Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Aleleka, все грею в СВЧ!!!

Елку еще не убрала, может завтра разберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, у меня к вам вопрос. Кто пользуется Камистадом, какойон на вкус? Я имею ввиду ментоловый или еще какой-нибудь ярковыраженный? Или нет? Сил наших больше нет, такое ощущение, что у Ани лезут все зубы сразу: может орать дурниной по пстякам и тут же смеяться, капризная жуть :banghead: И еще про Вибуркол. Вы эти свечи применяете однократно или надо курсом? Помогают ли они при прорезвании зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все новогодние урашательства убрала после старого НГ. Но Вовку это все как-то и не впечатлило.

У нас на этой неделе какой-то капитальный прорыв с речью, повторяет за нами слова, требует называть предметы, все пытается повторять, если не получается ржет. В книгах стал тыкать предметы и называть - типа стол, стул, дом, баба, дед и т.п. Мы с мужем просто в шоке, тк еще неделю назад обсуждали, что пацан завис на лепетных.

Aleleka, я уже очень давно все грею в микроволновке, и суп тоже. Творог вообще не грею, просто достаю заранее. Пельмени тоже не грею, варим и сразу на стол.

Фотончик, спасибо, дорогая :giverose: завтра у меня скрининг, только после него и расслаблюсь ;)

Ирушок, у нас аналогичная пирамидка большая, но самым большим успехом пользуется средняя, сантиметров 30 которая, еще есть маленькая на 5 колец, вообще никак. Большая нравилась когда только учились собирать/разбирать - кольца и дырки большие.

*малышок*, мы поедем в велосипедный магаз за великом по весне. Трехколеску однозначно брать не будем, будем брать 2хколесный+маленькие 2 колеса сзади. Будем мерить по росту, мы же мелкие, чтоб до педалей дотягиваться.

vodolejna, ух какие большие уже :good: Днем мы засыпаем в обнимку, а вечером сам, минут 5 поорет и отрубается.

Barbie Size, ой какая Майка :give_heart: Выросла очень, а глазищи ухх, все мужики будут у ее ног. Очень похожа на отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, кажись, меня накрывает токс :worried:

 

На счет засыпания - днем на балконе -сама засыпает, вечером уже три дня засыпает в своей кроватке, моя рука между прутьями ))) А до этого на тите засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у тебя уже 12 недель!!!! Ух, ты! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :give_heart:

Lenako, твоя предновогодняя мечта осуществилась? Или само отпустило наконец? Я, похоже, тебя догоняю)))

Купава, бедная! ДЕРЖИСЬ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы озадачивались уже велосипедом на весну? Какие присматриваете?

Вот такой хочу: c7ce66ea920ct.jpg вид сзади 1d707fdc1cb6t.jpg или такой: bf8c4b8ca24at.jpg к первой модели склоняюсь больше, уж очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, держись, говорят, что к 12 неделям токс проходит. А рука через решетку это засада, мой отслеживает - т.е. ночью я могу ее по часу на нем держать, он дрыхнет, я только убираю сразу орет. А у меня все затекает, я спать не могу :grin:

rainbowy, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, удачи вам завтра с масиком на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, да Камистад имеет такой яркий вкус - ромашка в смеси с чем то, но не ментол. В целом послевкусие приятное остается. Ну и нам помогает, Катрин даже нравится - прям как болели зубки, так сама - показывала пальчиком в рот и на тюбик.

Sunny83, а ячто-то и не подумала, что мы можем до педалей не достать (весим 8,2 кг. и ростом 75 см) Надо будет в магазин ехать и примерять велик!!!!!

GAliNa 1*, да солидный велик, но такой, по моему конкретно для мальчика! Девочку в этом транспорте не представляю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свёкры на НГ подарили такой велик.Я такой и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina82 а как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*малышок*, Smart Trike Zoo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем плюсы/минусы 3-колесных и 4-колесных? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, я в среду сходила в первый раз, что-то меня не сильно впечатлило ))) В следущую среду еще раз схожу, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, на мой взгляд, Камистад имеет отвратный вкус, но Димыч его постоянно требует и вполне нормальным его на вкус считает. Ма пьем сироп Калпол, если сильно зубы достают. Свечи Димка не даст ставить, только нервы трепать.

Sunny83, Вовочка - молодец, говорушкой будет. Когда же Димасю прорвет?

 

Мы про велосипед будем к лету думать. Да и покупать будем на местном рынке самый дешевый или б/у, все равно он из него быстро вырастет. А раз на год велосипед, то можно и трехколесный. Но там видно будет.

 

Я опять с размером горшка пролетела. Один взяла слишком большой, второй вроде и нормальный, но если Димыч начнет в него писать, то все будет вокруг, но не в горшке. :banghead: Димка в последние два дня прям отчетливо просится на горшок. Но стоит посадить, как тут же убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь из деток пахнет изо рта после сна? У Леши появилось такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, зубы перед сном чистите? Ночью что-то пьете? И все равно пахнет?

У нас у Маши не пахнет ничем. У Семки пахнет, но у него уже год как кариес :spiteful: Сходите к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Даааа вот это Майка выросла. Давно ее не видели. А глазиищща и точно - класс! ОГромные такие :good:

*малышок*, насчет бампера НЕ соглашусь..что нужен. Антоше кресный еще на день рождения подарил велосипед Smart Trike Recliner со всеми прибамбасами в том числе и бампером. Так вот уже с года - оказалось..что бампер не нужная вещь . Антоха держится за руль и его просто не сдвинуть...не говоря о том - чтобы куда-то там в бок съехал. У нас вот такой велосипед

d58e9fdd5dect.jpg

Так вот если присмотритесь - то бампер рекомендуют от 6 месяцев до года.

 

Девочки у нас просто фишка сезона начинается. Моё дите додумалось, чтобы что-то взять со стола - надо принести и предвинуть стул, потом залезть на него и все! Все дело в шляпе. Теперь просто караул. На стол даже нельзя ничего положить. Хоть подвешивай к потолку. Тянет все на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, нет, не пахнет. От Димки молочком пахнет как и раньше или вообще никак. Лучше к врачу, конечно,стоматологу или гастроэнтерологу.

Lenako, а чего не вылечите? Кариес ведь заразный, все зубки погубит. Еще читала, что и другие люди заразиться могут, особенно если едят что-то (откусывают от одного продукта), ложками то одному в рот, то другому. Маша так тоже может кариес заработать. Лично моим зубам в детстве так крандец и наступил.

Slivki, соображалистый малыш :) Я при Димке даже на стул лишний раз боюсь встать и с верхних полок что-то взять, а то ведь запомнит. Я уже и так не знаю куда бы вещи засунуть повыше, чтобы не достал. У нас один шкаф высокий, там наверху складывать некуда уже, все от Димы подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, знаешь, моим зубам тоже давно наступило ))) Но я свои ложки и тарелки никому не даю :grin:

 

А насчет Семки - не все так просто, как кажется. Он у меня трудный мальчик, я ему чищу то каждый день со скандалом, а уж сверлом в рот ему не влезть, можно мозги просверлить ненароком. Ему делают посеребрение, чтобы не развивалось дальше, но это не панацея, то есть не факт, что не будет развиваться. Так вот на этом посеребрении (зубы передние верхние, там просто помазать надо) его привязывают, сверху сажусь я и держу, медсестра вставляет в рот специальную штуку, чтобы рот не закрывал, и держит ее, чтобы не выплюнул, при этом он все равно умудряется укусить кого-нибудь, а в последний раз прикусил себе губу. Ну и нас там помнят, и когда я звоню, чтобы записаться в очередной раз, советуют взять с собой смену одежды, потому что он после этой процедуры мокрый насквозь, потеет.

Так что остается только ждать, когда он повзрослеет и даст вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, н-да, заморочно у вас с этим получается. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, трехколесные медленные, с ручкой для мамы. Педали на переднем колесе, чтобы самому ехать требуется большое усилие. 4хколесные - это уже обычный 2хколесный велик, с цепью, просто к заднему колесу для устойчивости приделаны еще 2 колеса, которые можно открутить. Ехать на нем проще, тк педали легче крутить, но мама уже на процесс вождения повлиять не сможет. Хотя есть такие велики и со сьемной ручкой. Просто моему ребенку летом будет почти 2 года, уже можно на "взрослый" велик сажать, трехколески на мой взгляд на сейчасный возраст, а сейчас зима :pardon: Изо рта у Вовки воняет, все не могу собраться купить ему щетку детскую, а то мы все силиконовой насадкой чистим.

Slivki, у нас тоже самое со стульями, просто ужас какой-то. Все по верхам разложено.

 

Девочки, я с узи. У нас все хорошо, развивается по сроку. Скорее всего мальчишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Сашуль, с хорошим узи!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...