Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, попробую,я даже видела их у нас в продаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, А у вас у детенка не было коликов, пока ты принимала эту смесь? Она ведь на основе сухого молока! Я пробовала ее пить - у ребенка были жуткие колики, а отменила - стало получше! Не совсем прошли конечно - но значительно лучше. У вас как?

у нас колики тоже периодически бывают!!! но они были и до смеси этой... так что я не связываю их с этой смесью... мы от коликов спасаемся боботиком!!!вроде помогает!!!слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, из-за чего у тебя ребенок срыгивает? У меня тож часто срыгивает, у нас при выписке из роддома кисту головного мозга нашли. Это взаимосвязано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, нам вчера делали узи головного мозга, сказали незначительные изменения, срыгивает из-за этого сильно, пролечитесь и все пройдет. Возможно взаимосвязано, вам обязательно нужно пройти невролога. Я завтра буду требовать талон к неврологу,, если не дадут пройду платно, пусть назначают лечение, не хочу запускать.

 

Девочки может кому нужно, перечень документов на пособие. Оглашаю весь список пожалуйста!

Св-во о рождении всех детей;

паспорт родителей;

справка о составе семьи;

копия трудовой;

справка со службы занятости( о том , что не стоите на учете по безработице);

справка с ИФНС ( что не являетесь ИП);

св-во о заключении брака;

справка с работы мужа( о том, что не сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу не выплачивалось);

счет.куда будет производится выплата( сберкнижку);

справка о средней заработке, все доходы, в том числе компенсация за род.плату за дет.сад.(возврат)

Ну и все оригиналы документов)))

Кто как я многодетной стал, тому на удостоверение мног.семьи нужно 2 фото 3х4 для удостоверения)))

На мат.капитал:

св-во о рождение детей

паспорт мамы

страховое свидет.

св-во о заключ.брака))) Ну, у нас в Сургут-сити так, может у вас поменьше справок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Частое срыгивание это либо невралгия, либо что-то с ЖКТ - это мне педиатры в роддоме сказали. Разовые срыгивания в теч. дня это нормально и не страшно.

Нас опять запорит..тужится, корчится, даже пукает, но какает неохотно.. списываю на запор, хотя может просто так совпало?

Мы Плантекс пьем из НУковской ортодонтической, там даже было написано что это лучшая соска при смешиванном вскармливании. А докорм из Авентовской, тоже берет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частое срыгивание это либо невралгия, либо что-то с ЖКТ - это мне педиатры в роддоме сказали.

Возможно , но в любов случаи нужно делать узи.

У нас на севере каждый 2 ребенок в ВЧД и всякими неврологическими болячками из-за климата, нехватка кислорода.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello: у нас сегодня чудный солнечный денек :)

хочущая,с первой серьезной датой вас! :):flower: а какой вопрос?планировали ли второго ребенка?планировали через год беременнеть,а получилось что через год родили)))

Ollly, ага,я! :) а пузик как?не беспокоит на Нестожене?

Иришка ждет сынишку!!!!,ага,встретились :) легких тебе родов!доходить до приличного срока и не переходить! :)

//snake85//,а чем Эксперт от обычной Хуманы отличаеться??у нас такого в продаже нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Kira_dd888, спасибо за инфу ))) У нас открылся какой-то центр многофункциональный, там вроде как и в садик встаешь и все льготы оформляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, незачто :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки у меня свекровь ночевала, Счас приколов расскажу.....

1. Если лялька кричит значит сглазили...

2. Если спинку выгибает при этом, значит спина волосатая....

3. С водичкой таже история... НАДО!!

4. Умывать и везде закапывать только свое молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, :girl_haha: у меня тётка все тоже самое грит! :hohot: и еще к соске приучай макая в мед! ппц, а вдруг у него аллергия начнется!

 

все грит раньше так приучали, я грю вот по-этому, у нас молочные зубы на фото гнилые :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ну с медом это жестоко. А я почему то уху должна есть постоянно :think_2:

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня папа отжег - раньше грит чтоб вас успокоить, когда мамы дома не было, брал мякоть черного хлеба, катал шарик и в сладкой воде вымачивал. типа мы сосали и успокаивались :girl_cool: жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//snake85//,а чем Эксперт от обычной Хуманы отличаеться??у нас такого в продаже нету(((

вообще без понятия) просто он в банке,до этого симилак и энфамил были у меня в банке,поэтому решила взять тоже в банке.железная логика.правда?)))

 

Ой девченки у меня свекровь ночевала, Счас приколов расскажу.....

1. Если лялька кричит значит сглазили...

2. Если спинку выгибает при этом, значит спина волосатая....

3. С водичкой таже история... НАДО!!

4. Умывать и везде закапывать только свое молоко...

:hohot: давно я так не смеялась

 

 

//snake85//,а чем Эксперт от обычной Хуманы отличаеться??у нас такого в продаже нету(((

щас посмотрела на 50г больше ее в эксперте.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, в месяц будем всех врачей проходить, включая невролога. Он у меня еще вздрагивает во сне, прям перживаю по этому поводу, вдруг правда с нервами чего нге так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,да я скажу банка это немалый плюс!))у меня старший год на смесях и вот младший,и смесь в картонных коробках,это такой гемор,особенно ночью,я правда пересыпаю в баночку,счас Глебу даю обычную хуману,она в пачке,так пересыпала в баночку...просто у Глеба колики,думаю может ему эта смесь не подходит

 

Kristina63,ой про молоко это да!я балдею просто,в нос,глаза,попу везде свое молоко надо)))прям жуть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот и я представила, какое у меня чудо липкое будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, сходила я за соской..там их столько видов!еле выбрала:) взяла под классическую бутылку,со средним размером отверстия...или с большим основанием лучше(как авент)? И еще...нук с большим основанием на авент бутылки подходит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мой тоже вздрагивает, детки по-моему все вздрагивают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка,ну мы еще эспумизан пользуем так то...но каки желтые,значит норм,вроде как

 

Я про нестожен:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо! У нас дети как раз и не вписаны в паспорта, вот и поеду вписывать.

 

Uska, а Лактамил в аптеке продается или в магазинах? Где искать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,мы и эспумизан и укропную воду и плантекс,и когда совсем плохо-риабал...замучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому нужно, перечень документов на пособие. Оглашаю весь список пожалуйста!...

 

справка со службы занятости( о том , что не стоите на учете по безработице);

справка с ИФНС ( что не являетесь ИП);

...

А эти-то справки зачем? У нас в МФЦ их нет в перечне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, на ТомиТипи тоже написано что это лучшая соска при смешанном вскармливании.

 

Мы ездили на узи сегодня. Я так разозлилась. Так как у нас машины нет, мы заказали в центре, где узи будут делать машину, чтобы меня с ребенком привезли отвезли. Стоит не мало, но решили что лучше чем просто такси вызывать, мол накурено может быть или еще что. И что вы думаете? Сажусь я в машину, а там дышать нечем...я говорю, почему здесь накурено????? он мне: щас проветрится.. моей злости предела нету. ну есть мозги у человека, знаешь что сейчас будешь везти месячного ребенка и куришь в машине.

 

На самом узи сказали, что все норм, только немного недоразвиты тазобедренные суставы, и чо то там в голове ассиметрично. Все исправляется массажем, в общем ждем ортопеда теперь чо скажет.

 

Девочки, у нас красные прыщички прошли, я чередой умывала. А вот корки на лбу не проходят, видимо не на смесь это. Я тут уж подумала, а на Аквадетрим может быть аллергия??? чо то мне кажжется это он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша аллергия начала быстро сходить-сёня уже щека очистилась и новых прыщей нет....всё ж это был эспумизан(аллерген симетикод, кстати который содержится и Саб симплексе).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...