Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Slivki, ха-ха! у нас такое уже давно, как только сам научился на диван залазить! у нас на кухне - диван... так что мой Р выгнал нас с обеденного стола давно! поесть нормально не удается! только его в стульчик сажать...

 

Sunny83, с хорошим узи, ну, мать держись! будет два пацана)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Sunny83, Привет! поздравляю тебя с хорошим УЗИ! А после кесарева никак дополнительно не осматривают? Не контролируют шов? Я тоже хочу))) Но боюсь из-за шва, мне сказали 3 года ни-ни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff,

Lenako, а чего не вылечите? Кариес ведь заразный, все зубки погубит.

Я старшему не лечу, врач сказала, что если не беспокоят, то лечить не надо, все равно же молочные - сами выпадут. Я вообще твёрдо убеждена, что зубы - это наследственность, хоть лечи-не лечи, хоть чисти 3 раза в день - хоть вообще не чисти :pardon:

Barbie Size, Майка изменилась, выросла, такая хорошенькая :man_in_love:

Sunny83, поздравляю с хорошим узи, оно, кстати, тоже самое ответственное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби Сайз, что-то не написала я про Майюшу нашу любимую. Забыла, а ведь хотела... Рассмотрела внимательно твою дочушку. Такая большая и смышлёная. Очень изменилась! По мне так мамина дочка, ну, конечно, и от папы кое-что есть ;)

 

Sunny83, хорошо, что все хорошо. Про пол, думаю, рано еще говорить.

 

Про велосипед, трехколесные есть как с ручкой, так и без ручки. С ручкой, я думаю, от года до 2-3 лет, а вот без ручки от 2-х лет. И то, не все дети сами начинают кататься в этом возрасте, все зависит от ребенка. У нас был трехколесный (без ручки), а четырехколесный мы уже большой купили, когда старшему 5 лет исполнилось. Там были большие два колеса и два малюсеньких. Потом их снимали и дите каталось. Младший, кстати, очень долго не мог научиться кататься без маленьких колесиков. А старший в этом плане был с малолетства просто гонщиком, на трехколесном еще так вжаривал, фиг догонишь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, о, у нас тоже самое. уголок на кухне, так чтобы поесть нормально тоже приходится мальчика на стульчик сажать. спасибо :giverose:

Yanza, спасибо :giverose: мне сказали, что разница должна быть между детьми 1,5-2

года, шов сейчас только Г может прощупать, при узи его не видно. Будет видно перед родами уже, если широкий и состоятельный, то разрешат самой рожать, ну и если других показаний к КС не будет.

Фотончик, спасибо :giverose: Про зубы полностью с тобой согласна, я до 12 лет вообще не чистила зубы и ничего со мной сделать не могли. Хоть бы одна дырочка, что на молочных, что на коренных. Все идеально.

katya2010, спасибо :giverose: а пол мне на самом деле абсолютно неважен, это я в первую Б циклилась, а теперь - все хорошо и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, с хороши м УЗИ тебя и поздравляю с сыночком.жду не дождусь свое УЗ 6 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Sunny83, подравляю с хорошим узи!!!!!

GAliNa 1*, видео очень здоровское!!! фотографии красивые и спецэффекты создают нужное настроение!) напиши, пожалуйста программу, в которой вы делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зубы тоже думаю, что наследственность, но при этом уверена, что чистить надо, и следить надо, это поможет хоть чуть-чуть улучшить плохую наследственность, если она есть :grin:

 

Девочки, сейчас пересматривала видео, которое я делала Семке на два года. Первый раз я сама смотрела, а второй раз больше смотрела за реакцией детей. Короче, Маша у меня не отходила от экрана, и на середине второго просмотра, когда началась песня "Мама, первое слово", она начала плакать. Причем она пела песню, "мама" совершенно четко, и слово и мелодия, а дальше четко пела мелодию припева, но слова примерно произносила (но все равно, если знаешь слова, то понимаешь, что она помнит слова). И слезы льются из глаз, и ротик скривился.

Я в шоке, неужели она помнит? Я это видео делала как раз перед самыми родами, слушала много раз эту песню, и тоже рыдала, да, я ж сама эмоциональная.

Я потом уже выключила, чтобы не нервировать ребенка, но она все равно пела сама уже, без музыки, и снова плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, :shock: ну вообще этот факт доказан. Но столкнуться с таким самой - действительно шок...

Sunny83, хорошо что все хорошо :give_heart: переживала, да? ;)

Yanza, врач, что принимала роды сказала мне, что лучше для шва, если между родами 2-3 года. А та, что вела беременность - не меньше 3 лет от окончания кормления :Crazy: Я слушаюсь первую ;) А вообше, Невеста вон родила уже :))

 

Спасибо всем за ответы про зубы и запахи. Сегодня хотела почистить с зубной пастой (у нас от 1 года и ее можно глотать), но Леша наотрез отказался от такой процедуры. Зато согласился на чистку электрической щеткой. Мы ему взяли детскую насадку, вроде нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ого! удивительно и волшебно это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, у камистада яркий вкус, но он почему-то детям нравится

 

Девочки зачем на великах эта крыша?! Уж не от солнца и дождя ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Купила сегодня Камистад, но так пока и не мазала. Сама попробовала на вкус - сразу язык "заморозило". Еще мы сегодня в первый раз в садике были до 6 вечера, вроде все нормально. Боюсь жутко, у нас в группе карантин по гастроэнтериту - группа -то работает, это просто как к сведению родителей, 2-е детей с этой бякой. Вот купила Ане еще Анаферон подавать для профилактики ротавируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, GAliNa 1*, Лисеночек, Aleleka, спасибо :giverose:

Lenako, :shock: обалдеть, наверное, помнит :shock: кто ж знает, чего они помнят, а чего нет.

G_Tata, я думаю, что крыша от солнца :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну вообще этот факт доказан. Но столкнуться с таким самой - действительно шок...

Вот уж правда - одно дело - читать теоретические изыски - а другое - наблюдать это своими глазами)))

Девочки, спасибо большое за ответы про велосипед - картинка в голове начинает складываться))))

А у меня Катя обожает чистить зубы (с детской зубной пастой) измучила уже меня - невозможно в ванную зайти с ней - сразу требует зубную щетку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, видео очень здоровское!!! фотографии красивые и спецэффекты создают нужное настроение!) напиши, пожалуйста программу, в которой вы делали.

Спасибо! Ответила в ЛС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff,
Lenako, а чего не вылечите? Кариес ведь заразный, все зубки погубит.

Я старшему не лечу, врач сказала, что если не беспокоят, то лечить не надо, все равно же молочные - сами выпадут. Я вообще твёрдо убеждена, что зубы - это наследственность, хоть лечи-не лечи, хоть чисти 3 раза в день - хоть вообще не чисти :pardon:

 

Я везде только и читаю, что зубки нужно лечить в любом возрасте. Цитату приведу с сайта зуб-зуб.ру:

Многие родители считают, что молочные зубы нет смысла лечить, поскольку они все равно сменятся. Однако остановить разрушительный процесс и удалить очаг инфекции из полости рта просто необходимо. Ведь присутствие огромного количества гнилостных и других болезнетворных бактерий во рту ребенка снижает иммунитет, повышает риск возникновения всевозможных ОРЗ, фарингитов, ларингитов и даже заболеваний желудочно-кишечного тракта. И еще одно: ребенок, как любой человек, страдает от несовершенств. Если у малыша разрушены зубы, если они черные, если изо рта ощущается неприятный запах – вряд ли это придаст уверенности вашему ребенку и расположит к нему взрослых и детей, которые с ним общаются.

С другого сайта med.az:

Главным врагом молочных зубов как и у взрослых – это кариес. Запустив который можно получить воспаление зубного нерва, проблемы с деснами, инфекции. Может даже случится, что зуб придется удалять. Пока не вырастут постоянные, детям без молочных будет сложно жевать. Вследствие этого зубы могут расти вкривь и вкось. Отсюда — неправильный прикус. Исправить который и выровнять зубы в таком случае помогут только брекет-системы, но ходить в них придется уже более года.

 

Даже если зубы - наследственность, то тем более за ними следить нужно. У меня зубы плохие, я каждый год к стоматологу топаю с какими-то проблемами. Если бы не следила, то уже давно беззубым ртом шамкала. И меня очень удивляет, когда узнаю, что кто-то имеет проблему и долго не идет ее исправлять.

Aleleka, у меня Дима уже давно не дает к себе в рот залезть - болит все из-за толпы лезущих зубок. Так что даем ему щетку с каплей зубной пасты и он ее грызет (уже даже пора менять щетку, т.к. щетинки в разные стороны, уже всю разлохматил). Сегодня вот попыталась сама еще силиконовой щеточкой почистить ему зубки, дал, даже жмурился от удовольствия. Наверное, приятно десны чешет. :)

Lenako, до чего поразительно получилось. :shock:

Sunny83, с хорошим УЗИ! Так держать!

 

Мне Димка опять в правый глаз заехал рукой. :banghead: Но хоть не так, как это ужасно было летом. Тогда он мне зрение на 95% посадил, сейчас только на 5 %. Придется опять капать в глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Люда, у нас также - в глаз получаю каждый день. Кусается, оставляет синяки, очень сильно щиплется. А ещё приемчик - когда сидит у меня коленях (одеваю, допустим), со всей силы откидывает голову назад, попадает мне в лицо затылком, это жесть, как отучить ума не приложу. Люд, хотела тебе написать, что ты меня, можно сказать, подтолкнула (вернее дала пинка :D ) своим примером несколько страниц назад, подать наконец-то объявление о продаже дет. вещей. Мне повезло, уже на следующий день приехала девушка с пузиком и купила пакет вещичек 0-3 мес. за 2500)) И я тут же заказала чаду детский компьютер, он столько и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza, ого, за хорошую сумму продала вещички! У нас за смешные деньги не берут. Пакетом не берут, лучше поштучно, но это муторно. Тем более незаметная прибавка получается, т.к. даже за 10-20 руб. за предмет не берут. Вчера вот пришли забрали на 220 руб вещичек. Завтра подушку для кормления за 300 руб. отдам. Барахла у всех много. У нас как появится объявление, что купят такие вещи, так туда желающие сбагрить вещи вороньем налетают и ну хвалить товар и зазывать. Так что пока я Диме напродавала на несколько музыкальных книжек.

У меня Дима в последние 3 дня тоже опять стал кусаться (а зубов-то у него ого-го теперь), тоже взял моду бить головой в мою голову. Вчера в нос сильно попал, я даже сначала подумала, что сломал мне нос.Вот еще и руками машет, попадает по лицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детские вещи сначала продавала, потом так жалко стало, что покупаю вещи дорого, а продаю за копейки, поэтому стала просто знакомым раздавать! Пусть их дети носят. Сейчас вот обуви куча! Пар 6, все в отличном состоянии, минимены, капика, пабловски, все стоят не дешево... Вот куда их теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оочень много вещей продала... некоторые вещи да же дороже чем покупала :pardon: те, что покупала на распродажах за копейки, а продала за нормальные деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, обувь не грех и продать. А у нас только 2 пары можно выставлять на продажу. Не сносили еще :pardon: Но я и брала недорогую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, да в том то и дело, что все хотят за 300 руб, а за эти деньги отдам нуждающимся бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошла такая тема.... У меня девочка будет рожать в конце мая. Уже точно сказали будет девочка. Она мать-одиночка + за квартиру бешенные деньги платит, ее мама живет почти в деревне, дом бросить не сможет, да и финансово помочь.... Я наши вещи подобрала на первый год, но у нас большинство мальчиковое. Если кому складывать некуда и не сильно жалко, я приму для нее с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, спасибо :giverose: я все чаще в глаз ногой в сандалике получаю, тоже офигеть как больно. А башкой по переносице это вообще отдельная тема :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...