Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

@Elvirchik спроси в самом роддоме, где скрининг будут делать. Вчера была у гини в ЖК, она сказала то, что я выше написала.

 

Я просто заходила еще про НИПТ спросить, можно ли мне бесплатно от МСК сделать, она сказала, что гинеколог сейчас не может в ЖК дать направление, направление дают в роддоме по результатам скрининга (типа если что после скрининга меня позовут на НИПТ, если он плохой окажется). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Февраляночка Я на нашей новосибирской Сибмаме прочитала про универсальное пособие с 2023 года. Не знаю, можно вставлять ссылки?
https://sibmama.ru/univers-posobie.htm
Мне с четырьмя детьми вообще ничего не светит:mamamia: Ни по беременности, ни единовременное. ни до 1.5, ни старшим от 7 до 14 не получаю...Тоже немалоимущая и официально неработающая. Обидно, блин. Все равно, были бы не лишние. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamasib а до 1,5 почему не положено ? Это как так ? 

@Mamasib и единовременное почему нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, до 1,5 лет-то всем платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отдышку не подскажу, у меня астма и я по жизни так, баллончики во всех сумках распиханы. 
 

Про пособие, ну знаете, как бы для себя, но очень приятно получать до 1,5 40%, они прям кстати, и когда потом их нет становится грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamasib вот теперь внятно и понятно :hohot:

@// Каталиа// @Prostomama28 девочки, по ссылке есть ответ на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я еще почитала, что есть максималка, и по БИР и по до 1,5. Даже если зп больше, то тебе только максималку и всё. 

Вот это реально обидно, т.е отчисляет ты со всей своей зп, а тебе только часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла , теперь все что ли до 1,5 лет не будет выплат на ребенка , прикол какой то , и как на 50к прожить 5человекам  грубо говоря, это конечно жесть , и смысл тогда в декрет уходить тогда 🤦🏻‍♀️ это дичь какая то 

Тьфу все нашла , это касается только не работающих . Те кто работает так и будут получать это пособие исчисление с зп за 2 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 а ты же работаешь, почему не будет? Эта выплата никуда не денется. Только у неработающих ее не будет.

или я тоже не все поняла, пойду ещё раз почитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kod в 2023 вроде хотят проиндексировать , должно подняться на много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 вот, все нормально, выдыхаем) 

6CF6DA0A-97B5-4983-9058-986F24A0D566.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danni да да все верно 😁 это я сначала не въехала до конца 😁 уже в мыслях в кабинет кроватку поставить все дела 😁😁😁🤣🤣 ахах , это я конечно шучу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё маткап будет, так как второй ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danni я свой уже потратила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то, что платить только работающим, я согласна, они пользу государству приносят своей работой))) 

маткапитал дадут, но лежать будет у нас, наверное, некуда особо тратить, у нас трехкомнатная квартира и так своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// Малоимущим неработающим все равно будут платить и даже еще больше... 
Мы немалоимущие, т.к. доход мужа достаточный и официальный, он же по полной платит налоги и во все фонды... 
Я да, работаю неофициально и как самозанятая. А трат на двух школьников и одного студента море, ну в общем, я все равно в небольшом расстройстве. Хотя лучше, конечно, так, чем быть малоимущей и надеяться только на пособия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь умеет высчитывать сколько заплатят когда уходишь в декретный отпуск? Я работаю уже давно всего пару дней в неделю, зарплата сдельная, выходит в месяц от 25 до 35 тысяч. Вот на сколько мне примерно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, // Каталиа// сказал(а):

маткапитал дадут, но лежать будет у нас, наверное, некуда особо тратить, у нас трехкомнатная квартира и так своя

Мы на образование потратим

@Elvirchik официально 25/35? Точно, конечно, бухгалтер посчитает. И калькуляторы есть онлайн) за 21/22 года средняя зп будет считаться, но если сильно приблизительно 150-170 пособие по БиР, потом за роды стандартную выплату и 40% от среднемесячной зп до 1,5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Danni сказал(а):

Мы на образование потратим

@Elvirchik официально 25/35? Точно, конечно, бухгалтер посчитает. И калькуляторы есть онлайн) за 21/22 года средняя зп будет считаться, но если сильно приблизительно 150-170 пособие по БиР, потом за роды стандартную выплату и 40% от среднемесячной зп до 1,5 лет. 

Спасибо за ответ 🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Prostomama28 сказал(а):

@Kod в 2023 вроде хотят проиндексировать , должно подняться на много 

Посмотрим. Сейчас , конечно, не очень. 

 

53 минуты назад, // Каталиа// сказал(а):

ну то, что платить только работающим, я согласна, они пользу государству приносят своей работой))) 

маткапитал дадут, но лежать будет у нас, наверное, некуда особо тратить, у нас трехкомнатная квартира и так своя.

У тебя старшему поступать скоро! Можно на образования, на курсы подготовительные, на универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kod , он в колледж пойдёт после 9 класса, не потянет он 10 и 11 классы, егэ завалит. Лучше пусть отучится в моем колледже, потом армия, потом сказал ,что либо останется по контракту в армии , либо в силовые структуры пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2013 рожала по платному договору в перинатальном центре, было ПКС, 28000. 
вчера открыла их сайт , 150 тыс :blym:вот так сюрприз. 

@Kod на старшего ребёнка  только через 3 года можно потратить этот маткап. У нас дочка в частной школе, я думала следующий год оплатить, но фиг там)  изучила эту тему

А вот на образование младшего ребёнка, например, частный лицензированный сад, можно и до 3х лет потратить.

наверное, вы в курсе, но вдруг кому-то ещё полезно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, // Каталиа// сказал(а):

@Kod , он в колледж пойдёт после 9 класса, не потянет он 10 и 11 классы, егэ завалит. Лучше пусть отучится в моем колледже, потом армия, потом сказал ,что либо останется по контракту в армии , либо в силовые структуры пойдёт. 

Вот это планы! Круто! 
Ну так у тебя будет второй ребёнок. Можно любые кружки и секции оплачивать сертификатом. Все, что под графу «образование» попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danni мы в ипотеку существующую маткап

@Danni это где сейчас 150тыс? Я даже не знаю расценки, в мск с дежурной бригадой от 100 везде начинаются и выше. Если палата личная или определленный врач, то еще доплаты.  В 19гбесплатно рожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую бесплатно рожать, сына рожала тоже бесплатно.

@Kod ,на кружки и секции не будем эти деньги тратить, сами заработаем. Пусть сертификат лежит, копится. А там может второму ребенку купим маленькую квартирку, у старшего сына есть однушка в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...