Перейти к публикации

Дочь


Время года

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Но если бы у меня ребенок такое вытворял, огреб таких бы люлей, чтобы мало не показалось

А что потом? До каких будете лупить? До 18? 25? 30? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Oksik-K вы исходите из того, что ребенок в один день взял и вот так начал косячить. Но тут прям череда событий, попытки привлечь внимание любым способом. У детей есть такое, при нехватке позитивного внимания, они будут неосознанно добиваться хоть негативного. А тут замкнутый круг, накосячила- получила отклик, снова накосячила. 

Нужно садиться и разматывать этот клубок. Одной "прочуханкой" даже оч качественной, не порешаешь. 

И это не про дутье в попу. Конечно, нужны границы, уважение к папиному труду и деньгам, к маминому труду по дому, к еде, я вот против засранной комнаты даже личной. Потому что срач несётся в общее пространство. И конфеты брата тоже трогать нельзя. Но если бы это можно было просто прибить к жопе лозинякой, но оно  то так не работает...

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А что потом? До каких будете лупить? До 18? 25? 30? 

Пока ответка не прилетит. 😞

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Нет. Менее приспособлен тот, кто не понимает, в каком хлеву живет. Вот кого не приучили жить в чистоте, так и живут.

Ну почему. Практика показывает, что уборку ненавидят часто те, кого принуждали. Могут даже продолжать мучиться с этой уборкой уже взрослыми и ненавидеть ее, а заодно грязь, которую домочадцы развели. Это ли цель воспитания своих детей? 

Если везде дома чисто, красиво - ребёнок с большой вероятностью не привыкнет жить в свинарнике со сломанной мебелью и засаленными обоями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Ну почему. Практика показывает, что уборку ненавидят часто те, кого принуждали.

Так и есть, подтверждает наша семья )

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А что потом? До каких будете лупить? До 18? 25? 30? 

А потом удивляться - а чего выросший ребенок к нам не идет в гости просто так, почему он не рассказывает нам о своей жизни, почему не доверяет нам?
Ага-ага.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Нет. Менее приспособлен тот, кто не понимает, в каком хлеву живет. Вот кого не приучили жить в чистоте, так и живут.

Это не из разряда «болезней», это из разряда самоконтроля и организованности.

Раз в месяц? Я у своих каждый день контролирую наличие мусора и раскиданного. Раз в месяц будут убираться, когда от меня съедут)

Мы с дочкой (5 лет будет) каждый день убираем. Но, она сама убирать не будет. Хоть я усрися. Максимум, пойдет пару игрух закинет у будет ныть что ей скучно и это не справедливо. Зато вместе, и не под суровые брови, а "скоро папа с работы приедет, давай красоту наведём, он обрадуется и нас похвалит" - это она с радостью. Сама бежит спрашивать когда папа приедет и успеем ли мы прибраться.

Раз в месяц, в комнате подростка, можно в капкан вступить или в портал провалиться...)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

Только я хочу, мне надо, что не по её хлопает дверью, бзыкает орёт,, пишет нам записки, что она нас ненавидит и мы хуже всех.  

Выпороть бы похорошему да так, чтоб на попу сесть не могла в течение недели как минимум. . Урезать пайку во всем. Порезала футболки замечательно, так пусть ходит в рванье и ровесники поржут от души. Хлопает дверью, так также хлопните, посидит, поголодает никуда не денется. Они только с родителями борзые, а так трусы, знает что мама простит и над ней можно сколько угодно издеваться. Ваш дом ваши правила, или прощай. Дайте возможность подумать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А может, менее приспособленный как раз тот, кому говорили, сколько раз в месяц сделать уборку в его комнате, чтобы он не заболел «помойными болезнями». Мне это кажется логичным

Достаточно говорить, что в комнате должно быть более менее чисто. Или это тоже нельзя говорить? должна быть демократия?

Мне кажется бунт насчет уборки переживают очень многие подростки. Разбросанные по комнате вещи - это прям приравнивается к свободе личности))))  я дочь предупреждала, что не уберет, через три дня приду убирать сама, так, как считаю нужным.Если выброшу что-то на мой взгляд лишнее, пусть не обижается. 

А вот то, что девочка портит вещи родителей, это плохо. Я бы спокойно наказала бы отработкой по дому. Эти все излишние психи очень хорошо корректируются полным мамином спокойствием и трудом. Когда ребенок трудится, в меру, конечно, он быстрее взрослеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, не «раз в месяц» же было написано, а «сколько раз в месяц» :) Может, 10, может, 30

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Достаточно говорить, что в комнате должно быть более менее чисто. Или это тоже нельзя говорить? должна быть демократия?

Говорить - это одно. Хоть уговориться)) Хотя опять же, говорят - чем больше говоришь, тем больше воспринимаешься как радио. 

А требовать, применять санкции - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Мне кажется бунт насчет уборки переживают очень многие подростки. Разбросанные по комнате вещи - это прям приравнивается к свободе личности))))  я дочь предупреждала, что не уберет, через три дня приду убирать сама, так, как считаю нужным.Если выброшу что-то на мой взгляд лишнее, пусть не обижается. 

У нас проще было, неубранные вещи летели в мусоропровод без предупреждения. У меня брат ползимы в кроссовках проходил, папа выбросил ботинки. Были грязные и разбросаны по коридору. 

Я люблю порядок в доме, чистоту. Вещи должны лежать на своих местах, чтоб руку протянул и взял образно выражаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огребание люлей у настоящих протестующих, не у более-менее послушных, а у настоящих истериков заканчивается уходом из дома. потом будете, как я, по всему микрорайону ночью бегать волосы назад в запарке - то ли в полицию звонить, что гарантирует нам дальнейшие проблемы с опекой, постановкой на учет, слухами в школе, поскольку органы у нас карающие, а не помогающие,  то ли уже наплевать, потому что щаз с ребенком как чо случиться. давить можно, но передавливать нельзя.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

У нас проще было, неубранные вещи летели в мусоропровод без предупреждения. У меня брат ползимы в кроссовках проходил, папа выбросил ботинки. Были грязные и разбросаны по коридору. 

Я люблю порядок в доме, чистоту. Вещи должны лежать на своих местах, чтоб руку протянул и взял образно выражаясь. 

А какие отношения у брата с папой, когда вырос? Тёплые, доверительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Нет. Менее приспособлен тот, кто не понимает, в каком хлеву живет. Вот кого не приучили жить в чистоте, так и живут.

Это не из разряда «болезней», это из разряда самоконтроля и организованности.

Нет. Множество историй, где с детства задрюченные уборкой, взрослыми ненавидят это дело и всячески отлынивают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Достаточно говорить, что в комнате должно быть более менее чисто. Или это тоже нельзя говорить? должна быть демократия?

Мне кажется бунт насчет уборки переживают очень многие подростки. Разбросанные по комнате вещи - это прям приравнивается к свободе личности))))  я дочь предупреждала, что не уберет, через три дня приду убирать сама, так, как считаю нужным.Если выброшу что-то на мой взгляд лишнее, пусть не обижается. 

А вот то, что девочка портит вещи родителей, это плохо. Я бы спокойно наказала бы отработкой по дому. Эти все излишние психи очень хорошо корректируются полным мамином спокойствием и трудом. Когда ребенок трудится, в меру, конечно, он быстрее взрослеет. 

Вот как раз за показы я отправляю подумать над поведением за уборкой по дому.  Пылесосить, вытерать пыль и тд. Отправляю обоих, дочь бунтует, психует и швыряет все, час на успокоение потом уходит, потом просит прощение убирается, сын же сразу делает все и идёт тусить, на него она злиться потом тоже. На меня злиться, что в этом доме жить невозможно. Потом признает свою неправоту, но меня к тому времени уже потрясывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

огребание люлей у настоящих протестующих, не у более-менее послушных, а у настоящих истериков заканчивается уходом из дома. потом будете, как я, по всему микрорайону ночью бегать волосы назад в запарке - то ли в полицию звонить, что гарантирует нам дальнейшие проблемы с опекой, постановкой на учет, слухами в школе, поскольку органы у нас карающие, а не помогающие,  то ли уже наплевать, потому что щаз с ребенком как чо случиться. давить можно, но передавливать нельзя.

Вот согласна. Вспомнить хотя бы себя в самое протестное время. Там уже в позу встанешь и уже пофиг на последствия, чем больше закручиваются гайки, тем дальше рванет. 

Кто-то и присмиреет, кто-то сломается, кто-то взбунтуется. Надо учитывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

огребание люлей у настоящих протестующих, не у более-менее послушных, а у настоящих истериков заканчивается уходом из дома. потом будете, как я, по всему микрорайону ночью бегать волосы назад в запарке - то ли в полицию звонить, что гарантирует нам дальнейшие проблемы с опекой, постановкой на учет, слухами в школе, поскольку органы у нас карающие, а не помогающие,  то ли уже наплевать, потому что щаз с ребенком как чо случиться. давить можно, но передавливать нельзя.

Вот я этого и боюсь очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

. И в самый пик трудного возраста дочь останется одна, а это плохо. 

Мне до слез всегда жалко подростков, так тяжело им иногда. 

Остаться одной её выбор. 

А мне жалко родителей,потому что терпят такое поведение. 

Подростки перетрудились? За что их жалеть? Подростковые гормоны это их проблемы, а не окружающих. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba уход из дома - страшно, но обратимо, а есть и необратимые последствия(((  кстати, суиуиды помолодели и уже 8-10 летки "выпиливаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Подростковые гормоны это их проблемы, а не окружающих. 

Вы это серьезно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что с девочками проще, но что-то в моей голове все меняется, мне капец как сложно с дочкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самых несгибаемых и принципиальных родителей обычно ждет сюрприз. так что рекомендую не говорить гоп. по крайней мере на моей маме и на мне уже проверено

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Вот я этого и боюсь очень 

А у вас контакт есть с ней? В том плане, она доверительно общается иногда? 

Догадываетесь, в чем причина психов?

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у меня старшая дочь росла очень сложной. Прям очень. Страшно вспомнить. И да, я бывала с ней очень жесткой по некоторым вопросам. Сейчас она уже давно живет отдельно, любит меня, мы очень близки. Говорит, мамуль, как ты меня терпела.. 

И я по своему опыту скажу, нельзя, чтобы ребенок чувствовал  возможность из родителей вить веревки. Дети должны помимо любви чувствовать  родительский авторитет, силу,  твердое "нельзя" по принципиальным вопросам и знать, что родители, если что, всегда помогут. 

 

Ну так правильно, есть территория, где нельзя ребёнку «самовыражаться» свинарником. А есть его территория, где нельзя ему диктовать и он сам выбирает степень свинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Множество историй, где с детства задрюченные уборкой, взрослыми ненавидят это дело и всячески отлынивают. 

Я не люблю убираться, но я люблю ходить по чистом полу, чистому ковру, дышать чистым воздухом, а не задыхаться в пыли, смотреть на мир через чистые окна,поэиому беру в руки пылесос, тряпку и вперёд с песней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

А у вас контакт есть с ней? В том плане, она доверительно общается иногда? 

Догадываетесь, в чем причина психов?

Когда пропсихуется, когда поймёт, что я не прогнулась, подходит извиняется, не всегда, но в 80%,обнимает, целует и какое-то время ангел, мы в этот момент все проговариваем, почему так, иногда прям говорит я не знаю, иногда говорит захотелось иногда переходит в очередной псих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны у ребёнка быть свои личные области, границы, где никто ему не диктует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...