Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Иринка13, и у нас 35 неделек)) и самый страшный сон - это пропажа пузика, просыпаюсь и обнимаю, сразу успакаиваюсь :grin:

Smile_ik, morozova, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Smile_ik, миопия, один глаз -6, плюс дисплазия тазобедренного сустава.(((. А стимуляция потому что у нас если положили то не принято ждать ЕР. Все равно либо каждый день осматривают шейку либо колят. По крайней мере из мох подруг никто просто не отлежал до ЕР. Даже если было все хорошо. Вот такая у нас в РД политика.

Kristinochka100 лечись лечись. Нос тебе еще пригодиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой... при таком наборе, думаю, все же будут кесарить... а дисплазия - это опухоль? ужас какой... держись там! :friends: а у нас просто так не стимулируют, у нас если есть показания лежать в больнице, то лежишь, если нет, то не лежишь, но в любом случае, если нет никаких осложнений ни для матери, ни для ребенка, то ждут начала родов. стимулируют, если перехаживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica радует что не я одна пузо теряю, а то думала савсем крышнулась под конец :grin:

Вообще меня очень редко пинают изнутри, в основном человечек внутри меня шевелиться, точнее переворачивается постоянно, а это больше мне напоминает когда до беременности у меня кишечник все время так делала. Наверно поэтому и теряю его.

Smile_ik небоись :friends: самое главное позитиффный настрой, все будет ок!!! я для себя сделала вывод про наркоз и любые операции. С каким настроение в наркоз впадаешь так все и проходит. А у меня их было 5, поэтому небольшой опыт есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, спасибо за поддержку)))) буду стараться на позитиве быть)))) это же нужно для рождения малыша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, morozova, Kristinochka100, спасибо за поздравление с очередной неделькой :)

Smile_ik, да, я тоже смотрела среду обитания а эту тему. Но у них все красиво на словах - представляю как ты на деле будешь добиваться того, что тебе по закону положено, но в роддомах не принято :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нееее дисплазия в тазобедренном суставе - это когда он изменен по форме и нет нужной подвижности. Я родилась в тазовом предлежании и врачи не сразу увидели вывих сустава. И вот результат.Сейчас более внимательно осматривают деток в РД на это дело. Да и не пеленают как раньше столбиком.

У меня подруга рожала год назад. Тоже не знали КС или ЕР. Легла в 38-39 недель, даже намека на роды не было. Решили что будут ЕР. Через день родила.И до этого девочка второй раз рожала пошла ложиться на 4 дня позже чем направили в РД (чуть ли не с милицией за ней пришли). Накануне вечером прихожу к ней в РД а она мне говорит - меня начали интенсивно капать. Утром родился мальчик. На первые роды она уехала из дому. так потом сказала что явно могла еще недельку походить со вторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!!

Пахлава, fetica, Ptashca, Ната030474, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Nastas'ya, с недельками вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Smile_ik, не волнуйся! помни - ты не первая и не последняя! все будет хорошо! нужно доверится врачам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, я сейчас просто задумываюсь о роддоме, который будет в 10 минутах ходьбы от моей будущей квартиры. а там и посещения будут не важны, так как наш папашка будет каждый вечер после работы нам в окошко махать)))) а я смогу ему фотки малышовские пересылать)))) поэтому не так сложно психологически будет. другой вопрос, если бы я там была, а туда папашке далеко ездить, уже темно будет и ничего не видно... одна сплошная тоска...

morozova, ааа... вон оно что... да уж, сложный вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну как имя для девочки Оливия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474 , симпатично и необычно :) А мы все никак не определимся с именем для мальчика :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, спасибо :)

morozova, Соглашайся на кесарево если дисплазия серьезная, А вообще мне кажется кс лучше, чем роды со стимуляцией.

Ната030474, я считаю, что ребенку должно быть комфортно с именем, с таким именем в Санкт - Петербурге не очень- то удобно, но это мое мнение :pardon: Как ты планируешь называть сокращенно?В общем я сначала подумала, что ты шутишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Имя красивое, но по-моему не для типично русских фамилий ;) Оливия Петрова как-то не очень... Мне кажется, что имя нужно не просто так выбирать нравится или нет, а как оно будет звучать полным, с фамилией, а в России еще и с отчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Lysyan, fetica, Nastas'ya, Ната030474, Пахлава,Иринка13 всех с недельками :D :giverose:

сколько вас сегодня :grin:

vivi10/2011, ты ссылку не можешь открыть? выделяешь ее и копируешь, а потом вставляешь в новом окне в адрес, открывается фото...

да там комодик...

а чего Г будешь сдаваться?... у меня тоже при ходьбе каменеет...но я особо не хожу, в основном лежу...так иногда одну ходку в какой нибудь магазин меня муж вывозит и все))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Lysyan, fetica, Nastas'ya, Ната030474, Пахлава,Иринка13 с недельками девчонки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, ну на вкус и цвет...)))...необычно..и как-то не слышала никогда, поэтому пока трудно воспринимать... а какая фамилия? и как сокращенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Какое чудо!!! Здоровья вам!!! Ростите крепкими и большими!

Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Lysyan, fetica, Nastas'ya, Ната030474, Иринка13 С Недельками девченочки!!!

morozova, Smile_ik, Natalii, lisaka, Лерика, спасибо за поздравление....

 

Ната030474, Очень красивое имя и интерестное!

 

Smile_ik, Получается ты уже не в 16 рожать собираешься? а где???

 

Мне кто то сказал, если я по скорой буду ехать, то не факт что приеду в тот РД что выбрала, мол может места не быть... Как думаете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшечкина, возможно, вам пригодятся следующие ссылки про пособия:

Ссылки скрыты.

 

В первой ссылке можно почитать про выплату пособия по беременности и родам, во второй - про декретные выплаты до 1,5 лет и свыше 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, поздравляю тебя с первой улыбкой! Это так прекрасно, я бы наверное сразу прослезилась от счастья! :thumbsup:

А я сегодня была на УЗИ и КТГ. Слава Богу, все показатели в норме. Рост - 49 см, вес 2117 г, головное предлежание. Правда, есть однократное обвитие пуповины вокруг шеи, но доктор сказала, это не критично. И мальчика подтвердили на 100%! :grin:

Срок по УЗИ соответствует сроку по М, так что ПДР не изменилась! Ждемс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками пузики!

 

Ната030474, такое цельное имя, звучит благородно. Надо чтобы подходило вашему отчеству...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, извините, что влезаю. Просто сама тут разбиралась с вопросом скорой, когда жаба задавила на договоренности с врачами и оплатой контракта... Вот, что получается. Да, в тот рд, который выбрала скорая просто так не повезет, причем может не повезти даже если денег дашь. Скорая только с контрактом на руках и подтверждением от роддома, что у них действительно есть такая контрактница, повезет.

Можно поехать со схватками на своей машине, но и тут есть засада. Недавно совсем рожала знакомая, поехала со схватками. В роддоме посмотрели, сказали раскрытие 2 см, т.е. типа вам долго еще, а у нас мест нет даже в коридоре и увезли ее на скорой уже в тот рд, где места были. Вот такие дела.

Так что я, например, вернулась к мысли о договоренности с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, это я и сама понимаю. Но у меня из за дисплазии искривлен позвоночник в поясничном отделе. И я так понимаю это мне грозит общим наркозом.А я после общего наркоза отхожу тяжеловато. Меня почти сутки рвало а потом еще дня четыре из стороны в сторону носило. Этого я и боюсь. Нужно к маленькому а у меня сил не будет.((((((

Ди-Ди С хорошими результатами :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не шутила по поводу имени-мы как раз и выбираем как будет звучать вместе с фамилией,потому как в школе к доске вызывают по фамилии и имени,а будет звучать так Оленникова Оливия :grin: ,отчество у нас Федоровна,под наше отчество мало какие имена подходят(уже много раз писала кроме -Мария,Дарья,Ольга,Софья и т.д.вообщем старорусские имена,они красивые для меня)они мужу не нравяться,не хочу говорит по колхозному называть,пусть хоть дочка будет с красивым именем,это как сейчас мальчиков называют Даниил,Никита-мамы почему то не думают про внуков,что потом пол страны будет -Никитичны и Даниловны-ужас!!! :D Мы думали на счет-Евангелина,Таисия,Алисия и все с нашим отчестовом звучит как то не очень,так,что ж теперь называть дочку как не нравиться из за того что подходит отчество,да и мне 37 лет меня еще никто(очень редко) по отчестову называли,в школе Наташка,на работе Наташка,Натусик,а Оленникова Оливия звучит как нам кажесться ,очень интересно!Ласково мы будем называть дочку по разному-Лив,Оливочка,Оленька,Олюша,солнышко,звездочка,зайка и т.д. :D

 

Ната030474 , симпатично и необычно :) А мы все никак не определимся с именем для мальчика :confused:

А у нас для мальчика сразу было выбрано имя,а вот для девочки мучаемся долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! мы делали ктг сёнь 1 раз, всё ок! :pardon: ток за 25минут была 1 схватка да и хрен с ней)

 

vivi10/2011, а я 3-ий раз сёня в бандаже ходила на улицу и поняла что ваще привыкла и что он реально круто помогает! пуз в нём не каменеет, всё как-то поддержано - вобщем мне нра! снова получается что самое комфортное для меня это ходить :Crazy: а так треники ток сидя-лёжа бывают..

 

Таша16, улыбалась??? вааааау!!!! поздравляю с улыбульками)))

 

morozova, стараюсь держаться :friends:

я тож была на ктг но не знаю скок там чего, главное что всё хорошо в итоге, но мелкий точно не спал потому что долбил датчик схваток периодически :Crazy:

а почему боишься стимуляции родов? чем это плохо?

слушай дисплазия ТБС у тебя как-то проявляется?? боли бывают? мне при родах подвывихнули оба ТБС потом всю жизнь всё ок, и верхом ездила много очень и всё ок было, щас Г шлёт к ортопеду :shock: вдруг он мне запретит рожать самой?? :shock:

 

Пахлава, мне акушерка сказала не вызывай скорую - я из подмосковья, хочу в москву в РД, не повезут они..даже за деньги вполне возможно откажут..ток своим ходом! как по Москве - хз..

 

Ната030474, мне нра имя! у меня самой редкое имя- Владлена, в детстве хотела быть "как все" Леночкой или Оленькой, потом повзрослела и протащилась от редкого имени, сразу запоминается да и ваще красивое :pardon:

Лив сокращенно оч красиво!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка81, Мне врач сказала, т.к я контрактница по ведению беременности, у нас с ней не получается по договоренности т.к если она подпишет бумагу о приеме моем, сразу заметят что по договоренности, а глав.врачу это не нравится (мол не через нее :D ). У нас выход только то что моя врач, договорится за меня с акушеркой и все. Надо будет с ней по этому поводу еще поговорить, что посоветует.

ПринцеSSка-Мышастая:), Да уж вот засада то... вот только вопрос, а когда приезжаешь к РД на своей машине (они пустят?) На сколько я помню у моего РД, железные двери которые закрыты, да и охранника не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...