Перейти к публикации

Полезные сообщения

milacku, ну я тоже слышала, что у многих на ранних сроках болит и поясница и живот...Но учше перебздеть, ты же знаешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, ты ляг, полежи, а там посмотришь. Мне уже на 23 - 24 недельке где-то таааак больно стала в боку правом, что хоть на потолок лезь... Потом прошло. Через дней 10 - опять, потом через неделю и уже перестало отпускать... Легла со слезами. Сразу же прошло и больше не повторялось ни разу:) Чего уж моя дочь хотела, я так и не поняла:) Но по узи и всем анализам - ребенок и я были здоровы абсолютно. Я дождалась всех результатов и слиняла от них. Так что ляг, сдай кровушку, мочу... посмотри на результаты и принимай решение.

П.С. У меня подруга в дневной ходила на той неделе, а в выходные эти тоже легла... С тонусом тоже.

Ссылка на это сообщение

milacku, береги себя родная и Верочку!Что-то ты вся распереживалась совсем,прям в твоих постах чувствуется нервозность и беспокоиство.А ну -ка отставить панику. :spiteful: Ложись в больничку,там отдохни и раслабся.Твоя крошка важней всего на свете.Нельзя делать то ,что может ей причинить не удобства.Очень за вас переживаю. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бестия, я анализы сдала уже, вроде нормальные, какие то там только антитела, не знаю к чему... А ты не можешь у подруги спросить, там гулять днем разрешают???

Vishenka1982, спасибо тебе дорогая! Я уже спокойна как танк, ни о чем не думаю, живу сегодняшним днем и его заботами :pardon: так легче :)

alenka21, Бестия, Vishenka1982, наверное и правда лягу полежать, похудею за одно, погуляю там на воздухе (надеюсь). Ноут наверно не буду брать, слишком много всего итак нести, а там далеко машину можно ставить от самой больницы..

 

Девочки, спасибо вам большое что вы есть :drinks:

 

У нас сегодня еще одно достижение: на прошлой неделе я решилась на курицу, а сегодня отварила говядину и съела ее без побочек :)

Ссылка на это сообщение

alenka21, не знаю, врач сегодня сказала, что если поясница не отпустит, то завтра с вещами приходить.... Я никак не могу определится надо - не надо. Поясница болит. :pardon:

Ссылка на это сообщение

milacku, ну ты сама ответила - болит, значит иди! Будем переживать за тя и держать кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :friends:

Ссылка на это сообщение

milacku, дорогая! Береги пожалуйста себя! Я оправлюсь после операции и постараюсь к тебе приехать :giverose:

Ссылка на это сообщение

Марйам, ну что ты.... так далеко, да еще после операции... Тебе сейчас гулять надо побольше а не трястись в автомобилях ;)alenka21, ага, уже извелась от боли, лежать не могу, сидеть не могу, стоять не могу... когда хожу вроде легче только..

Но почитала, что такое может быть абсолютно нормальным течением беременности. Оказывается матка растет (она уже как большой грепфрут :) ) смещается центр тяжести и поясница болит от этого... Советуют на акваэробику в инете походить, а у нас сейчас вроде все бассейны закрыты на лето :(

Так что может и не надо ложиться, только вот что врачу сказать? Врать не хочется, да и хожу я - постоянно руки на пояснице держу, рефлекс какой то прямо

Ссылка на это сообщение

milacku, а если это не просто так...Лучше подстраховаться и хотя бы несколько дней в больничке под наблюдением врачей! Зая, я так за вас переживаю! :friends: Как за себя. потому что понимаю как это кроха для тебя дорога! Страшно и не понятно каое решение правильное, но я перестраховщица поэтому я бы в больничку легла, но ты решай сама...Оттуда ты уйти всегда сможешь, а вот туда лучше самой прейти...

Ссылка на это сообщение

alenka21, спасибо тебе за добрые слова :giverose:

Пусть всем нам всю жизнь слышать вокруг себя только доброту и позитив!!! Это так важно :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Сегодня у нас:

8 августа 2011 г. 20:55:19, понедельник

День последней менструации

1 июня 2011 г., среда

Предполагаемая дата родов

8 марта 2012 г., четверг

Вашему малышу уже

2 месяца 1 неделя 21 час 55 минут

 

До предполагаемой даты родов осталось

6 месяцев 4 недели 1 день 4 часа 4 минуты

 

Рост малыша примерно

2,7 см

Вес малыша примерно

3 грамма

Ваш нелегкий путь пройден на

25% :drinks: :drinks: :drinks: четвертинка пути :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение

milacku, Я думаю, что вашему ребёнку дадут гражданство тут, ты же здесь его родишь.Ты посмотри сколько известных людей летят специально за границу рожать и у детей потом двойное гражданство.А дают здесь подарки всем рожавшим без исключения.Ты спроси у Мерка, по любому у него есть страховка здесь....как приедешь сразу же оформляй её и всё будет гут.А за роды не переживай, если им надо будет они найдут русскую мед.сестру, а так обычно в каждом род.отделении есть русская акушерка.И ещё здесь разрешается на родах присутствовать хоть кому, так что сможешь Марека взять он тебе всё переведёт.НУ если бы я жила не далеко, я бы к тебе приехала))))помогла как говориться.Ты главное меньше переживай, всё разрулится, всё будет хорошо!И ложиська ты в больницу, тебе надо успокоится и все боли прекратятся.А так вообще немного живот и поясницу может потягивать при Б.Самое опасное это когда живот твердеет и тянет на низ...тогда нужно сразу в больницу.

Ссылка на это сообщение

milacku, привет, моя хорошая! Что-то ты совсем распереживалась! Очень много сейчас на тебя навалилось, но ты все близко к сердцу не принимай, понимаю, что это очень тяжело сделать, но тебе это просто необходимо, а Верочке тем более. Ляг в больничку и отдохни. Там конечно не сахар, но там будет новое общение, новые лица и дай Бог все у вас образуется. Очень переживаю за вас! Все у вас будет хорошо и совсем скоро ты с улыбкой будешь вспоминать этот непростой период в жизни! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, Юль, так Марек сам в переводчиках нуждается :grin: он же не знает языка. Страховка у него есть немецкая.. но ты можешь точно узнать по поводу гражданства для ребенка. Я что то инфу читаю, что не дадут гражданство, для этого надо чтобы хотя один родитель был немцем...

ஐ☼ஐБеременный пуз 2011ஐ☼ஐ, Ol@@@ik, девочки спасибо вам за добрые слова, конечно же все будет хорошо.

 

Я решила в больницу не ложиться, увеличила дозу утрика, и спина успокоилась, а дневной стационар тем и хорош что я там всего лишь с 8 до 10 :grin: а остальное дома - тв смотрю на мягкой кроватке, с вами болтаю, кушаю что хочу. Вроде и полегче уже мне.

 

Сегодня мама звонила, предложила мне деньгами помогать(помочь снять квартиру), я не знаю как реагировать на это. Я нервничаю очень когда слышу ее, даже не могу представить как увидится с нею.... Обида сильная на нее у меня. Что вы скажете????

Ссылка на это сообщение

milacku, ты умничка,у тебя такая мошьная интуиция,думаю ты все правильно сделала.А дома ,как говориться и стены лечат. ;)

Про маму не знаю что тебе посоветовать.Тут все зависит от твоего отношенияк ней.Обида ,обидой ,но тебе ведь сейчас не легко,а тут материальная помощь ,да и маральная наверное ,раз уж вобще она тебе позвонила и предлжила помогать.Может это шанс,вам возобновить отношения. :pardon: Может у тебя получится,может сможешь забыть и простить.Ведь время прошло,у тебя в твоей жизни все наладилось в лучшею сторону.В любом случае ,как ты не поступишь -будет правильно :good: .

Оксан очень рада ,что с поясницей стало легче тебе. :giverose: :giverose: :giverose:

А еще твой пост порадовал очень где ты все до минуток расписала,так трогательно.Так время быстро летит ,вот уже четверть пути позади ,а там не за горами уже и ваша встреча с дочей. :give_heart:

Ссылка на это сообщение

milacku, С четвертью пути вас!

На счет гражданства ты правильно прочитала, вы своей крохе можете сделать гражданство России и Словакии( я так поняла, что Марек-словак?). При том у России договор о двойном гражданстве только с Туркменистаном вроде, то есть в России ваш малыш будет считаться только гражданином России.

А про замужество, вы можете придти в загс с переводчиком. У меня в Румынии переводчица была, поскольку я румынский только отдаленно понимаю)

А насчет роддома, то если ты заграницей рожать собираешься, то тут практикуются совместные роды (наверное в Германии тоже) и еще - на приеме у врача спрашивают, если тебе нужен переводчик, можешь и на его услуги согласиться (это тоже - бесплатно) :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, не могу тебя пр маму посоветовать..Сама с отцом в большой огромной я бы сказала ссоре...И ни он ни я шаг на встречу сделать не хотим...Я потому что боюсь, что он мне жизнь начнет паганить и нервы мотать, а он потому что е знает где я , ни номера тел, ни адреса и слава Богу я с ним не вижусь...Я ему ещё денег должна...И не могу себя пересилить..Поэтому тя понимаю и советовать не могу..

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, спасибочки!! Это не я расписала, это программа, я тебе потом ссылку дам, если захочешь, удобно там все, и каждую недельку рекомендации. А так смотришь, каждый день как малыш растет, сейчас так быстро уже граммы начались и милиметры прибавляться :give_heart:

---

Мне так не хочется от нее помощи никакой, может и сама выкарабкаюсь. Марек сказал что до нового года меня заберет точно. Предполагаем что все таки это декабрь будет...В принцыпе всего ничего то осталось...

----

ОООО, у тебя хорошие признаки :beg: давайте старайтесь ;) Как ты сама сейчас чувствуешь себя???

Ссылка на это сообщение

milacku, я тебе не советчик с мамой,конечно! И не знаю ваших отношений, но я бы,мне кажется пошла навстречу,это все таки родители. Представь,она тебя так же носила,как ты сейчас свою кроху, и так же переживала по малейшему поводу или изменению в организме.............. мне жаль,когда настолько родные люди пребывают в таких отношениях, я просто видела лицо моей мамочки после того,как меня привезли в палату после операции, и я видела,как она плакала, что опоздала всего на 2-3 минуты, это для меня сейчас самый родной-родименький человек. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, в том то и дело, что Марек хочет не словацкое а немецкое граждансвто для ребенка, говорит что Словакия очень отстала от Германии, и что с немецким потом ребенку легче будет в жизни. На русское он тоже согласен, потому что я хочу этого.

В Германии чтобы вступить в брак, нужно сдать тесты на знание языка, поэтому там нас точно не распишут, сказал Марек что в Данию или Голландию поедем, там с этим очень просто :pardon: Я в этом ничего не понимаю, но доверяю ему. Я уже вздохнула полегче, когда он сказал что сам за мной приедет и перевезет меня. Только чуть позже, что то там он улаживает с квартирой и работой, готовится.

Девочки, а как мне потом русское гражданство ребенку делать? Опять в Россию ехать? или можно будет в посольстве русском в ЕС оформить?

Калипсик25, ты делала это?

alenka21, в том то и дело, что мать подумала, и решила деньгами мне помогать... А как ей объяснить что мне не деньги нужны, а участие... Деньги конечно хорошо, но ими то не купить любовь.. Еще она расстроилась кажется, я ей сказала что в декабре уеду в Германию.. Она наверное думала что Марек бросил нас, и что я по любому завишу от нее и буду к ней обращаться... Одно только не пойму, к кому она будет обращаться за помощью в старости??? сожитель ее моложе на 15 лет, точно сбежит от нее, а больше у нее нет никого.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...