Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Jeniffer, Какие вы красивые! С праздником вас)))

Спасибо, наверное и правда сама попробую сделать, так даже интереснее будет потом!

Прамакашка, у нас есть несколько похожих игрушек, приходится самой вкладывать в ручку, и то Полина их бросает в основном, не хочет держать, а уж брать и подавно...лентяйка моя маленькая. :pardon: Димуля лапочка!

Доча83, вот-вот...поэтому будем креативить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, к дерматологу не ходили - лечим кишки... Становится вроде лучше. У нас проблема то изнутри. На счет зуда и связанных ручек думала, но практика показывает, что так ей самой легче. Я запеленала - она уснула. И невропотолог сказала пеленать - дите спокойнее будет (это про наш случай конкретно)

А маслом головушку мажем, как без него! Но волосищи усугубляют... Хоть наголо стриги! Так страшно: головушка нежная ещё, да и корочки на голове опять же...

Jeniffer, Ol4ik_A с датками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, понятно. Я че спросила - просто у Ди была аллергия на таблетки на лице и тоже чесалось, не проходило долго, даже когда уже перестала давать их. Когда начала мазать ему Бепантеном, к вечеру уже видно было, что чесаться перестало, а совсем прошло практически через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by , поздравляю вас с трёшкой!!!

Ol4ik_A, Jeniffer , а вас с 4-мя месяцами!!!

Alisa-мамочка, спасиб, "Чудаков" вычёркиваю из просмотра. Гирлянду то спаяли с соседом ;) ? Бабушка с дедушкой какие дружные - напару с внуком сидят. Про подарочки: я как и Настена тоже кубики Зайцева хочу.

Лапушка , Sashka)) , с крестинами ваших малышей!

Доча83 , шикарная улыбочка!

Незнакомочка , думаю можно и из кедра, но предпочтительней пихта! А пихтового масла тоже нет в аптеке?

Nuttka , а я и сама в роддоме под краном дочу мыла, ведь жарища то какая была...

Прамакашка ,

вы как-то укрепляете волосы?
раз в неделю маски питательные делаю (яйцо, мёд, репейное (можно и персиковое, жожоба несколько капель) масло, коньячок туды). А вообще с димексидом хорошо масочки, тока при ГВ низя :pardon:

Jeniffer , такой красивый Санька, весь в маму! Спасибо за описание изготовления слепков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, с 3-мя месяцами вас, Jeniffer, с 4-мя месяцами (фотки отпад :good: ) :giverose: спокойных ночек и здоровья малышам :give_heart:

Настена, Дашулька молодчинка! :good:

Лапушка, с крестинами :giverose:

I_r_i_n_a, мы сейчас воду не кипятим, а просто набираем из-под крана. С кожей никаких проблем не было

Доча83, улыбочка супер :good: :D

 

Девченки, подскажите, что подарить крестнику на 2 годика? Уже всю голову сломала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а почему витамины не пьешь? Ведь прежде всего волосы лезут - это признак того, что мамочке самой витаминов не хватает. Мне после родов врач даже назначил, препараты кальция в том случае, если резко начнут волосы лезть или ногти ломаться или зубы портиться.

Вот планирую кальций какой-нибудь попить.

 

Девочки, про неврологию:

на плохой сон жалуюсь, потому что 1-2 раза в неделю мой Глеб не спит днем вообще, максимум час, не может уснуть, хочет, но не может. Это просто кошмар! А обычно спит нормально - 2 раза часа по 2-иногда 3, НО в первые час-полтора он каждые 20 минут просыпается, как будто от испуга - плачет.

Думаю прописанное лечение должно снять проблему полностью - поэтому невролог и сделал эти назначения. Но смущает вот что - привыкание к этим таблеткам, фенибуту, и тот факт, что иногда бессоница появляется после отмены. А никотинка должна убрать мраморность кожи - восстановить сосуды.

 

Вообще стало стыдно, что я жалуюсь на ребятенка - и ему прописали такие таблетки. Может я перебрала с черными красками для описания плохого сна неврологу :scratch: Попробую запастись терпением и восстановить сон без таблеток: 1) хочу начать с себя - не позволять себе нервничать ни по какому поводу, в помощь - валерианку в драже; 2) хочу посмотреть, может найду какой-нибудь успокоительный сбор для малыша - ему подавать, чтобы снять эту тревожность и сильную возбудимость.

 

На счет никотинки тоже еще подумаю. Комаровский пишет, что проходит все с массажем и закаливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, улыбочка у дочи на 5+ !!! :good:

 

Jeniffer, фотки класс!

 

I_r_i_n_a, мы с месяца воду не кипятим.Насчет невралгии-ты травки ему не даешь?с 3-х месяцев чай с мятой, успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Милахи! С даткой вас!

dolmatena, у нас была себорейка, в течение месяца с ней боролись: через день наносили за час до купания масло Наша мама, во время купания щеточкой детской вычесывали - наконец избавились полностью. ее оставлять нельзя, с ней надо бороться. вычесывайте ;)

Прамакашка, присоединяюсь к I_r_i_n_a: витамины надо. я вот тоже планирую прикупить, пропить курс

Дима и правда очень красивый парниша! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, я тоже когда нервничала- со сном сном были проблемы.да и ре был в течении дня даже какой то капризный. как только я полностью успокаиваюсь, ребенок становится спокойнее. связь между эмоциональным состоянием матери и ребенка очень велика!

ИришкаД, с возвращением!

Sashka)), поздравляем с Крещением!

Jeniffer, c 4 месяцами вас!!!!!! красивые такие :good:

 

насчет волос- один очень хороший врач посоветовал раз в неделю втирать в корни волос во время купания обычную солью втирать сильно, минут 15. потом смывать. повторить процедуру 6 раз, то есть 6 недель. эффект уже проверен на знакомой девочке! :good: но сама не пробовала- кто решиться попробовать- пишите. у меня времени пока не хватает. но чувссую, что надо уже, а то лысая буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, а какой чай? какой-то специальный? я вот как раз хочу вначале травки попробовать....

еще какие-то сиропы есть баю-бай и т.п.... еще не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Понятно с вашим сцеживанием! Мы тоже никогда воду не кипятили)

Прамакашка, Я начну пить витамины после всех прививок в 3 мес. Сейчас пока не буду, чтобы аллергии не было на этот момент.

Волосы можно укреплять как угодно от репейного масла до проф средств из дорогой косметики, но я где-то читала, что это все внешне, нужно еще нормальное количество питания изнутри, а у нас оно мягко говоря скудное!

Jeniffer, С даткой вас!!!!!! Красивые!

dolmatena, Во и у нас корочки появились немного, я думала они только у новорожденных бывают.

_______________________

У нас ре днем тоже мало спит в квартире 30-40 мин, а то и меньше. Причем перед засыпанием, скулит минут 10 и елозит головой туда-сюда. Я порой даже шелохнуться боюсь, чтобы ему не помешать. Это тоже к неврологу?

А вот хвойная ванны для успокоения заинтересовала. Это пихтовое масло надо капельки капать в ванну и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты! От Сашеньки :giverose: :giverose: :giverose:

 

Nuttka, наверное эффект этой процедуры массажный - приток крови к корням. Мне кажется любая процедура подобного рода направлена на такой результат.

 

Пару лет назад, после наращивания я восстанавливала волосы желчью медицинской. Надо втирать в кожу головы. Но эффект будет только при регулярных сеансах.Я делала это каждый день на ночь, в течение полугода, результат порадовал. Сейчас времени на это не урвать, но буду стараться.

Девочки, может у кого есть свой личный проверенный рецепт, поделитесь плиз :)

oly@_b@by, я заказала Alterna шампунь, бальзам и маску для волос. После НГ должны будут привезти,но это только уход, а не укрепление((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka198585, Оленька Сашенькина, Спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, кстати про чай- я во0первых, как ты советовала отказалась от черного чая. теперь пью чай для лактации, чай с мятой, крапивой, чабрецом, мелиссой, ромашковый чай, (все эти чаи из серии "Бабушкино лукошко") и специальный чай "Спокойная жизнь" :grin: туда входит- корень валерианы, трава пустырник, мелисса, шиповник. пью его на ночь. потому как у меня самой проблемы со сном. ребятенок, слава Богу, стал спокойнее. :grin: правда у нас сейчас з-у-б-ы......но с этим ничего не подулаешь-просто надо ждать пока вылезут и помагать ребеночку-отвлекать его, давать прорезыватели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, а какой чай? какой-то специальный? я вот как раз хочу вначале травки попробовать....

еще какие-то сиропы есть баю-бай и т.п.... еще не читала

 

мы Бабушкино Лукошко покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет! всех мамочек и малышей с датками!!

 

yulka198585, вот ему-то точно можно кубики Зайцева.

 

________________

А мы так плохо ночью спим... ппц просто... все крутится-крутится-крутится.... руками машет, ногами дрыгает. В итоге просып каждый час. И мой, соответственно тоже. Переворачиваю его на другой бочок или на животик, укрываю, держу ручки... При этом кормлю как обычно, через 3 часа где-то... может успокоительное или снотворное ему давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, кубики зайцева это вещь! Мои девченки бегло читали уже в 5 лет. Я их делала сама, т.к. в то время в магазинах было не найти. Ребенок учится читать сразу слогами: ба, бо, бу, бы , бэ и маленькие кубики бя бё бю би бе, и т.д. Дети не задумываясь отличают мягкие звуки от твердых. Ну в общем классная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, я даю Бейби Калм по капельке.Он смокчет и присыпает.Ну и ручки пока пеленаю :pardon: иначе бы не спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, бабушкино лукошко чай только с мятой? или какой-то другой состав....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, я в предыдущем посте перечислила тебе разные чаи Бабушкино лукошко. с 3-х мес. есть мятный чай. с 1 мес.-фенхель. есть сборные чаи-но они уже попозже, месяцев с пяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заю рецепт для укрепления волос. Эффект очень хороший! Проверено на многих людях и на мне самой. Кто заходил ко мне в контакт, видели, что когда-то я была блондинкой. А перекрасить мои волосы - это жесть! Но если уж мне приспичило - то всё, держите меня семеро! Так вот стала я блондинкой, побыла недолго (полгода или меньше даже...), и стало мое волосье клочьями обсыпаться... Лечилась, но сильно советовать этот рецепт не стану, т.к. заключается он в следующем: берете чеснок и лук, выжимайте из них сок и втирайте в кожу головы, заматывайте её и ходите пол часа-час, потом смываете. Так перед каждым мытьем. Эффект правда отличный... НО! Вонь от волос! Я потом как Чиполлино воняла при любом увеличении влажности воздуха. Хотя у меня подруга регулярно пользуется, и ничего - не пахнет. Волосы видимо у всех разные, и запахи по-разному сохраняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, Оленька Сашенькина, спасибо за поздравления))

 

Я тоже раньше и блондинкой и красной ходила, а потом начался кошмар, думала что лысая останусь. В общем от выпадения волос купила шампунь и бальзам японские "холодный апельсин", и перед каждым мытьем втирала репейное масло. Вроде помогло, волосы лезть намного меньше стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Nuttka, Marlyn, Настена, Милашечка, Jeniffer, Прамакашка, dolmatena, Оленька Сашенькина, спасибо за поздравления!!!! :friends:

Jeniffer,, как же мне нравятся ваши фотки)))

А это МЫ)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, какой чудесный мальчишка!!!!1 :give_heart: серьезный такой! лапушка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, бабушкино лукошко чай только с мятой? или какой-то другой состав....?

ну я видела только с мятой с 3-х месяцев.Ну и сама конечно пей чаи для кормящих мам,они тоже на травках

 

dolmatena, вот это жесть чесночком и лучком пахнуть :rotfl: :rotfl: :rotfl: может лучше репейное масло?в аптеках продается

 

Ol4ik_A, какой занятой,серьезный малыш :good: красавчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...