Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть дочь, 10 лет, последнее время не понимаю, чего она пытается добиться, выводит каждый день. Последние выходеи, порезала все футболки, делала топики, к слову порезала все. Топики есть и не одни. Стала огрызаться,  орать на нас с мужем, всю мою косметики перебила, шампуни вылила, в общем начинает пакастить. А на днях утром иду, она вылезла из окна и с подружкой разговаривает. Вылезла так, что коленки на улице торчали. Подружка такая, которой ничего не запрещают, одна дома и творит что хочет, моя смотрит на это все и делает так же. Обьясняла, говорила, все пофиг, больше не буду и следом делает так же. Сегодня узнала, что пока меня нет, она всю еду выкидывает и не ест. На грязь в комнате уже не обращаю внимания. Я не знаю как на это все реагировать. Каждый день меня трясёт. Только я хочу, мне надо, что не по её хлопает дверью, бзыкает орёт,, пишет нам записки, что она нас ненавидит и мы хуже всех.  

Вечно всем недовольна, всего ей мало, только ей и ей должно быть. Сын принесёт из сада вкусняшки, поделится с ней, так она сьедает и в тихомолку сьедает и его. Домой уже не покупаю сладости, так как пока дома нет лазит по шкафам и все сьедает, 10-20штук конфет, нормы не знает. Сколько есть, сьест все за раз 

• Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

пффф... я в бабушкин сервант свечку для красоты поставила. И зажгла. Полка треснула и весь хрусталь в дребезги! Весь!!! На тот хрусталь дышать нельзя было, это были накопления всей её молодости, сокро

Любить сильнее прежнего. Просить помощи в налаживании отношений. Показывать слабость. Вместе со всем этим четко устанавливать порядок и иерархию в доме. Четкие обязанности, последовательность действий

Сначала планируют  с градусником в жопе, потом за дверь 😁😁😁

Это вот сейчас началось или давно такое поведение?

Просто если только-только - может гормоны шалят? Девочка в подростковый возраст переходит, там часто  штырит не по-детски.

Что делать? Я б к психологу шла. Причём сначала сама

• Нравится 5

Любить сильнее прежнего. Просить помощи в налаживании отношений. Показывать слабость. Вместе со всем этим четко устанавливать порядок и иерархию в доме. Четкие обязанности, последовательность действий. Меньше бубнежа, ворчания. Да, сложный возраст, но 90% от вас сейчас зависит. Если не выправите ситуацию, будет сложнее. И в самый пик трудного возраста дочь останется одна, а это плохо. 

Мне до слез всегда жалко подростков, так тяжело им иногда. 

• Нравится 19

Психолог дорого а форум бесплатный? 

6 минут назад, Время года сказал(а):

порезала все футболки, делала топики, к слову порезала все.

Ок, не носит футболки, носит топики, в чем проблема? 

7 минут назад, Время года сказал(а):

вылезла из окна и с подружкой разговаривает

Не поняла, дело в частном доме происходит? Почему не выйти на улицу и с подружкой поговорить? 

8 минут назад, Время года сказал(а):

Подружка такая, которой ничего не запрещают, одна дома и творит что хочет, моя смотрит на это все

Подружка режет футболки и выбрасывает еду пачками? Или что-то ещё? 

10 минут назад, Время года сказал(а):

Только я хочу, мне надо

Возрастные кризисы, они такие... 

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Это вот сейчас началось или давно такое поведение?

Просто если только-только - может гормоны шалят? Девочка в подростковый возраст переходит, там часто  штырит не по-детски.

Что делать? Я б к психологу шла. Причём сначала сама

Началось с началом каникул практически, я всегда много разговариваю, обьясняю и такое чувство, что она иной раз сама не понимает что делает, смотрит а в глазах не испух, а непонимание. Она ласковая, но иногда её прям кроет, я даже теряюсь в эти моменты, понимаю, что тут ни грубость, ни моя злость не поможет. Как-то разговаривали, она попросила не проверять её комнату на чистоту, сказала, что два раза в неделю, сама будет убираться, хорошо, в итоге эти дни настают, она психует, что почему я, почему сейчас, говорю ну ты же сама так захотела  и начинает психовать 

меня когда штырит, я сама все шоколодки выгребу и съем, как нарик. Редко но метко находит, обычно в месячные))

не относитесь к ребенку как к монстру, который делает все назло. А к себе как к жертве. Взрослая тут вы, и вы несете ответственность за отношения, если они плохие, значит ищите другую тактику. Сходите в психологу за советами, там и вопросы правильные зададут и подскажут.

Порезанные футболки - это не трагедия) ну пусть теперь носит то что надизайнила, обидно конечно)))

• Нравится 4
1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Психолог дорого а форум бесплатный? 

Ок, не носит футболки, носит топики, в чем проблема? 

Не поняла, дело в частном доме происходит? Почему не выйти на улицу и с подружкой поговорить? 

Подружка режет футболки и выбрасывает еду пачками? Или что-то ещё? 

Возрастные кризисы, они такие... 

К психологу щюзаписались, ждем, когда приедет в начале августа. На улицу выходит и вот там начинается, подружка стала воровать у родителей деньги, чтоб бегать в магазин. Я своей попыталась обьяснить, что так делать не надо, и всегда можно спросить у родителей и если есть возможность это купят, в итоге молчком теперь бегают обе в магазин. Это присекаю. 

Думаю, что и Ваша беременность тоже является триггером. 

С подростками, которые из-за гормонов сами не ведают, что творят, нужно быть очень аккуратными. Вот в таких случаях нужны отличные специалисты.

• Нравится 1
3 минуты назад, Время года сказал(а):

К психологу щюзаписались, ждем, когда приедет в начале августа. На улицу выходит и вот там начинается, подружка стала воровать у родителей деньги, чтоб бегать в магазин. Я своей попыталась обьяснить, что так делать не надо, и всегда можно спросить у родителей и если есть возможность это купят, в итоге молчком теперь бегают обе в магазин. Это присекаю. 

выделите ей поощрительные карманные деньги. За ту же уборку. 

А что тут скажешь, 10 лет уже... Надо работать, вряд ли вы найдете сами причину, даже с помощью форума, если до сих пор не увидели. Нужна помощь специалиста, не буду оригинальной. Терпения вам. 

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

меня когда штырит, я сама все шоколодки выгребу и съем, как нарик. Редко но метко находит, обычно в месячные))

не относитесь к ребенку как к монстру, который делает все назло. А к себе как к жертве. Взрослая тут вы, и вы несете ответственность за отношения, если они плохие, значит ищите другую тактику. Сходите в психологу за советами, там и вопросы правильные зададут и подскажут.

Порезанные футболки - это не трагедия) ну пусть теперь носит то что надизайнила, обидно конечно)))

Так потом она психует, что носить нечего, говорю вот новые топики самодельные, носи

2 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

А муж - папа или отчим?

Папа

• Нравится 1
1 минуту назад, Время года сказал(а):

Так потом она психует, что носить нечего, говорю вот новые топики самодельные, носи

А потом? Новые футболочки купили уже? 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Думаю, что и Ваша беременность тоже является триггером. 

С подростками, которые из-за гормонов сами не ведают, что творят, нужно быть очень аккуратными. Вот в таких случаях нужны отличные специалисты.

Про беременность да, она подходила и говорила, вот родится ребёнок и меня будете меньше любить, мы долго разговаривали, обнявшись плакали, я обьяснил а, что она всегда будет для меня любимой и важной. Что никогда меньше любить не буду. Про плакали пообнималась, сказала поняла

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А потом? Новые футболочки купили уже? 

Нет, не купили, они были куплены до этого 

Да уж тут подход наверно нужен, если сами не знаете как идите к психологу, сама переживаю как у ребенка пройдет ((( - у меня подход был такой - не хотела уборку сделать.... Папа взял ремень и все уборка готова.... 

• Нравится 1
  • Грустно 1

@Время года ну объясните что это деньги. Что между новой футболкой 125 и мясом к ужину придется выбирать, если их не рационально использовать. Посчитайте сколько часов папе нужно работать на новую шмотку. Предложите на новую футболку накопить помощью. Чтоб как-то ценность вещей понять. 

15 минут назад, peyote сказал(а):

Любить сильнее прежнего. Просить помощи в налаживании отношений. Показывать слабость. Вместе со всем этим четко устанавливать порядок и иерархию в доме. Четкие обязанности, последовательность действий. Меньше бубнежа, ворчания. Да, сложный возраст, но 90% от вас сейчас зависит. Если не выправите ситуацию, будет сложнее. И в самый пик трудного возраста дочь останется одна, а это плохо. 

Мне до слез всегда жалко подростков, так тяжело им иногда. 

Мне безумно жалко её, но я боюсь неправильно на это отреагировать. Иногда она начинает придумывать что стукнул ась и плакать, подхожу, разговариваем, видит что отреагировала и пуще прежнего её накрывает 

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Про плакали пообнималась, сказала поняла

У вас младший уже в сад ходит. С тех пор не говорили об этом? Детям надо постоянно напоминать что их любят. Нам кажется это очевидным, но это не так.

• Нравится 1
Только что, Чувство Весны сказал(а):

У вас младший уже в сад ходит. С тех пор не говорили об этом? Детям надо постоянно напоминать что их любят. Нам кажется это очевидным, но это не так.

Автор ещё 3 беременная

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@Время года ну объясните что это деньги. Что между новой футболкой 125 и мясом к ужину придется выбирать, если их не рационально использовать. Посчитайте сколько часов папе нужно работать на новую шмотку. Предложите на новую футболку накопить помощью. Чтоб как-то ценность вещей понять. 

Говорили, предложила купить с накопленных ею денег, говорит нет, тогда у меня не останется, говорю ну папа работает не только для того, чтоб только твои хотели выполнять. Она иногда говорит почему папа столько много работает, но тут же идёт и снова что-то вытворяет 

• Нравится 1
Только что, Время года сказал(а):

Мне безумно жалко её, но я боюсь неправильно на это отреагировать. Иногда она начинает придумывать что стукнул ась и плакать, подхожу, разговариваем, видит что отреагировала и пуще прежнего её накрывает 

ну может ей внимания не хватает. Пусть плачет, а вы пожалейте сильнее. Как считаете, зачем ей переигрывать и удерживать ваше внимание в такие моменты?

• Нравится 2

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...