Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

Привет девчонки. 
Я немного в работу ушла, взяла проект все д. Ну и отвлеклась хоть. Что интересно, тошнота пропала )))) У меня и так не особо она была, но как стала больше и интереснее работать, так вообще не тошнит. 
Не знаю хорошо, или плохо это. 
 

У нас пока что в курсе только старшая дочка. Младшей не говорим, т.к. раструбит тот же всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, а у меня пузо выше носа уже((( Я прям еле прячу. Дочь уже ехидничала: мама, у тебя такой живот, как у беременной. Короче, уже на последнем изнемогании скрываю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я тоже стала пузатой 😁 дочка говорит у тебя уже пузо выросло ) я до Б весила 43-44 ) сейчас 45( вроде поправилась по весам , лицо все провалилось из за токсикоза а пузо впереди 😁

@Kod я тоже слава богу второй день на работе 😁 заедаю токс чипсами , но рвота все равно осталась еще ((. 
 

я тут сегодня распечатал выкройки на работе бодиков и слипов ) хочу что ли пошить не много , отвлекает очень. Вчера нашла плед который младшей дочери вязала в прошлую беременность ) 

Еще купили с мужем коляску , с рук не новую ) хоть и рановато ,  но я в приметы не верю ))) приглянусь очень . 
 Еще я ооочень хочу Новый год 🎄 прям не знаю ) праздника так хочется )

Кстати девочки что деткам дарить на НГ будите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Prostomama28 сказал(а):

Еще купили с мужем коляску , с рук не новую ) хоть и рановато ,  но я в приметы не верю ))) приглянусь очень .

какую? Я тоже не верю. И обычно у меня к 20 неделям уже всё готово))) Даже после АГП я снова всё купила заранее.

12 минут назад, Prostomama28 сказал(а):

Еще я ооочень хочу Новый год 🎄 прям не знаю ) праздника так хочется )

Кстати девочки что деткам дарить на НГ будите?

всегда дарю то, что они просят или что-то, что точно им понравится, наверняка. Но в этом гожу они меня посавили в тупик: один попросид ДМ оплатить игру на плеймаркте, другая - виртуальный очки........... (((((

Но вообще, сам НГ у нас - просто фтнальная точка, не самая яркая) Я обычно с большим трудом додсиживаю до ночи и часто не дожидаясь полуночи засыпаю))) За то декабрь.... - вот, где фиерия! Это то, чем я живу, моё хобби, то что дети ждут! В декабре у нас всегда:

1. Адвенты (сейчас покажу)

2. 30 новогодних книг (я их коллекционирую, у меня их уже несколько сотен))))

3. Каждый выходные НГ представление (а иногда и будни, в среднем 5-10 представлений)

4. НГ календарь

5. каждый год я обязательно каждому из детей покупаю хорошую, дорогую, коллекционную ёлочную игрушку. На них подписываю год и после НГ каждому кладу в именные коробки. Когда они вырастут, у каждого будет своя коробочка новогоднего детства из дома)

6. Еще пакую 10-рублевые монеты в микроконверты, много, раскладываю по всему дому

7. Обязательно какой-нить замут с самим дед морозом

8. не помню, что еще ))))))))))))) 

 

Наши адвенты с прошлых лет:IMG_20220915_150547.thumb.jpg.803fd6f664899fe9cd5b680a4eb77037.jpgIMG_20211027_213753.thumb.jpg.3c17027fd26bb2a620c088e03c4cd7d8.jpgIMG_20211027_213921.thumb.jpg.2e432b7a9f2737fc75c90219f840946a.jpgIMG_20211027_213704.thumb.jpg.a902bcabf35c19b144db847c1b2c474a.jpgIMG_20211027_213649.thumb.jpg.d9c718050333c74de92eec3ad3cd1d05.jpgIMG_20211027_213553.thumb.jpg.a89da73760df04396716353a6affc64d.jpgIMG_20211027_213519.thumb.jpg.01e0d9338fc1feecdff1bb156e17173a.jpgIMG_20211027_213507.thumb.jpg.c7f03c21b11c9f75e4e6b5855ffc5c05.jpgIMG_20210927_100813.thumb.jpg.305363cb50f137781db774dd03109120.jpgIMG_20210927_100721.thumb.jpg.a315e3faa727d98f7c725c284575b4b7.jpg

А, вспомнила! 

8. В течение года мы в коробочку собираем всякие памятные фетиши))))))) Ну там типа билеты на самолет, камешек с набережной, браслет с какого-нить развлечения и т.д. Вот в этом году будут фотки с узи))))))))) Добавляем пару фоток и делаем коллаж в раме под стеклом с номером года, каким он был для нашей семьи)

(хрюшки на фото - это конвертики с монетами)

А в этом году мы едем еще на Вотчину с старику)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покупали мороженое в палатке) дети выбрали себе, продавец спрашивает, а вам что? Я-я наверное не буду... Дочь-маме много есть нельзя, она беременная)) 

 

У меня тоже пуз начинает, штаны широкие на резинке, пуховик тоже на завязках, кофта широкая, понимаю, что нужно уже джинсы присматривать какие-то, но так неохота)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к НГ с дочкой ( хотя ей скоро 18), каждый год поделки какие либо делаем.И каждый год дочка и папа 31 декабря едут в лес за живой ёлкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Почта снеговика. Каждый день приходят письма) Детям - от д.Мороза, взрослым - малюсенькие новогодние рассказы, отрывки, эссе из блогов и т.п.

Короче, сам НГ - это так уже на этом фоне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura я вот тоже на машине не могу и не хочу, хотя за рулём 20 лет) максимум - школа/сад по местности,  в Москву сегодня ехали своим ходом -  ледяной дождь, пробки, снегопад.Муж говорит, езжайте на авто, а дочь- как может беременная женщина да и ещё с тремя детьми ехать одна там далеко)))) 

Мы всегда ходим на какой-то рождественский спектакль, в сам нг мы дома, семьей - так как нас много, нас никто не приглашает)))))))в прошлом году были массовые гуляния в посёлке, дети активно принимали участие - конкурсы, дед мороз, костёр, всякие зимние конкурсы. 

По грузинским традициям 2 января день Судьбы - как этот день встретишь, так и проведешь весь год. Поэтому ежегодного 2 января грузины проводят весело, благополучно и беззаботно, что самое главное в кругу семьи, любимых и близких людей - вот и мы всегда в гостях у друзей и родственников мужа, там всегда можно вкусно поесть))))

 

@Kod поздравляю с всё же решилась на проект! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod просто меньше внимания на нее стало )) я когда на работе тоже все ок, а дома сразу начинается вроде и подташнивает, а тут подтягивает, сразу все возвращается 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик какая красотень 😻

коляска Bebetto  легка и удобная , а то я сама мелкая )))

я выбираю материалы думаю в кроватку тоже все сшить самой бортики и постельное ) как раз в декрете будет 2 месяца свободных до родов )

E15B2CC0-9CF9-4C12-8204-59B1524B0E65.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 подскажи, а где выкройки берешь? Я вот тоже вынашиваю эту мысль, но шить не особо умею... Реально или лучше не переводить ткань и нервы свои? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала я сегодня на учет))) дали обменную карту, список врачей, завтра стоматолога пройду, послезавтра поеду сдавать нипт и возможно успею психолога еще пройти. 2 декабря кровь и мочу надо сдать. на 7 декабря сказали записаться на скрининг, около 12 недель будет срок. 9 декабря снова явка к врачу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик вообще суперские идеи! Особенно понравилась идея с елочными игрушками) надо взять на вооружение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка я шью давно , ателье было свое но закрыла в 2021. Но именно вот такие вещи я еще сама не разу не шила ) тоже впервые буду шить такое ) выкройки  в группе в контакте есть ) там нашла ) посмотрим что выйдет из этого . У меня просто материала полно . Надо его куда то израсходовать . 

@Февраляночка вообще зависит от того какая машинка , на обычной прямострочке точно не получится . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа//

Расскажи потом о чем психолог спрашивает и ведет разговор) Тоже направили в середине декабря, хоть знать к чему быть готовой)  Для чего-то же его сейчас  в обязательном порядке назначают... Или как обычно, для галочки:girl_haha:

Тоже встала на учет, сдаю анализы, послезавтра все специалисты и экг и уже через неделю снова на прием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// психолога нужно для жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt ,да, он в списке обязательных врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasib у меня психолог с ходу просто спросила не на аборт , и все , потом молча заполнила бумажку и отдала . Вот и весь прием был 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// а у нас нет его в обходном списке, там только стоматолог, лор, окулист, терапевт и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже нет психолога. В моём списке терапевт, стоматолог, офтальмолог, эндокринолог, экг, узи молочных желёз и флюрография. Почти всех уже прошла, остался стоматолог и экг.

Получила результаты НИПТ, первую часть расширенной панели . Жду теперь вторую🙏 И ждём доченьку 🥰🥰🥰B906B95F-5557-41C2-957E-42E3B8FD87E0.thumb.jpeg.52ebd53b9cf7682759e7dedee85bacdd.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik , здорово! Поздравляю от всей души!!! Сколько по времени делали анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Каталиа// сказал(а):

@Elvirchik , здорово! Поздравляю от всей души!!! Сколько по времени делали анализ?

Спасибо 🤗 сдавала 13 числа, получила вчера в 21 час. 8 дней получается. Но я ещё жду вторую часть , пока вот нет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не сдала, но уже прям жду результат))) там вроде необязательно натощак же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Каталиа// сказал(а):

я еще не сдала, но уже прям жду результат))) там вроде необязательно натощак же?

Нет) генетику едой не испортишь 😁

Я когда анализы получила, аж руки тряслись, переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...