Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Ого, я начала отставать от жизни:) Тут просто бьет ключом - столько дней рождений!!! budumamoibudu, Lulishik , Альгунчик, Ухтинка_мамочка Алёнки - мы с Катюшей поздравляем вас!!! Пусть ваши крохи растут большими и здоровыми на радость мамам!

Прамакашка, стойкий у тебя пацан растет!!! Держитесь!!!

Ухтинка_мамочка Алёнки, ага - открывай 6той месяц, также как я 5тый:) Только не переусердствуй, фильтруй!

Кaпa83, что решили насчет больнички? У вас малышей с мамами кладут или только одних?

oly@_b@by, как стик используешь? Помогает?

Lulishik, хорошенькие такие:)

 

Про прикорм ничего не понимаю, в обсуждение не влажу, но читаю :grin: Тут еще Лелека80 не хватает:) Видать с детками возится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

budumamoibudu, Lulishik , Альгунчик, Ухтинка_мамочка Алёнки

Ссылки скрыты.

Кaпa83, @@@@, чтобы вы скорей поправились!! Чтож это за напасть у вас такая?

Lulishik, как интересно вы спите :)

Alisa-EXTRIMамочка, помним конечно :) А тогда это были такие серъезные проблемы!

Прамакашка, я вам так сопереживаю, бедняжки вы, держитесь :beg:

Альгунчик, и мы за мес.тока 400 грамм прибавили и ничего, все равно мы пока в плюсе :)

dolmatena, проголосовала, поддержиуваю полностью инициативу.

Ирушок, ставили обычную в своей поликлинике, перенесли без температур, криков, вообще все хорошо было. Давала на кануне 1/4 супрастина 2 раза и в день прививки супрастин и ложечку суспензии парацетомола и все. Скоро повторная прививка уже.

Девчоки вот тут пишут, что надо пробовать аллергены, особенно тем у кого девочки, еще на этом же сайте такую же статью про орехи писали вот попробовала сегодня шоколадку с дробленым фундуком, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Lulishik , Альгунчик, Ухтинка_мамочка Алёнки, с именинниками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

dolmatena, я если проголосую, мой голос котироваться не будет ведь, да? Я ж с Украины :pardon:

Димон, спс, ничего, только под глазиком чуть красное. А вообщет он вчера через час после зондирования уже агукал и громко улыбался :pardon:

Альгунчик, у нас врожденная патология - дакриоцистит :(

Шаня, Настена, спасибо, дорогие. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а я вчера наконец-то съела вареное яйцо:) Все прошло удачно. Вот только покакать мы за неделю первый раз сами не смогли... Ночью мамино сердце не выдержало... Ну зато воспользовались случаем, и сдали какашки на углеводы:) А так уже неделю какаем самостоятельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7 , уАу :shock: , какие нафиг соки в 3 месяца!?

морковный, яблочный и начинают с нескольких капель. Сразу скажу - так было лет 15 назад, начинали давать вообще с 1-2 месяцев, а к 3-4 месяцам уже желток яичный дети поедали, и некоторые педиаторы и сейчас эту схему навязывают. Как тут например

Ссылки скрыты.

. Я это к тому, что давать тертые яблочки рано еще деткам. Алис, это не камень в твой огород, а так... камешек :friends: (обидеть не хочу, мы все делаем по своим ощущениям). Кто-то уже говорил тут, что просто это не усваевается маленьким организмом.

____________________________

Всех 4-х месячных малышек и малышей поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

____________________________

Про круг на шею: мой Амирчик доплывает до конца(или начала) ванной, встает на ножки и пытается выпрыгнуть :shock: , уже третий день так купаемся, чувствую я, что скоро снимать придется наш чудо-круг.

______________________________

Девочки, как у вас дела с весом? Млин, я не худею вообще! На мне лишних 9 кг. Я не объедаюсь, сладкого и мучного больно не ем. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena я скинудла на местном форуме ссылку с просьбой поддержать, надеюсь это поможет еще немного голосов набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, особенно тонко высмеивает яичный желток Комаровский, мож кто читал:) Он вообще еще та ехидна :grin: Зато запоминается раз и навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамкашка, понятно что ребенок через час агукать может, но самой то успокоиться гораздо сложнее, я прям расстроилась, что опять Димасика на экзекуцию везти придется. А врач точно хороший, может врача поменять, нефиг руку на таком маленьком набивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мне этот дядька вообще очень нравится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7 У меня вес после беременности ушел, сейчас на 5 кг меньше чем до Б, но больше не скидывается, хотя если честно я особо для этого и не делаю ничего (поедаю много мучного), все надеюсь что оно САМО уйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :wave:

Gulnara7, Шаня, Настена, Прамакашка, НаталиЯ-83, dolmatena, Ol4ik_A,Оленька Сашенькина :giverose: :giverose: :giverose: спасибо, Данюше очень приятно!!!

Альгунчик мне так понравился твой график роста малышки, и я, для Дани построила :giverose:

Виктори_я ок попробую.

your_nastasya

Lulishik, педик - это педиатр что ли?
:lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: АГА, это я у нашей Алисы научилась :rotfl:

А мы из поликлиники только пришли, посмотрели малыша на УЗИ тазобедренные суставы, все нормуль сказали :clap:

Поправился малыш на 870 гр, и вырос на 4 см!!!

Девочки, какой крем посоветуйте мне для лица на зиму купить (не малышу), а то кожа очень сухая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka198585,Ol4ik_A, dolmatena, Шаня, Прамакашка, Настена, Наталия_83,Gulnara7 , спасибо за поздравление девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько написала и все стерла!!!!! Блин!

Всех с датками!

your_nastasya,

Lulishik, педик - это педиатр что ли?

тоже прикольнуло!

Шаня, Стик хороший я так понимаю он как прополис жирненький, но следов не оставляет. Мажу все лицо и губки, щечки холодные, но не обветренные, а это главное) На улице себе мажу губы :grin:

I_r_i_n_a, А зачем давать Фенистил перед прививкой? Нам ее еще не делали, но будем через неделю. И по сколько капель?

Gulnara7, Я на строгой диете, так что я не ориентир! Минус 2 кг добеременного веса, мне это вообще не надо было! И так теловычетание уже при росте 162 вес 47.8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас такой крем, как у тебя

Ссылки скрыты.

он совсем не жидкий!

То, что ты описала пр ослучай с Мишелькой - похоже на аффективно-респираторный приступ. Ничего такого гипер страшного, вот почитай

Бывает, действительно, при перевозбуждении, ничего страшного, у многих деток такое случается хотя бы раз. Как говорят "закатывается при плаче", нужно положить на бочок в таком случае. Теперь следи, чтобы не перевозбуждалась больше :giverose:

 

dolmatena, +1 голос от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, круг можно заказать на

Ссылки скрыты.

или у представителя в вашем городе, там они указаны, если есть.

Я тоже долго искала у нас, но нашла только через сайт.

спасибо большое за ссылку!думаю это будет быстрее,чем искать по всему городу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех именниников! пусть малыши растут здоровенькими и счастливыми!

 

у меня вопрос-кто нибудь наблюдается в Педиатрическом отделении ЦКБ РАН?

если да, то напишите у какого педиатра?

 

девочки из Москвы, кто то из вас писал, что приглашали домой педиатров, пожалуйста, напишите, если можно их координаты!!!!!!!!!!!очень нужен врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, конечно всё у вас будет хорошо и этот дакриоцистит пройдёт!!! :friends: У моей подружки у сыночка был он-им сказали ждать до полугода,мол,само пройдет :blink: К полугода он нифига не прошел, и они собрались в Москву делать прокол (т.к. там где она живет делают только под общим наркозом :worried:, а мы тут хороший институт нашли, где наркоз не требуется вроде). Короче, когда в 7 мес. у сыночка её брали кровь для анализа (чтоб ехать в Москву) он очень-очень сильно плакал и канальчик пробился САМ!!!! :clap: Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik,

А мы из поликлиники только пришли, посмотрели малыша на УЗИ тазобедренные суставы, все нормуль сказали
. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы тоже вчера ходили и тоже всё нормуль, слава Богу (а то у меня была врождённая дисплазия ТС, переживала жутко за дочу)

Доча83 ,

(поедаю много мучного), все надеюсь что оно САМО уйдет)))
вот такая же петрушка, сладкое и мучное с беременности поглощаю и до сих пор (до этого никогда не любила), пока кормим не страшно - вес не набирается практически (если со здоровьем всё в порядке), а вот потом как перестать есть выпечку и шоколад...или перехочется :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett7, У нас ребенок на контракте, все врачи ходят сами домой. А у тебя в клинике наверняка есть вызов на дом педиатора.

Ухтинка_мамочка Алёнки, А у нас тоже канальчик непроходимый, рев при взятии крови не помог, хотя орал жуть как!

Промокашка! Все будет хорошо, что врач-то сказал теперь делать?

__________________

Гуляем на балконе уже 2.40! Все приготовила, полы помыла, заказ из интернет-магазина привезли, теперь вам пишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, я так думаю, фенистил - это профилактика аллергических реакций на прививку. Нам невролог сегодня посоветовала, и моя мама консультировалась у взрослых инфекционистов - они тоже советуют давать 2-3 дня до и после прививки.

Даю по 5 капель, разведенных в ложечке воды, 3 раза в день. Нам когда в месяц была аллергия так педиатр назначал.

А еще педиатр и невролог оба сказали внезависимости от того, есть температура или нет, дать парацетамол 1 раз после прививки. Я дала панадол.

Блин, вот чего не понимаю - зачем детское лекарство делать с клубничным вкусом? Это я про панадол.... когда столько деток страдают аллергией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, педик - это педиатр что ли?
:lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: АГА, это я у нашей Алисы научилась :rotfl:

:P

________________

Ай, не буду давать больше баночки))). Думаю, за пару дней из-за ложки яблочка в сутки хуже не стало)), по крайней мере знаю, что они нам подходят.... и крохе нравится).

 

Но начну месяца в 4,5! это уже 100%!!! всё! и даже не уговаривайте)))) :grin: :grin: :grin:

_________________

Всех именинников с месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

_________________

А у нас произошли чудеса - с утра мама встала раньше сына!!! :blink: :shock: :Crazy: в 9.00!!! потом лялю разбудила)). А у ляли всё лицо отлёжано - красное (на бочку спали) и полный памп каках! :D

_________________

А еще мы сегодня померялись, и уже 69 см :dirol: Длиннотики). Хотя есть в кого. Это наш папа. Так что невесты нападайте))) ;) На Вадю, в смысле)), папу не трогаем))).

Ссылки скрыты.

__________________

оля_бэби, а мы тоже уже 2-й раз по 3 часа досыпаем на балконе. Вот сейчас допишу пост и пойду будить моего снеговика. :sleep:

__________________

И еще, а ваши детки смотрят на люстры? лампы? это не плохо для зрения? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляю!!! вас сегодня так много, растите здоровенькье и крепенькие)))

А моя сегодня мне устроила весёлую ночь. гулять ей вздумалось с 12 до 3 ночи. Глаза по пять копеек, ужс. Я вчера ввела себе отбивную жареную, вот результат на лицо. Как ввела так и вывела :grin:

У меня книга Комаровского на компе, но читать никак не получается нормально, так я её сегодня (наконец то!!!) аудиокнигу скачала, перекину на телефон и буду добросовестно слушать.

Я про вес не заморачиваюсь, у меня его просто нет. Я правда уже в роддоме без живота ходила, а сейчас ребёнок всё высасывает и не поправишься. Единственно, я бы конечно подкачал себе и ноги и попу а то какая то стала "жидёнька" и потрогать не за что)))

Про фенистил надо запомнить, у нас медотвод до весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, завидую у кого балкон есть, хоть дела можно сделать пока ре там спит

Alisa-EXTRIMамочка, :dance: ну ладно, хоть до 4,5 уговорили и то хорошо :rotfl:

your_nastasya,

я бы конечно подкачал себе и ноги и попу а то какая то стала "жидёнька" и потрогать не за что)))
:rotfl: во-во и у меня такое ощущение, что попа где-то под коленками болтается :rotfl: (преувеличиваю конечно, но доля правды есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, ой хорошо про стик. Сегодня привезли косметику, завтра уже начну использовать, а то уже видны на щечках последствия морозов.

Elena Braun, спасибо про информацию, почитала. Если что (не дай бог конечно) буду хоть знать.

Anett7, я приглашала на первичный патронаж из Зеленограда из клиники Детство плюс - очень понравилось!!! А сейчас я на ДМС в МЕДСИ, тоже приходят врачи по страховке, ничего так. Какого-то личного проверенного контакта у меня, к сожалению, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, персональный привет тебе и Катюшке ;) С введением в рацион яиц! И давайте уже спите спокойно! Как у вас с купанием дела обстоят? У нас вчера рекорд - 45 мин (30 градусов), плавала бы ещё, только папа устал в ванной торчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...