Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У моих есть подружка, к которой они часто в гости. Мама у неё с железными нервами. Типа у дочки своя комната, я туда не лезу. Мои вечно из гостей приходят и возмущаются, как их подруга в таком сраче живет и как ее мама это терпит. Так что окружение много значит.

  Да я по поводу чистоты загоняюсь, 

 видимо разу ее с такими же понятиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Свою никогда не заставляла. Но убирая ее комнату говорю что я обязана за всех убирать?  Понимает что не обязана, иногда без просьб старается. Вот решила завтра сама всю свою комнату прибрать потому что подруга придет в гости, бардак при подруге не хочет.

Я все не читала.

Моя дочь убирает из под палки. По углам грязь разложит и типа убрала. Говорю раз, два, три с предупреждением, что если я пойду убирать,буду убирать везде, выкидывать буду все то, что посчитаю ненужным. Иногда это срабатывает (девчачьи секретки ни кто не отменял). Аналогично и с вещами. Если грязная вещь оказывается в шкафу ни по ошибке я ее "выкидываю" (стираю и прячу). Обычно это любимая вещь. Поэтому тоже иногда срабатывает.

Моей дочке тоже скоро 10 лет и я вижу, как ее характер меняется. Списываю на начало подросткового периода. Но я мама жёсткая, воспитываю пряником и кнутом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я все не читала.

Моя дочь убирает из под палки. По углам грязь разложит и типа убрала. Говорю раз, два, три с предупреждением, что если я пойду убирать,буду убирать везде, выкидывать буду все то, что посчитаю ненужным. Иногда это срабатывает (девчачьи секретки ни кто не отменял). Аналогично и с вещами. Если грязная вещь оказывается в шкафу ни по ошибке я ее "выкидываю" (стираю и прячу). Обычно это любимая вещь. Поэтому тоже иногда срабатывает.

Моей дочке тоже скоро 10 лет и я вижу, как ее характер меняется. Списываю на начало подросткового периода. Но я мама жёсткая, воспитываю пряником и кнутом.

На моей смотрю мой пример работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный пример все таки впитывается. Мой 17 летний сын был жутким хрюном, во всех смыслах. Я молча убирала. Сейчас замучал чистоплотностью. Но вещи никогда не портил, разок ушёл типо из дома- в подъезд. Спустился вниз и сразу вернулся. Но у меня как пластинка, что я их буду любить всегда, не смотря ни на что. Что бы нк случилось- нужно идти рассказать маме, мама может и поругает, но мама все равно подскажет, поможет, успокоит. Как мантру... Все после того, как у подруги брат повесился, потому что взял машину оица без спроса и разбил и так испугался видимо, что в том гараже (( поэтому мои дети слышат постоянно, что они сами это самое главное и самое дррогое. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 11 летняя кстати, говорит часто что хотела бы от нас съехать 😃

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Моя 11 летняя кстати, говорит часто что хотела бы от нас съехать 😃

У нас квартира через два дома пустая, пожалуйста, я вообще не против была, даже предлагала, чтобы учился в тишине, когла сестра доставала и жаловался. Нет, что то дальше фантазий не дошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Моя 11 летняя кстати, говорит часто что хотела бы от нас съехать 😃

Моя пока просто говорит, что с нами жить невозможно и она так больше не может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мы нашу на чистку к стоматологу отправили, ей так не понравилось что теперь начищает и следит за зубами))). А если что напоминаем что снова на чистку отправим )))).  Хотя один раз только напомнить пришлось. 

Не понравилось? Мои радостные были обе, зубы белые. Но после неё тоже тщательнее следят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шутит: мама, папа, я решила жить отдельно, ваши вещи в прихожей. 🙂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Время года сказал(а):

Моя пока просто говорит, что с нами жить невозможно и она так больше не может 

Моя говорит мы лучшие, но хочет что б не мешались дома)

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Не понравилось? Мои радостные были обе, зубы белые. Но после неё тоже тщательнее следят.

Ой не понравилась!  Пол дня потом не в настроении была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

 

А так, очень удобная манипуляция, да? Можно не учиться, хамить, делать что захочешьи грозить родителям что выброшусь в окно/уйду из дома.

Я помню свой подростковый возраст. И помню, что готова была с балкона шагнуть (я себя знаю, точно вышла бы), капельки не хватило, мама на попятную пошла. Вы готовы так рисковать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Моя 11 летняя кстати, говорит часто что хотела бы от нас съехать 😃

Мои в субботу утром сказали что уходят жить к бабушке. Мы с мужем аж подпрыгнули от радости))) на великах покатались, пиццу поели, а к вечеру дети вернулись :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kotiska сказал(а):

Я помню свой подростковый возраст. И помню, что готова была с балкона шагнуть (я себя знаю, точно вышла бы), капельки не хватило, мама на попятную пошла. Вы готовы так рисковать? 

Ну не шагнули же? Так взять, то ребенком этим может манипулировать в каких угодно вещах. Не хочу учиться/прибираться, хочу бентли... Иначе шагну. Так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну не шагнули же? Так взять, то ребенком этим может манипулировать в каких угодно вещах. Не хочу учиться/прибираться, хочу бентли... Иначе шагну. Так что ли?

Не шагнула только потому, что мама на попятную пошла. Если б продолжала давить — 100% шагнула бы.. Таки вы готовы так рискнуть? Шагнет/не шагнет? 

Честно, я не помню, в чем была проблема на тот момент, но это было жизненно важно. И если б мама не пошла навстречу в тот момент, я б прыгнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

И лежала бы я на диване, и мечтала бы о хорошей работе, карьере. А так пнули и быстрее двигаться начала. Мужа также выперли, а вот сестру его мама все жалела и дожалелась. Как вот теперь её отлепить от себя, а даме уже 40+? И квартиру ей купили, и отселяли, думали замуж выйдет или родит, а она снова к маме вернулась. 

Либо выпнуть, либо дуть в попу до старости, третьего не дано что ли? Все, ну ладно, не все, но многие же выросли как-то, семьи свои завели, работают. Не обязательно для этого в день совершеннолетия сразу после торта чемодан выставлять за дверь. 

5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну не шагнули же? Так взять, то ребенком этим может манипулировать в каких угодно вещах. Не хочу учиться/прибираться, хочу бентли... Иначе шагну. Так что ли?

А вы готовы рискнуть и проверить? Так ли важно то, на чем вы настаиваете, если на кону хорошие отношения или жизнь? Вот как про мальчика писали, который машину разбил. Его родители тоже наверное думали, что за такое высечь надо, но не успели.

Вы представляете себе какого-то монстра, злодея, который упивается своей властью над родителями. Забирает он ключи от бентли и едет кататься,а за кадром злодейский хохот.  В теме говорится про ребенка 10 лет. И ребенку плохо. Он не капризничает, не хочет стопитьсотую игрушку, он ищет внимания и любви. А вы все джокера рисуете себе и думаете что это игра какая-то, в которой проиграешь если дашь слабину. Как в детстве, я к ней мириться не пойду, пусть она идет,и сидите по углам. Пойти на примирение, найти компромисс - это не проиграть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мои в субботу утром сказали что уходят жить к бабушке. Мы с мужем аж подпрыгнули от радости))) на великах покатались, пиццу поели, а к вечеру дети вернулись :hohot:

мой сын говорит, что ВСЕГДА будет жить с нами.:strashno:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

мой сын говорит, что ВСЕГДА будет жить с нами.:strashno:

На самом деле я опасаюсь такого развития событий.. Парню 17 почти, девченки пока мимо, уже вешаются на него прямым текстом, а ему хоть бы что. Как послушаешь так прЫнцесса должна быть, не иначе. А по факту окрутит какая нибудь шаболда сынооочкууу ( пишу как яжмать))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите статистику детских суицидов. Примерно 800 случаев в год. В России. Как можно ребенка в 10-18 лет приравнивать к взрослому. Хотя я сама неидеальный родитель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Натусия сказал(а):

На самом деле я опасаюсь такого развития событий.. Парню 17 почти, девченки пока мимо, уже вешаются на него прямым текстом, а ему хоть бы что. Как послушаешь так прЫнцесса должна быть, не иначе. А по факту окрутит какая нибудь шаболда сынооочкууу ( пишу как яжмать))) 

Нашему 16, встречается с 17-18 летними. Ровесницы и младше для него глупые (муж говорит что не дают просто) 🤦🏻‍♀️ Вот, думаю уйдет потом к другой мамке😅

- мам, иду домой, что купить?

- купи себе квартиру и живи отдельно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Либо выпнуть, либо дуть в попу до старости, третьего не дано что ли? Все, ну ладно, не все, но многие же выросли как-то, семьи свои завели, работают. Не обязательно для этого в день совершеннолетия сразу после торта чемодан выставлять за дверь. 

Для каждого свои методы воздействия. Смотреть нужно на результат. Если что собой довольна. 

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

вы готовы рискнуть и проверить? Так ли важно то, на чем вы настаиваете, если на кону хорошие отношения или жизнь? Вот как про мальчика писали, который машину разбил. Его родители тоже наверное думали, что за такое высечь надо, но не успели.

Каждый родитель своего ребёнка знает. 

Подросток который разбил машину это слабак. Взять машину без спроса покататься ума хватило, страшно не было, он же на машине крутой перед друзьями, а отвечать за свои действия страшно стало, маленьким стал, сразу в петлю. Терпеть не могу таких. 

 

 

5 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Примерно 800 случаев в год. В России.

В Японии ещё больше, особенно под конец учебного года. 

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

ищет внимания и любви

Если порчей чужого имущества искать внимания и любви, то эффект будет обратный. 10 лет это не 2-3-5 лет. Извилины развиваются с каждым годом, хотя есть дети, которые благодаря мамочка и в 10 лет как пятитилетние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, London-london сказал(а):

Ну давайте их в попу целовать😁

А нас в любви воспитывали, тоже многодетная семья, 5 детей. И никто не устраивал таких выкрутасов от слова совсем, ни один из 5. Даже в сложный подростковый период. И я своих детей в любви воспитываю, и если что-то пойдет не так, буду разбираться прежде всего в методах моего воспитания, потому что поведение ребенка всегда следствие воспитания.

А тебя, Катя, мне жаль. Ты любви в семье не видела и детям своим сейчас не даёшь 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вы меня не видели, не знаете, с семьёй не знакомы, а выводы делаете ай-яй-яй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 100 лет назад, 200 лет назад, родители так же тщательно подбирали слова, когда общались с детьми-подростками? тоже боялись перегнуть палку, чтобы суицида не было?

Почему сейчас так стали этого бояться и, главное, предполагать, что такой исход возможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Почему сейчас так стали этого бояться и, главное, предполагать, что такой исход возможен?

Доступность интернета? Синий кит и т.п. ведь именно там детей поджидает.

Но вот я тоже упертая и резкая была. Слава Богу, что таких ситуаций в моем подростковом возрасте не было, иначе я бы довела до конца то, что решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

А 100 лет назад, 200 лет назад, родители так же тщательно подбирали слова, когда общались с детьми-подростками? тоже боялись перегнуть палку, чтобы суицида не было?

Почему сейчас так стали этого бояться и, главное, предполагать, что такой исход возможен?

Потому что, такой исход возможен. У нас нет статистики за 100 и 200 лет с успешными суицидами. А сколько попыток и мыслей у человека о таком исходе - еще больше, уверена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...