Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Если ребенок не говорит сразу о проделках, может боится что будут ругать?

вот, тоже важный момент. Я когда ходила к психологу с ребенком она мне по поводу вранья сразу сказала - работайте с собой. Условия для правды должны быть, иначе обман неизбежен.

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Если дать самой, то это почти наказание.

Ну слушай, косяк то дочери. Не вижу ничего страшного. Наделала делов - исправляй. Это та самая последовательность действий. Понятно, что ребенок хорошо не постирает, все равно матери достирывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, peyote сказал(а):

а чего ей не дали постирать? 

Давала, стирала, не шторы, а вещи, которые валялись в пыли после стирки и глажки 

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сама постирала, хвалили? Если ребенок не говорит сразу о проделках, может боится что будут ругать? Ну пролила и пролила. У меня муж имел привычку орать как потерпевший, когда дети что-то разольют или разобьют. Я начала, когда он сам что-то проливал, предланать ему поорать на себя, или я могу поорать, если он не в силах. Помогло. Пролил? Ок. Бывает. Просто нужно за собой убрать и все.

Ааа, так это автор постирала...

Тогда присоединяюсь к вопросу.

Тюль стирала сама, вернее машинка, а вещи свои она стирала и гладила потом. Похвалила, сказала, что очень тяжело и сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote о боже, зачем вы труп кролика в серьги нарядили?))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peyote сказал(а):

Уговаривайте, привыкнет потом. 

Что с режимом? Это тоже важно. У меня сын только в прошлом году начал ложиться тогда, когда захочет. Но и сейчас, позже часа если, мы уже замечание делаем, просим идти спать. Телефон остается в другой комнате. Понятно, что если у вас сейчас не так, сразу вы это не введете. Но оно надо. 10 лет это еще совсем ребенок, дети без дисциплины начинают с ума сходить. 

Режим сбился, как только в школе сделали 3 смену, но сейчас ложимся спать вместе все сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@peyote о боже, зачем вы труп кролика в серьги нарядили?))) 

вот это фантазия :D

Кролика мне дедушка положил в коробку маленькую завернул, мы вместе его закопали. А серьги я потом подкопала к нему просто в землю и крест поставила. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Руна55 сказал(а):

Ой автор, ну не знаю, если в 10 лет вы не можете справиться, что же дальше будет?

Это конечно лучший совет) а главное, в любом возрасте актуален😄

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, peyote сказал(а):

 

Ну слушай, косяк то дочери. Не вижу ничего страшного. Наделала делов - исправляй. Это та самая последовательность действий. Понятно, что ребенок хорошо не постирает, все равно матери достирывать. 

Ребенок просто уже в жёсткой обороне, для нее любое делай сама - уже наказание. Поэтому я бы максимально старалась делать с ребенком, плюс стараясь превратить это в приятное времяпрепровождение.

Сначала надо лёд растопить, показать, что ты с ней на одной стороне баррикад, а потом уже все эти следствия и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Время года сказал(а):

К психологу щюзаписались, ждем, когда приедет в начале августа. На улицу выходит и вот там начинается, подружка стала воровать у родителей деньги, чтоб бегать в магазин. Я своей попыталась обьяснить, что так делать не надо, и всегда можно спросить у родителей и если есть возможность это купят, в итоге молчком теперь бегают обе в магазин. Это присекаю. 

Может она именно хочет сама покупать? Я старшему ( 9 лет) даю деньги, чтоб он себе покупал после занятий что-то в магазине сам- он прямо счастлив . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Может она именно хочет сама покупать? Я старшему ( 9 лет) даю деньги, чтоб он себе покупал после занятий что-то в магазине сам- он прямо счастлив . 

Она сама выбирает и я даю карточку или деньги, она рассчитывается. Но совета все таки ждёт иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года так она сбегает с подругой, чтоб что-то купить и ворует для этого деньги? Если я правильно поняла. Если это какие-то сладости ( ничего криминального), так дайте  ей эти деньги сами- пусть сходит сама в магазин/ сама выберет/ сама купит.  Ей же не 3 года , чтоб в кассу карточку протягивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Время года так она сбегает с подругой, чтоб что-то купить и ворует для этого деньги? Если я правильно поняла. Если это какие-то сладости ( ничего криминального), так дайте  ей эти деньги сами- пусть сходит сама в магазин/ сама выберет/ сама купит.  Ей же не 3 года , чтоб в кассу карточку протягивать 

Я пытаюсь донести,, что воровать как Ульяна некрасиво, можно спросить у родителей, что ты хочешь и сходить и купить, не прячась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Время года сказал(а):

Похвалила, сказала, что очень тяжело и сложно. 

Я не поняла, вы констатировали, что тяжело? Надо просто похвалить. Погладила - умница дочка. А не акцентировать что вообще-то тяжело гладить и не пролей ты ничего, гладить бы не пришлось. 

Еще хорошо хвалить кому-то. Прям отлично работает, даже если полуправда. Я, бывает, маме своей наберу и давай детей хвалить, да погромче, чтоб они слышали))) Муж с работы приходит, не жаловаться бегу, а рассказываю хорошее, и чтоб дети слышали, как бы случайно. Плохое ему потом шепну, за закрытыми дверями. Хотя пока рассказываешь и хвалишь, сам потихоньку начинаешь верить и прям сам себе завидуешь)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

идите, короч, к психологу) у вас накопилась усталость и раздражение от ситуации, вам уже самой все не так. Пусть вам вытянут первопричины поведения, поменяете тактику и все будет норм. Нормальный ребенок, ничего зашкварного. Кто в детстве топики не резал и шоколадки не тырыл, чесслово) А то что она этим топикам цену не знает, так никто когда-то не знал, нужно учить. 

Как по мне, она вытягивает ваше внимание любой ценой. 

Да вы что? Если у меня мои старшие такое отмочат, то ночевать в подъезде будут. По мне гормоны гормонами, но переходить рамки и обесценивать родительские вложение недопустимо.

Мои 10,5 и 9. Старшая вступила в пубертат, уже М начались. Штырило ее не по-детски перед ними. Но до порчи имущества, воровства и драк с сёстрами не доходит как-то. Ну ладно 1 футболку испортить экспериментами, я бы и не заметила, но не на постоянной же основе.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не поняла, вы констатировали, что тяжело? Надо просто похвалить. Погладила - умница дочка. А не акцентировать что вообще-то тяжело гладить и не пролей ты ничего, гладить бы не пришлось. 

Еще хорошо хвалить кому-то. Прям отлично работает, даже если полуправда. Я, бывает, маме своей наберу и давай детей хвалить, да погромче, чтоб они слышали))) Муж с работы приходит, не жаловаться бегу, а рассказываю хорошее, и чтоб дети слышали, как бы случайно. Плохое ему потом шепну, за закрытыми дверями. Хотя пока рассказываешь и хвалишь, сам потихоньку начинаешь верить и прям сам себе завидуешь)))

Дочь сказала, что тяжело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Про уборку тоже разговор тут зашёл. Они (старшие мои) мне - давай будешь давать нам деньги за уборку. Я говорю - хренушки, это ваша обязанность свою комнату в порядке содержать. А я вам и так деньги дам на карманные расходы, потому что вы мои дети и это моя обязанность вам эти деньги выделять. Подумали и решили, что так реально лучше.

Тут к ним подружки зашли и восхитились порядком в их комнате. Теперь они вдохновлённые ролики с ютюба по раскладке вещей и всякими лайфхаками уборочными смотрят)))

Пс. Я их реально не обманываю с личными деньгами. У них есть моя вторая карточка, с которой они ходят за сладостями, там лимит лежит каждый день. Они вроде меня с уборкой перестали подводить (ттт). 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote @VasheVelichestvo я нашла у дедушки книжку с сусальным золотом и покрыла им свои ногти. Ну и пальцы все заодно)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) я б прослезилась на месте дедушки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Время года сказал(а):

Я пытаюсь донести,, что воровать как Ульяна некрасиво, можно спросить у родителей, что ты хочешь и сходить и купить, не прячась 

воровать не некрасиво, а незаконно.И ребенок должен это знать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Но если бы у меня ребенок такое вытворял, огреб таких бы люлей, чтобы мало не показалось.

Это путь в никуда.Ничего не решится.  Я начинала по нему идти, был такой опыт. Многие из нас воспитаны таким методом. Это плохо. 

Я горжусь, что выбрала другой путь. Более сложный для себя, но мой ребенок счастлив.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжать зубы и терпеть. два года. девочка ранняя и успокоится тоже рано. я вся поседела, пока это прошло. испробовано было все, от разговоров по душам до всяких угроз. очень завидую спокойным детям. чем тоньше, чувствительнее эмоциональная сфера у ребенка, тем хуже проходит подростковый возраст. сейчас почти 13 лет. раз в месяц бывает загорится мгновенно из-за мелочи, кричит, слезы, возмущения. просто не трогаю, через час в себя приходит, как будто ничего и не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А это реально? Я знаю, что многие так живут. Но мне кажется, что я ночью буду просыпаться в ужасе, что в квартире есть помойная комната 😂

Вообще, сложно детей воспитывать. Никто и не обещал, что будет легко. Сейчас модно в жопу дуть. Раньше строго было с этим. И так, и там косяки есть. 
У моих взрослых подруг уже выросли продукты дутья в жопку. Не приспособленные к жизни переростки под 30, которые и родителей ни во что не ставят, и сами не справляются. Затл свободные личности. 

 

А может, менее приспособленный как раз тот, кому говорили, сколько раз в месяц сделать уборку в его комнате, чтобы он не заболел «помойными болезнями». Мне это кажется логичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Это конечно лучший совет) а главное, в любом возрасте актуален😄

Это как вы заметили был вопрос , а не совет.

26 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Почитала комменты, не поняла... Дочь в 10 (в 10, блин!!!) лет орет, еду выкидывает, портит вещи, причем не только свои, но и родителей, а мама должна ходить и ангельским тоном узнавать что с ней и уговаривать так не делать?

Я очень лояльна к детям. Но если бы у меня ребенок такое вытворял, огреб таких бы люлей, чтобы мало не показалось.

Я с вами полностью согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эн-оун сказал(а):

А может, менее приспособленный как раз тот, кому говорили, сколько раз в месяц сделать уборку в его комнате, чтобы он не заболел «помойными болезнями». Мне это кажется логичным

Нет. Менее приспособлен тот, кто не понимает, в каком хлеву живет. Вот кого не приучили жить в чистоте, так и живут.

Это не из разряда «болезней», это из разряда самоконтроля и организованности.

Раз в месяц? Я у своих каждый день контролирую наличие мусора и раскиданного. Раз в месяц будут убираться, когда от меня съедут)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...