Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

@Февраляночка Чтобы муж присутствовал на родах, нужна отдельная предродовая и родовая. А если бесплатно, то 4 родильных кресла одной родовой:confusion: Поэтому дороже.. Но мой все равно не планирует:girl_haha: 
Но индивидуальный подход хочу, меньше рисков, лучше отношение, подойдут к тебе в 5 раз чаще, и хочу эпидуралку, а ее в платных родах по желанию ставят.. Мне понравился в 2015 году с эпидуралкой:confusion: Она у меня была по показаниям, но было круто, легко, без боли, но все чувствовала. Хочу туда же, в 4 роддом (сейчас он перинатальный центр,), там и детская реанимация самая лучшая в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mamasib ой-ой-ой. Всё страшнее. Это же 90-е годы какие-то. Дикость просто. Ты скажи, что ещё и клизмы ставят :girl_haha:

Я и так к перинатальному отношусь. Но что-то прям напугала ты меня

Эээм. Предродовая и родовая это тоже разные помещения здесь? Если на одного.

А в общей предродовой сколько человек?:Crazy:если в родовой 4 так ещё и кресла.

Я первую практику в роддоме проходила примерно в 2003 году. Уже тогда рахмановка была 1 на отделение и та для сложных случаев. Остальные рожали на кроватях в своей палате (она и предродовая, и родовая). Индивидуальной палате. Муж или иной родственник были в новинку, но только приветствовались персоналом. Правда это было в Казахстане. Но 20 лет назад. Посещения на тот момент были только в платных палатах, но со временем стали обычным явлением и для бесплатных. Был зал (столовая) куда в часы посещений приходили любые родственники по одному и ты с ними общалась. В платные палаты можно было и так заходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я приехала сдавать нипт, через 25 минут зайду. Потом останется длительное ожидание...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// доброе утро))) Главное думать о хорошем, а так и будет👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка в 4х местной палате оставался дежурный свет, он тусклый, чем обычный, но я не могла с таким высыпаться. К тому же, то твой плачет, то у соседки ребёнок.

@Февраляночка многие бесплатно рожают, в том числе и мои знакомые. Слышала как и восторженные роды бесплатно, так и не очень отзывы. И тоже самое по контракту и хорошие и не очень отзывы слышала. 

@Mamasib и бесплатно муж может присутствовать, если в роддоме отдельные родбоксы. У меня муж бесплатно присутствовал и я бесплатно рожала. 

@Февраляночка от роддома зависит, поэтому надо читать. Где-то одноместные родовые, где-то на 2их. Послеродовые тоже, Где-то бесплатные на 1,2, 4 человек

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка

Да, ничего страшного не должно быть и в бесплатных родах. Предродовые и родовые отдельно. Предродовые человека на 4, и родовые также. Но обычно одновременно одна только рожает, вторая на подходе. В остальном ничего в нашем Новосибирске не изменилось, клизмы также. У меня первые роды в 2005, третьи в 2015.
Ты к какому роддому относишься?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала оба раза бесплатно , без мужа , в обычном перенатальном центре ) оба раза в палате лежала одна , но палата была двухместная . Поэтому спокойно было ) в род зале тоже на двоих но не одновременно ) где в этот раз буду рожать не знаю пока что . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нипт сдала, ближе к середине декабря будет готов, кровь нам Кипр отправляют на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danni ,нет, верасити на 8 патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// у нас что-то не видела такой. Теперь ждать) я тоже жду

Сегодня что-то так худо мне, даже за руль сесть не могу.  Хотя неделя была неплохая, токс стал отпускать понемногу. У меня завтра билеты на концерт Зверей, ещё до беременности купленные  :this_1::dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Prostomama28 сказал(а):

я свой уже потратила )

и я наш потратила((

15 часов назад, Elvirchik сказал(а):

А кто нибудь умеет высчитывать сколько заплатят когда уходишь в декретный отпуск? Я работаю уже давно всего пару дней в неделю, зарплата сдельная, выходит в месяц от 25 до 35 тысяч. Вот на сколько мне примерно рассчитывать?

заходишь на налог.ру в ЛК, берешь дохож за 2 года, высчитываешь среднее, 40% от средней зп будет получать. Это если совсем просто и совсем грубо посичтать.

15 часов назад, // Каталиа// сказал(а):

он в колледж пойдёт после 9 класса, не потянет он 10 и 11 классы, егэ завалит.

а в колледже нет ЕГЭ? Я просто не в курсе)

14 часов назад, // Каталиа// сказал(а):

Я планирую бесплатно рожать, сына рожала тоже бесплатно.

очень хотела бы просто по направлению с дежурными, но мне не светит((( Считаю, что если особых проблем нет, то искать врача - просто предмет роскоши, который покупают для удовольствия. Необходимости в этом не вижу.

14 часов назад, Rtttt сказал(а):

квартира - хороший старта и помощь в будущем. Тоже хотим двум детям хоть чем-то помочь с жильём.

у нас маткап исчерпан, но мы каждый месяц откладываем на ИИС небольшую сумму детям. Тоже по небольшой квартире хочется им купить, чтобы был какой-то старт в жизни.

14 часов назад, Fhctybq сказал(а):

У меня пкс(. Партнерские не получится.

у нас на КС пап пускают

6 часов назад, Февраляночка сказал(а):

на грудь дают?

:Crazy:"На грудь" вообще в единственный мегаестесственных роддомах практикуют. Но там, где на КС пускают, в руки дают уже в пеленках. (вспомнилось "принять на грудь", но это про другое))))))

 

3 часа назад, // Каталиа// сказал(а):

Всем доброе утро! Я приехала сдавать нипт, через 25 минут зайду. Потом останется длительное ожидание...

Удачи!) Я в субботу поеду. Но я до сих пор не решила, какую панель сдавать))))) 

И вообще, я даже до сих пор на учет не встала, не дойду никак... Каждый день на завтра переношу)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

а в колледже нет ЕГЭ? Я просто не в курсе)

 

 

нет, у нас поступают по среднему баллу аттестата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Каталиа// сказал(а):

нет, у нас поступают по среднему баллу аттестата.

интересно) Я далека от ЕГЭ, в мою бытность его не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик , я тоже сдавала только экзамены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

у меня вот какой вопрос, читаю читаю что вы тут обсуждаете про выплаты, которые нам светят (или не светят ) и все никак в целом не могу связать..понятно, что это не самое главное и тд, но все же интересно..я работаю не официально, с официальной работы уволилась за месяц до того, как узнала о беременности🙈сейчас трудоустраивать меня отказалась этот работодатель. Попробую сейчас конечно куда-то  устроиться, пока живота не видно, но пока без вариантов. так вот..получается, что кроме материнского капитала ни на какие выплаты можно не рассчитывать?Может кто-то сможет мне объяснить, кто разобрался?

Муж тоже неофициально работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день😊Зовут меня Юлия,мне 30 лет.Есть сынок 6 лет и сейчас в ожидании малыша🤰На учет встала 17 ноября,вчера сдала все анализы и назначили 1 скрининг на 28 ноября.Ставят ПДР на 8 июня🌺Срок на данный момент 12 недель и 1 день.Читаю вас с самого начала,но сейчас решила написать😊

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // на универсальное пособие сможете подать. Но как это будет работать и дадут ли пока Никто не знает. Надо ждать 2023г, подробных разъяснений и опыта других семей, кто будет подавать. 
@julia_glebik добро пожаловать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // скорее всего , тк должен быть официальный доход , либо уважительная причина отсутствия такого дохода . Сможете получить единовременные , их по моему всем платят 20т с копейками . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // может есть вариант к кому-то фиктивно устроится до декрета на мин зп? Просто декретные и отпуск по уходу выплачивает не работодатель, а ФСС, но нужно уходить в декрет с работы чтоьы все выплаиы получить. И рассчитывать будут по вашему доходу за 22 и 21г. 

если вы и муж неработаете официально скорее всего попадаете под категорию малоимущие (посморите какие еще там требования). Тогда сможете рассчитывать на выплаты.

Чёт я совсем разболелась, то кашель, то нос. Сейчас и температура 38,2. Как-то неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 22:06, Rtttt сказал(а):

Чёт я заболела. Кашель достал уже. Кашель с затрудненным отхождение мокроты, ещё ничего нельзя из-за б(((

Чем помочь себе? Начала сироп проспалн пить. Он хотя бы растительный 

Да ну Проспан, Геделикс лучше пейте тогда. Он тоже растительный и его можно беременным. Мне назначали от кашля, когда простыла сильно на 32 недели. Кашель был приступообразный и ночью усиливался. После сиропа стало легче, потом совсем прошел. Больше теплого питья не забывайте, молоко с маслом сливочным мне немного помогало утихомирить кашель. Выздоравливайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Сt. кашель более-менее прошёл, но теперь жуткая заложкнность носа и температура 38,2. Вот только снизила(( волнуюсь, на таком сроке лучше не болеть конечно.

Точнее кашель ещё есть, но намного меньше, и уже нет такого состояния, что в груди что-то стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rtttt сказал(а):

@Анастасия Сt. кашель более-менее прошёл, но теперь жуткая заложкнность носа и температура 38,2. Вот только снизила(( волнуюсь, на таком сроке лучше не болеть конечно

Ну от простуды никто не застрахован. Нос я промывала, сосудосуживающие капли запретили. Куда деваться, надо лечиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Сt. с носом совсем беда,  ничего не помогает.  У меня По жизни хронмческий ринит, и в беременность конечно все хуже. Была во вторник у лора, назначила назонекс 2 недели,  чтоб отек снять, а у меня на него аллергия началась, все отекло в госу ещё хуже и вода течёт вместо соплёй. Сейчас вообще наглухо забито, ничего не помогает. Промывание, аквалор в нос хватает на 5 минут

Сегодня ещё температура вылезла. Видимо вирус на фоне аллергии усилился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamasib к перинатальному отношусь. Но после ваших рассказов боюсь теперь. Буду думать и другие варианты теперь. @Шарлымчик ну я и имела ввиду, что малыша приведут в хорошенький вид, проведут всё манипуляции  и отдадут папе на грудь. 

@julia_glebik добро пожаловать! 

21:35 а я только приползла с работы. Вроде и срок крошечный, а с каждым днём она изматывает всё сильнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...