Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Мы тоже не кипятим молоко специально. Если кашу готовлю с хлопьями, то в микроволновке делаю и оно там закипает, а попить просто подогреваю. Чаще Тёму даю, а в пюре наше взрослое молоко добавляю, но его довожу до кипения.

 

Детки у всех чудесные! Особенно на отдыхе-такие деловые уже! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Хм, у меня Маша с года пьет обычное взрослое молоко, подогреваю в микроволновке (оно там не кипит, на специальном режиме для молока, получается как раз нормальной температуры для питья, сразу даю ребенку). Или вообще не подогреваю, прямо из холодильника даю (если ребенку и так жарко).

И насчет жареного не заморачиваюсь, но про это я уже писала, по-моему. Понятно, что сковородками жареной картошки не кормлю, но уж омлет то! Тем более, его ж не надо до корочки зажаривать, яйцо свернулось - все!

Я во всем уважаю золотую середину, и не люблю крайности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока Марку молоко не даю, пьет смесь на ночь, на ней же каши на завтрак, планирую с 1,5 лет начать давать, но, говорят, и в этом возрасте еще рановато, хорошо бы еще мотивировали, почему рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оля, мы тебя , конечно , помним и скучаем, не теряйся!

Sunny83, МамаТёмы, я козье молоко покупаю в тетрапаке, мне кажется, что оно всё-таки более качественное, нежели коровье, в которое сейчас что только не добавляют. Ну и, конечно, не собираюсь давать, если оно уже хранится открытое больше 8 часов.

А так, Костя пьёт кипяченое молоко, я только его немного развожу водой.

Sunny83, а сама ты только кипяченое молоко пьёшь, тоже брезгуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, молоко Агуша с 8-ми мес. можно! Я с педиатром (платным, врач высший категории) консультировалась, она сказала что на молоке нужно варить/разводить кашу, а смесь давать пить 1 раз в день 200 мл, в ней все необходимые витамины и микроэлементы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы похоже больше всех любим молочные продукты

100 гр творожка, на ночь 120 гр кефира агуша, ночью пару раз по 240 гр смеси, утром йогурт агуша или тема 120 гр

еще и каши молочные :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, на заре начала прикорма, я советовалась со своим педиатром насчет фирм-производителей, она (не платный и уж наверное не высшей категории, но ее советы пока не подводили) мне сказала, - забудьте о существовании Фрутто Няни и Агуши. Кто-то выше писал, что есть молоко "Тема", вот его поищу, пожалуй, на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а чем она объяснила своим высказыванием "забудьте о фрутто няни и агуши"? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Сколько врачей столько и мнений! :pardon: Нам Агуша нравится...а вот "Тёму" бы навряд ли купила.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, приветики! С появлением!

А мы пьем NAN3 . МОЛОКО В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ ДАЮ. Кашу вот варю на коровьем. Ну и из молочного едим только сыр. Ничего другого Антоша не ест. ИИИногда бывает поруложек йогурта осилит.

Девочки ..... а у меня вопрос. Мне мой брат купил Антоше стульчик Чикковский для кормления, который прикручивается к столу. И выслал нам в подарок. А явот сейчас задаюсь вопросом - выдержит ли и добный ли? Что скажете???

Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я молоко не даю. детское молоко она не пьет. а о коровьем я и не задумывалась еще. даю творожок один раз в день, 100гр.

 

а у нас бронхит :( кашляет ужасно. антибиотики пьем :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,

а мы похоже больше всех любим молочные продукты

вы, судя по всему, вообще не страдаете отсутствием аппетита))) молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slivki, стопроцентно выдержит, знаю кучу людей, которые успешно пользуются такими стульчиками.

Вот насчет удобства ничего не могу сказать, все люди разные, и жилплощадь тоже разная. В российских хрущевских кухнях иногда спасти может только такой вот стульчик. У нас достаточно места, чтобы поставить детский стульчик для кормления, а в будущем и деревянный детский стульчик за общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Да просто такая фигня...что еще до рождения Антохи он присыл нам сам по себе стул для кормления. А тут вот опять зачем-то купил. Так я и думаю...может зря....? Правда нам есть куда его прицепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, сказала, что качество не для маленьких деток, короче никакого качества нет

GAliNa 1*, насчет врачей, согласна, каждый слушает и доверяет своему. Я не давала молочную продукцию никакую пока, кроме Гербера, купила как- то питьевые йогурты Тема, но дать так и не рискнула, теперь и про Гербер задумалась, сроки годности у молочного катастрофические. Надо менять на что-то, но явно не на Агушу, ей через одного травятся, вот и подумываю про Тему.

Девочки, растет человек! Вчера купили сандалии, по дому топать -22 размер! 21 мал! У вас какие сейчас размеры обуви детки носят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы позуем Тёму (и молоко, и творог их едим) и носим 23-й размер :Hello: (интересно, есть ли здесь взаимосвязь?;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю творог сама, впрочем как и кисломолочку.

Обувь носим 23 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20 размер ноги, носим обувь 21-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш у нас с ногой так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сёмки 18 размер, босоножки уже впритык.. :grin: уличная-зимняя 20-го размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибки дорогая, постараюсь не теряться больше :)

@Victoria@, мы тоже обжорки и очень любим молочное, пьём молоко, кефир, едим молочные каши, запеканки, творожки, сырки и обычный сыр.

 

Slivki, приветики. Про стульчик не знаю даже, думаю будет удобно.

 

Lenako, Я тоже жаренное даю, омлеты всякие, катлеты и картошку могу тоже дать иногда... А еще она очень любит жаренные сосиски :) Но я давала только капельку :) Вообще мы сами жаренное практически не едим, но если что-то едим - она ест тоже.

Ирушок, У нас ботиночки 22 размер, 21 туфельки (в которых ходим по дому) сейчас совсем впритык, может еще на пару недель хватит и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, да все фирмы на одно лицо, что Агушей, что Темой, что фрутоняней можно травануться, все фирмы особых ляпов не делают, но при этом щепетильно о качестве не заботятся. Я покупаю и то, и другое, и третье, но только если местного нет, а так обычно берем творог и прочее молочное из детской молочной кухни (она в 100 метрах от дома) или брянского молокозавода (хорошие творожки, молоко, бифилайфы "ам-ам"), но если этого на прилавках нет, то творог и молоко могу взять и тему, и агушу, разницы в них не заметила, все нормально, ттт.

Размер у нас зимней обуви 24 (но они маломерят до 23), сама ножка 21-22 размер.

 

Все таки маловато у нас молочного, стала вводить побольше пытаться, но пить он ничего не хочет :bye: Вчера дала молоко Тема, пить не стал, ложкой скормила 100 мл, и то бегала за ним по дому, устала. Сегодня уже даже с ложки не захотел, сейчас ему пюре картофельное делаю с молоком и печенью, и омлетик, ну и яблочко с грушей потру - это наш полдник будет.

 

Лёльka, пусть Ксю поправляется скорее :giverose: А какой кашель, сухой или мокрый? Бронхит на основании чего ставили, хрипы прослушали?

Часто кашляет? А то мы тоже покашливаем иногда, побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ир кашель мокрый. слушали нас и горло смотрели. но она очень хрипит и голос пропадает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka Мы тоже на новый год переболели бронхитом, точнее был вирус и пошел в грудь, хрипов не было но было очень жесткое дыхание. Тоже пили антибиотики. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я опять в больнице( поставили диагноз ицн, врач жк сняла с себя ответственность, сказала пусть в роддоме со мной разбираются. Длина шейки 40 мм, но внутренний зев открыт на 3 мм, месяц назад был открыт на 4 мм, в роддоме сказали что это возможно от того, что недавно рожала, да ещё плацента низко, так что со швами пока не спешим, сделают узи через несколько дней ещё раз, посмотрят как себя шейка поведет. А ещё у нас на 70% братик,но я не расстроилась, будут вместе играть:-) девочку ещё успею родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...