Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Мы наконец-то выздоровели. Уля повторяет очень много слов. Вчера принесла мне на кухню кукольную люльку переноску с куклой Таней. Сидит и бормочет: "пись-пись". Я оборачиваюсь, а она у куклы между ног щупает, типа обписилась. Я говорю: "Таня бессовестная, обписалась, ай-ай-ай!!!" Уля поругала куклу, положила в люльку и стала качать. Спрашиваю; "А почему песенку не поешь?", на что Уля стала качать Таню и петь бай-бай. :grin: Всем игрухам чистим зубы. Вот такие мы:

b8bf9cd306cat.jpg

a08729826215t.jpg Фотки старые, свежие скину попозже.

Девочки, все читала, но писать не было сил. Какие на фотках детки у всех взрослые.

С горшком у нас запарка, вспоминает про него Уля когда в штаны уже сделали. :grin:

Но зато за месяц ночью обписались всего пять раз.

Кушать сами даже не пытаемсяТак как еда для нас не в приоритете. Только кукол кормим. такое ощущение, если Улю не кормить, то и не недо. Хотя по фоткам этого не скажешь.

Купава, поздравляю с таким приятным событием.

Barbie Size, Людочка, спасибо за подарок, Ульяне ооооочень понравился. Игруха в приорете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Markiza, ну наконец-то!Я испереживалась вся!Он вам до НГ дошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, пришел перед НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Танюш, как здорово!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Почихай на меня пжл позаразнючее)))

 

Девочки, почихайте на меня, а то я как-то депрессирую на эту тему уже((((

 

Кушать сами даже не пытаемсяТак как еда для нас не в приоритете. Только кукол кормим. такое ощущение, если Улю не кормить, то и не недо. Хотя по фоткам этого не скажешь.

Вот и у нас также. Обе руки "по локоть" во рту, а пятерок все нет и нет. Едим очень мало, правда стал добирать кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

rainbowy, Алл, Аппчччххи на тебя!

Ты не думай об этом и всё получится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, ААААААААААААААААААААААААПЧИХИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное призаразное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, поздравлю с таким счастьем! Легкой беременности!

Такие новости как прочитаю - слезы наворачиваются, какое ж это счастье!!!

Моя сослуживица 15 -го родила Машу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

1.Как у вас дела с горшком?(если можно в подробностях)

Если сажаю писает, на мой взгляд терпит. С покаками бывают промахи, ну и с пописами тоже. Но тут исключительно моя вина - плохо себя чувствую, иногда просто нет сил, чтобы встать и пойти посадить на горшок.

2.Как у вас с самостоятельным поеданием и питьем?

никак :pardon:

3.Сколько вы сейчас гуляете?

утром около 2,5 часов, вечером около 2 часов.

4.Какие игры и игрушки сейчас в фаворе у ваших деток?

машины-трактора-паровозы ;) последние несколько дней проникся сортером, все ковыряется с ним.

5.Что готовите деткам?Каково меню?

на завтрак творог+кисель, на ужин каша. Обед - суп, полдник - второе - наш общий стол. Из приправ только соль и перец.

Купава, поздравляю :giverose: прикольно у вас ровно 2 года между детками будет :clapping: Я тоже чувствую себя предательницей, мне безумно стыдно перед Вовкой, что я пошла на поводу у своих хотелок, и в августе он заимеет братца или сестренку. По поводу спальных мест - я долго думала и решила маленькому взять колыбель, полгода поспит, а там, глядишь, Вовка в обычную кровать переедет. Я просто не представляю, как в нашей спальне встанут 2 кроватки. Т.е. встать-то они встанут, но удобно это будет вряд ли. А отселять Вовку в отдельную комнату я пока не готова.

Markiza, как Уля изменилась, такой причесон у вас уже :good:

rainbowy, почти 12-недельным чихом тебя апчхииии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

1.Как у вас дела с горшком?(если можно в подробностях)

давно начали приучаться, сейчас реально может терпеть, но так чтобы проситься пока рано хвастаться, какать будет терпеть до последнего, может только в горшок. В НГ привезли ее домой - первым делом она упала на горшок таакое там выдала )) ночью пока в подгузе

2.Как у вас с самостоятельным поеданием и питьем?

любит делать все сама, иногда требует отдать ложку или кружку или забирает, не дать - вопит. Конеш все вокруг замазано, но я не возражаю, пусть учится

3.Сколько вы сейчас гуляете?

зимой по часу два раза в день, если погода позволяет то чуть дольше, в основном на горках катаемся, или на площадке

4.Какие игры и игрушки сейчас в фаворе у ваших деток?

машинки (заметь у нас тоже девочка), наклейки, подарили пони говорящую которую лечить надо, ну а так в основном конечно не игрушками играем )

5.Что готовите деткам?Каково меню?

утро - каша (растворимые щас не ест), днем - суп (на мясе или на рыбе), полдник каша, вечер - творог+кефир или омлет. Плюс всякие морсы, фрукты и прочие перекусы

Lenako, конечно я как на смену ухожу. Это же все, новая жизнь, причем скорее всего она мне будет нравиться меньше чем сегодняшняя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Barbie Size, у нас так же с горшком, знает что туда как делают...и все равно в штаны!!!! :(

С самостоятельный поеданием нормально, практически все ест сама, кроме супов.

Гуляем 1-2 раза в день по 2-3 часа.

Игрушки...да чего то не пойму...куклы, коляски..вот последнии дни играет с игрушкой что нам Галина прислала, принесет и показывает, что делать нужно)))

Девочки, отпишитесь в личку кто не получил подарок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

1. На горшок ходит если я посажу. Так не просится. Но терпит хорошо.

2. Я особо не приучаю есть самостоятельно. Садимся есть всегда с 2 ложками. Пьет из поильников и с трубочкой.

3. Гуляем около 3-4 часов за день. Можем пару часов на улице, потом еще потусуемся в торговом центре. Общается там, изучает мир :)

4. Сортер, книжки (где можно найти геометрические фигуры, буквы, животных), машины, но главный хит - домашний театр, прям приносит мне какого-нибудь героя, требует одеть на руку и играет уже с ним, а не со мной :)

5. утром каша, в обед суп овощной с мясом или рыбой, потом творожок, фрукты, и если не нахватался перекусов, то ужинаем кашей. Из приправ ему не добавляю ничего, если ест наше, то там всякие травы (люблю сборники трав французской и итальянской кухонь). Всю мою выпечку ест. Это на тему сладкого ;)

Купава, очень поздравляю! :) Самой тоже уже хочется. Мне показалось, или действительно Б неожиданна?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, прочитала ваши пункты - я только горшком похвастаться могу:

Уже месяца 3 как просится (тянет штанишки вниз и говорит ААА, утром бежит сама прямой наводкой в туалет - как ритуал). Спим мы уже с лета без памперса. На прогулку одеваю, но все время приходим в сухом, и если долго гуляем, то сразу у порога тянет свой тепый комбез вниз - просится в туалет.

Приучала я ее с 9 месяцев (вынуждено) - жили в деревне без удобств - и мне было проще поймать все на горшок, чем потом отмывать и отстирывать. Главное в этом деле, я могу сказать -регулярность - т.е. сначала я ее сажала как по графику - проснулись - сели - поели - сели - погуляли - сели - перед сном - сели и т.д. -весь день.

С едой беда, она вообще ею не интересуется. Я уже готова и жареных котлет дать и картошки, лишь бы ела - но нет. Кормлю ее сама под мультик ТИНИ ЛАВ.

Любимая игрушка - ключи и замочные скважины (на кухне, еще когда Ребенок был в проекте на некоторых нижних ящиках я заказала замки специально, чтоб не открыть, так вот она и открывает, находит похожие ключи и тыкает, засовывает, от ящика к ящику ходит, как взломщик).

Меню - как и у всех каша - суп с мясом- творог -запеканочки (смотрю почти все одинаково кормят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. :wave: Ну я тоже так отвечу по пунктам,для сравнения.

1.Про горшок писала,бяда у нас с этим делом.

2.Все кроме супа трескаем самостоятельно,учимся пить из кружки,и уже давно пьем из трубочки(поилки благополучно на антресолях)

3.Стараемся гулять 2 раза в день по часу,или мама гуляет часа 2 один раз.

4.Любит вываливать из и собирать все в коробочки,гонять кошек,играть с говоряще-поющими книжками,машинки.

5.Утром каша и творожок,днем суп(мясо,рыба,овощной) и второе с общего стола,на полдник сок,фрукты,печенки или баранки,на ужин овощи или омлетик и кисломолочная Агуша,очень она ее любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. к горшку не приучала еще.

2. ест сама все. я на подмоге только. пьет из чашки сама.

3. гуляем мало у нас непрекращающиеся дожди.

4. любимая игрушка - маленькие деревянные пирамидки с фигурками разной формы и цвета на одной досочке. одевает снимает. сортирует по фигурам, реже по цвету, читаем, рисуем, в кубики любит играть.

5. утром каша, сыр, хлеб. в обед блюдо с мясом и овощами, фрукты/ягоды. после сна творожок и фрукты, на ночь каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: Давненько тут ничего не писала, но читала вас.

Пока перечитала последние страницы, уже забыла кому что отвечать, поэтому напишу общим текстом, уж простите.

Ну во-первых, Купава поздравляю от всей души! Пусть Б будет легкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Начну с общих данных: в год и 4 мы доросли до 82 см и наели 9450г. Накануне Нового года доча подарила нам сразу 2 коренных зуба, верхних, правда обнаружили мы их толко ближе к Рождеству :grin: Конечно, они еще полностью не вылезли, но главное проклюнулись. Че-то не сильно торопятся расти. Зато вот пару дней назад у Ани резко вылез еще и нижний коренной зуб, буквально за 2 дня вышел полностью - вот это была засада, к утру впонедельника у нее поднялась температура 38,5, ну и все сопутствующие "прелести" были налицо - понос, вялость, отказ от еды, капризы и т.д. К вечеру этого же дня уже бегала, почти как огурец. Дааа, при этом наши нижние резцы, кроме двоек, где-то заблудилис - в общем заборчик такой получился. :pardon:

Кстати, мы тоже отлично кушали 6 зубами долгое время - и котлеты, и колбасу, и сыр. Уж не знаю, чем там она больше жевала - деснами или зубами, а может просто кусками глотала, но главное - ела.

Про сахар-соль: все добавляю по своему вкусу. При этом можем съесть и шоколадные конфеты и соленый огурчик пососать. Но все в меру.

Молоко: АПня его не пьет - ни дома ни в садике, предпочитает смесь Нестожен-3, оно типа тоже Детское молочко стало, но просто название поменялось, состав и вкус остались такие же.

Из еды мы кушаем практически все, единственное, не даю всякие копчености колбасу копченую, мясо и т.п. А так едим на перекусы вареную колбаску, сосиски. Любит пельмени, макароны с котлетками, отдельно на пару ниче не готовим - если рыбу или котлеты, то жареные, как и себе. Специи - в меру.

Из игрушек: обожает собирать-высыпать всякие предметы, деревянные картинки с разными изображениями, сортеры, пирамидки, карандаши-фломастеры, с куклами возиться. А вот на счет машин. На Новый год, о моей просьбе, подруга нам подарила грузовик, типа самосвала. Так Аня с удовольствие его загружает, а потом выгружает. Может и сама в него усеться. Так что, Люда, Барби-Сайз, не раздумывай, покупай доче машину, будет кукол катать. А вот и мы на тачке:eafdedba82a0t.jpg

Ну и просто мы в свои 1,4 мес.URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i515/1201/4c/5ca1bf8935be.jpg.html]5ca1bf8935bet.jpg[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Спасибо!

Sunny83, Спасибо!

Я и узнала про обе бер. в один день 16-го января, разница в ПДР - 2 дня, главное, чтоб не в один день родились :)

Наверное, так должно быть, Аню мы планировали очень долго, а тут быстро получилось :)

А у нас нет темки, где общаются мамочки двух маленьких деток?

Aleleka, спасибо, Б. всегда неожиданна :) У меня всего 2 цикла после родов было, не предохранялись, думали получится - хорошо, нет - летом выйду на работу )))

Просто, страх какой-то нереальный накатил...сама не ожидала от себя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, поздравляю с Б. и с неделькой тебя!!! :giverose: Посмотри в мамской болталке есть темка Погодки, по-моему так называется, там такие мамочки общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла написать. На горшок мы сами не просимся, бывает, что терпим часа по два. Если вовремя посадить, то сделает туда свои дела. Если не успею - то мимо. Кушать ложкой сами любим, но я всегда на подхвате со второй ложкой, иначе долго ждать. Из кружки любит пить, но часто на себя проливает, а может и подавиться, когда большой глоток сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, как ваш садик? Норм после НГ вернулись?

 

у нас чадо стало таскать кошку - берет попрек живота и носится с ней, хохочет. Кошка, есссно, орет. Спасешь кошку - орет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, к горшку пока не приучала, кормлю сама, но всегда даю ложку, что-то подхватить удается и донести до рта, гуляем два раза по часу, иногда один раз, по погоде, из игрушек сейчас в фаворе ферма чикковская, любит книгу про курочку, столик модо и руль, что Галя нам подарила, короче, все, что поет и крутится-вертится и с кнопками, меню мало чем отличается от всех, не добавляю сахар и соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, Аня лапуля. Как ваш садик? странно, что с горшком плохо, их же в садике приучают или они там в подгузах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саш, тебе с Вовой швы накладывали на шейку? У меня шейка стала 28 мм, внутренний зев закрыт, а наружный чуть открыт, кончик пальца пропускает, но это вроде для рожавших допустимо...сказали накладывать швы, а меня узист в консультации напугала что при низкой плаценте, у меня всего в 1,5 см от зева, можно при наложении швов проколоть пузырь...я не знаю что мне делать...можно от них отказаться, сказали что без швов можно как и нормально доносить, а может и нет, тут не предскажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-мамочка 2010, а кольцо вместо швов тебе не предлагали?

Я с кольцом отходила в последнюю Б.

Ла_на, доча такая хорошенькая!!! :give_heart:

Маркиза, Уляшка - лапусечка!!! Мы тоже уже такой хвостик можем сделать, только Катя снимает все резиночки...

Купава, поздравляю с Б.!!! Ничего не бойся, справишься! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, я хотела кольцо, но они его только после 20 недель ставят, а мы ещё маленькие) уже так толкается, так не хочется о плохом думать, а в больнице только эти мысли и лезут, вот не попросила бы на скрининге шейку посмотреть, сейчас бы дома сидела и всё было бы хорошо, а тут же напугают, залечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-мамочка 2010, нет мне ничего не накладывали, мне вообще ни разу никто не сказал, что у меня какие-то проблемы, но, собственно, их и не было. Шейка моя так и не открылась, сколько акушеры ее не уговаривали. Хреново, что у тебя шейка укорачивается, я бы тебе посоветовала сходить в темку к девочкам и истмико-цервикальной недостаточностью, они точно тебе ответят, что надо делать. По поводу кольца - осталось потерпеть всего-то 2недели. Мне тоже кажется, что кольцо лучше. И даже не думай о плохом, все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...