Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Анюта-мамочка 2010, Держись там!

А то что братик - здорово, будет друг, а сестричку еще родите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1*, супер аватарка!!!!

Мы молоко пьем Агуша и варю на нем каши. Утром в кашу 200 мл молока, в обед даю йогурт 200, вечером 100гр творога, на ночь можем тоже молоко выпить или йогурт или кашки жидкие Фруто-няню.

Slivki, мы уже и обычным стульчиком не пользуемся....кушаем за общим столом, на стуле как взрослые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,
а мы похоже больше всех любим молочные продукты

вы, судя по всему, вообще не страдаете отсутствием аппетита))) молодцы!!!

мы болели с 19 декабря по 4 января, в это время только ночью смесь кушали...аппетита не было совсем у ребенка!

 

mmholly, приветики! С появлением!

А мы пьем NAN3 . МОЛОКО В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ ДАЮ. Кашу вот варю на коровьем. Ну и из молочного едим только сыр. Ничего другого Антоша не ест. ИИИногда бывает поруложек йогурта осилит.

Девочки ..... а у меня вопрос. Мне мой брат купил Антоше стульчик Чикковский для кормления, который прикручивается к столу. И выслал нам в подарок. А явот сейчас задаюсь вопросом - выдержит ли и добный ли? Что скажете???

Вот такой

Ссылки скрыты.

а мы нестожен 3 пьем!

Видела такой стульчик в фильмах! Выдерживает! Я тоже планирую такой приобретать к лету!

 

я молоко не даю. детское молоко она не пьет. а о коровьем я и не задумывалась еще. даю творожок один раз в день, 100гр.

 

а у нас бронхит :( кашляет ужасно. антибиотики пьем :cray:

выздоравливайте :giverose:

Девочки, растет человек! Вчера купили сандалии, по дому топать -22 размер! 21 мал! У вас какие сейчас размеры обуви детки носят?

у нас уже давно 22-23

kalistra, мы тоже детский стульчик месяца 2 назад на балкон убрали и кушаем за общим столом! А еще вилкой у нас получается кушать лучше чем ложкой :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, даже не представляю как за общий стол Диму посажу. Мы в детском стуле еще сто лет будем кушать. Дима такой малышок, что я ему в несколько раз свернутый плед под попу кладу, чтобы повыше сидел, иначе неудобно, тарелка на уровни шеи будет стоять. А у вас детки на чем сидят?

 

Гляжу, какими дозами деток кормите и вздыхаю. Димка если 150 гр за раз съел - то это чудо, а так кое-как 100 гр осиливает и всё, отстаньте от него. Сам ложкой орудовать не желает. Сам только масло и сыр ковыряет, редко когда что-то другое. А если дать ложку и волю, то суп будет не в животике, а размазан по столу и еще с удовольствием похлопан с брызгами этой же ложкой.

 

Дима сейчас 20-21 размер носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, выздоравливайте!

Анюта-мамочка 2010, шейка хорошей длинны, ничего криминального :) полежишь, зато отдохнешь в роддоме! как дома? справляются без тебя? А с братиком поздравляю, будут играть вместе, а сестренку потом родишь им маленькую, чтобы защищали :give_heart: Отдыхай и не переживай.

kalistra, а мы вот на обычном стуле не усидим :( нам надо все и сразу, шилопопина страшная :Crazy:

Pozitiff, мы в стульчике сидим чико полли, пока даже не думаю за общий пересаживать, если только в этом же стуле к общему столу придвинуть (там высота хорошо регулируется), но это только после переезда, там кухня большая, а тут 5 метров - не влезет стул :(

 

Про размер ноги, только что измерила ногу - 13,5 см, это 22 размер. Значит сандалики в развивашку уже 23 будем покупать, а 24 зимний надеюсь доносим до конца зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, если ты думаешь, что им это не объясняли, то ты глубоко заблуждаешься. Но пофигизм и отсутствие начальства делают свое дело. Кисломолочкой труднее травануться, там много полезных бактерий, грубо говоря, если в нее попадет какая-то дрянь, то это будет видно по продукту, а в молоке просто можно не заметить. Т.е. если оно у тебя простоит какое-то время, то скиснет, но ведь молоко пытаешься брать свежим и сразу пить.

Lenako, я побоялась написать, что давно кормлю жареным. Вот сегодня Вова на обед употреблял блинчики с мясом :)

Фотончик, я вообще молоко не пью, не люблю. Но я не брезгую, я боюсь отравлений. Ну мы взрослые тети продристаемся, простите, слегка и оклемаемся, а детки тяжко отравления переносят. Будет постарше, буду предлагать, но это не употребляемый у нас дома продукт.

Ирушок, молоко в отличие от кисломолочных продуктов, считается тяжелым для переваривания, с него может дуть кишечник и слабить, думаю, поэтому его рекомендуют вводить позже. Мы кисломолочку всю Тему едим, редко беру Агушу, но ты смотри производителя, наш Тема делается на нашем Петмоле, а ваш Тема на вашем молокозаводе. Т.е. сравнивать качество мы не можем :pardon: Ножка у нас почти 20, ходим дома в сандаликах 19, пальцы торчат, но пока не криминально.

Лёльka, выздоравливайте :giverose:

Анюта-мамочка 2010, держись там, я с Вовкой отходила всю Б с шейкой 20 мм. Дай Бог все будет хорошо :giverose:

Pozitiff, мы сидим на стульчике для кормления. Мы ж тоже мелкие :friends: Куда нам за общий стол, да и свинтус мой ребенок редкостный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Дашка тоже вилкой кушает лучше, чем ложкой))

Pozitiff, я ни чего не подкладываю...у вас какой рост???

Iriadnochka, у нас так же)) Поэтому в детском стуле не сидит, она встает в нем и прыгает)) а если пристегнуть,то истерика...а так я ее посадила и она сидит довольная со всеми за столом.

Sunny83, я Дашке одеваю слюнявчик который с рукавами,так как она сама кушает в основном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас на обычных стульях только стоит. В стуле пристегиваю, уровень опустила и придвигаю к столу. Но так он с нами только сидит и побирается помаленьку, а когда кормлю надеваю стол, иначе просто все на ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, соглашусь полностью по поводу молочки :friends:

Sunny83, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, супер аватарка!!!!

Спасибо! ;)

 

Вот сегодня Вова на обед употреблял блинчики с мясом :)

А сколько у Вовы зубов?

 

Я на молоке только варю/развожу каши и добавляю в картофельное пюре, утром 200 гр каши, на полдник творог с фруктовым пюре или кефир с бананом (взбиваю в блендере, лучше всякого йогурта и натуральней) на ночь смесь или кашку жидкую, ночную ФрутоНяня, это из молочного! А по поводу Агуши :) у нас все детки (местные) кушают Агушу и ФрутоНяню ттттт еще никто не отравился! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю по поводу стульчика, дети сами хорошо едят, если у них удобный стул (отрегулированная высота сиденья, подножка, куда можно ноги поставить) и удобная посуда (легко держать ложку, легко зачерпнуть еду, тарелка не уезжает и тп). Именно поэтому я купила Семке в свое время деревянный стул полностью регулирующийся (когда ему столик в младенческом стуле стал низковат, да еще Маша родилась, а у нас стульчик - это еще и люлька). И выкинула детские пластиковые ложки и вилки, попробуйте сами ими поесть, ими же ничего невозможно зачерпнуть и подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Даша не стала пить кефир с бананом :pardon:

Lenako, моя детскими не ест ложками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молоко Тёма пьем и йогурты, творожки тоже их кушаем иногда. Агушу пробовала сама-мне показалось, что вкус синтетический.

Размер ножки надо в см измерять, потому что обувь разная. Мы Котофеи носили-стали малы, а купили Скороходы и там запас еще. Измерила по стельке и разница в 5 мм один и тот же размер. У нас 2 месяца назад 13,5 см ножка была.

 

Болеющим деткам скорейшего выздоровления!

А беременным мамочкам-легкой беременности! Пусть все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ты про омлет спрашивала - я делаю блендером яйцо+молоко и на парУ в кастрюле 10 мин

 

у нас ребенок часто ест только стоя. За взрослым столом ей нравится, но столешница еще высоковата, я надеюсь через пару месяцев полностью переедем.

 

Ирушок, мы уже 22 носим размер, к лету даже боюсь загадывать какая лапка будет. При том ростик у нас всего 80 см сейчас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За общий стол тоже не решусь сажать. Да и по большому .... мы кушаем за высокой столешницей на барных стульях..так что нам это не подходит. А столом пользуемся только по приходу гостей.

Девочки я опять с вопросом и советом. Моя мама мне звонила и хочет купить обувь на зиму..тк в Украине распродажи зимнего. А у нас пока лето...... Вот померяла я сегодня ногу - 13.5 см. Помогите мне с выбором. Месяца через 3-4 нам носить типа зимнее - так какой же нам надо купить размер????? Совсем я в размерах запуталась. В наших размерах у нас 5 или 6.....а вот как маме подсказать.....капец. Ниче не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slivki, с рамером ноги вряд ли можно угадать, как она у вас за это время вырастет

 

Смотрю, у всех примерно такой как у нас размер обувки. У нас подъезде девочка живет, ей сейчас 3 года, так Марик с нее ростом, она буквально на пару см выше, а в нем 83 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Даша не стала пить кефир с бананом :pardon:

А Сёма любииит... только он не питьевой получается, а как густая сметана, Сёма ест его ложкой :pardon: мне самой тоже очень нравится.. вкуууусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, надо попробовать Марику такой банановый кефир соорудить, баначики он любит, а это должно быть очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Про размер ноги. У нас сейчас 21 размер на сандаликах и 22 на зимней обуви.

Из наших успехов - мы теперь можем сидеть с ним по полчаса читать книжки или рисовать или лепить. Раньше Сема на месте и минуты не мог посидеть.

А еще ревностно начал относится к свои вещам. Сегодня гуляем на площадке, а санки в стороне оставили и к ним решил мальчик подойти покатать, так Сема с другого конца площадки начал кричать, как бы чтобы не трогали и пошел уже со слезами за своими санками. У вас нет такого?

Поделюсь с вами своей грустной новостью. Дедушка мой, который терялся, умер. Сегодня вот уже 9 дней его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, надо попробовать Марику такой банановый кефир соорудить, баначики он любит, а это должно быть очень вкусно!

Ирусь, попробуй конечно (на пачку кефира 200 гр. 1 средний банан, можно еще и пол грушки нарезать)!!! Получается средняя пиала, Сёма ее всю съедает за один присест... на полдник даю! Вот Даше не понравилось(((( :pardon: вкус у всех разный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Сахар кладешь?

Лисеночек, прими мои соболезнования....

Девочки у меня Дашка колбасу стащила вареную ( я салат делала), пипец!!! Она теперь у холодильника стоит и выпрашивает....ну что с ней делать? Я так не хотела ей давать колбасу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Сахар кладешь?

Саш, ты когда сделала, попробовала? Получается достаточно сладко, банан же очень сладкий! Сахар естественно не кладу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, прими мой соболезнования.сегодня ровно год как нет моей бабушке по маминой стороне... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За общий стол тоже не решусь сажать. Да и по большому .... мы кушаем за высокой столешницей на барных стульях..так что нам это не подходит. А столом пользуемся только по приходу гостей.

Девочки я опять с вопросом и советом. Моя мама мне звонила и хочет купить обувь на зиму..тк в Украине распродажи зимнего. А у нас пока лето...... Вот померяла я сегодня ногу - 13.5 см. Помогите мне с выбором. Месяца через 3-4 нам носить типа зимнее - так какой же нам надо купить размер????? Совсем я в размерах запуталась. В наших размерах у нас 5 или 6.....а вот как маме подсказать.....капец. Ниче не пойму.

мы тоже за столешницей на барных стульях едим, вместе с ЕГОРОМ!!!!

Лисеночек, СОБОЛЕЗНУЮ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, про дедушку - оч жалко...

Про собственность - у нас так же, только Маргарита видимо на людях стесняется кричать, молча подходит и хватается за вещи.

А уж если я посмею чужого ребенка потрогать/взять на руки/ заговорить то УХ как сердится! :D

kalistra, Саш, она повыпрашивает да забудет, а если давать начнешь - она у тебя столько всякой химии наестся с раннего возраста и "подсядет"

Slivki, у разных производителей разные маркировки, но у вас сейчас примерно 22-23 размер, прикинь сколько за месяц у вас вырастает ножка + запас небольшой - получится 24-25 наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...