Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Но беспорядок чистый)))

Это как понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Почему антипример?)))  Мало кто может похвастаться хорошими отношениями с родителями, а вот Лондон всем довольна)))

Это ее память подводит, да и на расстоянии многое забывается. 

А если вспомнить, что она писала и пишет в некоторых темах, то ярчайший антипример 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, London-london сказал(а):

@Чувство Весны нельзя все объяснять действием гормонов. Весь мир у ног подростка это смешно. В современном мире больше манипуляторов-подростков, а такие товарищи разговоры плохо понимают. 

У меня есть племянники и племянницы. Они, что инопланетяни без гормонов? Абсолютно адекватные без крутых закидонов.

Нельзя. И не все подростки такие. Я у себя подростковых закидонов вообще не помню. Но и то, что гормональная перестройка в некоторых случаях оказывает влияние - есть медицинский факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

потому что я детей воспитывала, что мы - семья. Они не в коммуналке живут, чтобы в каждой комнате свои правила. У нас в доме должно быть чисто. Чисто - это нет грязи и мусора. Нравится творческий беспорядок? да пожалуйста. Но беспорядок чистый)))

Ну вот я этой принципиальности и не понимаю. Получается, маме нравится, чтоб чисто. А насколько чисто? Стерильно? Или пыль на люстре двухмесячная норм? Почему именно так? Это вот маме важно. А у ребёнка выбора нет. Хотя чего такого страшного, если у него не двухмесячная а пятимесячная пыль на люстре? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Совершенно другой! Будете вспоминать, как хорошо то в 6 было 😁

Я часто проговариваю про себя , что сейчас лучшее время моей жизни, отдирая от кота дочь одновременно реагируя на  « ну смотри ! Ну смотри Ну смотри !!фляг назад !!!! » 😃

а все потому , что у сестры подростки )) насмотрелась ) пытаюсь ценить моменты 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне теперь понятно, отчего вы такая колючая и нетерпимая. По-другому смотрю на все ваши посты теперь. Я вас не жалею, если что, просто понимаю. 

И лежала бы я на диване, и мечтала бы о хорошей работе, карьере. А так пнули и быстрее двигаться начала. Мужа также выперли, а вот сестру его мама все жалела и дожалелась. Как вот теперь её отлепить от себя, а даме уже 40+? И квартиру ей купили, и отселяли, думали замуж выйдет или родит, а она снова к маме вернулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, London-london сказал(а):

К сожалению отца уже нет, но отношения у них были неплохими. Брат он закрытый человек. 

Мне на 18 лет подарили чемодан и пендель под зад. Сначала обижалась, ненавидела родителей, позже поняла, что это было единственное правильное решение.

Мои братья сестры, нас 6 детей, бунтовали поразному. Я угрожала выходом в окно. Мама пошла со мной в дом башню, поднялись на 20 этаж. Она открыла окно и дала команду мол хочешь прыгай, даже окно помогла открыть, не я себя люблю. 

Брат заявил, что нафиг нужна школа, нафиг учиться. Бросил школу в 8 классе. Мама счёт предъявила за проживание и питание. Сумму не помню уже. Пошёл братец работу искать. Нигде не брали. Папа устроил на завод грузчиком. Пару дней поработал, спина заболела и бежал в школу как миленький. 

Другой брат с дружками пошёл отрывать эмблемы с машин. Папа договорился, возместил ущерб. Мужик поймал брата, попугал немного, так до сих пор чужого не берет. 

Сестры были поспокойнее. 

Ну то есть вам было комфортно и проблем не было, но вы такая решили манипулировать, убьюсь, если планшетик новый не купите. Мама не поддалась и вы поняли - не прокатило. Ну ладно, есть старый планшетик.

Или все же у вас была проблема, которую не могли решить и считали важной, а ответом от мамы получили посыл - это твоя проблема? И вы поняли, помощи не будет, проблема останется. Придётся приспособиться, поджаться, скрючиться и как-нибудь протянуть до лучших времён 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочеться, чтобы родители и дети понимали друг друга, и чтоб никогда не произошло страшного, о чем потом оба могут пожалеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у меня один негатив к родителям и я его озвучивал здесь, но для вас повторю. Из меня сделали няньку бесплатную для братьев и сестёр, а с моей дочерью мама принципиально отказалась сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

@(.) я б прослезилась на месте дедушки... 

у меня здоровая психика- я не помню, что было, когда это обнаружили 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

@Malёk у меня один негатив к родителям и я его озвучивал здесь, но для вас повторю. 

Для меня не надо. Я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Время года сказал(а):

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

так ребенок должен не только слова слышать, но и ваши эмоции в отношении её чувствовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун учили решать проблемы самим, а если не получается, то просить помощи родителей. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

И лежала бы я на диване, и мечтала бы о хорошей работе, карьере. А так пнули и быстрее двигаться начала. Мужа также выперли, а вот сестру его мама все жалела и дожалелась. Как вот теперь её отлепить от себя, а даме уже 40+? И квартиру ей купили, и отселяли, думали замуж выйдет или родит, а она снова к маме вернулась. 

Ну вот меня не выперли с чемоданом, как и большинство. И ничего, не осталась у родителей ни я, ни другие. Значит, в чём-то другом дело у той сестры

Только что, London-london сказал(а):

@Эн-оун учили решать проблемы самим, а если не получается, то просить помощи родителей. 

 

 

Вы просили помощи - не быть нянькой для детей? Если это даже претензия ваша из взрослой жизни - не похоже, чтобы по этой схеме работало

6 минут назад, Время года сказал(а):

Так хочеться, чтобы родители и дети понимали друг друга, и чтоб никогда не произошло страшного, о чем потом оба могут пожалеть 

На счастье родителей, это все же в их руках больше. То есть нам, родителями, и беспокоиться, чтоб понимание было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, London-london сказал(а):

Это как понять. 

Вещи могут быть разбросаны, но разбросаны по чистым поверхностям))))Я там выше вроде писала

9 минут назад, Время года сказал(а):

ак хочеться, чтобы родители и дети понимали друг друга, и чтоб никогда не произошло страшного, о чем потом оба могут пожалеть 

вот для этого сначала нужно научиться понимать детей, вспомнить себя в их возрасте, поставить себя на их место. Детям тяжелее научиться понимать родителей, т.к. они еще не были на нашем месте. А мы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А в 12-14 лет ума мало, могла бы сломать себе жизнь, чтобы только доказать, что она может.

Это её выбор, а раз ума мало так зачем жалеть. Не думаю, чтоб ушла куда-то в таком возрасте. Потому что на первом месте где буду жить и что буду есть. Какая может быть нормальная работа в 12-14 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не, ну так-то можно многое наворотить. У тебя проблемы на работе? Да всем нас..ть!

 

 У меня свекровка так и говорит мужу. Начал последний раз говорить о работе "как не охота завтра идти",в ответ -  "ну так ты ж сам ее выбрал, сам нашел, че жалуешься". Он и замолчал. Сами знаем, что тяжелая, оказалось не так как казалось, и менять думаем, но ей больше и слова не скажем. А потом обижается, чего сынок не общается.

А потому что у нее точно также, все проблемы в общении с сыном -  это он сам такой взял и вырос, а не они виноваты. Я там могу на книгу-пособие  насобирать "как не надо делать" из серии вскрывали комп сына в 20 лет или выселяли из общаги к бабушке с первого курса универа, лишая всех денег, только на проезд и в 21.00 дома. 

Имеет теперь, что получила, но виноват он сам, конечно, не они. Недолюбленные дети в детстве вырастают в таких, как она и Лондон - эгоцентрики с кучей комплексов, не дающих никому жить, не умеющие радоваться, пытающиеся создать идеальную семью, а не счастливую, и этим своим видением третирующие близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Это её выбор, а раз ума мало так зачем жалеть. Не думаю, чтоб ушла куда-то в таком возрасте. Потому что на первом месте где буду жить и что буду есть. Какая может быть нормальная работа в 12-14 лет? 

нет, в 12 -14 лет это не выбор сформировавшегося человека, а выбор того ребенка, которого я к этому времени воспитала. И моей дочери было куда уйти. Там бабушка первого мужа дула во все места))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Это её выбор, а раз ума мало так зачем жалеть. Не думаю, чтоб ушла куда-то в таком возрасте. Потому что на первом месте где буду жить и что буду есть. Какая может быть нормальная работа в 12-14 лет? 

Трехлетку тоже не будете ловить, если на дорогу пошёл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Вы просили помощи - не быть нянькой для детей?

Это была моей обязанностью. Тут проси не проси, родители работали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Это была моей обязанностью. Тут проси не проси, родители работали. 

А чего ж обида тогда на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот я этой принципиальности и не понимаю. Получается, маме нравится, чтоб чисто. А насколько чисто? Стерильно? Или пыль на люстре двухмесячная норм? Почему именно так? Это вот маме важно. А у ребёнка выбора нет. Хотя чего такого страшного, если у него не двухмесячная а пятимесячная пыль на люстре? 

глобальная уборка, типа пыль на люстре, окна - это все-таки дело взрослых))) я не знаю, как объяснить, что чисто - это должно быть чисто))) ну, если на полу валяется вещь, то она не должна измазаться))) если на кровати лежит полшкафа, потому что она не может выбрать, в чем пойти, то среди вещей не должно быть несвежих вещей. ну и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Лондон - эгоцентрики с кучей комплексов, не дающих никому жить, не умеющие радоваться, пытающиеся создать идеальную семью, а не счастливую, и этим своим видением третирующие близких.

😁😁😁

А вы умеете радоваться и как это проявляется? 

А чем отличается идеальная семья от счастливой? 

Блаженный альтруист лучше эгоиста? 

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А чего ж обида тогда на них?

А все ли дети любят обязанности?

Вот возьмите автора поста. Её дочь любит обязанности. 

Моя дочь не любит убирать игрушки, но убирает, потому что любит порядок. По её мнению лучше пусть кто-нибудь другой уберёт, а она посиди отдохнёт. 

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Трехлетку тоже не будете ловить, если на дорогу пошёл? А че, вы же объясняли, что там машины, а он все равно пошёл 

Сравнили 3х летку и подростка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

😁😁😁

А вы умеете радоваться и как это проявляется? 

А чем отличается идеальная семья от счастливой? 

 

1. Конечно, умею. От всего, от мелочей, сегодняшнего дня. от внезапной поездки на самокатах, от похода в бассейн, от возможности поваляться с любимым.

2. Я уже вижу разницу между своей и "идеальной" у свекров. Но вам мой пример не подойдет, в каждой избушке свои погремушки.

И да. У меня мама была "из ваших", мне таких пинков под зад в кое-какой сфере дала в свое время, что до сих про разгребаю в почти свои 40. Поэтому все мы, трое детей, можно сказать, сбежали и доживала одна в двух домах. Умерла в 47 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Да уж тут подход наверно нужен, если сами не знаете как идите к психологу, сама переживаю как у ребенка пройдет ((( - у меня подход был такой - не хотела уборку сделать.... Папа взял ремень и все уборка готова.... 

Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...