Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Анюта-мамочка 2010, мне кольцо в 19 недель поставили и ничего :pardon: Так что всего неделю подождать и полежать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девчонки, разобрали дома новогодние украшения? Мне так жаль что-то в этом году расставаться со всем этим, и елка еще стоит, и гирлянды висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, аш, я наткнулась вот на что (пониже домики, паровозики..) Я сразу про тебя вспомнила. Возможно ты уже и атк это все видела. :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я тоже не разобрала.Мне не жалко,но если честно нет ни одной фотки Майки с елкой,просто некогда и некому было фоткать,а 31 она уснула в 10 часов,вот в эту субботу будем марафетиться и перед разборкой фоткаться красивыми,чтобы память была,какая разница в новый год или чуть позже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, katya2010, Sunny83, спасибо девочки. Да, после НГ снова пошли в садик. Я бы сказала, даже лучше, чем до праздников. Мы попрежнему ходим до 4 чсов, то есть забираю Аню после полдника. В принципе воспитатели готовы оставить ее и до конца, но я все как-то жалею дочу, мы с ней так мило гуляем после садика, на горках вдвоем катаемся.

А с горшком, ну не знаю, в садике же тоже их через определенное время сажают, но это же не значит, что обязательно ребенок именно в это время свои дела захочет сделать. Так что иногда по 3 колготок описьканных, иногда всего одни. В подгузниках не разрешают ходить.

Анюта-мамочка 2010, у меня тже была шейка короткая - 28-27 мм, причем всю беременность, хотя она и по природе видимо у меня такая, так как до беременности по УЗИ тоже такие размеры были. Правда, зев всегда был закрыт. Да, и в родах на стимуляции, еще открываться сама не хотела. Мне не предлагали ни швы, ни кольцо, просто на каждом УЗИ отслеживали, главное, чтоб картинка стабильная была. Хотя я думаю, что кольцо все-таки лучше. С низкой плацентацией вообще туда лучше не вмешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы не разобрали елку. :pardon: Хотела на выходных, но руки не дошли. Так и стоит. Дима что-то ее разглядел к концу праздников. Часто показывает на елку, гирлянду только попробуй выключить, сразу будет требовать включить. Я сегодня только шарик разбила из настольной композиции :( Вот сколько не бились, обычно умеренное количество осколков. А как в доме маленький ребенок, так с одного шарика сто осколков. Задралась все собирать с паласа. Хорошо хоть под столом он разбился, Дима туда не лазает.

 

Димыч выучил новое слово:"Ааа". Тьфу. :banghead: Теперь у него в обиходе "Ыыы" и "Ааа". Свое новое слово он говорит как-то басом и когда "Ыыы" до мамы с папой не доходит. Обычно что-то важное хочет делать и нас зовет.

 

Я сейчас Димкины вещи всё фоткаю и на продажу выставляю. У нас за такие копейки все продают. Как ни странно, удается продать вообще полный хлам, даже в пятнах. Я собиралась вообще на тряпки пустить эти вещи, а тут вчера черт дернул выставить на продажу, а сегодня уже забирают. А нормальные вещи и дешево не берут. :pardon:

 

Я Димке все никак не могу вручить вилку. Всё продолжаю бояться, что в глаз ткнет. Зато нож вручила для масла. Так что пока Димыч пытается намазать себе хлеб маслом, я успеваю его накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я все убрала позавчера, осталась только мигающая гирлянда на окне...Сёмке она уж очень нравится, любит вечером на нее глазеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седьмого января все убрала. 6-го января дети как раз завалили елку (все выдержало, и елка, и игрушки). Так что я решила не испытывать судьбу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня елка стоит, но тоже собираюсь на днях ее разбирать. Стала осыпаться сильно. Катя вместе с братьями старательно собирает иголочки и выкидывает их в мусорное ведро. А сегодня вообще стала рвать и грызть мешуру, так что может я даже сегодня вечером разберу елку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, я все спросить забываю, большая пирамида, что вы Семе на НГ подарили какой высоты? Думается, Марку такая тоже понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, вот это кайф! Хочу всё!!! Но чего-то не поняла как купить, буду разбираться...Спасибо :giverose:

Ирушок, я обычно долго не разбираю украшательства, тем более елки нет у нас. Когда с родителями жила, то гирлянду из своей комнаты "выпустила" в марте :grin: Ну да, надо бы. Может на выходных найду время. У меня все в это упирается. Леша засыпает в 11, поэтому оставшийся часок-другой свободного времени совсем не хочется заниматься уборкой.

 

Девочки, а как вы сейчас греете еду деткам? Если суп, то понятно что в кастрюльке, с творогом тоже (водяная баня). А как быть с пельменями и т.п.? Испльзуете ли свч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, пирамидку я не измеряла, судя по Сёмкиному росту (он 80 см) она примерно см 70!

 

Aleleka Я всю Сёмкину еду грею в СВЧ, даже воду для разведения смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, хахаха, я с самого начала прикорма все подогреваю в микроволновке :grin: А что, нельзя? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же все почти грею в микроволновке, кроме того, что на водяной бане. Но у меня есть знакомые (несколько!) у которых до сих пор нет в доме СВЧ, т.к. считают, что это дикое излучение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Lenako, *малышок*, :grin: спасибо, девочки :)

Я сама не боюсь, и нам постоянно грею в свч. Свекровь у меня пуганная, заставила переставить ее на другой конец кухни, чтобы подальше от лешиного стула. :Crazy:

А по поводу его еды...дело не в излучении, а в разрушении всяких полезных соединений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я все грею в СВЧ.А вот смесь кисломолочную и творог на водяной бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Детки на фото все замечательные.

Пока дочитала, забыла, что хотела написать каждому.

Купава, поздравляю, легкой беременности!!! :giverose:

Анюта-мамочка 2010, дождись кольца, за неделю-другую ничего с шейкой не станет, она довольно медленно укорачивается даже с ИЦН, просто лежи побольше и не переживай! Тут половине форума по узи шейку короткую ставили (мне и 30 и 28 мл ставили, и зев пол пальца пропускал, хотя не рожала, а шейка в 38 недель не готова была). Только узи можно почаще делать, отслеживать (узи не страшно, мне за беременность раз 15 узи сделали). А так кольцо намного лучше, чем зашивать - шейка будет целее и меньше шанс разрыва ее в родах. Все будет хорошо :giverose:

 

1. к горшку не приучала еще, он пока не поймет, да и упрямый очень.

2. сам ест редко, попробует, почерпает, да и плюнет - мне отдает ложку, терпения в первую очередь у него не хватает, т.к. любит есть быстро, а у самого быстро не получается. Пить сам вообще не пьет, т.к. не любит пить вообще, гоняюсь за ним, пьем только из кружки, но я прям чуть ли не запихиваю ему эти компоты и чаи.

3. сейчас не гуляем временно - выздоравливаем после болезни, завтра-послезавтра начнем. Обычно гуляем 1-2 раза по 2 часа.

4. играется всем, но чаще не по назначению, придумывает свои игры с игрушками. Любит взрослые вещи всякие таскать, а из игрух бесспорные лидеры сортеры, всякие вкладыши и пазлы, кнопочные не очень любит. Машинки любит. А так в основном у нас игры друг с другом, прятки, рисование, к книжкам стал более благосклонен, но на одной странице не задерживается, быстро показали, что надо, и тут же следующая страница нужна.

5. утром каша, до обеда перекусы типа сыра, хлеба, фруктов (на мандарины у нас аллергия, хотя он их безумно любит, ананас понравился очень), в обед суп густой с говядиной и овощами, на полдник суп из курицы/рыбы или картошка с печенью, плюс йогурты и фрукты, потом снова перекусы (если я ем, то обязательно у меня пол тарелки выест), на ужин творог и каша.

 

Со словами у нас туго, хотя звукоподражание уже началось - появились всякие "кака" (но не в тему), из некоторых слов повторяет первые слоги (коробка у нас - ка, и т.д.)

побежала, проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы ёлку ещё 9 января разобрали, я вообще планировала, что она у нас простоит 3 дня до НГ и 3 дня после, так что даже дольше получилось.

Костя говорит: "тичи" - птички (у нас попугаи), "ба-ба" - банан, "тик-тик" - часики, сколько годиков - "ди" (один), ну и ещё несколько слов в этом роде)))

Sunny83, Сашенька, тебя с неделькой. Всё самое тревожное позади, теперь можно немножко расслабиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот спасибо что напомнила,а то я 2 дня вспоминаю что еще хотела спросить! :giverose: Как у вас с разговорами?Все гениальны или все же есть индивидуумы которые пока только слогами увлекаются?Моя вот индивидуум,говорит только осознанно мама,папа,баба,на-на(это у нас дай),кы(кошка),на все остальные предметы тычем пальцем,вытягиваем губы трубочкой и мычим или лепечем что-то нечленораздельное.При этом понимает ВСЕ что говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у нас еще хлеще, мы только одно нормальное слово говорим - "мама", еще у нас "ам-ам" есть, папа и баба были пару раз сказаны и забыты, больше постоянных слов нету, есть новые попытки, но пока так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы озадачивались уже велосипедом на весну? Какие присматриваете? У нас в закупках есть Лексус и Бертони, в маг.я не была - не знаю что стоит. В Лексусе меня смущает отсутсвие бампера вокруг сиденья, я вот думаю, что он еще пока будет нужен, лет до 2,5. Но может и не права. Вот он

Ссылки скрыты.

Ссылку то можно такую добавлять, или нарушение правил форума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

это мы)))

Ссылки скрыты.

Barbie Size,

1.Как у вас дела с горшком?(если можно в подробностях)

никак! сажаю, может покакать, а может и нет... пописать в горшок мы можем, через 15-20 мин., как сели на него... ужас короче, он еще не понимает ни ка-ка, ни пись-пись...

2.Как у вас с самостоятельным поеданием и питьем?

сам пьет из кружки хорошо, сам не ест, желание вырвать вилку у мамы - постоянное, поколотить ложкой в кружке - любимое, чтоб разбрызгать чай)))

3.Сколько вы сейчас гуляете?

один раз - три часа подрят, потом обед, сон.

4.Какие игры и игрушки сейчас в фаворе у ваших деток?

машинки, сортер, пирамидки деревянные маленькие, пальчиковый лабиринт любит, стихи любит слушать, типа тараканища, смотрит Машу и медедя, нажимает на руль обучающий, к конструктору равнодушен... оч хорошо играет в палатке-домике!

5.Что готовите деткам?Каково меню?

завтрак - каша

на прогуке - печеньки)))

обед - супчик

полдник - творог, фрукты

ужин каша, на ночь кефир!

 

Девочки, а как ваши засыпают? своего на дневной сон приучаю засыпать без сиси-бутылки. просто ложусь рядом. а вот на ночь пока туго... только с кефиром...

 

говорит много, наш друг Даня - н фото слева - еще больше.

мама, папа, тетя, дядя, дай, сися, ням-ам, сп-сп - это спасибо, Наня - это имя Ваня, бабах - это салют,ту-ту - поезд. ну, про животных я писала - всех практически изображает... Даня еще говорит Оля, Юля, бан - банан, тапы- тапочки... и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, нашла пирамидку "Гигант" 60 см, ваша заканчивается белым конусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала вот они мы,изменилась доча?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, нашла пирамидку "Гигант" 60 см, ваша заканчивается белым конусом?

ага, белым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...