помоему гормональные прыщики, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а диатез бывает прыщиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka к врачу теперь только 27 ....

когда она была еще сыпи не было.... а медсестра вчера была но не зашла... боится собак ,хоть и не кусаются...нет вольера чтобы закрыть .... :(

сказала ей про сыпь говорит купать в подсоленной воде и марганцовкой потирать ,ничего страшного типа

 

Птярочка, читаю в интернете вроде на гормональную похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,да я вот тоже думала что диатез это аткие шелушащиеся пятна,а погуглила,есть и такие прыщиками,но эти прыщики как бы на красных пятнах

 

//Евгения//,первый раз про подсоленую воду слышу,она ж кожу высушит

 

//Евгения//,совет конечно так себе,но скажу что делала я,если сомневалась алергия у малого или нет,мазала сыпь фенистил-гелем,он от аллергии,если проходило-значит аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla,у нас просто очень капризный был тоже заметила что прививка бесследно не прошла.

А еще девочки наш папа сильно разболелся сегодня свекровь в больницу возила т. к кашель страшный боялись пневмонии слава богу нет но грипп точнее вирусная инфекция точно, т.к и темпа и кашель сказали от ребенка изолировать.Он сначала полдня дома все время в маске был я гулять ходила дома где могли окна на проветривание, пришли а малыш прям исчихался весь, муж говорит пойду я лучше к родителям на денек жругой чтоб незаразить, я грешным делом подумала что он наверно и рад будет отдохнет от нас, ну он лекарства собрал и пошел тут я вспмнила что надо ключи с гаража занести зову его тот не идет выхожу в коридор а он резко отвернулся но я успела заметить что он плачет, я пошла малыша положила и к нему подошла у меня аж у самой слезы навернулись, глядя на него, говорю ну оставайся тогда он я бы рад но страшно вдруг заражу.Просто девочки знаете что бесит с нами еще живет моя родная сестра со своей 10л дочерью, отношения у нас никакие она скоро сопьется похоже а ей всего 35, ну вообщем речь вот о чем ее ребенок неделю назад в школе подхватил этот вирус то же самое кашель темпа сопли, я сразу стала дверь в наши комнаты закрывать везде лук чеснок каждыйдень ставлю, купили гриппферон мы то с сынком капали а папа наш ленился, и я племяшке и сестре запретила даже приближаться к нашим комнатам, и племяшке сказала сили в своей комнате не ходи по дому лишний раз что вирус неразносить, и ешь из одной только тарелки чтоб нам потом же непоесть с нее, короче им пофиг та шляется все время по дому, посуду в итоге я себе просто в шкаф поставила чтоб чисто моя и мужа была, а мне ж с деем постоянно приходится в ванну ходить подмывать его а та бля как спец. носится по дому,и теперь эта разносчица так и носится по дому а муж ушел, вообщем пожаловалась вам пока деть на другой руке спит.

а еще вчера первый день купали малыша в большой ванне в круге, он сначала просто лежал потои потихоньку начал ножками и ручками двигать сам со спинки на животик перевернулся правда хватило его минут на 5-7 потом похоже устал раскапризничелся

 

Сергевна,а я че то даже и незнаю я есть то в этой табличке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наконец прошли эти прыщики-нифига они не гармональные ,а самый настоящий диатез тоже красные и с белой хренью посередине(как я уже писала аллерген оказался эспумизан).....Почему я так уверенна что не гармональные.т.к. гармональные совсем другие......у нас есть сзади чуть повыше шеи, появились в 2 недели и до сих пор без изменений......Девочки ПОВЕРЬТЕ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОГО РОДА СЫПЬ.........НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ......не читайте в инете про это-это всё мамашки успокаивают себя и пишут ерунду,а идёт это от некомпетентности......

 

надо просто искать аллерген.........исключать всё,аллергия может быть даже на крупу или на бульон т.е. на те продукты от которых такого подвоха не ожидаешь.

 

 

почему я говорю это с такой уверенностью,т.к насчет прыщей советовалась с очень хорошим врачом

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, так я тоже эспумизан даю :think1:

но сегодня уже целый день его не даю и значит пока не буду. проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас свечка только спустя час сработала.

Девочки. кто писал, что замораживает молочко в баночках из-под анализов? :confusion: так можно, да?

а то че-то дороговато покупать контейнеры авентовские... а ниче, что пластмасса непищевая?

Это я замораживаю))) Думаю ничего)) Кто-то вообще в обычных пластиковых стаканчиках замораживает накрытых пищевой пленкой... Там же написано контейнер для биоматериалов, молочко к ним разве не относится? :D В общем у меня пьет и не жалуется и стерилизовать удобно)

 

Юлианочка1984,Боботик с месяца только можно)))

 

Девочки вы делали деткам прививку от Гепатита??

Мы пока не делали вторую из-за отита, а в роддоме делали)

 

Всем доброго утра! Малышка меня разбудила, а сама спит дальше)) вот сижу пью лактационный чай, жду когда проснется))

 

Девочки, ваши малыши на звуки как реагируют? чо то я заочковала. Недавно говорила с подругой по скайпу, малую на руках деражала, она спала. И подруга мне говорит, мне нравится, что ты орешь у нее над ухом, а она спит. Я говорю, да мы вообще не замарачиваемся, на ципочках не ходим. И тут мне подумалось, мы тут радуемся, что можно не ходить на цыпочках когда ребенок спит, а вдруг она не слышит. На голос не реагирует, хлопала громко в ладони, ноль реакции...единственное вроде успокаивается от шшшшшшш...

Как у вас а? ведь в полтора месяца должна уже реагировать? или ничо стращного еще?

А мы ходим на цыпочках, потому что он от малейшего звука просыпается... Ужас как все слышать стал.

 

Kira_dd888, я малюсенькие джинсы видела в H&M

У нас оттуда джинсы)))

 

L0LA,поздравляю с выпиской!)) у меня муж Артурчик))))

 

//Евгения//,у нас такие же прыщи, только их поменьше и красные не всегда, то белеют, то краснеют))

 

Манюня83, нам врачи сказали не аллергия точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, так я тоже эспумизан даю :think1:

но сегодня уже целый день его не даю и значит пока не буду. проверю

 

у нас улучшения начались на 3 день после отмены эспумизана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чот не худею никак,как вернуть свои 48кг -не кушать вапще штоли?!вешу 56 толком не скинула(.. Еще к маме ездила там откормили.. Девули такой вопросик-у вас када грудь наливается сопровождается это какиминить ощущениями? вообщем чуете што молоко прибывает?у меня покалывания и ломота по бокам толи нормально толи не должно так быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чот не худею никак,как вернуть свои 48кг -не кушать вапще штоли?!вешу 56 толком не скинула(.. Еще к маме ездила там откормили.. Девули такой вопросик-у вас када грудь наливается сопровождается это какиминить ощущениями? вообщем чуете што молоко прибывает?у меня покалывания и ломота по бокам толи нормально толи не должно так быть...

у меня тоже такие ощущения в груди бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие прыщики появились после того, как начала витрум пить, бросила питьт, новых не было, а старые уже больше недели проходят. Стала отваром ромашки умывать, мне кажется проходить стали. Медсестра сказала ничем не обрабатывайте, сами пройдут. Еще вчера выпила стакан сока, вроде как из зеленых яблок, Добрый, сегодня красные пятнышки появились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения//, и у меня так же. Причем последнее время приливы только во время кормлений или если был большой перерыв (например после прогулки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а скакого возраста вы начали купать в большой ванной и с кругом на шее??? А шейку круг не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...