Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, кто из Москвы-подмосковья. У меня есть дача в собственности 35км по Горьковке. Отдам за копейки. Может кто заинтересуется? или риэлтора посоветует. Это был бы выход для меня сейчас

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gatta//yuli, муж уже выслал все бумаги для развода, развод на 16 августа назначен.

Про брак мне все тоже самое сказали, только я не поняла про апостиль... что это такое и где он ставится. У нас ближайшее посольство - в Москве, получается надо переводить документы в Москве и там ставить апостиль? Что это вообще такое?

Мне обещали по беременности что при наличии всех необходимых документов быстро распишут, что ждать не надо будет вроде

Ссылка на это сообщение

milacku, а вот это далеко не правда.

почитай наш семейный кодекс - достаточно одного человека и нотариально оформленного заявления от второго человека - и вуаля заявление подано

но в твоем случае копии его документов надо переводить и по любому заверять.

а такой подход - значительно сэкономит ваши средства - ему не придется дважды летать в РФ )

Ссылка на это сообщение

nastus-kaktus, я просто про апостиль не поняла, его надо ставить на переведенные документы в посольстве??? и все равно же ему надо приезжать. Ну не распишут же меня с ним по доверенности :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксан , апостель это типо затаврено нотариусам, но для иностранный браков нужно апостель.Марек должен тоже обязательно от сюда все документы с апостелированные привести, иначе могут возникнуть проблемы.Вова когда ехал ко мне забыл 1 док апостелировать, так такие проблемы были.И я тоже все свои док. апостелировала когда уже сюда собиралась ехать, делалось всё это у нас в посольстве.Какая классная у тебя линеечка!!!!!Супер! :giverose:

Ссылка на это сообщение

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, а это только в посольстве делают???? Просто мне сказали что нужно все его документы перевести на русский и сделать это именно в России в специальных бюро (такое есть и в Ульяновске) а вот где апостиль ставить? Или его ставят до перевода? Я что то не пойму, прямо на паспорт будут ставить? От него только паспорт нужен и свидетельство о разводе.

Ссылка на это сообщение

milacku, приветик! Поздравляю с беременостью и надеюсь ваша встреча с Мареком произойдет скоро. Твоя история чем то с моей пересекается. Так что могу иногда помочь советами.

Про апостиль. Это печать, которая ставится на документе. Она позволяет легализовать документ. Наверное на паспорт апостиль не надо (точно не знаю - я выходила замуж в стране мужа), а вот на справку о разводе надо поставить апостиль. Это Марек должен сделать в посольстве своей страны, если он находится заграницей. А потом уже этот документ с штампом апостиль перевести на русский

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, буду тебе премного благодарна за помощь!!! Все доступно объяснила. Ты акклиматизировалась уже? А если ты выходила замуж в стране мужа, то наверное тебе надо было ставить апостиль на свои документы? не помнишь как все было? :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, я уже 2 года в Англии. А муж - румынин. Мне для регистрации брака надо было иметь мой загран паспорт и документ, который я так и не нашла где делают - разрешение мне как гражданину России выйти замуж за иностранца и то что не состою в браке, я даже название точно не помню и так не выяснила где его выдают))). Я просто взяла справку в загсе по месту прописки)) ее заверила в посольстве России в Румынии.

Ссылка на это сообщение

milacku, если вдруг пригодится... подавайте заявление в Заволжский ЗАГС. Я так думаю, у нас тут желающих гораздо меньше, чем в другие ЗАГСы, так что и окошечко найдется наверняка. По крайней мере очередей в нашем ЗАГСе никогда не было, так как никто там не хотел расписываться (ремонта не было, расписывали в садике). Хотя сейчас, говорят, ремонт есть, но думаю, что народ еще не прочухал это дело:)

Ссылка на это сообщение

Бестия, понимаешь, с иностранцем у нас только в одном месте расписывают: на Ленина 83

это даже на ЗАГС а управление областное по загсовым делам. То есть там только иностранцами занимаются и другими сложными делами. Я поняла, что быстро они сделают, главное чтоб были документы. По телефону мне сказали что понимают что визы и прочее и стараются войти в положение.

А в заволжском - я развод жду :grin: Там кстати сейчас много красивее чем было раньше, но все равно как то по советски, но очередей и правда нет :)

Калипсик25, а ты визу невесты оформляла??? Слушай, у тебя муж румынин, а живете в Англии, а ребенка где рожали? Страховка и прочее? Роды бесплатно были? Получаешь ли ты пособие на ребенка в Англии? И как у тебя с гражданством?? Извини если много вопросов. Просто у нас тоже троякая ситуация: он - словак, я русская, а страна - Германия. И его не допросишься куда нибудь сходить, все время работает :pardon:

Ссылка на это сообщение

milacku, понятно, что все непросто :)

желаю большой удачи и человеческого понимания от нужных органов и руководства :friends:

Ссылка на это сообщение

Нет, приезжала в Румынию по приглашению от его родителей, он не мог офрмить сам, поскольку в Англии работал. Ребенка мы уже запланировали, потом наблюдали и родили в Англии. Весь медецинский сервис здесь бесплатно. Страховки никакой у меня не было. Приехала по визе жены гражданина Евросоюза. Единственно, что здесь беременность наблюдают в облегченном виде. Прием - раз в месяц, ну и узи 2 раза за беременность, но я была довольна и счастлива - не люблю я как-то эти больницы. Поскольку поработать я здесь не успелаа, то пособие полючаю минимальное, которое зависит от доходов семьи - порядка 10 фунтов в неделю))) плюс всем положенное пособие 80 фунтов в месяц.)) При средних зарплатах в 2000 фунтов это реально смешные денежки))

Насчет вопросов, не стесняйся, задавай. Помню сама, каково это визу офрмлять и замужество планировать - тихий УЖАС. Я полгода после замужества с Москвой переписывалась, чтобы мне в фамилии в заграничном паспорте правильно (так как у мужа) одну букву поставили!!!

Надеюсь тебе удасться избежать всех непредвиденных затруднений :giverose:

при том по всем вопросам, связанным с типом визы и остальное я тоже сама узнавала в посольстве Англии в Москве. Может тебе тоже сходить в посольство Германии и задать вопросы, в том числе реально ли приехать тебе к нему и там заключить брак.

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, у меня ближайшее посольство за 1000км в Москве :grin: и там запись нужна, а по телефону они не отвечают.

Сейчас Марек мне сказал - что хочет меня забрать побыстрее из России, после развода. И брак оформлять в ЕС (в Германии не получится, я язык не знаю) но он сказал что в Голландии или Дании - этого не требуют и нас распишут потому что он гражданин ЕС.

В общем, я устала уже думать... А этот апостиль - только в посольстве ставят? То есть мне его где ставить????

Да , пособия смешные. В Германии 240 евро на ребенка в месяц (до 27 :grin: лет) + единовременное не помню сколько...но большое оно.

Ссылка на это сообщение

Agape, и не говори, в Германии - точно социализм (там социальные пособия, ну типа по безработице 1100евро :grin: + квартиру дадут социальную, за нее плата 100евро всего будет) причем хоть всю жизнь на пособие живи. Там многие так и живут и детей рожают, там за когда третий ребенок рождается какие то большие льготы на приобретение дома. Я короче в шоке была.. Наши пособия - ты знаешь :)

Ссылка на это сообщение

milacku, Когда мы расписывались в Казахстане, требовалось от жениха:справка с места жительства,справка, что не женат, блин и ещё что-то...забыла.Нужно было здесь сделать апостель, адрес где делать скажут Мареку в Ратхаусе, пусть спросит.Да там же может спросить, что ему надо с собой взять для заключения иностранного брака.А потом когда он приехал, мы уже перевили документы на русский.А от меня ничего не требовалось кроме справки о не замужестве без апостеля.А вот потом когда я уже оформляла документы на воссоединения семьи, мне нужно было почти на все документы делать апостель.К примеру к свидетельству о браке,свидетельству о рождении пришивали ещё один лист, там и был штамп апостель.Кстати платят в Германии на ребёнка ещё год по 300 евро,за то что ты воспитываешь ребёнка)))А как ты приедешь в Германию тебе надо будет сделать страховку АОК и можешь потом не переживать почти все мед.услуги будут бесплатно.И ещё здесь в роддомах дают матерям подарки,большой пакет.Там соски разные ,бутылочки, сумочка для памперсов, крема всякие. коробочки для салфеток детских.....

Ссылка на это сообщение

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, milacku, ой, девочки, слюнки текут... :blush:

а я вот думаю как 2-го без доходов рожать и как еще всем врачам-акушерам приплатить и палату платную, чтоб папа приходил, хотя все почти официально "бесплатно"

Ссылка на это сообщение

Natali-mama, спасибо! Ты мне кстати не написала условия съемки ;)

как это в личку ж писала) ну могу продублировать сюда, мне не трудно)

цена на данный момент 1300 за час, с беременными моделями обычно в час иногда в полтора укладываемся. На выходе около 100 фото из них половина примерно обработанные. Так же на выходе сюрприз и красивый конвертик для диска. Что еще то забыла. Вопросы если будут спрашивай)

milacku , что там у тебя случилось то? не плачь ты что! тебе нельзя!

Как вы быстро растете! ничего себе! На узи одного ребеночка увидели?

Ссылка на это сообщение

milacku, т.к. документы Марека будут на немецком, их надо переводить. Обычно при посольстве есть список переводчиков со всеми понтами, к одному из них и обращаешься. Я жила в Минске и вообще РБ- страна небольшая, поэтому проблем не было. Тебе, наверное, надо обратиться в посольство и узнать как поступить с переводом и его заверением (после перевода посольство заверяет его правильность и ставить свою печать). Чтобы ускорить процесс, попроси Марека выслать тебе заранее все нужные доки, ты их переведешь и заверишь. У меня посольство на это дело неделю потратило, если времени нет это уже очень напряжно. А вообще попроси Марека позвонить в посольство по этим вопросам, они со "своими" вежливее и проще общаются. Потом уже с посольской печатью идешь в МИД ставить апостиль. Эта такая большая печать, которая подтверждает, что Германия и Россия (а также куча других стран) подписали гаагское соглашение, мол, их доки действительны в этой куче стран. Без апостиля немецкий документ (кроме паспорта конечно) не дейстителен в России. Когда распишитесь, ваше свидетельство о браке пойдет по обратному пути: сначала апостиль, потом переводчик, потом заверить перевод в посольстве. Только после этого это свидетельство действительно в Германии. Страшно и запутанно? Не пугайся, по началу так кажется. Спрашивай, объясню что не понятно.

Ссылка на это сообщение

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, gatta//yuli, Марек сказал что будем расписываться в ЕС. Я пока смутно себе все это представляю, жду развода, потом начну заниматься своими доками. А этот апостиль имеет какой то срок действия? У нас МИД и посольства только в Москве.... Даже не представляю себе как это все делать. Natali-mama, нет, в личку не приходило... Я хочу фоточки сделать, но только вместе с Мареком.

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, Юль, ты думаешь мне дадут подарки и прочее... Я вообще не понимаю, нашему ребенку дадут гражданство немецкое??? Все так запутано. И еще я не понимаю как рожать, я ведь языка не знаю, как с врачами говорить.

 

У меня обострились боли, видимо от нервов... Ночью проснулась - тянуло поясницу сильно. Врач предлагает лечь в больницу совсем. Я что то не определюсь, ведь там кормят плохо, а меня навещать некому будет. Дома я хоть готовлю себе. Короче не знаю, надо до утра что то решать.

Увеличили мне дозу утрика до 400, колют но шпу, делают такое интересное физио: через нос. Сказали что способствует выработке своего прогика. Я посмотрела: многим беременным делают, кто в больнице лежит. И кислородный коктейль, говорят полезный, но жутко противный, мне не понравился

Ссылка на это сообщение

milacku, ложись-ка ты в больничку. а есть кто-нибудь из девочек на форуме с твоего города? Может они тя будут навещать!!! Киса я бы легла! Очень страшно и переживаю за тя!!! Я бы пришла к тебе, но я очень далеко....

Ссылка на это сообщение

alenka21, :giverose: :giverose: :giverose: не хватало чтобы ты с Новокузнецка пришла навещать меня :giverose: :giverose: :giverose:

Посмотрим до завтра... Может и правда лягу, хоть похудею там :grin:

Поясничка все равно тянет....И укол но шпы с утра кололи мне..

Врач правда предположила, что это могут спайки болеть послеоперационные, что матка тянется и теснит их, и они болят... Тогда это не страшно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...