Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Marlyn, Gulnara7, НаталиЯ-83, Lulishik, и я с вами. ТОже лишка 5 кг по сравнению с добеременным весом.

 

Поставили вчера пентаксим - вроде более-менее все нормально, температуры не было. Местно немного порозовела кожа вокруг укола - 4 мм примерно. ТОже с гемофильной инфекцией типа b прививка была. А в другую ножку поставили еще от гепатита В. От гепатита обычную вакцину, т.к. я не думала, что за 1 раз столько прививок сразу ставят, и импортную не купила. Глебушка плакал после гепатитной, маленький ( Сердце кровью обливалось... блин...

 

А еще вчера педиатр нам сказала, что слышит шумы в сердце - надо к кардиологу идти. Тоже переживаю :( Может действительно носогубный треугольник из-за этого синеет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, Маше от Дани :giverose: :give_heart:

I_r_i_n_a, ты знаешь, нам сказали - до года это нормально, что почти у всех деток так. У нас тоже есть маленький шум, но носогубный треугольник не синеет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу пентаксима, склоняюсь ее делать.

I_r_i_n_a, прочитала, что у вас все ок после прививки, температуры не было? В день прививки тоже фенистил давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушали концерт какой-то в парке, посвященный отечественной войне с пенсионерами. Развлекуха!

))) и много там пенсионеров в мороз было?? или одни артисты? :D

 

Так что все мои высказывания по-поводу, что буду без прикорма до 6 мес забираю обратно. Явно начнем с 4.5 или 5! Нафиг такие бодрячки ночью!

:spiteful: :spiteful: :spiteful: А мы между прочим, тоже одной сиськой кормимся и ЧС может произойти в любой момент.

 

Лелека80, 1289767285_32099579_1209071593_mirinda.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, у нас тоже шумы в сердце, педиатр сказала, что у младенцев часто бывает и успокоила, что пройдет само :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Что-то в последнее время этого времени совсем нет. Я все перечитала, всех деток заценила - такие все лапочки ттт растите здоровенькими. Всех кого пропустила с месяцами!!!! Лелека с Днем Варенья!!!!

Мы в 3 мес пршли всех докторов и все хорошо. От прививки бесплатной АКДС я отказалась, жду пентаксим, не будет после НГ придется бесплатную делать.

Фил руки изо рта не вынимает, научился большой палец сосать - беда. Все цацки тянет в рот. Во всю пытается повернуться на животик, кряхтит так. Иногда получается :D

I_r_i_n_a

Marlyn, Gulnara7, НаталиЯ-83, Lulishik, и я с вами. ТОже лишка 5 кг по сравнению с добеременным весом.

И я имею лишний пяток. Но худеть решила к весне. Пока иногда пресс качаю, но так лень ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полюбуйтесь на нас :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Lulishik, девочки, спасибо за инфу. Стало намного легче, а то уже начала изъедать себя переживаниями :giverose:

Ирушок, температуры не было. Все ок. Фенистил да, и в день прививки и еще пару дней после. Так инфекционисты советуют. Но я так поняла самое главное до прививки 2-3 дня. Так большинство врачей говорит. Я Глебу буду давать еще пару дней.

Желаю удачи с вакцинацией!

Милашечка, симпапулечка сынок! И сразу видно - мужичок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 С днем рождения!!!!!!!!!!! :giverose:

Alisa-EXTRIMамочка, Пенсионеров было немного, но все с водочкой в руках и красной рыбкой! Пожалела, что туда вообще пошла...

Милашечка, Прикольный такой!!! Чет не поняла, это вы в тазике???? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a спасибо :)

oly@_b@by да в ванночке на горке. Мы в ней не моемся, а играемся :dance:

 

Я ж еще забыла написать. Получается мы тут одни с кривой шеей. Кстати ортопед ничего не сказал, невролог дала те же советы что и моя знакомая масажистка. Те приемы которым она меня подучила пока нам не сильно помогают. Если к 4 мес лучше не станет пойду опять к ортопеду. Пусть внимательнее смотрит! Или сразу масажистку на дом нанимать... Я не знаю что делать... Или подождать ... ОЙ ...

 

Спасибо БАБУШКАМ за золотые ручки. Идеи прикорманила. Я кстати малому развивающий коврик уже месяц шью, и никак не сошью, надо торопится. А то вырастет а я все шью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Филиппос - :good:

Гляжу, круг, все-таки, заказали)) ну и правильно))). А с тазом - эт вы прикольно придумали))). :grin:

______________________________________

 

Советы родителям

Как заниматься с малышом в период бодрствования. Положения ребенка во время бодрствования чередуются так: после пробуждения малыш лежит на животе минут пять, потом его кормят, при этом ребенок полулежит на коленях у взрослого, опираясь на его руку. После того как с едой закончено, взрослый медленно поднимает малыша, переводя в вертикальное положение, чтобы тот избавился от воздуха, которого мог наглотаться при кормлении (профилактика срыгивания). Ребенка держат 3-5 мин. в таком положении, медленно перемещаясь по комнате. Далее ребенка на 30-40 мин. кладут на спину, затем на 10 мин. берут на руки (для вертикального положения это максимум, иначе возникают перегрузки на неокрепший позвоночник), а затем его можно положить на животик.

Вы можете найти для себя иной вариант, но необходимо помнить: вертикальное и горизонтальное положения должны обязательно чередоваться.

 

О колыбельной. Педагогическая ценность колыбельных песен не утратилась. Они так же значимы и благодатны для современного младенца, как и много веков назад.

Как петь колыбельные? Прекрасно, если колыбельная поется ребенку, лежащему в кроватке. Но дитя может располагаться и на левой руке матери: правая ее рука обнимает малютку. Прижатый к левой стороне груди, малыш улавливает стук сердца матери. Этот звук для ребенка не только знакомый, но и самый родной. Еще бы! Находясь в утробе матери, первое, что он услышал, - это стук ее сердца. Стук менялся в зависимости от того, что испытывала мать - радовалась или огорчалась, бодрствовала или спала.

В спокойном состоянии сердце взрослого человека бьется с частотой примерно 60 ударов в минуту. Именно с такой частотой покачиваний, в такт стука спокойного сердца матери, дитя наиболее комфортно себя чувствует у нее на руках. Желательно в таком же темпе петь колыбельную песню, ритмично, плавно покачивая малыша. При пении колыбельной мама может легонько, в такт мелодии, поглаживать малыша по спинке, дополнительно подтверждая свое присутствие и защиту.

Покачивание ребенка при пении колыбельных не имеет ничего общего с энергичным укачиванием его на руках или в коляске. Последнее недопустимо, потому что вредно отражается на его нервной системе и состоянии вестибулярного аппарата. Ребенок действительно замолкает на какое-то время, но, придя в себя, начинает кричать с еще большей силой.

 

На прогулку с малышом. У многих родителей вызывают трудности сборы на прогулку. Если это делать в определенной последовательности, то малыш уже "понимает", что с ним происходит, "готовится" к прогулке.

Порядок одевания ребенка на прогулку

До того момента, пока малыш не научится самостоятельно садиться, его одевают в положении лежа.

Все вещи малыша должны быть собраны в одном месте и сложены в том порядке, в котором их будут надевать.

Порядок одевания "снизу вверх", т.е. вначале носки, штанишки, кофточка и в последнюю очередь шапка.

Необходимо расправить все складки. Ребенок не может лежать на скомканных, перекрученных вещах.

Одежда для ребенка должна быть удобной, легкой, теплой, она не должна стеснять малыша. В противном случае он будет замерзать, вести себя беспокойно.

Одевать малыша следует быстро, но неторопливо. Желательно, чтобы процедура заняла 5-7 мин., в крайнем случае - 10. Ребенок не может выносить длительных манипуляций в пассивном состоянии и раздражается.

В процессе одевания мама должна разговаривать с малышом, ласково улыбаться ему, бережно прикасаться к нему.

Мама комментирует свои действия, называет предметы одежды. Ребенка 8-9 месяцев и старше просит "помочь": "Подай шапочку", "Возьми платочек" и т.п.

Одетый ребенок не должен быть в помещении более одной-двух минут, иначе он перегревается и может переохладиться, что приводит к простуде.

Если малыш начинает плакать, мама прибегает к методу "отвлечений", т.е. показывает игрушку, звенит колокольчиком и т.п.

На улицу ребенка выносят на руках. Никогда не спускайте его в лифте или по лестнице, лежащим в коляске! Это же правило относится и к подъему.

На прогулку нужно взять следующие предметы:

Бутылочку с водой (летом).

Запасную пустышку (если малыш приучен к ней).

Запасное легкое одеяло (осень, весна).

Носовой платок (не использовать для закрывания носа и рта!).

Чехол для верха коляски (на случай дождя, снега).

Коляска вывозится на улицу за 5 мин. до того момента, когда в нее будет помещен малыш. Она не должна быть промерзшей. Положите в нее мягкий, теплый матрас, на который уложите одетого ребенка.

Если вы не уверены, что малышу тепло, следует на матрас положить теплое одеяло. Ребенка кладут в середину одеяла, укутывая его краями слева и справа.

Если вы хотите узнать, не жарко ли ему, просуньте под шапочку пальцы: не потная ли головка? Последнее говорит о том, что ребенку жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, слушай и правда - это ведь счастье! Тем более подруга сегодня притащила комбинезон, узнав про мои горевания, да и на улице потеплело:)

Виктори_я, я не спрашивала аргументации у окулиста, потому что поверила на слово. Это не такой вопрос, чтоб особо глубоко в нем копаться:)

Ухтинка_мамочка Алёнки, мы действительно довольно долго жили без пустышки, использовали крайне редко, раз в три дня наверно - когда мне ночью совсем уж плохело от постоянного прикладывания. Лактация наладилась без вопросов! Потом когда мы уже сами захотели использовать пустышку, она стала ее выплевывать. Потихоньку вернули пустышку обратно, чтобы использовать ее в двух случаях: зимой на прогулке, и когда бабушки приедут сидеть - на балконе во время сна будут использовать. Итог: лактация налажена, от пустышки не отказались, но используем по времени очень мало. Думаю потом не проблема будет убрать пустышку совсем.

 

1.5 суток не какали, мучались но не так что бы сильно. Днем навалила полный подгуз так что выливаться стало. В общем, у меня появилось новое развлечение под названием: найти врем быстро застирать окаканную одежду:)

*********

Alisa-EXTRIMамочка, похоже на советы глубокого теоретика:)ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ))) хз хз, мб. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, мне так ответили на вопрос о веред ламп для глаз (не окулист правда, но логика есть): а попробуй сама посмотри на лампу яркую, потом отведи взгляд. Приятно глазам? Бывает даже слепит яркий свет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, столько всего написали прочитаю потом!

 

Хочу пожаловаться на нашу медицину: вкратце на той недели три дня ребенка как подменили весь день на руках, плакала от груди отказывалась, пошли по врачам(невролог- просто пипец- даже не смотрел ребенка сразу внутричерепное давление и пить треампур, кардиолог и т.д.) сдали анализы, короче в моче нашли лейкоциты 50-60, педиатр к нам домой во вторник и направление в больницу давайте скорую вызывайте, я до утра… собрались а еще и морозы поехали, нас сразу положили подозрение на воспаление почек, в четверг мою бедную дочку просто замучили

кровь из вены,

четыре вида анализа мочи,

три вида анализа кала,

КТГ,

узи почек,

узи головного мозга,

два раза кровь из пальца,

в глазки капали –глазное дно смотрели,

лор,

нефролог,

невропатолог,

мазок,

психолог,

хирург,

и даже логопед(кстати оказалась короткая уздечка-надо бы подрезать).

В среду вечером назначили антибиотики, начали пить.

В четверг вечером пошла сама узнавать результат ОАМ и что вы думаете ничего нет. Лейкоциты 1-2!Мне говорят делать флюрографию, я отказалась и благодаря этому нас сегодня отправили домой(выписка и все результаты будут отправлены нашей педееее….) ну и выводы: у нас начинающийся рахит пить витамин Д по 4 капли две недели, две недели по 3, потом сдаем мочу по Сулковичу(причем будем сдавать до 6 мес каждую неделю), и пока не станет четыре плюса пить по 2! Я же говорила своему пед, о том что у нас начинается рахит, а она пейте все равно по одной. И походу наш анализ перепутали в поликлиники, кроме этого, нет никакого внучерепного давления, ребенок здоров, а сколько я себе нервов вытрепала, в соседнем блоке отказники, на это вообще невозможно смотреть, они плачут, к ним никто не подходит, ужас!!! Как я теперь буду ходить к своему пед нет уж буду искать где то себе нормального!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, жуть конечно, ну что за врачи, как вот так безолаберно можно анализы перепутать, так ведь можно было малыша залечить от того, чего и вовсе не было. А как узнали, что рахит начинается?

Милашечка, а с чего ты взяла что у вас шея кривая? Мне с первым сыном тоже ставили под вопросом кривошею, но потом всё вроде само собой прошло. Говорили только, что обязательно постоянно валик подкладывать (можно даже из пеленки) на ту сторону, где наклон головы больше, чтобы голова ровно лежала. Истинная кривошея встречается давольно редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет от сентябрят!!! Всех малышей с месяцами!!! Подскажите, кто делал из вас наши прививки, бесплатные в поликлиники и какие последствия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, ППЦ врачи, слов нет, уроды...А как это ты сама определила начинающийся рахит???

Милашечка, ой, какой сыночек классный!!!! Особенно в белом костюмчике...!Кривошей говоришь...а как это проявляется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, ужас какой!!! Представляю что пережила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, ну ппц полный! И про отказников вообще всплакнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, ужас какой! Хотя удивляться тут не чему... Анализы попутать - это обычное дело, не ты первая о таком пишешь, к сожалению... Но хорошо хоть это чья-то ошибка! А в действительности товя доча здорова! А рахит - дело поправимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-EXTRIMамочка, В период бодрсвоаания мы так себя и ведем, а вот с прогулкой....как они себе это все рпедставляют, в одной руку ре, в другой коляска???, а класть ре уже на улице, бред! Мне не подходит) :grin:

suma, Ну и врачи!

Незнакомочка, Вот массажистка нам тоже сказала, что чуть плоско с одной стороны, я подкладываю что-то под тот бочок, но рк крутит головой или съезжает с подложенного. Это раньше он лежал, а сейчас вот елозит по всей кроватке...и что делать? А начнешь головку поворачивать просыпается! У нас ортопед в 3 мес и невролог, думаю они мне все выскажут по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, про рахит были признаки как говориться на лицо: плеш на затылки, часто вздрагивает, влажные ладошки и ступни.

77anna77, сдавали анализ мочи по Сулковичу, девчонки уже раньше писали про этот анализ.

Ol4ik_A, да уж переживала сильно, ладно хоть мы ГВ, а так бы еще пришлось под режим больницы подстраиваться.

Шаня, я сама когда зашла туда и увидела двух детишек лежажих одних, девочка тогда плакала, а к ней никто не подходит, мальчишка такой симпатявый, личико оцарапано, смотрит на меня своими большими глазками, я у медсестры, а почему детки одни? ... ну знала ответ зачем спросила фиг знает? пошла Ксю взвешивать, а у самой слезы текут, и хочу схватить вещи и бежать прочь. Понимаю что надо успокоиться, хорошо в боксе(там большая палата с 4-мя боксами) соседка хорошая оказалась - сразу меня как то успокоила. А ночью привезли в соседний бокс девочку ну просто красавица, 1.5 мес, весит 5,2, Василиса,( девочка здоровая – обследования проходили с нами паралеелльно медсестра её носила) мама привезла в больницу сказала что ей нечем её кормить, и она думает от неё отказываться - гадина, девочка плакала когда соска или бутылка выпадала, мы с соседкой по очереди ходили ей поправляли(пока медсестры не видят), я ей бутылочку держу, а она улыбается и пытается повернуть так головку чтобы я не смогла положить бутылочку на бок, а медсестрам по фиг, вот они все и плакали попеременно, ночью спали. Дай бог Василиске найти настоящих маму и папу.

А вообще так страшно в больницах с детьми, я стояла с нашатырем когда Ксю кровь из вены брали двое держат третья берет, короче нервов измотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, деток жаль... Сижу и плачу... Никогда не понять, как можно выносить под сердцем человечка, жить с ним одной жизнью, а потом так вот взять и оставить... Как они потом живут?

.. Бог им судья, конечно, но не понять мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки за внимание от Филипка :grin:

Незнакомочка Я думаю у нас не запущенный вариант и все поправимо. Я сделала не валик а мешочек с камешками декоративными, и шею масирую, но пока как то слабо помогает.

77anna77 ребенок наклоняет голову на один бок больше и смотрит чаще в эту сторону.

oly@_b@by действительно елозит так что не усмотришь. Напиши что ортопед скажет, нам то ничего ценного не сказал, точнее вообще ничего не сказал.

 

suma да уж досталось вам, не болейте. Не могли прежде чем в больницуотправлять анализ переделать. А отказников оч жалко, как можно такую крошку бросить :(:(:(

Дай бог Василиске найти настоящих маму и папу.
И всем остальным брошеным деткам тоже!!!

 

Alisa-EXTRIMамочка спасибо, плаваем с удовольствием. А где ты эти советы выкапала. Они для полных чайников, супер логичны или не реальны, особенно про улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...