Перейти к публикации

Дочь


Время года

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не знаю, я бы попробовала убрать это требование. Неужели там прямо угроза жизни и здоровью? Прямо поговорила бы - в своей комнате сама решай, как будет

На вот вы пишете про методы, которые в моем понимании - война. Так и ребёнок воспитается, придёт воевать. 

У вашего брата с отцом сложились тёплые отношения, когда вырос?

К сожалению отца уже нет, но отношения у них были неплохими. Брат он закрытый человек. 

Мне на 18 лет подарили чемодан и пендель под зад. Сначала обижалась, ненавидела родителей, позже поняла, что это было единственное правильное решение.

Мои братья сестры, нас 6 детей, бунтовали поразному. Я угрожала выходом в окно. Мама пошла со мной в дом башню, поднялись на 20 этаж. Она открыла окно и дала команду мол хочешь прыгай, даже окно помогла открыть, не я себя люблю. 

Брат заявил, что нафиг нужна школа, нафиг учиться. Бросил школу в 8 классе. Мама счёт предъявила за проживание и питание. Сумму не помню уже. Пошёл братец работу искать. Нигде не брали. Папа устроил на завод грузчиком. Пару дней поработал, спина заболела и бежал в школу как миленький. 

Другой брат с дружками пошёл отрывать эмблемы с машин. Папа договорился, возместил ущерб. Мужик поймал брата, попугал немного, так до сих пор чужого не берет. 

Сестры были поспокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я говорила, что лупить буду? Нет. Жесткий ответ, лишение карманных денег, планшета, вкусняшек, прогулок. Но точно не ходить и не узнавать что же я делаю не так. 

Ок. И до какого возраста действует наказание лишением прогулок? Можно изобрести миллион способов наказания, а можно наладить контакт с ребенком и забыть об этом. То что вы вырастили одного ребенка, не значит что ваши методы универсальны и подут всем подряд. 

Моего мужа тоже всячески наказывали. Изощренно. Он плохо учился, а в 9 классе поставил себе цель - свалить от родителей и больше никогда их не видеть. Начал учиться, сидел ночами и добился своего. Если ваша цель - быстрее спровадить из дома, то конечно, ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Огрызки на столе, пыль на полу

Если это в его комнате - почему это общее-то? Коврик можно постелить при входе в комнату)) 

Ребёнок что, обязательно огрызками пол засыпет? Ну так, может пусть посидит в огрызках, поймёт, что никого они не волнуют, сделает выбор - выбросить или так жить. Интересно даже, мне было бы на месте автора - что дочь решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Сначала планируют  с градусником в жопе, потом за дверь 😁😁😁

Ну давайте их в попу целовать😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

К сожалению отца уже нет, но отношения у них были неплохими. Брат он закрытый человек. 

Мне на 18 лет подарили чемодан и пендель под зад. Сначала обижалась, ненавидела родителей, позже поняла, что это было единственное правильное решение.

Мои братья сестры, нас 6 детей, бунтовали поразному. Я угрожала выходом в окно. Мама пошла со мной в дом башню, поднялись на 20 этаж. Она открыла окно и дала команду мол хочешь прыгай, даже окно помогла открыть, не я себя люблю. 

Брат заявил, что нафиг нужна школа, нафиг учиться. Бросил школу в 8 классе. Мама счёт предъявила за проживание и питание. Сумму не помню уже. Пошёл братец работу искать. Нигде не брали. Папа устроил на завод грузчиком. Пару дней поработал, спина заболела и бежал в школу как миленький. 

Другой брат с дружками пошёл отрывать эмблемы с машин. Папа договорился, возместил ущерб. Мужик поймал брата, попугал немного, так до сих пор чужого не берет. 

Сестры были поспокойнее. 

Мне теперь понятно, отчего вы такая колючая и нетерпимая. По-другому смотрю на все ваши посты теперь. Я вас не жалею, если что, просто понимаю. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Вот и мой страшный сон, я боюсь этих психов, боюсь, что сама не справиться и  даже говорить не хочу, про это мы как-то говорили, сейчас боюсь трогать эти темы, чтоб не начала манипулировать этим, хотя как - то сказала, плохо с нами, иди ищи другую семью, где будет лучше 

Я всегда сыну говорю: мы все переживем. Как бы не казалось что нет выхода, что бы ты не чувствовал все наладится. Потому что я тебя люблю, и даже если ты не чувствуешь этого ко мне, моей любви хватит на двоих. И муж так же говорит. 

Мы поднимали эту тему давно, когда еще киты были на слуху. И разбирали статью эту ужасную про самоубийства без розовых очков (здесь даже с девочками обсуждали). И с моральной стороны говорили. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Ну давайте их в попу целовать😁

Я так и делаю 💋

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне теперь понятно, отчего вы такая колючая и нетерпимая. По-другому смотрю на все ваши посты теперь. Я вас не жалею, если что, просто понимаю. 

Да там туши свет. Полностью отсутствует чувственность , кмк. Холодные родители растят холодных и бесчувственных детей. Исключения не так уж часто встречала. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london вот судя по всему, ваша мама знала, что у вас смелости не хватит ни на что. А бывают дети, которые ради того, чтобы доказать , что они личности, они на всё пойдут из-за принципа. У меня старшая дочка настолько упорная в своих решениях, что с ней такое точно не прокатило бы. И ушла бы, и работу нашла бы. Сейчас это качество хорошо помогает в жизни, она много добилась. А в 12-14 лет ума мало, могла бы сломать себе жизнь, чтобы только доказать, что она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@London-london вот судя по всему, ваша мама знала, что у вас смелости не хватит ни на что. А бывают дети, которые ради того, чтобы доказать , что они личности, они на всё пойдут из-за принципа. У меня старшая дочка настолько упорная в своих решениях, что с ней такое точно не прокатило бы. И ушла бы, и работу нашла бы. Сейчас это качество хорошо помогает в жизни, она много добилась. А в 12-14 лет ума мало, могла бы сломать себе жизнь, чтобы только доказать, что она может.

Ее мать вполне могла бы быть довольная любым исходом. Почему нет? Не все матери любят своих детей и не все многодетный вообще мечтают быть чуткими и отзывчивыми родителями.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, peyote сказал(а):

Я всегда сыну говорю: мы все переживем. Как бы не казалось что нет выхода, что бы ты не чувствовал все наладится. Потому что я тебя люблю, и даже если ты не чувствуешь этого ко мне, моей любви хватит на двоих. И муж так же говорит. 

Мы поднимали эту тему давно, когда еще киты были на слуху. И разбирали статью эту ужасную про самоубийства без розовых очков (здесь даже с девочками обсуждали). И с моральной стороны говорили. 

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что методы воспитания тянутся поколениями. Мы же действуем по модели. 
 Я реально закусываю язык прежде чем вывалится это тупое « сейчас тетя подойдёт и заберёт» на улице . Когда идти не хочет . И бесят тётки , которые подходят к плачущему ребёнку около кабинета врача «сейчас дядя милиционер придёт !» . То есть цель « замолчать» любым способом . А не что бы успокоился и перестал плакать . Вот это  все методы « того поколения» . И мы сейчас как на ощупь .. другого почти никто не видел. Поэтому так сложно ( мне повезло, у меня мужа воспитывали по другому и я наблюдаю как он себя с детьми ведёт и начинаю понимать тему   

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

Да нет, не думаю что так. У нас достаточно живой диалог был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

Ну не знаю, мне всегда хотелось это услышать именно, а у нас не принято было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Да там туши свет. Полностью отсутствует чувственность , кмк. Холодные родители растят холодных и бесчувственных детей. Исключения не так уж часто встречала. 

Родителей не выбирают... В конце концов, поставленную цель: вырастить сильную и самодостаточную личность они выполнили. А то что она немного хромоногая, ну так на каждую кастрюльку есть крышечка. Если это где-то и мешает, то умело игнорится и по сути влияния на качество жизни не оказывает. Еще большой вопрос, кому тяжелее живется в этом мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

Не обязательно много говорить. Есть ещё хороший совет - больше слушать своего ребёнка. Наоборот молчать и давать ему сказать. И слушать, о чем говорит. Интересоваться им. Тогда и ребёнку проще раскрыться, и родителю понятнее ребёнок 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Если это в его комнате - почему это общее-то? Коврик можно постелить при входе в комнату)) 

потому что я детей воспитывала, что мы - семья. Они не в коммуналке живут, чтобы в каждой комнате свои правила. У нас в доме должно быть чисто. Чисто - это нет грязи и мусора. Нравится творческий беспорядок? да пожалуйста. Но беспорядок чистый)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Мне иногда кажется, когда это родители говорят детям, то дети не воспринимают это и часто мимо ушей все идёт, типа да да говорите говорите 

Мне тоже )) но я себя успокаиваю тем , что моему 6 и когда ему будет 10 у нас будет другой совершенно диалог. Видимо, зря я себя успокаиваю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Лондон тянет одеяло на себя? Приводить себя и свои отношения в семье это прям антипример, как не надо делать и что на выходе может получиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё это как 100 раз говорить «нельзя» Сначала не понимают, а на 101 дошло. Так и с любовью. Да, да… а в нужный момент всплывет, что родители любят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Не обязательно много говорить.

Как раз лучше даже « меньше») как мне кажется . От воды они реально уплывают . Это я сужу по сестре . Она им тртртртртртрт .. смотрю- уже затуманился взгляд) четко , коротко , в глаза ) и обнять) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне тоже )) но я себя успокаиваю тем , что моему 6 и когда ему будет 10 у нас будет другой совершенно диалог. Видимо, зря я себя успокаиваю ) 

Совершенно другой! Будете вспоминать, как хорошо то в 6 было 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны нельзя все объяснять действием гормонов. Весь мир у ног подростка это смешно. В современном мире больше манипуляторов-подростков, а такие товарищи разговоры плохо понимают. 

У меня есть племянники и племянницы. Они, что инопланетяни без гормонов? Абсолютно адекватные без крутых закидонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Опять Лондон тянет одеяло на себя? Приводить себя и свои отношения в семье это прям антипример, как не надо делать и что на выходе может получиться.

Почему антипример?)))  Мало кто может похвастаться хорошими отношениями с родителями, а вот Лондон всем довольна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Ну не знаю, мне всегда хотелось это услышать именно, а у нас не принято было. 

Я тоже этого никогда не слышала от родителей, поэтому всегда своим говорю, что люблю и буду любить любого, что жизнь самое ценное, что любую проблему можно решить и чем раньше про неё рассказать, тем быстрее решится, что родители всегда помогут и поддержат, как бы сложно и невозможно это было, но нужно доверять. Нужно уметь разговаривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

И ещё это как 100 раз говорить «нельзя» Сначала не понимают, а на 101 дошло. Так и с любовью. Да, да… а в нужный момент всплывет, что родители любят.

Вспомнилась притча:
Один молодой монах мыл листья салата. К нему подошел другой монах и, желая испытать его, спросил:
— Можешь ли ты повторить, что говорил старец в проповеди сегодня утром?
— Я не помню, — признался молодой монах.
— Для чего же ты слушал проповедь, если ты уже ее не помнишь?
— Погляди, брат: вода моет салат, но не остается на его листьях. Салат, тем не менее, становится совершенно чистым.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...