Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

МаМнюна, так...только без паники! :D хотя конечно это очень сложно не паниковать. Я вот вчера маме сказала, что мы поедем на неделе кое что прикуть, а она как начала про свои суеверия, что раньше времени ниче не покупать! ой! ну как не покупать?!!!!!!!!а кто потом купит? времени потом даже (извеняюсь) в туалет сходить не будет, не то что по магазинам бегать. Да и как можно отказать себе в таком приятном походе по детским магазинчикам! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаМнюна, Иринка13, Kristinochka100, у нас с вами похожие проблемы!!!!!!! у нас дома из-за ремонта тоже завал :banghead: достал ремонт :banghead:

Надо уже нам спокойствия, а с ремонтом - какое там!!!!

Единственное, что остается, только себя успокаивать!

все будет Ок! успеем! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала заморачиваться, ну не успеем что то, доделаем втроем))) самое главное сделать основное, что б было где спать ребетенку. А этот вечный строительный срач в коробках по углам квартиры выселю, к тому моменту как ребенок начнет ползать.

Еще я заморочилась покупкой кварцевой лампы, после вчерашнего общения с педиатором который будет наблюдать ребенка. Так как мои окна выходят на один из самых шумных проспектов в городе и я живу на первом этаже, вообщем мы и счас то окна стараемся неоткрывать, тока когда дождь и поночам(пыли меньше). Машины постоянно ездят а летом еще и пьянь всякая ходит, орет. Хотя если бы выходили во двор то там нелучше, там все время разборки слышны всякие, вообщем двор синеботов у меня. короче и проветривать как то надо, и воздух как то обеззараживать, а период у нас осенне-зимний это и грипп, орз и прочие простудные заболевания. Мож у кого есть??? Хочу какое нибудь мнение, от мужа фиг че добъешься, один ответ возьми да купи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, с неделькой!!)))

МаМнюна, Иринка13, Kristinochka100, Natalii, не паникуйте! мы вот вообще даже еще не переехали, а, соответственно, еще и не начинали ремонт))))) нужно быть на позитиве! все у нас успеется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, согласна! главное, что бы детки были здоровыми!!!

у меня еще первая доча в 1 класс пойдет 1 сентября. Тож волнительно!!! :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :D мда уж. И попадаются же такие.

Девочки у нас тоже ничего не готово. Вчера только привезли окно. На неделе будем менять. Потом доделаем прхожую и только тогда начнем организовывать место для малыша. Спокойно все у нас получиться и успеется.

Еще хочу поделиться впечатлениями. Купила детский стиральный порошок Тайд. Отстирывает прям неплохо. Стираю правда только наши вещи и постельное. Детских еще не прикупили.

И не помню кто советовал Ессентуки от изжоги.ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И правда помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я недавно смотрела передачу, так и вправду сказали, что минералка и молоко от изжоги помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, С Днем Бракосочетания!!! e91f931e5b31c02d8ff8c1901dd25eb8.gif

Shantee, Siera, Kristinochka100, с недельками вас!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

 

Smile_ik,

а на природе при натуральном освещении - вполне нормальный)))
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: охохо нравится мне твой настрой на эту тему но мы тут не об этом собираемся болтать))))

спасиб!!

 

девочки не паникуйте, реально насчёт вещей - если оочень напрячься вам нужно 2 дня - день постиралось, высохло, день на глажку! другое дело что я стирала-гладила ВСЁ что куплено и на вырост тоже.. а необходимое самое маленькое - всё это быстро "подготавливается" :pardon:

 

morozova, а Тайд детский он прям с 1 дней жизни? он на основе мыла или чего?

 

Таша16, как Сашулька поживает, крошка?? :friends: сколько вы уже весите? а я не понимаю - ей грудь яжело сосать и поэтому ей дают просто пить из бутылочки твоё же молоко - там просто дырочки больше да на соске чем для новорожденных?и тогда у неё получается?? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, мне молоко помагает на совсем непродолжительное время, а с минералкой прям получше

Таша16, :wave: как вы там с Сашенькой

ПринцеSSка-Мышастая:), порошок на основе ПАВ. Но я им пока стираю свои вещи. На нем написано что для чувствительной детской кожи. На внешний вид он отличается от обычного Тайда и практически без запаха. Но для первых дней для распашонок и дт планирую купить Соникаре. Он точно с первых дней и по качеству приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное созрела написать как прошли роды....Только не воспринимайте близко, это только мой случай и мое стечение обстоятельств, мне вчера позвонила подруга родила богатыря и все прошло замечательно!!!

Уже писала что у мне поставили пессарий 6.07... через пару дней у меня появились жидкие выделения в виде водички, приставала долго к своему г-гу с этим вопросом, она меня заверила что такое бывает при пессарии. Перед уходом в отпуск она решила на всякий случай положить меня в больницу на сохранение. Легла... ни в приемном покое ни пока лежала НИ РАЗУ меня не смотрели на кресле, только была на ктг и мдм (тогда кстати врачу уже наблюдающему в стационаре не понравилась моя мдм, скачки как при схватках, прописали пить гинипрал), там тоже я не однократно жаловалась на выделения в виде воды... ответ один: "У вас же пессарий, это нормально. Для успокоения сходите к врачу который вам его ставил... (тот врач тоже в отпуске должен был выйти 20.08). Выписали меня с больницы... 15.08 выделений стало совсем много не спасали уже прокладки, к вечеру начались схваткообразные боли, вызвали скорую, отвезли Слава Богу в другую больницу. В этой больнице не хотела лезть на кресло (сумашедшая я женщина), уверяла всех что недавно лежала в другой больнице и там меня никто не смотрел, ведь у меня там пессарий, остановите только схватки ... смотрели на меня как на сумашедшую и не верили тому что я говорила....сразу сказали что подозрение на подтекание вод, утром с помощью теста это подтвердилось и сказали что нужно рожать не смотря на смешанное тазовое предлежание, сняли пессарий и там....уже не было похоже давно пузыря (по словам врача)...после удаления пессария сразу начались интенсивные схватки, хотели поставить обезбаливающее но не успели шейка уже была полностью открыта шла попой и бочком, и в 14.00 мы родились с синюшной попой и ножкой и обвитием в три раза пуповиной...только молилась о том чтобы моя деточка закричала..., резали промежность раз 6-7 но я уже не обращала на эту боль, повторяла про себя только закричи!!!... и мы закричали!!! я не могла поверить в это счастье!!! Показали всего на секунд 5 мою доченьку и унесли, т.к. родилась очень слабенькая и т.к. не было пузыря малышке занесена инфекция, положили под капельницы с антибиотиками...и теперь мы лежим и во сне улыбаемся и я снова не могу поверить в свое счастье, что доченька наша родилась и мы живы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! У нас все хорошо!!! :wave: Да, я сцеживаю молочко его наливают в бутылочку подогревают и дают мне покормить из нее, там дырочка побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Таша16, спасибо! :give_heart:

Таша16, я прям прослезилась! Представляю какое это счастье, когда слышишь голосок своего малыша! :man_in_love: Все хорошо, что хорошо кончается! Я сама родилась на 36 неделе 2 кг, чуть обе с мамой не погибли, но ТТТ все обошлось и щас по мне и не скажешь, что я недоношенная. Так что наберете вы свой вес и будете дома все вместе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Спасибо большое!!!! как у вас дела? как дочка? набирается сил? я тоже прослезилась от твоего рассказа, это и правда, наверное, огромное счастье, когда слышишь голос своего ребенка, как сказала Kristinochka100.

Natalii, ой, как здорово! у вас осень прям насыщена событиями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, намучились обе!!! :shock: Главное, что у вас сейчас все идет на поправку! Держим за вас калачки@@@@@@@@@@@@@@@ И наши пожелания: только поправляйтесь, хорошего аппетита, набирайтесь сил, растите крепенькими и здоровыми!!!

Smile_ik, да уж! в сентябре у нас много событий! даже не знаю, как успевать уделять внимание своей старшенькой. Ей сейчас как никогда нужна будет моя помощь и поддержка. Но я постараюсь уделять внимания всем :D:D:D в том числе и мужу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо за недельки.

У меня от твоей истории слезы на глаза навернулись, а я в косметике. ( С мужем в Гидропарк ходили гуляли. Я прям звезда была :D)

Вот такие бывают врачи. Нет что бы на жалобу вовремя отреагировать, так они.... Слов нет, только эмоции.

Слава богу что все закончилось, как закончилось. Это удача. Еще раз с доченькой тебя.

А как твои разрезы, уже зажили? Как долго шло заживление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, бедняжки сколько пережили. Главное что сейчас все хорошо :friends: . Набирайтесь сил. Все у вас будет замечательно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :friends: :friends: :friends:

Smile_ik, каждый день я со своей доченькой с 7.30 до 15.00, правда мы там с одной девочкой такие мамаши что нас мед сестры выгоняют ближе к 16.00, когда все уже давно разбежались))) :pardon:

Siera, Уже практически зажили, сказали недели две не садится на попу, но я уже как дней 5 сижу :D , зажило у меня там все ттт быстро. Шили нитками саморассасывающими... :wave: и не думала что сама рожу, у меня плановое кесарево стояло на конец сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, хоть шовчики зажили быстро и без кесарева ;)

Хорошо, что все обошлось! Еще раз - Крепитесь! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо за рассказ...вы молодцы!!! а что сейчас говорят врачи? сколько быть в больнице? до нужного набора веса? сколько она сейчас? и что с инфекцией? и как не было пузыря? в смысле не было вод? когда тебе делали до этого последний раз узи, и это можно было как-то предотвратить?

 

Shantee, Siera, Kristinochka100, Лерика, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, сама незнаю как можно было предотвратить, может уже думаю пессарий не надо было ставить :scratch: один врач просто сказал что шм укороченна, а другой что вроде палец проходит...хз В больничке мы пробудем недели наверное 3-4, самое главное чтобы поправлялись, а то после рождения сбавили больше 200 гр., сейчас семемильными шажками набираем по-тихоньку вес. Антибиотики продлили еще до понедельника т.е. до завтра, завтра встреча с врачем. Вод снизу не было малышка сидела низко и прикрывала ш.м., сверху воды были. На узи я была после установки пессария, там поставили маловодие. Еще у нас что-то с суставчиками где попа и ножка синяя была, назначили массажи через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех недельчатых с недельками!

morozova, на здоровье! я поняла это опытным путем, причем молоко помогает лишь на короткий промежуток времени, а минералка на долго!

Таша16, если уже шло раскрытие, то может как раз писсарий и дал хотябы еще немного доносить дитенка. А т о что без кесарева обошлась - вообще очень хорошо! Так что, как говориться, хорошо то что хорошо кончается! Поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех недельчатых с недельками!

morozova, на здоровье! я поняла это опытным путем, причем молоко помогает лишь на короткий промежуток времени, а минералка на долго!

Таша16, если уже шло раскрытие, то может как раз писсарий и дал хотябы еще немного доносить дитенка. А т о что без кесарева обошлась - вообще очень хорошо! Так что, как говориться, хорошо то что хорошо кончается! Поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, нет, пессарий не при чем..думаю, он наоборот тебя поддержал немного...просто непонятны причины всего этого, и чтоб на будущее избежать, ну а мне интересно, потому что...потому что..)))

а вообще конечно же самое главное, что все у вас получилось...и теперь здоровья и сил твоей деточке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, представляю, что ты пережила, пока шли роды! как хорошо, что всё хорошо закончилось! желаю малышке побыстрее набрать вес и домой к маме на сисю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...