Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Alisa-EXTRIMамочка,

А еще мы сегодня померялись, и уже 69 см Длиннотики). Хотя есть в кого. Это наш папа. Так что невесты нападайте)))

Алис, ты невестам на папу нападать предлагаешь? ;)

Настена, спасибо, ДРУХ! :friends: :friends: :friends:

 

А я сегодня нарядила дочу аки капусту и выкинула на мороз))) Хотела через полчасика забрать, но она и сама попросилась домой как раз через это время. Сейчас снова планирую повторить

 

Девочки, кто давал детям Лактофильтрум, как каки на нем выглядели? У нас с него вроде жиже стали и сам он непереваренный выходит.. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

I_r_i_n_a я вот про лекарства тоже в шоке .Пошла покупать на всякий случай (после прививки) дочке нурофен, а он только с клубничным или апельсиновым вкусом, взяла в итоге свечи и эфералган (он правда ванильно-карамельный оказался). и вообще в аптеке спросила,есть ли детские без вкусов-сказали нет.

Alisa-EXTRIMамочка Наша тоже очень любит на люстры-лампы смотреть. Когда у меня на руках сидит, у неё голова крутится постоянно- телевизор-компьютер-люстра. Приходится изворачиваться чтобы не смотрела.

Сейчас пишу вам а она на руках сидит у меня и так ей интересно как я на клавиатуре набираю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, и вам привет :wave: С купанием - да никак! :grin: У нас каменный век - уже пятый день нет горячей воды - как только подморозило, так авария случилась :grin: Как всегда, зима пришла неожиданно :grin: А если серьезно - мы пробуем разные способы, чтобы ночью хорошо спать (это стало много актуальнее, чем закаливание), поэтому о купании по комаровскому речи уже нет... А вы - молодцы, я за вас рада очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот, млин, засада без горячей воды то. Вы с мужем поди в прорубь ходите мыться, раз каменный век настал :rotfl:

мы пробуем разные способы, чтобы ночью хорошо спать (это стало много актуальнее, чем закаливание)
а совмещать никак разве? Или ты думаешь она после купания не спит? Моя морковка после купания спит часок, а потом просыпается и гуляет часок-другой, пробовала переносить купание, вообще не купать - пофиг веники - режим у неё такой, да я и смирилась. А вообще, про сон... бывают такие детки (как Катюшка твоя) и пока как говорится, не перерастёт, хоть об стену бейся ничего не сделаешь :pardon:

Alisa-EXTRIMамочка , фигасе 69 см уже, настоящий мачо будет! Все детки на источники света любят смотреть, стараюсь отвлекать и чаще включаю "нижний" свет, кстати ещё... деток до года низя со вспышкой щёлкать (недавно вычитала). И на папу Вадика нападать не будем, староват он для наших невест, хотя мужчина достойный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение для поворотиков:

 

Материалы. Матрешка-неваляшка.

 

Ход занятия. Взрослый показывает ребенку, лежащему на спине, игрушку в течение 1-2 мин. на расстоянии 50 см, например матрешку-неваляшку. Затем перемещает игрушку так, что она оказывается сбоку, раскачивает ее, привлекая внимание малыша.

Взрослый подтягивает край пеленки, на которой лежит ребенок, и таким образом стимулирует его поворот на бок. Вместе с тем малыш делает это как бы сам. При этом методе "пассивного" обучения (с помощью пеленки) ребенок получает все те ощущения, которые соответствуют реальному самостоятельному действию, и очень скоро овладевает поворотами на бок (влево и вправо), со спины на живот и т.д.

Когда малыш перевернется на бок, мама помогает ему высвободить ручку. Последнее необходимо, если ребенок делает поворот на живот. Когда малыш принимает устойчивую позу, взрослый придвигает к нему игрушку. Ребенок тянет руки к матрешке, расположенной теперь уже перед ним, дотягивается до нее, отталкивает, раскачивает, т.е. приводит ее в действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие здравствуйте, давно не была тут, соскучилась))).. у нас из новенького...мы покрестились, все прошло спокойно...Еще лечимся вот бифидумбактерином...и наши какушки наконец то пожелтели!!!

budumamoibudu, Lulishik , Альгунчик, Ухтинка_мамочка Алёнки и Всех малышастиков с датками!!!...Радости,здоровья!!!

I_r_i_n_a, по поводу вкуса детских жаропонижающих, я своей доче вообще не могла запихнуть это лекарство ребенка передергивало от одного запаха...

oly@_b@by...да нам тоже говорили давать фенистил два дня до прививки)...типа исключить или минимизировать потом реакцию на прививку...

dolmatena, +1

Прамакашка держитесь с малышом!!! Все будет хорошо!!!...намучились правда...

Кaпa83 и вы держитесь, я б легла конечно на лечение в больницу раз такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a,

Блин, вот чего не понимаю - зачем детское лекарство делать с клубничным вкусом? Это я про панадол.... когда столько деток страдают аллергией?

так Панадол горький, как пихать его ребенку? Вот и делают со вкусом. Я так думаю.

Спасибо за консультацию, так и сделаем)

Alisa-EXTRIMамочка, Ой Наш на люстры начал еще в месяц глазеть, особенно на кухне, она разноцветная, даже ротик открывает. Я на все даю смотреть, пусть узнает, да и фиг углядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, виииизет вам, я сладкое оч люблю, мне ночами шоколадки снятся, а низзя...

Прамкашка, понятно что ребенок через час агукать может, но самой то успокоиться гораздо сложнее, я прям расстроилась, что опять Димасика на экзекуцию везти придется. А врач точно хороший, может врача поменять, нефиг руку на таком маленьком набивать?

Доктор хорошая, уже лет 10 только этим и занимается, что каналы зондирует, у нее очередь стоит...я бы подумала поменять доктора, да вот только в прошлый раз зондировать пробовала она и завотделением, в этот раз она еще одного доктора позвала, тот попробовал и тоже нифига...Т.е. фактически три человека пробовали...

Gulnara7, особенно тонко высмеивает яичный желток Комаровский, мож кто читал:) Он вообще еще та ехидна :grin: Зато запоминается раз и навсегда

Да, я тоже это читала. "Одайте желточек маме!"

Прамакашка, конечно всё у вас будет хорошо и этот дакриоцистит пройдёт!!! :friends: У моей подружки у сыночка был он-им сказали ждать до полугода,мол,само пройдет :blink: К полугода он нифига не прошел, и они собрались в Москву делать прокол (т.к. там где она живет делают только под общим наркозом :worried:, а мы тут хороший институт нашли, где наркоз не требуется вроде). Короче, когда в 7 мес. у сыночка её брали кровь для анализа (чтоб ехать в Москву) он очень-очень сильно плакал и канальчик пробился САМ!!!! :clap: Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления!!!! :)

ой, твои слова да Богу в уши.. :beg:

oly@_b@by, теперь капать 2 недели антибиотик и снова к ним... :worried: Если выдержит мое сердце, конечно, поедем... И если не будет эпидемии гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, так и наш люстры с рождения рассматривает. Просто сейчас подумала - а не вредно ли это?

________________________

 

У нас интересное случилось: мы, читая книги, теперь не только слушаем маму и рассматриваем картинки, но и трогаем их. О как! Так что пора притаскивать от мамы свои мягкие игрушки и начинать играть в ролевые игры. :blush:

 

Так интересно - развивается только умственно, а физически, жулик, не хочет. Хоть бы на бок повернулся или руку за чем-нибудь потянул. Даже голову лень держать - легче положить её на подушечку и претвариться спящим))). Так что мы только песни поём да книги читаем. А еще ржём, как мама танцует, а папа показывает китайские единоборства с воздухом :aikido: Вот вчера мама с папой плясали перед Вадиком да песни какофониями распевали - весёлые родители - счастливый малыш))) :D А еще мы любим беззубо улыбаться зеркалу)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-EXTRIMамочка,

А еще мы любим беззубо улыбаться зеркалу))

О! Это у нас в почете! Они с папой ходят к зеркалу "ту красивенькую девочку посмотреть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, какой молодец-Данюша!!!

77anna77, с крестинами вас!! Молодцы!

I_r_i_n_a, ага и у нас такой же панадол, аллергии не было, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Предлагаю вам немного повеселится и проанализировать детские рисунки!))))

 

«Моя семья»

f506bd16a65a.jpg

Судя по рисунку, все члены этой семьи - женщины, из чего можно заключить, что это - семья амазонок. Во-первых, они все уже с детства красят губы, а во-вторых - половина из них носят мужские имена. Видимо, этой картиной художник борется с режимами стран, в которых «такие» семьи запрещены, несмотря на то, что, судя по описаниям, эти люди - цвет нации. Ведь женщина, которая работает электронщиком - достойна более чем уважения.

Весь ужас ситуации выражается в том, что вся семья уже стоит у стенки с руками за спинами. Более того, кто-то уже положил цветы к их ногам. Сестра Серёжа умеет считать до 100 - видимо, именно на этой цифре грянут выстрелы. Но храбрые амазонки встречают смерть с улыбкой. Они знают, что их место займут другие, что их благородное дело будет продолжено и в будущем вся планета будет населена женщинами.

 

«Яблоко-девочка»

f8a448c64a2a.jpg

Может показаться, что это - герой фильма ужасов. Не стоит пугаться, это - обычная девочка-яблоко. Как известно, существует два типа женщин - Елена Прекрасная и Василиса Премудрая. Сразу видно, что Еленой эту девочку не назовёшь. Зато у неё богатый внутренний мир! Яблоко олицетворяет собой две вещи: Ум Ньютона и Вытесненные желания по Фрейду (запретный плод). И действительно, с такой внешностью эта девочка может стать только великим учёным.

Но это только полбеды. Как известно, яблоко от яблони недалеко падает - справа стоит мама девочки, которая не хочет отпускать свою гениальную девочку и поэтому держит её на поводке, что символизирует связь поколений и крепкие семейные узы в таких семьях.

 

"Наркотики"

02c07302da30.jpg

Сразу видно, что парню тяжело жить без наркотиков. Левый глаз рассосался, губы просто исчезли... хотя зачем ему губы? Парень приверженец экстрима, колет себя в лоб. Идиома «посыпать голову пеплом» реализована на все сто в этой картине.

Что бы ни говорили все про наркоманов - этот очень богат, по крайней мере, судя по количеству золотых зубов, на наркотики ему хватает.

Мир, представленный нам на этой картине представляет собою поле для игры в преферанс, что символизирует азарт.

За годы жизни этот персонаж потерял все: уши, губы... туловище. Но, на самом деле, художник хотел показать своё внутреннее состояние: «отрыв башки».

Итак, резюме: «Live fast, die young!». А если перевернуть картинку кверху ногами - легко заметить, что это валентинка с сердечком в самом центре.

 

«ПОГРАНИЧНИКИ»

Image1.jpg

 

Судя по счастливым лицам и шапкам набекрень пограничников – они дембели. Бегут они неспешно, так как, судя по следу, они гонятся за одноногим нарушителем государственной границы. Нарушитель бросил в них гранату, как видно по кусту, летающему в небе (см. верхний правый угол.). Судьба нарушителя уже предрешена художником: на поводке у пограничников ручные разъярённые медведи.

Нераскрытая экспертами деталь рисунка (фрагмент изображения левой руки правого пограничника) придаёт картине некую незавершённость, отчего картина приобретает философский оттенок.

 

 

«ТРИ ПОРОСЁНКА»

Image2.gif

Начнём с того, что все персонажи, изображённые художником, живут в «жёлтом доме». Окна зарешёчены - если присмотреться, то будет видно, что одно из окон забито дверью. На стене, рядом с дверью, остались пятна с кровью и выбоинами от пуль. В картине ощущается безысходность. Это особенно чётко выражено дорогой, уходящей вертикально вверх к святому (правый верхний угол, обратите внимание на нимб). Но заметьте, что святой тоже стоит возле такого же дома, что подчеркивает цикличность бытия, невозможность изменить нашу жизнь.

Слева (в кустах) - призрачный оттенок надежды, что выдаёт зрелость состоявшегося художника.

 

Птица-Колбаса

Image10.jpg

На рисунке изображена жертва генетического эксперимента учёных: птица-колбаса. Чтобы она не укатилась - ей были имплантированы две триноги, стоя на которых она, подвергается жёсткому излучению рентген-лампы, лучи которой пронизывают бедное животное насквозь. Вероятно, по задумке автора, именно это излучение является причиной роста колбасы в неволе. Для удобства птица создана так, что взрослую особь сразу после того, как привезут в магазин, подвешивают за хвост.

Кроме того, эта картина является хлёсткой политической сатирой: мы видим конец клюва второй головы птицы, повернутой на запад. И действительно - двухглавый орёл, символ нашего государства, является ничем иным, как недоношенной птицей-колбасой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-EXTRIMамочка ЖЕСТЬ!! Сижу и ржу как дурочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-EXTRIMамочка, ты рассказываешь про Вадика - ну прям точь в точь мой сынуля в детстве (ему скоро будет 13 лет), точно такой же лентяй был, спокойный как удав, думала ходить поздно начнёт (в 10 мес пошёл), а книжки-журналы обожал с младенчества, в 2 года весь алфавит знал, сейчас учится на отл (7 класс), занимается спортом (гандбол, футбол). Так что будет у тебя умненький мальчик - радуйся! Моя масяня тоже книжки любит, но такого рвения как у сына было - не наблюдается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83 , будете ложиться в больницу???

да, будем ложиться в больницу! пока не знаю на когда запишут! вбольничку кладут с детками, я просто еще переживаю за своего старшего пиратика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое чудо уже не хочет сидеть в одном месте, смотрите, что сегодня выделывал:

ложу его полулежа на коврик

Ссылки скрыты.

через пару минут прихожу

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ты спрашивала про одеяло из овчинки. Похвастаюсь тебе нашими теплыми вещичками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lдевочки, нашла интересные песенки и аудиосказки, классическая музыка и многое другое! Степке нравится, слушаем целыми днями. может кому пригодиться

Ссылки скрыты.

 

Alisa-EXTRIMамочка, супер рисунки и их толкование :grin:

Lulishik, молодечик сыночек!

dolmatena, какая прелесть! тепленькое все такое!

Кaпa83, желаю вам скорейшего выздоровления! пусть все будет хорошо! у нас тоже с почками большие проблемы...если у вас просто расширение лоханок-то не переживай. как мне говорили доктора-это не страшно. пусть наши детки будут здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет!

Пару раз писала в июлятах ещё во времена Б, почему-то была уверена, что родимся в июле. :D А мы всего несколько часиков ещё потерпели и родились уже в августе. :grin:

Девочки! кто на ИВ посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Перепробовала уже почти все смеси, аллергическая реакция жуткая, щёки уже просто пылают. Или может это реакция на одну смесь, но просто так быстро не прошла. Короче, я теряюсь в догадках и уже не знаю, что делать. Грудью кормлю, но молока очень мало, да и масик ленивый не хочет сосать(грудь тугая, полчаса сцеживаю 50 мл), чаи эффекта почти не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спрошу про анализ обязательно.

yulka198585, Оленька Сашенькина, Шаня спасибо :wave:

budumamoibudu, Lulishik , Альгунчик, Ухтинка_мамочка Алёнки,с 4-мя месяцами!

А нас сыпануло на что-то. Ничего нового не ела, а сыпь на щечке... Ну как так? С самого начала на диете не сижу - ем все, кроме сильных аллергенов, типа цитрусовых и арахиса, и ничего не было. Ну что случилось-то, блин? :scratch:

А это моя Лизка - тоже захотелось показаться :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ULISS, Да...знакомая проблема....мы тоже пылаем...но не всегда, мы на смешанном вскармливании...Я никак не могу отследить то ли я что-то съем, то ли смесь не идет...Но вот нашли Малютку...месяц ели...нас не сыпало...Только иногда, значит моя вина...А так мажем щеки кремом с адвантаном 1 к 1...и фенистил когда совсем сильно сыпет...

Ирун75, Доча прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett7, как раз искала ссылки на детские песенки, спасибки!!

Lulishik, какие вы молодцы, горжусь вами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, спасибо, нам приятно :blush: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, да мы тоже на смешанном, Малютку мы начали кушать с самого начала, на неё была небольшая сыпь, потом ели Нестожен, сыпь не увеличилась, но и не прошла, потом поели Семпер, и вот тут началось... :spiteful: Осталось нам только Нан попробовать и Нутрилон. :scratch: На грудное молоко я не думаю, потому что 3 месяца ели только сисю и всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун75, какая лапуля! :giverose:

Anett7, спасибо за ссылочку - поместила в избранное! :Hello:

Lulishik, какие вы шустрики! Мы так ленимся)))

77anna77, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...