Перейти к публикации

Дочь


Время года

Рекомендованные сообщения

Только что, Эн-оун сказал(а):

Должны к ребёнка быть свои личные области, границы, где никто ему не диктует 

Да, если это не угрожает здоровью и жизни его самого и остальных. Мы договорились, комнату не трогаю, но два раза в неделю полный порядок. А каждый день она будет убирать или только в эти дни это её проблемы. Эти дни выбрала дочь, она сама так решила, я её поддержала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Вы это серьезно?

Вполне. 

Подростки в наше время очень распущены лишней свободой и безнаказанностью.

Мама будет плакать и терпеть, а посторонний думать не будет врежет и дальше пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Время года сказал(а):

Когда пропсихуется, когда поймёт, что я не прогнулась, подходит извиняется, не всегда, но в 80%,обнимает, целует и какое-то время ангел, мы в этот момент все проговариваем, почему так, иногда прям говорит я не знаю, иногда говорит захотелось иногда переходит в очередной псих. 

Она может не осознавать причину. Это скорее вам надо постараться ее понять. Взрослые тётки иногда не понимают истинные причины своих психов. Например, муж косячит, тетка срывается на ребёнке, обьясняет это себе, что пмс у неё 

Или что ребёнок не понимает дроби какие-нибудь. А бесится она не из-за дробей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера имела "удовольствие" пообщаться с таким же мальчиком, как ваша дочь, помладше немножко. Честно, хотелось ремень в руки взять, очень.. А так конечно, пожалела его родителей и учителей, что с ним общаются и свалила в туман. 

А вообще помню, как я однажды в подростковом возрасте слегка выкобенивалась и мама не выдержав, надавала мне половой тряпкой по моей мордашке. Я успокоилась, но обида за это осталась навсегда со мной, поэтому против рукоприкладства, хоть иногда и кажется, что это единственный метод кого-либо успокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А что потом? До каких будете лупить? До 18? 25? 30? 

В 18 лет проще на дверь указать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

В 18 лет проще на дверь указать. 

Зачем детей рожать, чтоб до 18 отмучиться и привет, свобода для родителей? :) 

Это ещё какой ребёнок, а то притащится со второй половиной и детьми на свои законные метры, где прописан. И поставит второй холодильник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

Вот как раз за показы я отправляю подумать над поведением за уборкой по дому.  Пылесосить, вытерать пыль и тд. Отправляю обоих, дочь бунтует, психует и швыряет все, час на успокоение потом уходит, потом просит прощение убирается, сын же сразу делает все и идёт тусить, на него она злиться потом тоже. На меня злиться, что в этом доме жить невозможно. Потом признает свою неправоту, но меня к тому времени уже потрясывает

я, конечно, не эксперт))больше практик. Но хотелось бы посоветовать, давать немного больше свободы  выбора. Т.е., не говорить - иди пылесось. А говорить, маша, сегодня до обеда нужно пропылесосить и помыть полы. . А она уже сама должна решить, когда.

В то время, когда она орет, вообще ничего не заставлять делать, пусть успокаивается. Пусть пойдет музыку послушает, например. Говорит, что в этом доме невозможно жить? прекрасно. Есть повод хорошо учиться , устроиться на хорошо оплачиваемую работу и заработать на свою квартиру.Разбила ваши вещи? дать успокоиться, потом сесть и посчитать стоимость. И потом объяснить, что все бешенные припадки с порчей имущества заканчиваются отработкой.Неделю моет полы, пылесосит и вытирает пыль - 2 часа в день.Не согласна? - телефон и гулянки будут после того, как она придет в нормальное состояние.  Ну и т.д. сначала сами успокаиваетесь, потом ждете , когда дочка придет в себя, и только потом трудотерапия. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я, конечно, не эксперт))больше практик. Но хотелось бы посоветовать, давать немного больше свободы  выбора. Т.е., не говорить - иди пылесось. А говорить, маша, сегодня до обеда нужно пропылесосить и помыть полы. . А она уже сама должна решить, когда.

В то время, когда она орет, вообще ничего не заставлять делать, пусть успокаивается. Пусть пойдет музыку послушает, например. Говорит, что в этом доме невозможно жить? прекрасно. Есть повод хорошо учиться , устроиться на хорошо оплачиваемую работу и заработать на свою квартиру.Разбила ваши вещи? дать успокоиться, потом сесть и посчитать стоимость. И потом объяснить, что все бешенные припадки с порчей имущества заканчиваются отработкой.Неделю моет полы, пылесосит и вытирает пыль - 2 часа в день.Не согласна? - телефон и гулянки будут после того, как она придет в нормальное состояние.  Ну и т.д. сначала сами успокаиваетесь, потом ждете , когда дочка придет в себя, и только потом трудотерапия. 

Так я это и говорю так. Не сейчас же иди, а вот сегодня надо то и то, и сама решай сейчас или потом, пойти гулять или уборку на весь день растягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Зачем детей рожать, чтоб до 18 отмучиться и привет, свобода для родителей? :) 

Это ещё какой ребёнок, а то притащится со второй половиной и детьми на свои законные метры, где прописан. И поставит второй холодильник 

Так воспитывать надо, чтобы такого не было. 

А если родили на своём горбу тащить до конца дней своих, а потом детки внуков посадят на шею, а откашешься, ну все эгоистка, зачем рожала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, London-london сказал(а):

А мне жалко родителей,потому что терпят такое поведение. 

 

Родители выбрали родить этого ребенка, они несут за него ответственность. И мы все пожинаем свои семена.

Как говорится: Чем удобряли, то и выросло. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А что потом? До каких будете лупить? До 18? 25? 30? 

Я говорила, что лупить буду? Нет. Жесткий ответ, лишение карманных денег, планшета, вкусняшек, прогулок. Но точно не ходить и не узнавать что же я делаю не так. 

А так, очень удобная манипуляция, да? Можно не учиться, хамить, делать что захочешьи грозить родителям что выброшусь в окно/уйду из дома. Пусть идет, сама дверь открою и вещи соберу. Посмотрим на сколько хватит и где примут. 

И да, у меня сыну через два месяца 18 если что. Прошла уже один подростковый возраст. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Время года сказал(а):

Да, если это не угрожает здоровью и жизни его самого и остальных. Мы договорились, комнату не трогаю, но два раза в неделю полный порядок. А каждый день она будет убирать или только в эти дни это её проблемы. Эти дни выбрала дочь, она сама так решила, я её поддержала 

Не знаю, я бы попробовала убрать это требование. Неужели там прямо угроза жизни и здоровью? Прямо поговорила бы - в своей комнате сама решай, как будет

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Так воспитывать надо, чтобы такого не было.

На вот вы пишете про методы, которые в моем понимании - война. Так и ребёнок воспитается, придёт воевать. 

У вашего брата с отцом сложились тёплые отношения, когда вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала планируют  с градусником в жопе, потом за дверь 😁😁😁

  • Нравится 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Сначала планируют  с градусником в жопе, потом за дверь 😁😁😁

Планируют-то умильных малышей, а не этих, длинноруких длинноногих лохматых :) 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Пусть идет, сама дверь открою и вещи соберу. Посмотрим на сколько хватит и где примут. 

И да, у меня сыну через два месяца 18 если что. Прошла уже один подростковый возраст. 

если ваш сын не вышел в окно, то это не значит, что другой ребенок не выйдет. 

сегодня моя сноха говорила подобное и про естественный отбор. три раза ха-ха. сидишь такая над гробиком и вместо того, чтобы винить себя, потому что ты взрослый не нашел подход, балаболить про естественный отбор и нафик такие индивидуумы обществу не нужны

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, London-london сказал(а):

Подростки перетрудились? За что их жалеть? Подростковые гормоны это их проблемы, а не окружающих.

Не, ну так-то можно многое наворотить. У тебя проблемы на работе? Да всем нас..ть! Сама выпутывайся. Тяжело нести чемодан - твои проблемы, надо было не брать столько шмоток. Убирать тяжело? А тебя просили? Меня грязь устраивает. Это не семья, а волчья стая какая-то.  Я семью понимаю иначе. Это же ваш ребенок, ваш. И своими действиями или бездействием довели его вы. Ну в смысле не конкретно вы, а взрослые чаще виноваты в проблемах ребенка. А если никто не виноват и это просто бушующие гормоны, то неужели не хочется помочь, облегчить как-то его жизнь... Окружающих, понятное дело не касается, но вы же не посторонняя "окружающая", а мама, родитель. Вы ответственность несете за ребенка в конце концов, если вам проще оперировать понятиями "должен-не должен". Никто автору не предлагает ребенка не ругать, предлагают еще варианты, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Воспитание - это не только взбучки и нравоучения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

если ваш сын не вышел в окно, то это не значит, что другой ребенок не выйдет. 

сегодня моя сноха говорила подобное и про естественный отбор. три раза ха-ха. сидишь такая над гробиком и вместо того, чтобы винить себя, потому что ты взрослый не нашел подход, балаболить про естественный отбор и нафик такие индивидуумы обществу не нужны

 

Да, такое сплошь и рядом, и да, где-то ребёнок этим манипулирует, а где-то в сепьер, проверять как поступит мой, не хочу 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

, а не этих, длинноруких длинноногих лохматых

ой а мне наоборот так нравится сын, такой уже вроде и парень, плечи широкие, руки-ноги длинные, патлы длинные, взгляд прям серьезный, а мордочка еще все равно детская. Милота :love:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Должны у ребёнка быть свои личные области, границы, где никто ему не диктует 

личные границы, куда можно не лезть, это то, что не затрагивает всю семью и окружающих. Т.е - что ребенок наденет, съест котлету или капусту, какую музыку слушает, майка висит на стуле, или висит в шкафу и т.д. Огрызки на столе, пыль на полу и грязная обувь - это уже не личная территория, а общие принципы семьи и правила общЕжития.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

очень завидую спокойным детям. чем тоньше, чувствительнее эмоциональная сфера у ребенка, тем хуже проходит подростковый возраст

Ну все . Мне конец . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Да, такое сплошь и рядом, и да, где-то ребёнок этим манипулирует, а где-то в сепьер, проверять как поступит мой, не хочу 

Господи, страшный сон. И кто потом кому и что доказал... 

Дети - на то они и дети, мы же их должны научить быть людьми. Своим примером. Как любить, как прощать, как помогать. То, какими родителями они станут тоже от нас зависит, а я лично хочу своим внукам счастливое и спокойное детство. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Посмотрим на сколько хватит и где примут. 

У моей сестры так муж ушёл от родителей в 15 лет . Мало чего хорошего вышло. Гепатит вот лечит всю жизнь - молодость вспоминает. Если ребёнок сильный волей и характером то уйдёт и хорошо, если найдёте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Господи, страшный сон. И кто потом кому и что доказал... 

Вот и мой страшный сон, я боюсь этих психов, боюсь, что сама не справиться и  даже говорить не хочу, про это мы как-то говорили, сейчас боюсь трогать эти темы, чтоб не начала манипулировать этим, хотя как - то сказала, плохо с нами, иди ищи другую семью, где будет лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...