Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Лисеночек, жаль дедушку, мои оба умерли, а бабульки пока с нами (дай им Бог здоровья!!!). Я даже на похоронах не была, просто не сказали родители, у меня в ту пору Госы в универе были, побоялись, что не сдам или пропущу экзамен. Я тогда от них в шоке была, а сейчас даже благодарна, дедушек живыми помню.

kalistra, Саш, а ты даешь Даше сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, Дима 77 см ростом. А у Даши какой рост?

Я бы не давала колбасу. Попросит, да забудет. Хотя они иногда очень памятливые. Димка вон привык все новогодние праздники видеть на столе вазу с мандаринами. А вчера мы с ним последний мандарин съели и я вазу убрала. Так он меня замучил - нашел карточку с изображением мандаринов и тычет пальчиком в карточку, а потом на стол. Я ему вчера весь вечер объясняла, что кончились мандарины, съели, нету. Димыч послушает и опять тычет в картинку и на стол. И еще сдуру выдала ему бутылочку пустую из-под лекарства, которая в холодильнике стояла. Так три недели подходил к холодильнику и требовал эту бутылочку или обратно в холодильник поставить, или достать оттуда. Даже сейчас, когда я ее неделю назад выбросила, все равно просит открыть холодильник, ищет бутылочку.

Лисеночек, очень сочувствую.

Дима не проявляет ревности к вещам, т.к. негде ее проявлять. Другую ребятню не видит, а когда видит, то все при своих санках и лопатках.

♡аКсинья♡, эх, выбыла я из нашего списка. Сегодня приперлись М. Халтурит Димася, уже и мамино молочко меньше кушает. С НГ резко у нас сократилось количество прикладываний. Днем через 3 ч в среднем, ночью через 2 ч.

Slivki, ваши 13,5 см тянут на 21 размер. Я читала где-то, что ребятенки маленькие в среднем на размер за 3 мес. врастают. К следующей зиме поди 24-25 размер приглядывать нужно.

 

Дима мне ёлочку нарисовал пару дней назад. Собрались уже спать идти, игрушки собрали, а я решила чистых листочков ему для рисования положить. Так Дима тут же карандаши все высыпал, покопался, нашел нужные и за несколько минут нарисовал ёлку. Несколько раз оборачивался и и все в елку тыкал. Даже цвет "дождика" на елке один в один подобрал - красно-оранжевый и сиреневый. Я Диму переспрашивала, даже подходила к рядом стоящему телевизору, чтобы уточнить, может быть он телевизор рисует, нет, четко показал на ёлку. Так что теперь Димин рисунок мною любовно подписан и уложен в коробку с богатствами. Буду на пенсии сидеть, умиляться и кружевным платочком слезки вытирать. :)

Димина ёлка:

Ссылки скрыты.

А это прогресс в надевании колпачка: до НГ и после:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я в кашу сахар кладу. Компоты подслащиваю...

Pozitiff, Даша высокая...81 см..

Не дала я колбасу...истерика час была..но успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, спасибо :giverose:

GAliNa 1*, у нас 7 зубьев, последнему неделя.

Lenako, у нас Владимир исключительно взрослыми приборами пользуется. Все никак не могу собраться купить ему десертную ложку, чайная маловата, а столовая крупновата :grin:

Slivki, ну вот у нас нога когда зимнюю обувь покупали была 11 см. А летом была 10, а вот именно сейчас резко в рост пошла. Т.е. тут не угадаешь. Можно взять с запасом 1,5 см, т.е. на ножку 15 см. А размеры разные. Пусть мама палочку сделает соответствующей длины и в ботинки вставляет.

Лисеночек, дедушку жалко :bye: соболезную. Про собственничество - да, у нас вот недавно появилось. Сегодня гуляли, достал трактор, сначала один, потом второй. Первый бросил, пошел катать второй, я разрешила другому мальчику взять первый, тут же примчался Вовка отбирать. Поменялись. Нет, ему оба трактора тут же понадобились. Жадина.

kalistra, ну вот, умираю, хочу вареной колбасы с горчицей... ща мужа пошлю :spiteful:

Pozitiff, Димка талант :good: У нас с мандаринами какой то кошмар. Я их на беременной почве килограммами употребляю, ночью за мандаринками бегаю :blush: и этот туда же. Как открою холодильник орет "ти" (это он так мандарин называет), губу выпячивает, ногами топает. Просто ужас какой-то. Сколько им мандаринов в день можно-то? У нас меньше 4-5 не получается :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я один в день даю. Мало ли что. Пока у Димы аллергии не было, но хотелось бы взрастить своими руками. Дима не требует мандаринов. Обычно объяснение, что скушаем после каши его устраивает и он не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, И он семью зубами блины с мясом ест? Я не верю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, поздравляю :) Теперь и за вторым можно ;)

Про колпак просто выпала я :taunt: :lol:

Sunny83, мы тоже мандаринки трескаем, но стараюсь не давать больше 1-2 :pardon:

 

В строю:

МамаТёмы

♡аКсинья♡

 

Не отметились:

Лисеночек,

Babylon Feeling,

 

Чой-то я уже переживать начинаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, а я вот сижу сердитая на М. Так неудобно с ними. Ну никакой мне лафы в жизни :) Ты не беспокойся, придут и твои, некуда им деваться :)

Не, за вторым не пойду. Мы сейчас не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, :) всё равно это какой-то новый этап в жизни мне кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, И он семью зубами блины с мясом ест? Я не верю! :pardon:

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, И он семью зубами блины с мясом ест? Я не верю! :pardon:

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? :shock:

А ты попробуй сама передними зубами съесть блин с мясом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, он семью зубами яблоки грызет, мандарины дольками, хлеб, сыр и вообще все-все. Сама удивляюсь чем жует, но жует и вполне качественно (в каках кусков пищи не бывает, хотя поначалу были, когда перестала пищу измельчать). Думаю все дело в том, что жевательные зубы тоже близко, т.е. десны жесткие, ими и пережевывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Молодец какой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, мой такой же :))) На НГ шила костюм на машинке, так он нашел ее, потребовал достать, поставить на стол, шьем теперь постоянно :)))

 

Еще у него фишка. Если сделает что-то восхитительное по его мнению (поставит новую детальку на конструктор), то требует ему хлопать в ладоши. Жесть. И прем тычет пальцем "ты чего мне не хлопаешь?" :))) Иногда я даже не вникаю, почему он вынимает все из моих рук и хлопает ими :grin:

 

Мои М должны были придти на НГ, пришли на старый НГ, а тогда, судя по всему, была О, поэтому живот болел...Ну что за жизнь такая :scratch: Как до беременности 45-47 дней :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, ой, а я часто Диме аплодирую за достижения. Надо завязывать :grin:

GAliNa 1*, а бабульки всякие беззубые ведь как-то едят любую еду, так и малышня может, просто сноровки меньше. У Димы 15 зубов, но он пока не мастак по части жевания. Хотя хлеб, печенье, сыр нормальное жует. А вот все фрукты не дожевывает и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, зачем ребенку сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, зачем ребенку сахар?

Этот вопрос поставит в тупик лёшиных бабушек :grin: Если он просит кекс с шоколадом, то это именно то, чего ему больше всего не хватает в организме :pardon:

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, И он семью зубами блины с мясом ест? Я не верю! :pardon:

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? :shock:

А ты попробуй сама передними зубами съесть блин с мясом! :grin:

у меня Егор и яблоки грызет, и пирожки, и картошку и морковку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спорю... если умеют дети 7 зубами кушать, то хорошо! Мой ребенок 6 зубами то же грызет яблоки, сушки и печенья, морковку, огурец и т.д... но он их именно грызет и малюсенькими крошками глотает, я не представляю, как можно грызть, или откусывать блин с мясом да еще и жевать, вы уж меня простите но это из области фантастики! :pardon:

 

Еще у него фишка. Если сделает что-то восхитительное по его мнению (поставит новую детальку на конструктор), то требует ему хлопать в ладоши. Жесть. И прем тычет пальцем "ты чего мне не хлопаешь?" :)))

:grin: Я думала мы одни такие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю что делать..мы мяско жуем...размельчаем в ротике,а потом не глотает а просто выплевывает и так некоторые другие продукты

почему так? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, скорее всего не может проглотить, либо слишком много засовывает в рот за один раз, либо консистенция не подходит. Ничего не делать, научится рано или поздно.

 

У меня Маша тоже 8-ю зубами жует все подряд. Причем видно, жует именно передними зубами, не деснами, как зайчик, очень смешно выглядит ))) Пирожки с мясом тоже ела таким способом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так..это перевод продуктов только и витамин он не получает нужно кол-во из-за того что не ест мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Егорка же смесь пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, у меня Дима тоже так всё выплевывает. Особенно яблоки. Как заяц нагрызет и плюет. А если ему дать яблоко и пустить по комнате бегать, то яблоко будет везде. Вообще у нас с фруктами засада с самого начала. Пюрешки фруктовые не ел, сейчас согласен иногда есть Фруктовый салатик от ФрутоНяня. Фрукты свежие выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, GAliNa 1*, а я верю что жует 7 зубами, наша подружка, 8 зубов, тоже все ест подряд, и мясо кусками, и яблоки, и котлеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...