Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

@Rtttt , в инете пишут, что с 2023 года будет 23 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Типа у сытого лучше выделяется днк плода 

интересно, как это связано :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде почитала. Если правильно поняла.

Для малоимущих: Выплачивается пособие в 2023 как ежемесячная выплата с 12-й недели беременности до момента рождении ребенка в размере 50% от величины прожиточного минимума в регионе.

В Мск если встали на учет до 20 недели Б то получишь 690р. Доп. выплаты при рождении детей только малоимущим 

В Питере не влияет доход при рождении и от города от 34 до 57 тыс получишь в зависимости от того, какой ребенок (первый, второй или последующий). Где-то пишут, что  в Мск за 1 дают 6тыс, за последующих 16 тыс единовременно при рождении (но на мос ру не нашла. Нашла только, что малоимущим до 36 лет дают 93 тыс за 1, 130 тыс за 2 реб, и 187 тыс за третьего и последующих). Есть и в др. регионах (не во всех) нужно читать

Для жен военнослужащих есть доп выплаты.

И стандартно для работающих: за больничный по беременности и родам 140 дней, потом единовременнаявыплата за рожедние ребенка (20 тыс) вроде пишут, что ее и безработным дают. Ну и потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с отдышкой? Что то в последнее время я как старая бабка) чуть пройдусь или поднимусь по лестнице и задыхаюсь. Срок сейчас 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неработающим нужно будет подать на универсальное пособие, я так поняла, вчера статью читала. 
хорошо, что у нас есть запас в несколько месяцев до декрета, посмотреть как все эти новые пособия будут работать с 1 января 

@// Каталиа// единовременное не работодатель платит, фсс все выплачивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danni , я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik у меня такая ж фигня. Но у меня еще астма. Я уже начинаю медленнее ходить, хотя срок 11 недель только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik у меня с этим нет проблем. Только с токсом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rtttt сказал(а):

И стандартно для работающих: за больничный по беременности и родам 140 дней, потом единовременнаявыплата за рожедние ребенка (20 тыс) вроде пишут, что ее и безработным дают. Ну и потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вот больше этого мне и не светит))) Под малоимущих не подходим и в мск не живем :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt а, еще вспомнила. Если рожаешь/регистрируешь ребенка в Загсе в МСК или МО, то можно получить либо 20 тыс, либо корзинку с всякими вещами нужными ребенку (я в прошлый раз рожала вообще в др. регионе, но регистрировали мы в МО, нам дали 20 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, а как у вас с отдышкой?

без изменений. Такая же развалюха, как и до Б :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

вот больше этого мне и не светит))) Под малоимущих не подходим и в мск не живем :Crazy:

и у меня также))) правда невестке 2 года назад давали какую-то коробку при рождении ребенка, там комбинезоны, соски, утылки вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если я не малоимущая, на работаю, и не в Москве, то можно и дальше не заморачиваться? Ничего не положено?@Elvirchik тоже заметила одышку на этой неделе. Тоже 12 недель сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка тогда лучше сходить в ФСС/Соц защиту и спросить, что положено в Вашем регионе.Тем более вроде как единовременную на рождение и неработающие через ФСС получают. Вроде в Туле и Ханты-Мансийске еще дают всем дополнительно региональные выплаты, может еще есть регионы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, // Каталиа// сказал(а):

правда невестке 2 года назад давали какую-то коробку при рождении ребенка, там комбинезоны, соски, утылки вроде были.

в ростове такое не практикуют. Даже земельный сертификат многодетным только малоимущим дают

5 минут назад, Февраляночка сказал(а):

То есть если я не малоимущая, на работаю, и не в Москве, то можно и дальше не заморачиваться? Ничего не положено?

даже если ты малоимущая н с фиговой тучей машин и квадратных метров, то тоже фиг че выбьешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну логично. Откуда у малоимущих туча машин и квадратных метров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка , хватает таких)) доходы скрывают, прикидываются малоимущими, а у самих куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый пытается обмануть и урвать. Правительство на своем уровне, люди на своем. И каждый требует от второго честности. Так что пусть каждый отвечает за себя. Может тогда и станем жить лучше. 

В общем, пусть у каждого всё будет хорошо и никому не будет нужна поддержка от государства. Так лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка В конце концов мы с Вами рожаем не ради выплат, так что есть -хорошо, нет - ну и ладно.

Мне не нравится сама идея рожать всяким маргиналам ради выплат, вот таких хватает тоже, и такие во много раз хуже, чем те, кто пытается свои доходы скрыть, чтоб дополнительно что-то урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt согласна. 

Одно другого не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. Никогда не получала никаких выплат, кроме тех, что в пандемию 2-3 раза давал Путин тогда всем детям и всё. Сами решили завести ребенка, сами поднимем на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этой отдышкой прям развалюхой себя чувствую 😁

Наконец то позвонили с ЖК , позвали на скрининг  в пятницу , страшно 😬🙏 скажите, а результаты скрининга узи дают на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik В Москве нет (может саму выписку УЗИ только, но не итоговый вместе с кровью и расчетами рисков), как объяснила гинеколог, что если что не так, они в течении 3 дней позвонят, а так результаты будут у гинеколога через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rtttt сказал(а):

@Elvirchik В Москве нет (может саму выписку УЗИ только, но не итоговый вместе с кровью и расчетами рисков), как объяснила гинеколог, что если что не так, они в течении 3 дней позвонят, а так результаты будут у гинеколога через неделю.

Ну выписку узи дадут, правильно я поняла? А итоговый потом можно будет взять или отксерить у гини своей, да? Просто у меня эко и я должна прийти с результатами скрининга к своему репродуктологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам вот сказали подарить кому нибудь участок чтоб была возможность получить , хотим попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...