Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Ну наконец у нас есть первые августята! Приглашаю всех в наш уютный мамский домик! И ждем пополнения каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настена, с открытием болталочки :friends: !!! Хочу уже сюда перебраться поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже уже хочу, если честно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура открыта темка!!!!!! :D:D:D

yasemin, мы днем тоже кушаем раз в 2,5-3 часа. Ночью бывает перерыв даже 5 часов, раньше будила сейчас решила не будить, лучше поспать, если сильно больно сцеди до облегчения.

У меня вообще с кишечником проблемы, что не съем, газики, сижу на жесткой диете, попробую вводить новые продукты с 3 недели, а сейчас что не попробую все газы, не можем покакать, плачем... Пробовала и яблоко запеченое и банан, все не то, так что пока на диете... Читала что в 21 день у детей кишечник начинает заселяться какими-то хорошими бактериями, тогда и можно вводить новые продукты а до этого они плохо воспринимают мамины эксперименты. Моя бодрствует где-то 2-3 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! У нас сегодня был врач и заметил, что уздечка на язычке короткая, поэтому мы не берем грудь, не можем сосать. :cray: Завтра повезем малыша к стоматологу, пусть принимает действия. Пока сцеживаю молочко и кормлю из мензурки. А в роддоме даже не посмотрели в чем проблема, ведь сразу после родов малыш не смог засосать грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, привет :wave: Ты на Пирогова или в областном была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, привет! :wave: В областном была - очень не понравилось отношение медперсонала. Всё на потоке, по быстрому, только отчитывают и ничему не учат. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у нас в роддоме тоже, смотря на какую смену попадешь, то прийдут все расскажут, покажут, посоветуют, то другая смена только возмущается и с таким отношением относились как-будто я не мама своего ребенка а чужая тетка :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, молодец, что открыла болталку для мамулек-августюлек. Буду сюда тоже глядеть пока что:) Хотя сегодня могла неожиданно родить - докаталась на машине, въехала со всей дури в столб, переволновалась и животик не замедлил дать о себе знать... Но сейчас уже дома, успокоилась, и все нормализовалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас решила записать свои воспоминания о родах (пока свежо в памяти) и вспомнила такой факт: когда поставили капельницу с окситоцином мне в вену, то муж заметил пузырек воздуха и сказал об этом медсестре. Она сразу выпустила его. А если бы мужа не было? Я бы и вскрикнуть не успела, когда пузырек зашел бы в вену. Вот такой медперсонал, блин. Я безмерно благодарна мужу зато, что он присутствовал на родах :friends: Спас меня и малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, и я в областном :grin: А родила во сколько?? Не у Глебовой? Мы поди и рожали вместе :grin: Я потом на первом этаже в 10 палате была. В субботу выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, я родила в 23-50, а с дитем лежала на 3-ем этаже в жутких боксах-аквариумах. Нас выписали в пятницу :) Вроде у моего врача фамилия Смирнова была.

Вторые роды легче первых? Мне после первых родов больше не хочется рожать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнова зав род блоком, хороший врач. Я перепутала у меня Белова была. Я в 23-55 поступила, в 1-05 родила.

 

Вторые больнее и быстрее, как мне показалось, муж мне очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, как быстро!!! супер! А врача звали Ольга Михайловна - это я точно помню, а вот фамилию могу и наврать.

 

а я помучалась 2 часа продыхивая потуги, потому что раскрытие полное было, а малыш ещё не опустился в родовые пути. Тужиться нельзя было, надо было дышать, но это не получалось. Эти 2 часа меня выбили из сил. А схватки вообще неболезненные были. Зато когда пришло время тужиться, то я совсем силы растеряла, не могла вытужить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием Мамской болталочки!!!!

Желаю чтобы нам всем здесь было тепло и уютно!!! :)

С удовольствием присоединюсь! попозже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, я тебе про набор веса напишу) набор веса считается, не от того с каким вас выписали, а от того с каким вы родились..минимальная норма для первого месяца 600граммов...поэтому я б не сказала, что вы много набираете...и точно не рискнула бы делать перерыв 5 часов ночью)))к тому же вы родились махонькими, а махонькие детки обычно вообще набирают в первый месяц по многу)

и еще проверь наедается ли доча грудью у тебя, сцеди молочко, и после того как она грудь сосать перестанет, предложи ей сцеженное молочко...если она его будет кушать, значит у нее не хватает сил заднее молоко у тебя высасывать...ну а если откажется, то значит наедается, и тут уже сколько наберет - столько ваше) просто сама успокоишься что доча не голодная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсик, т.е. у малышки запорчик? А у нас наоборот. Marlyn, при том не то что бы очень жидкий, просто он каждый раз перед тем как какнуть или пукнуть напрягается...Я пью укропную водичку и ему даю немного, газики выходят.

Девчонки, а как ваши малыши голопопые лежат, как писаются-какаются, особенно мальчики? Мой такие фонтанчики выдает, кастати, есть какой нибудь способ менять памперс без ''последствий'' :D ?

Иришка, а в какой пропорции соду разводить дай сосков?

Вот про сцеживания: если постоянно сцеживаться, то как организм нормализует выдачу молочка? Т.е. у меня его много, я сцеживаю, a потом не меньше приходит...и так постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Шаня,посочувствую тебе здесь. Главное,что все позади. Это видно знак,что сама в РД на машине ты не поедешь :-)

В РД я сцеживалась,т.к.грудь просто каменела и доча на сосках трещины наела. Кормила в накладках,ничем кроме своего молозива не мазала и ходила топлес,чтоб зажило быстрей. Накануне выписки,вечером доча сама нормально взяла грудь,накладки больше не использую. Если не кормить дольше 3,5 часов,то грудь каменеет. Так много из-за жары мы теперь редко спим.

Писаем/какаем либо сразу как проснемся либо после еды. Спим без памперса все из-за той же жары.

Лелека,сыпет так же,но пока я ем гречку и рис с телятиной,без какого-либо хлеба,пью чай/компот из яблок. Без молочки тока 2й день. Пока наш врач в отпуске анализы не назначают. У нас сильная потница. И у меня тоже. Обе руки от запястья до локтя. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:spiteful: :spiteful: :spiteful: Зондирую почву.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yasemin, да нет, какает жидким, просто долго тужиться, как-будто не может выкакаться, а когда наконец получается то прям фонтаном :D У меня такое впечатление что у нее не получается правильно тужиться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что из вещей не пригодилось в роддоме? и брать ли бутылки, соски, обычную пустышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш не может покакать вторые сутки, орет истошно, я чего только не перепробовала - эффект ноль! устала сама и он устал. Кто как справляется?

 

Alisa-толстопузик, ничего из перечисленного не понадобилось ( да я и не брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ням-ням бывшие пузики :wave: :giverose: :give_heart:

как у вас тут уютненько :good: :friends:

напишите, кто что кушает сейчас, я уже составляю "меню" на первый месяц :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jеnifеr, ты знаешь мое меню. Заранее не подгадаешь. Главное алергены не ешь.

Алис,для дочи мне понадобились подгузы (2шт.) когда под лампой лежала. И влажные салфетки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, я свое меню подробно пишу в профиле, а также если что-то новое ввожу и реакцию на него, так что можешь заглядывать :grin:

Alisa-толстопузик, бутылки соски мне не понадобились, соску брала но доча ее выплевывала. Подгузники не понадобились, только когда родилась одели и на выписку, очень жарко их не одевала и одежда тоже особо не понадобилась, в списке ее было много, а в итоге она постоянно голой лежала, а одели только когда родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...