Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Prostomama28 сказал(а):

Ох девочки , а меня оставили до среды на больничном . Сегодня почти без токса , только позывы были. Попробовала сшить слип ) первый в моей жизни ) цвет Берюзу выбрала те не знаю кто будет ))

77626325-414D-45B1-B717-23D0527CB1C5.jpeg

какая прелесть))) тоже так хочется покупать вещички мелкие)) шить не умею. Подруга занимается шитьем для младенцев вещей на выписку, бортиков и других вещей. У нее закажу всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mamasib мне мальчишек тоже на первом скрининге сразу увидели, вот я и боюсь, что тут тоже интриги не будет сразу в лоб, а я не готова 😄😄😄

@Rtttt ой пипец, что это такое(. Хвостики хочу завязывать😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// да я тоже сначала хотела купить , хотя тоже когда то на заказ шила , в итоге решила что сама в декрете сошью ) и покупать все тоже уже очень хочется 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пока ничего не тянет покупать что-то🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura и меня не тянет) даже странно, я столько лет боролась с шопоголизмом 🙈🙈🙈 похоже, токс всех поборол 🤣🤣

Я сейчас ещё раз прочла.. у вас три дочери, без двойняшек которые сейчас в пузике, да? У-Ухх)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 ну теперь мне еще интереснее кто у вас получился? Мы тоже с мужем создавали двух сыновей. Ну вот хотели только мальчиков. Мысль о девочке даже не посещала. А сейчас вот я тоже очень-очень хочу девочку. 

@Rtttt будет деть, будет слинг, руки всё вспомнят.

Обожаю слинги. Были всех видов. А сейчас читаю, что эрго для малышей с рождения появились. Так что море информации нужно изучить. Для меня даже непонятна  коляска. Младший в ней никогда не сидел. Только руки. И если б не слинги, то я бы без спины осталась такого богатыря носить постоянно 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка лучше читать, они на самом пишут, что с рождения, а по факту нежелательно. Я когда слингами увлеклась, читала, что с рождения только шарф, он лучше всего именно где нужно поддержит, не будет ни попой ребёнок сидеть, ни ножки висеть и т.д. Вроде ещё некоторые варианты май-слингов можно с рождения (тот же слинг, просто где спинка, там сшито уже, а лямки также завязывать).

Мне тоже слинг нравился, но я до года их использовала, потом тяжело было, да и ребенок в них долго не сидел, начиная с полугода. У меня ещё хипсит был,  вот его как раз уже месяцев с 9 до 1,5г юзала. Он так не распределяет нагрузку как слинг, зато хоть чуть легче, чем просто на руках, а мой тоже был ручной.

@Danni я так поняла просто 3 дочери, решили 4 ребёнка, но получилась двойня.Кто там в животике м/ж, жж, мм пока не ясно

@Февраляночка аа, ещё вспомнила, что у меня на кольцах слинг был, но он ппц неудобный мне показался. Вся нагрузка на одно плечо по факту, нет распределения нагрузки на 2 плеча и спину. Но если совсем малыш, в нем кормить было удобно. Потому что в остальных у меня через раз это получалось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksanna15 сказал(а):

@Fhctybq 😄😄😄вы молодец, да мне стыдно даже перед малышом, вдруг мальчик, а у меня в голове все розовое🤦‍♀️

@Февраляночка спасибо🤝😄

@Kod да вообще все странно, я хотела мальчишек и первого и второго, о девочке даже и не думала, а теперь вот так

А я наоборот всегда хотела девочку, со вторым расстроилось даже, когда сказали, что мальчик. А сейчас наоборот настроилась на мальчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt вот и я усомнилась. Шарф да. Однозначно самый физиологичный с рождения. Но требует времени, чтобы приноровиться с намотками. С кольцами мне тоже очень удобен был. Не знаю почему вы не подружились с ним. Я о нем мечтала, даже сшила, но это не то. А потом удалось заказать "баюшку". Это 15 лет назад было чем-то новым и странным. Всё прохожие аж оборачивались )) ну и особенно удобно с подросшим, которому то погулять, то на ручки, то снова камешек, и опять на ручки.  ну и последним, с младшим, освоила эргорюкзак. Это было моё спасение. Хвала тем, кто их придумал. Без него либо я б попала в дурку, либо сын получил срыв нервной системы, ну и в итоге бы развелись нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была маленькая прогулочная коляска, как игрушечная))) трость, на плечо вешалась, очень удобно, когда с тремя мелкими в транспорте ехала) 

Тоже пока покупки не рассматриваю для малявы, да просто об этом не думаю,а дочки присматривают и ждут, когда поедем за колясками/кроватками и конечно одеждой) мне бы джинсы купить для бер)))) 

Меня спрашивает средняя как думаешь кто у нас, а я не знаю) она - а кого бы ты хотела) я говорю, будем всём рады, она ну скажи... Пришлось ответить, чтобы стало всех поровну)))) 

А Москве оказывается есть/была служба в метро, которая может помочь женщинам с детьми/пожилым и тд... Заранее сообщаешь и тебя сопровождают на пересадках) я помню одна с детьми - 5,3,1 приехали с дачи в город, на электричке ок было, в метро спустились, а там длинющий эскалатор, я эту коляску на плечо, из сумки слинг, примотала мелкую, остальных за руки и вперёд) с Божьей помощью... Хотя, сейчас не представляю это))) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, // Каталиа// сказал(а):

у меня скрининг через 2 недели только, срок будет 12 недель примерно. Пол вряд ли скажут так рано. С сыном пол сказали ближе к 20 неделям, наверное. Но в любом случае узнаем , когда результат нипт придет.

Сейчас видно аппаратура лучше, и раньше говорят пол, чем 15-16 лет назад. 
Еще сейчас многие сдают кровь на определение Пола в 9-10 недель. Ну и тот же НИПТ

 

12 часов назад, Rtttt сказал(а):

 

@Oksanna15 у мужа сестра сейчас беременна, срок на 6 недель больше моего. Ей сказали, что мальчик. Она посмеялась, сказада что и не ожидала, что девочка. Это их 3 сын))

У нас тоже первый сын, и похоже второй тоже будет мальчик, в семье мужа прям почти одни парни рождаются. Девчонки редкость.

 

А у нас у всей семьи одни девчонки. Причём и со стороны мужа и с моей стороны. На всех многочисленных девочек один парень! 
 

12 часов назад, Prostomama28 сказал(а):

Ох девочки , а меня оставили до среды на больничном . Сегодня почти без токса , только позывы были. Попробовала сшить слип ) первый в моей жизни ) цвет Берюзу выбрала те не знаю кто будет ))

77626325-414D-45B1-B717-23D0527CB1C5.jpeg

Очень здорово получилось!!! И Кошечки такие милые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 я сама не шью , не вяжу. Ничего не умею и не тянет. Поэтому для меня прям что-то волшебное, сделать из куска ткани  настоящую вещь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kod ой а я кстати начала и вязать и шить именно с появлением детей , когда первая родилась я научилась вязать ей ) со второй увлеклась шитьем , вплоть что пошла учиться 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Danni сказал(а):

@NeoNatura и меня не тянет) даже странно, я столько лет боролась с шопоголизмом 🙈🙈🙈 похоже, токс всех поборол 🤣🤣

Я сейчас ещё раз прочла.. у вас три дочери, без двойняшек которые сейчас в пузике, да? У-Ухх)) 

Дааа, 3 дочки у нас. И вот сейчас ещё две, это капец🙈

Ну может, хоть один мальчик для разнообразия в пузике есть) 

7 часов назад, Февраляночка сказал(а):

Обожаю слинги.

И я. А сейчас двойня и как? 

В инете видела фотки и двух и трех напяливают😆

5 часов назад, Rtttt сказал(а):

я так поняла просто 3 дочери, решили 4 ребёнка, но получилась двойня.Кто там в животике м/ж, жж, мм пока не ясно

Именно так🙈🙈🙈

58 минут назад, Kod сказал(а):

Еще сейчас многие сдают кровь на определение Пола в 9-10 недель.

Ну я вот не понимаю этого, деньги чтоль девать некуда. Ну все же и так ясно станет. Ну через месяц, два) не будет же прерывать, если пол не тот? 😏 слишком сильно мы конечно лезем в тайно-сокровенное от природы. Тесты до задержки, пол узнать пораньше) 

НИПТ то, ладно, все равно хромосомы проверять) можно и пол заодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura вот я поэтому и не делаю тест по крови определения пола. Кто там есть, уже пол не поменяется, а я подумаешь узнаю на 2 месяца позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 Я в прошлую беременность еще открыла для себя кокон для новорожденного. Малыш после рождения полежал немного в реанимации для новорожденных, там неонатологи посоветовали, там все детки в них лежали, чтобы было уютно без мамы. Потом мы и дома сами соорудили из подручных материалов:)
Вот такой хочу купить
https://www.***.ru/catalog/25541195/detail.aspx
А если умеешь шить, то его сшить, думаю, несложно) Самое главное, он должен быт маленьким, обтекать ребенка. А то по отзывам, когда сами шьют, шьют большой и эффект теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка а у вас какой срок, когда первый скрин? @Fhctybq

@NeoNatura я тоже так думаю, на узи никогда, кроме здоровья ничего не спрашиваю, что скажут, то скажут, но получалось, что все сразу на первом скрине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oksanna15 сказал(а):

@Февраляночка а у вас какой срок, когда первый скрин? @Fhctybq

@NeoNatura я тоже так думаю, на узи никогда, кроме здоровья ничего не спрашиваю, что скажут, то скажут, но получалось, что все сразу на первом скрине

У меня уже был первый скрин. Сейчас 13 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksanna15 сказал(а):

@Fhctybq и не сказали пол? 

Нет, спиной к датчику все узи был. Но и узистка сказала, что гаданиями на таком сроке не занимается, есть вероятность ошибки. Я сдала нипт, так что жду его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanna15 12,5. вчера было УЗИ (на этом мой скрининг и заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Сегодня к нам гости приходили на мой день рождения, на той неделе не получилось отметить. Наготовили с мужем вкуснях полно, наелась от души, живот теперь точно, как у беременной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записались на завтра на узи с мужем сходить, у меня 10,4 завтра. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, почему у всех есть внизу сердечко для эмоций, а у меня нет? Думала спросить админов, но не нашла где их найти ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...