Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Всем привет, девочки вы простите если я не в тему, но у меня вопрос к Pozitiff, я вот вижу на линеечке фото вашего сынишки, и вот у меня вопрос, мне кажется или вправду наши мальчишки похожи?

Фото моего в профиле, где он в красной футболке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ну значит, буду подсаливать чуть-чуть, раз даже полезно. Со своего стола кормить ребенка не могу, потому что мы очень любим специи и перец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, Эмилечка - молодец, современные танцы знает :grin: :good:

МамаТёмы, мы сегодня планировали разряжать елку. А у Димы как раз интерес проснулся гирлянду включать. Сегодня утром не рыбок кормить побежал, а тыкать штепсельной вилкой в розетку. Дима тоже стул научился двигать. Каждый раз удивляюсь, что на вид такой малипуська, а как что надо, так гору свернет.

V@T@, посмотрела фото в профиле. Хорошенький у тебя малыш :give_heart: Правда, что-то похожее есть в малышах. Хотя вроде по другим фото и не похож. :) Покажу тоже как выглядел в те же датки:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, Какие у Эмильки хвостики!!! Моя снимает все бантики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, вот сейчас вижу что не очень похожи, но что то есть схожее...

А все таки у нас прикольные малыши! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Димка прикольный мелкий, я даже залезла наши фотки посмотреть, так прониклась ))))

 

девочки кто-то мольберты покупал уже детям? Какие фирмы, пользуются спросом у детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, :) я с Димкиным плакатом со дня рождения расстаться не могу, так и висит на стене. У меня там штук 100 фотографий, каждый день смотрю на них, вспоминаю какой Дима был.Очень часто просматриваю фото на компьютере.

Тоже про мольберты интересно, а то Димка всё на полу рисует.

 

Дима вдруг заинтересовался давно купленными для него развивашками-деревяшками (кубики с картинками, стукалки, мозаика, серпантинка). До этого или в упор не замечал, или замечал на минуту и то, потому что я играла ими. А сейчас чего-то там ковыряет, играет. Хоть не долго, но играет. :)

 

Мы с мужем как параноики Диму каждый день взвешиваем (сначала с ним на весах, потом без него). У мужа всегда получается 9500-9700, а у меня ровно 9000 кг. Вот как так можно взвешиваться на одних весах, чтобы иметь разницу в полкило. Так и остается загадкой Димкин вес.

 

Дима сегодня запомнил, что с утра папа должен надеть: очки, футболку, брюки. Всё сам нашел и подал папе. До этого неделю только очки подавал. Папа аж не стал валяться в постельке с утра и сразу встал и оделся, чтобы Диму не разочаровывать, раз он так старался. Дима и мне с утра показывает на стул, что надо одевать одежду и сережки тоже (я сережки на ночь снимаю и рядом на стул кладу). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, о, у нас тоже апплодисменты по каждому поводу :friends:

GAliNa 1*, мы с Вовой вчера смотрели передачу про слонов, так там рассказывали, что слоны своими зубами не жуют, а перетирают пищу. Вот и Вовка также :grin: Видео прикольное :good:

Фотончик, в садике приучат, к кипяченому, с пенками :bad:

kalistra, я тоже и солю, и сахарю. у еды должен быть вкус.

katya2010, Катюха красота ненаглядная. Мне перед Вовкиной беременностью снилось, что я растила бамбук (это тоже к детям), а перед этой вообще наводнение, которым в нашу квартиру до фига рыбы занесло. Так что будь готова ;)

Mandarinca, у меня видео не открывается :bye:

МамаТёмы, я елку сегодня убрала, но она у нас вообще никаких эмоций не вызвала - ни ее появление, ни ее исчезновение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, чтоб у меня сережки пролежали спокойно на стуле, я все прячу, очки, градусник для бт, и то дети утром встают и первым делом начинают все искать :grin: Чтобы распотрошить, конечно же :grin:

 

Sunny83, тебя в садике приучили? Тогда уж лучше еще до садика дать ребенку понять, что бывает нормальное вкусное молоко, не кипяченое и без пенок :grin:

Я уже раньше писала и еще раз напишу, если мы считаем, что это невкусно, то это не значит, что оно действительно невкусно. Кто что любит, вот в чем вопрос. И с приправами так же.

Я, например, не люблю сильный привкус специй, в том числе соль и сахар. Я люблю натуральный вкус продуктов.

А по поводу сахара и соли детям я считаю, что если ребенок ест кашу только с сахаром, то он не голоден :grin: В детстве я с сахаром бы съела все, что дали.

А кормить ребенка, когда он не голоден - это создавать условия для возможного ожирения в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а у меня Дима из кроватки не сможет вылезти, поэтому пока сережки живут спокойно. А вот подрастет, вернее когда кроватью новой обзаведется, тогда да, прятать придется.

 

Я кашу только с сахаром ем и сахара побольше. :D Это вместо наркоза к каше. :grin: Без него не могу, буду ковырять кашу по чуть-чуть и не доем. А с сахаром нормально. И с детства так ела.

 

У меня Димыч уже которую ночь не дает себя в кроватку переложить. Я его и так, и эдак пытаюсь положить, а он любым местом чует, что лежит не на моей постели. Сегодня минут 40 пыталась переложить (как раз 3 ч ночи было), пришлось опять с собой класть. Так что который день не высыпаюсь, спина болит, полночи мёрзну, т.к Димке надо меня обнимать, а не одеяло на мне, но при этом его укрывать нельзя, ему не нравится. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, я к несладкому привыкла в Японии. Здесь все сладости с умеренным сладким вкусом, кроме сахара в них можно распознать и другой вкус.

Я в последнее время даже шоколад больше местный люблю. Торты в России есть совсем не могу, мне очень сладко. А в последнюю нашу поездку в Россию купили чупа-чупс в супермаркете у кассы, так Семка есть не стал его (это вообще нонсенс), я сама попробовала - сахар. Хотя просто сахар из сахарницы Семка может ложками есть, но от чупа-чупса ему уже требуется вкус, а не просто сахар )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, вот именно это я и имела в виду, спрашивая зачем ребенку сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да, хвостики у нас давно, вначале снимала резинки, а сейчас нормально, я ей иногда много хвостиков делаю, смешнулька она с ними!

G_Tata, для меня это тоже вопрос!

Пр поводу сахара и соли, мы в еду добавляем соль, но умеренно т.к ре уже на общем столе, кому не солено сами добавляют, а сладкое мы ограничиваем, мы с мужем не любители, поэтому сладостей дома мало, единственное добавляют в час немного сахара у меня Эмиля очень любит чай, так же как и мы )))

По поводу аплодисментов, это вообще караул, только стоит сказать "молодец" так все, должны все аплодировать, и никому поблажек не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Дима молодец, помощник. У нас тоже ща такой период - Марго ходит и всем пальчиком показывает что и куда положить, одеть, достать или вымыть :D умора с ней, вот как от такого чада на работу уйдешь? а придееееццааа :bye:

Sunny83, ты мандаринки как-то считала, я тут прикинула - мы тоже съедаем где -то по 5 штук в день, пока ТТТ без высыпаний

 

Мы сегодня первый раз с чадом обедали одновременно. Перемазались конечно... но зато поели хоть обе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ты как будто на суточную смену уходишь ))) Успеешь и с чадом наобщаться, как раз будешь приходить отдохнувшая (сменившая образ деятельности) и соскучившаяся )))

 

Маша мандаринки не ест. Похоже, не любит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня записались в группу развития. И оплатили весь семестр. Правда я еще не совсем понимаю что там будет и как. НО!!!....с первого февраля идем! По одному разу в неделю. Самое смешное - группа его возраста называется - ПИНГВИНЧИКИ )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не люблю сильный привкус специй, в том числе соль и сахар. Я люблю натуральный вкус продуктов.

А по поводу сахара и соли детям я считаю, что если ребенок ест кашу только с сахаром, то он не голоден :grin: В детстве я с сахаром бы съела все, что дали.

А кормить ребенка, когда он не голоден - это создавать условия для возможного ожирения в будущем.

а я люблю приправы

и каши хоть сколько сахара ложи я терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки вы простите если я не в тему, но у меня вопрос к Pozitiff, я вот вижу на линеечке фото вашего сынишки, и вот у меня вопрос, мне кажется или вправду наши мальчишки похожи?

Фото моего в профиле, где он в красной футболке...

похожи глазками и носиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки вы простите если я не в тему, но у меня вопрос к Pozitiff, я вот вижу на линеечке фото вашего сынишки, и вот у меня вопрос, мне кажется или вправду наши мальчишки похожи?

Фото моего в профиле, где он в красной футболке...

похожи глазками и носиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, я вас всех почитала и стала давать на ночь молоко теплое. Правда по совету мамы добавляю туда чуть меда для лучшего сна. А кормление у нас по режиму, и я не сомневаюсь, что он голоден в это время, тк когда по режиму кушаешь, то к соответствующему времени и кушать хочется.

Pozitiff, именно с этой невозможности перекладывания в кроватку, я начала приучать его засыпать самостоятельно.

G_Tata, мы тоже, ттт, без высыпаний. я так вспоминаю, что летом он клубники с черешней не меньше наворачивал, чем сейчас мандаринов с киви.

 

Я обнаружила причину нашего плохого сна. Полезла Вовке сегодня в рот глянуть не пробилась ли вторая нижняя двойка и совершенно случайно увидела, что у него во всю лезет левый верхний клык. Уж когда он продерется, я не знаю, но траблы наши точняк от него все. А я все голову ломаю, что с ребенком случилось, прям стонать во сне стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а у нас правый нижний клык лезет :blink: , поэтому Дима в меня мертвой хваткой ночью и вцепляется. Иногда аж до смешного - голова в мою сторону повернута, потому что за сиську зубами держит, а сам на спине лежит солдатиком. Нам самостоятельное засыпание, думаю, не грозит, пока с ГВ не расстанемся. А мы не расстанемся с сисей в ближайшие месяцы ни за что. Да и так выручает ГВ, когда он сейчас из-за нескончаемых зубиков больше ничего есть не хочет.

 

Димка сегодня первый раз изъявил желание подстричь ему ноготки на ручках. :) Ходил-ходил, потом показывает мне указательные пальчики, тыкает ими друг в друга, а потом показывает на мою косметичку, где лежат ножнички и пилочка. То-то я обрадовалась. Быстренько села, ему ноготки подстригла. А то третий день за ним охочусь, все с боем по одному ноготку подстригала. А тут он сам решил, то ноготок острый (действительно острый был).

 

Еще Димася сегодня весь вечер изучал горшок. Даже показывал не один раз, что хочет пописать и показывал на горшок. Я естественно тут же бежала сажать его на горшок, но Дима чуть посидит и соскакивает. Так и не пописал в горшочек, опять в штанишки. Но это уже прогресс, что позволяет себя садить на горшок и сам показывает, что хочет, что понимает зачем горшок нужен. Даже ставил сам горшок у дивана и примерялся попой как лучше самому сесть, держась за диван. Значит, обучаем в этой области. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, привет друх! Я фанат специй))) Неплохо разбираюсь, а уж коллекция - хватит на магазинчик. Я еще обожаю кардамон в выпечку.

По поводу глюкозы. У меня мама и свекровь диабетики. Вряд ли 100-120 лет назад кашу детям сластили. Я согласна с Леной, что в России, все что касается сладостеи, все со словом ОЧЕНЬ и даже перебором - бизнес :pardon: . Я варю Тёме кашу (ячневая, кукурузная, геркулес, рис, пшено) без соли и сахара. И она мне самой нравится, а еще если тыквы добавить! Все дело в привычке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, вот когда у меня Вовка сегодня днем спать отказался и час дурниной орал, я оченно пожалела, что сиськи нетути ;) Первый раз за полгода, что не кормлю.

rainbowy, у меня свекровь тоже диабетик и я не согласна с тобой абсолютно. Этот диабетик всю дорогу встает ночью и наворачивает вкусненькое, когда только нашли диабет посадили на диету, но она все "только пробует", теперь уж на инсулине прочно сидит. Наслаждается своей болезнью, инвалидностью, походами по больницам и поликлиникам. В больнице я просто сравниваю - мы с ней одновременно лежали, я в гинекологии с Вовкой на сохранении, она планово с диабетом. На гинекологии у теток в холодильнике только творожки. Она же и ее соседки по палате едут с баулами еды, тк в больнице какой-то там стол для диабетиков и кушать дадут мало ;). В общем могу очень долго, тк наболело :pardon: Резюме - причина не в том, что ей кашку сахарили в детстве, а в отстутствии культуры питания, в отсутствии понятий, что полезно, что вредно, в отсутствии понятий режима и отсутствия питания за 4 часа до сна. А это - да - это прививается в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, а у меня Катюшка куколок стала сажать на горшочек, чтобы они тоже пописали. Одну по попке пошлепала, видно та описалась.

(Мы некоторое время назад стали стабильно какать в штаны, пришлось мне ее тогда поругать и по подгузу пошлепать).

 

Потом ко мне подоходит, лезет к груди и спрашивает, вопросительно кивая головой: "мона?" (можно?) :grin: Вчера сказала папе: "папа иди" (папа уйди), а сегодня,услышав звонок в дверь, побежала с криком "Баба!Зеня!" (свекровь у меня так зовут). Разговаривала с ней по телефону и говорила "Ало" и "любу" (люблю).

 

А вот со сном несколько дней прям беда. Плохо засыпаем, плохо спим, жуть какая-то...

 

Про сон с рыбой, уже не в этом цикле, мои доброжелательные девочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Жутко соскучилась,однако времени ни на что нет.Хоть сейчас разгрузилась маленько и отошла от праздников.Смотрю на фотки малышей наших и не могу поверить!И это те курносенькие пупсы?Безумно все изменились.У меня к вам пара вопросов накопилась,потому что где как ни тут меня поймут.

1.Как у вас дела с горшком?(если можно в подробностях)

2.Как у вас с самостоятельным поеданием и питьем?

3.Сколько вы сейчас гуляете?

4.Какие игры и игрушки сейчас в фаворе у ваших деток?

5.Что готовите деткам?Каково меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...