Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

привет девочки у меня к вам миниопрос, почти все выбрали РД ну или варианты - как вы будете рожать - контракт, по договорённости или просто бесплатно? я в начале Б была в ужасе от мысли что рожать беслпатно, потом вроде нашла контакты в РД, щас такая ситуация что склоняюсь бесплатно рожать у дежурной бригады.. моя Г грит все кто у неё вёлся, рожал в этом РД бесплатно, всё хорошо у всех.. нюанс в том что если дохожу до 36недель ( а я дохожу!!) роды хотим с мужем, т.е. как минимум хамства мне при нём не будет...ваши советы?? я не богачка какая-нибудь, конечно хотелось бы бесплатно, но в нашей стране так всё..странно)что страшно просто так рожать..

ну и конечно понимаю что роды это лотерея, стока случаев что рожали платно-по договорённости а потом всё равно были проблемы (плаценту оставили или ещё чего...)..

 

Лерика, ты знаешь да я мелкая, и попа мелкая но Г ничего про таз не гвоорила - я у неё уточню на приёме, но она мерила в начале Б мне промеры таза и сказала что таз номаный :pardon:

 

morozova, аа я чот побоялсь порошок на основе ПАВ (частично оттого что сама аллергик) и стала пробовать начинать с аистёнка на мыле, а там уж увидм по реакции подходит или нет, думаю всё ок будет)

 

Таша16, пасибки за рассказик!!! меня так тронуло прям - ток закричи, закричи! прям мурашки и слёзы наворачиваются!!!! вы молодцы девочки наши!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksu_73, Tatka*, Лерика, спасибо))))))

ПринцеSSка-Мышастая:), я буду рожать бесплатно. максимум - это личная материальная благодарность хирургу и анестезиологу будет. просто контракт зачастую не предусматривает какие-то блага на тему родов. контракт - это улучшенные условия пребывания в рд. а деньги, которые я могла бы потратить на свои удобства, я лучше потрачу на дом и на семью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), у вас там такие цены за контрактные роды, что я бы наверное пошла бесплатно. А вообще как вариант, узнать какая в роддоме хорошая акушерка и договориться с ней лично и лично в руки ей заплатить, конечно, если это реально. У нас сервисные роды стоят 15 тысяч, а если с выбором врача, то наверное 25, я пока не приняла решение, но пока в планах договориться с акушеркой, которая у меня в прошлый раз роды принимала - я родила 4040гр парня и без единого разрыва.ну и палату я буду брать двухместную, в 2008 году у нас стоило это 6 тысяч за 4 дня.Про таз - да, бывает попа мелкая, а внутренний размер таза нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, тоже хорошая кроватка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, может и побегала,день насщенный был, больше так не буду)

oksu_73, спасиб)

ПринцеSSка-Мышастая:), я тоже сперва склонялась к платным родам, но не сервисным,а по договоренности, но чем дальше тем больше убеждаюсь,что в "моем" роддоме одинаково работают и с платниками и бесплатниками и склоняюсь все таки рожать бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) контракт как было сказано выше это просто улучшение условий, лучше акушерку найти и лично с ней на сумму договориться и ей же отдать. Во сяком случае я так собралась делать. Платную палату и на месте себе организовать можно, самое главное с начало родить, а там глядишь и в общей жить понравиться))) Кстати согласна с Лерикой ценник у вас там в Москве тупо в три раза дороже например чем у нас, незнаю как в остальных регионах России)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) я тоже за бесплатные роды. Хотя еще до Б думала, что только платно. Но Smile_ik правильно написала - контракт дает только палату комфортную и все. Ну и нафиг такие деньги (в среднем 50 тыс) за 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Smile_ik, Яшечка, ivanovochka

с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо!!! и тебя с неделькой))))

Yagodka Malinka , Яшечка, ivanovochka, с недельками вас!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Давно не писала. Всех с недельками! Чем ближе роды, тем больше склоняюсь рожать бесплатно. Мне тоже кажется лучше отблагодарить лично врача, чем заключать договор. Единственное с чем еще не определилась, это отдельная послеродовая палата. Кто-то говорит, что платно лучше. А мама сказала, что если будет плохо, то даже помочь будет некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки-кругляшечки у кого недельки всех вас с счастливыми недельками! :giverose:

Таша16 , lisaka спасибо за недельки! :friends:

 

Таша16, слезы так и навернулись читая твой рассказ о родах.Слава богу, что девочка твоя закричала и все у вас налаживается! Скоро Александра станет крепкой, озорной девчушкой, которая заполнит вашу жизнь счастливыми моментами!

 

AnikaM, у меня такие боли, как перед М. Живот иногда каменеет, хотя я сама не чувствую как он напрягается, только если руку положу. Иногда еще и поясница подключается-начинает тянуть.

Я говорила об этом врачу. Она считает,что это Брэкстоны.

Я опрос устраивала по этому вопросу и многие девочки описали треники именно так. То есть, ощущали боли, как перед месячными.

У меня только по утрам бывает такое состояние и один раз ночью просыпалась было дело.

 

Smile_ik, с бракосочетанием вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ясно)

 

Лерика, дык я и вышла на акушерку - здесь на бп посоветовали... 30тыщ.. и она выезжает на роды в любое время в этот рд.. дык отвернуло знаешь что? я в пятницу так и не смогла ей дозвонится целый день, хотела пару вопросов задать( и она не перезвонила..а если б я рожала вдруг? вот чото и перехотела я..

больше контактов у меня нет, как узнать кто хороший и как договорится я не знаю :scratch: может ещё правда свекровь узнает у знакомых, но не думаю :scratch:

 

AnikaM, понятно)

 

Иринка13, да там и так условия ничо когда народу не аврал :pardon:

 

Nastas'ya ты в 1РД планируешь? к любой бригаде или кого-то советовали тебе?

 

//кабан4ик//, тж хотела отдельную палату но при совместном пребывании с ребёнком будет некогда даж в душ сходить, а тк хоть кто-нибудь из девчонок посмотрит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, у меня тоже вчера немного каменел..видимо и вправду Брекстоны.

Девчоки,а что по поводу автокресла?)) Делитесь опытом)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня с доплера и УЗИ.

По доплеру всё ок (как ни странно), даже в левой маточной артерии кровоток в пределах нормы (на верхней границе, правда). А вот по УЗИ мы отстаем на 1,5 недели, т.е. соответствуем 31,5 нед. (сейчас у меня 32 нед. и 6 дней) Бипариетальный размер головы 71,1 (норма 77-91). Лобно-затылочный размер 101,0 (норма 98-116). Окружность головы 285 (норма 289-333). Окружность живота 267 (норма 267-325). Длина бедренной кости 57,2 (норма 58-68). Длина плечевой кости 53,3 (норма 54-62). Толщина плаценты 32 мм (норма 26-42,7). Степень зрелости соответствует сроку (II). Вес плода 1638 (нормы везде по-разному указаны). Поставили ЗРП под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), мама дорогая 30 тысяч!!!! Ты лучше акушерку выбирай в том роддоме, где рожать будешь, узнать кто хороший можно только по "сарафанному радио".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а что по поводу автокресла? Думаете приобретать или нет? Мы безусловно будем домой из клиники возвращаться в автокресле. У нас по-другому нельзя и мне самой дико ребенка перевозить на руках.

 

Melany_Me, а что это ЗРП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, задержка развития плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, так получается на 8 дней только отставание. Что- то назначили? И вообще дети неравномерно растут, догонит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, первый не догнал.. потому и волнуюсь.. Стёпа родился в 38 недель с весом 2300.

радует то, что доплер неплохой и плацента соответствует..

видно, судьба мне рожать мелких деток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, странно - если кровоток в порядке, то какое нафиг отставание??! А овуляция у тебя обычно поздняя? - если да, то возраст плода (не по акушерскому сроку, а от зачатия) вполне может быть немного поменьше поэтому и ставят ЗРП под вопросом, потому что смотрят на акушерский срок. Нас же на УЗИ обычно спрашивают первый день последних месячных и практически не спрашивают о длине цикла, и считают по среднему вот и расхождения извечные. :pardon:

Лерика, ой как бы мне хотелось до 40 третьего родить, но от нас это вряд ли зависит - мы еще в 35 стали планировать второго, а вот как вышло - то ЗБ, то выкидыш, то вообще зачатьдолго не получалось, так что тут фиг спланируешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Yagodka Malinka , Яшечка, ivanovochka с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика а 30 тыщ это дорого? я не с наездом))) просто мене скорей всего такой же ценник объявят, я вот тут подумала если в москве так, то в чел-ске может и дешевле стоить, хотя от врача тоже зависит многое, а если как в примере он с ПринцеSSка-Мышастая:) трубку не возьмет...... короче есть о чем подумать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Смотрю роддома обсуждаете. Я вот запасной вариант решила будет 11 роддом, а мой закрывается аж до 26 сентября :cray:

Melany_Me, сегодня тоже была на узи, мы на недельку меньше, а были на 1,5 я актовегин пропила и курантил. Нам в диагнозе не написали ЗРП слава Богу. А то б в жк отправили на сохранение. Правда врач мой из МОНИИАГа сказала продолжать пить актовегин.

а вес у нас 2300-2500 , как то большой разброс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) вообще то хотелось бы в 16 РД, но он с 25 окт на мойку закроется :( Если только малыш раньше немножко решит появиться :) А, если точно в срок или позже, то в 1 РД. И там и там к любой бригаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...