Перейти к публикации

Эко 2023 беларусь


Полезные сообщения

Привет девчата! Ищу тех кто сейчас в протоколе и не только Беларусь. Давайте знакомится и общаться, так легче с единомышленниками) Не нашла наших на форумах  вот и решила собственную темку создать, буду рада живому обсуждению всяких вопросиков) :reverans:

Немного о себе: мне 36, мужу 34 МФ астенотератозооспемия, это наш второй протокол. Первый без имплантации, бесплатный в мать и дитя в минске. Сейчас 9 день стимуляции на гонале и с воскресенья ганиресан, завтра на узи будет известна дата пункции))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

Просто брошу в вас подгузником, как в землячку и пожелаю ни пуха,ни пера!!🙏🙏🙏

По теме: белоруски слабо общаются друг с другом,особенно на такие щепетильные темы.

Нооо..пусть комментаторы докажут обратное.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@MASIK// Приветик) мы делаем во 2 роддоме платно у Зубаревой Аллы Васильевны. Короткий протокол, гонал по 300 два дня, перговерис 8 дней по 300, на 6 день ганиресан в течении 5 дней. В субботу хгч, в понедельник была пункция. Взяли 18 фолликулов из них 18 яицеклеток. Звонила во вторник, сказали 9 оплодотворилось. Завтра на перенос, если все ок, то переносим одного, опасается гиперстимуляции. Хотя мы настроены на двоих) сегодня набрала, уточнила время переноса и как развиваются малыши. А.В. сказала что они их лишний раз не трогают... А я запереживала сколько их там осталось т.к. делали ИКСИ.

@MASIK// рада что отозвалась) расскажи про свой протокол. И самочувствие после пункции.

Ссылка на комментарий

@Tatsiana-Minsk ох, после первой пункции в прошлом году думала откинусь, два дня не могла ни встать ни сесть, была в миде у Дусь. Был гонал по 150 и триггер овитрель, вышло 10 клеток помоему, уже не помню точно. В итоге 2 пятидневки подсадили, а третья не годная в заморозку, пролет, без имплантации, было тож ИКСИ

второй протокол делала в Витебске у Занько, всегда боялась и хотела врача мужчину🤣. Гонал 225, ганиресан, триггер декапептил, ушли в крио. После второй пункции было получше.получили 12 клеток, все опладотворились, на четвертый день было 10, пятидневками стали 9, но три не было смысла морозить, в итоге 3 соломинки по 2 снежинки. Потом месяц отдыха, дальше сняли с протокола в апреле, в мае подсадка, опять пролет, эндик не растет ваще. В этом месяце сделали плазмолифтинг, посмотрим, завтра на узи. Планирую на подсадку в августе. Вот

@Tatsiana-Minsk нуууу, как перенос???сколько малышей? Я тоже очень рада, что кто то нашелся у нас)))

Самочувствие как после пункции было?

:aistbp: вот, на закрепление😉

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@MASIK// Вчера назначено было на 11, а попали к врачу только в 15-00) на тот момент хороших было 8, врач посмотрела, спросила как я себя чувствую и сколько хочу на перенос) я конечно сказала 2) эмбриолог сказала выберет самых лучших) эндометрий был 9. В понедельник я так понимаю скажут сколько и каких заморозили, правда меня смущает что до сих пор не спросили по сколько морозить)

После пункции муж привез домой и я проспала до следующего дня. Два дня болел живот и желудок, второй не понятно почему. У девочек спрашивала, сказали у всех болел 

... А на третий день проснулась и сама не могла поверить что ничего не болит. Но я пила очень много воды , думаю 3+ это и помогла выводу ненужного из организма.

@MASIK// это уже 4-я подсадка будет у тебя? 

Ссылка на комментарий

Приветик, нет будет третья

Самочувствие и настроение как?

Если не секрет, почему платно и 2 роддом почему

Ссылка на комментарий

@MASIK// Настроение отличное, самочувствие тоже. Про пункцию и боли уже и забыла) грудь болит, а так вроде как всё) платно делали так как мне стукнуло 42, а бесплатно у нас до 40 лет. 

@Tatsiana-Minsk

@MASIK// мы были в лодэ у Панкратовой, Эмбрио Тишкевич(выкачка денег глядя в глаза), Ева Дубиковская, мать и дитя Гракович и 2 роддом Зубарева. Сначала хотели делать пгт, но все же решили без пока. Нас очень впечатлила Гракович и Зубарева, остались с Аллой Васильевной и уверена это правильный выбор. Все этапы с ней проходили на ура, надеюсь и заключительный будет хороший!)

Сразу не МИД не 2 роддом не рассматривали так как гос. Подумав и все взвесив... Всех девочек экошниц Минска как я поняла ведут во втором, если хотят конечно. В нашей поликлинике точно не у кого наблюдаться, точнее только у зав отделения, а я год назад когда он был моим участковым врачём отказалась от него и поменяла на другого.))

Ссылка на комментарий

@Tatsiana-Minsk ой я к тишкевичу тож ездила, прям с лету кариотип, пгт, тока деньги неси, в еве была у дубиковской и давно у лебедько еще, тож пгт и все, возраст понимаете ли

Сення 1дпп?

@MASIK// сколько заморозили в итоге?

Ссылка на комментарий

@MASIK// мы делали кариотип, хотя по факту во 2 роддоме он и не понадобился, за то мы спокойны)

Пока ни сколько) у на 5 день это суббота, поэтому на 3 -й подсадку делали. Эмбриолог сказала до 5-6 а то и 7 дня будут постить. В понедельник я так поняла дадут ответ.

Ну я так понимаю да, если вчера в 14-28 примерно подсадили, то уже пошли вторые сутки, но это не точно)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@MASIK// все хорошо) грудь болит и соски чувствительные, вечером спина начала болеть хз чего.

Спасибо тебе, дорогая! 1-3 августа.

Какой у тебя результат, сказали уже?

Ссылка на комментарий

@MASIK// давай старайся! Не расслабляйся! 

Нет, брала в счёт отпуска четверг. Вот выходные у родителей на даче, готовлю кушать и ягоды собираю)

Как у тебя настроение?

Ссылка на комментарий

@Tatsiana-Minsk да все хорошо, балею сегодня, сериал смотрю. Надо себя собрать, вчера у подружки на др была:D вставать неохота)) а я в частном доме живу, тож ягоды меня ждут

Ссылка на комментарий

@MASIK// так надо пивка выпить бокальчик) хотя я сама ничего не пью на след день только водичку) у родителей в Минске частный дом и дача, поэтому я вдвойне собираю ягодки)))

Ссылка на комментарий

@MASIK// Приветик. Все хорошо, спасибо! Сегодня 6дпп, с обеда уже 7 день пойдет. Вчера не выдержала и сделала тест, конечно он был пустой на 5дпп да еще с трехдневками) Все равно переживаю и жду с нетерпением дня икс) Еще почитала на форуме что девушке делали перенос с большим пролактином и был пролет, но на сколько он был большой не поняла. У меня был на верхней границе, но сдавала мономерный и макропролактин, сказали ложно повышен. но волнения это добавило.

Как у тебя дела? как самочувствие?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...