Перейти к публикации

Дочь мочит кровать, есть ли психолог?


Nadezda141991

Полезные сообщения

Привет всем. Дочери почти 6 лет, до сих пор иногда ночами пропускает, есть ли хороший психолог на эту тему? Живём в Москве,но готовы и онлайн поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иногда, то как бы это и не страшно. Нет такой строгой нормы про возраст. Да, большинство к 6 годам этого не делают, а некоторые делают 🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну столько же, проблема та же. Могу посоветовать психолога, к которому ходим, но нам из всего, что она советовала, ничего фактически не помогло. Тем не менее она помогла мне понять тип нервной системы ребёнка - очень легковозбудимая. Поэтому насколько она днем перенапрягается, настолько ночью ее отключает и ребенок не может даже проснуться в туалет. Исходя из этого я сама нашла решение - дневной сон. У нас закономерность однозначная: поспал днем - не писает ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая штука - энурезный (или мочевой) будильник. Приучает просыпаться ночью в туалет. Посмотрите в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка проблема была до 5ти лет и исчезла в один день. По наблюдениям было так - плохо засыпал (профилактики от остриц делали), нервная система никак не отключалась и выработка мочи тоже, писал почти каждую ночь, если не сводить, причём в первую половину ночи. 

Решение - не пить после 6ти вечера либо очень мало пить, лучше каша на ужин часов в 8мь. Это реально помогает. Но у нас сработал ещё и психологический эффект - ему на ДР подарили постельное с его любимой спецтехникой и с этой ночи он перестал описываться. НО это плюсом к тому что не надо пить перед сном, теперь он за этим сам следит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...