Перейти к публикации

Дочь


Время года

Рекомендованные сообщения

Есть дочь, 10 лет, последнее время не понимаю, чего она пытается добиться, выводит каждый день. Последние выходеи, порезала все футболки, делала топики, к слову порезала все. Топики есть и не одни. Стала огрызаться,  орать на нас с мужем, всю мою косметики перебила, шампуни вылила, в общем начинает пакастить. А на днях утром иду, она вылезла из окна и с подружкой разговаривает. Вылезла так, что коленки на улице торчали. Подружка такая, которой ничего не запрещают, одна дома и творит что хочет, моя смотрит на это все и делает так же. Обьясняла, говорила, все пофиг, больше не буду и следом делает так же. Сегодня узнала, что пока меня нет, она всю еду выкидывает и не ест. На грязь в комнате уже не обращаю внимания. Я не знаю как на это все реагировать. Каждый день меня трясёт. Только я хочу, мне надо, что не по её хлопает дверью, бзыкает орёт,, пишет нам записки, что она нас ненавидит и мы хуже всех.  

Вечно всем недовольна, всего ей мало, только ей и ей должно быть. Сын принесёт из сада вкусняшки, поделится с ней, так она сьедает и в тихомолку сьедает и его. Домой уже не покупаю сладости, так как пока дома нет лазит по шкафам и все сьедает, 10-20штук конфет, нормы не знает. Сколько есть, сьест все за раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы и распустили дочу...офигеть. воспитывать дитя надо было, а не в попку дуть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот сейчас началось или давно такое поведение?

Просто если только-только - может гормоны шалят? Девочка в подростковый возраст переходит, там часто  штырит не по-детски.

Что делать? Я б к психологу шла. Причём сначала сама

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это прям за один день что ли началось, резко так? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог дорого а форум бесплатный? 

6 минут назад, Время года сказал(а):

порезала все футболки, делала топики, к слову порезала все.

Ок, не носит футболки, носит топики, в чем проблема? 

 

7 минут назад, Время года сказал(а):

вылезла из окна и с подружкой разговаривает

Не поняла, дело в частном доме происходит? Почему не выйти на улицу и с подружкой поговорить? 

 

8 минут назад, Время года сказал(а):

Подружка такая, которой ничего не запрещают, одна дома и творит что хочет, моя смотрит на это все

Подружка режет футболки и выбрасывает еду пачками? Или что-то ещё? 

 

10 минут назад, Время года сказал(а):

Только я хочу, мне надо

Возрастные кризисы, они такие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Это вот сейчас началось или давно такое поведение?

Просто если только-только - может гормоны шалят? Девочка в подростковый возраст переходит, там часто  штырит не по-детски.

Что делать? Я б к психологу шла. Причём сначала сама

Началось с началом каникул практически, я всегда много разговариваю, обьясняю и такое чувство, что она иной раз сама не понимает что делает, смотрит а в глазах не испух, а непонимание. Она ласковая, но иногда её прям кроет, я даже теряюсь в эти моменты, понимаю, что тут ни грубость, ни моя злость не поможет. Как-то разговаривали, она попросила не проверять её комнату на чистоту, сказала, что два раза в неделю, сама будет убираться, хорошо, в итоге эти дни настают, она психует, что почему я, почему сейчас, говорю ну ты же сама так захотела  и начинает психовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня когда штырит, я сама все шоколодки выгребу и съем, как нарик. Редко но метко находит, обычно в месячные))

не относитесь к ребенку как к монстру, который делает все назло. А к себе как к жертве. Взрослая тут вы, и вы несете ответственность за отношения, если они плохие, значит ищите другую тактику. Сходите в психологу за советами, там и вопросы правильные зададут и подскажут.

Порезанные футболки - это не трагедия) ну пусть теперь носит то что надизайнила, обидно конечно)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Психолог дорого а форум бесплатный? 

Ок, не носит футболки, носит топики, в чем проблема? 

 

Не поняла, дело в частном доме происходит? Почему не выйти на улицу и с подружкой поговорить? 

 

Подружка режет футболки и выбрасывает еду пачками? Или что-то ещё? 

 

Возрастные кризисы, они такие... 

К психологу щюзаписались, ждем, когда приедет в начале августа. На улицу выходит и вот там начинается, подружка стала воровать у родителей деньги, чтоб бегать в магазин. Я своей попыталась обьяснить, что так делать не надо, и всегда можно спросить у родителей и если есть возможность это купят, в итоге молчком теперь бегают обе в магазин. Это присекаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как тяжело у некоторых проходит подростковый возраст, но агрессия и протесты редко бывают на ровном месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и Ваша беременность тоже является триггером. 

С подростками, которые из-за гормонов сами не ведают, что творят, нужно быть очень аккуратными. Вот в таких случаях нужны отличные специалисты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

К психологу щюзаписались, ждем, когда приедет в начале августа. На улицу выходит и вот там начинается, подружка стала воровать у родителей деньги, чтоб бегать в магазин. Я своей попыталась обьяснить, что так делать не надо, и всегда можно спросить у родителей и если есть возможность это купят, в итоге молчком теперь бегают обе в магазин. Это присекаю. 

выделите ей поощрительные карманные деньги. За ту же уборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут скажешь, 10 лет уже... Надо работать, вряд ли вы найдете сами причину, даже с помощью форума, если до сих пор не увидели. Нужна помощь специалиста, не буду оригинальной. Терпения вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

меня когда штырит, я сама все шоколодки выгребу и съем, как нарик. Редко но метко находит, обычно в месячные))

не относитесь к ребенку как к монстру, который делает все назло. А к себе как к жертве. Взрослая тут вы, и вы несете ответственность за отношения, если они плохие, значит ищите другую тактику. Сходите в психологу за советами, там и вопросы правильные зададут и подскажут.

Порезанные футболки - это не трагедия) ну пусть теперь носит то что надизайнила, обидно конечно)))

Так потом она психует, что носить нечего, говорю вот новые топики самодельные, носи

2 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

А муж - папа или отчим?

Папа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Так потом она психует, что носить нечего, говорю вот новые топики самодельные, носи

А потом? Новые футболочки купили уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Думаю, что и Ваша беременность тоже является триггером. 

С подростками, которые из-за гормонов сами не ведают, что творят, нужно быть очень аккуратными. Вот в таких случаях нужны отличные специалисты.

Про беременность да, она подходила и говорила, вот родится ребёнок и меня будете меньше любить, мы долго разговаривали, обнявшись плакали, я обьяснил а, что она всегда будет для меня любимой и важной. Что никогда меньше любить не буду. Про плакали пообнималась, сказала поняла

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А потом? Новые футболочки купили уже? 

Нет, не купили, они были куплены до этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тут подход наверно нужен, если сами не знаете как идите к психологу, сама переживаю как у ребенка пройдет ((( - у меня подход был такой - не хотела уборку сделать.... Папа взял ремень и все уборка готова.... 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года ну объясните что это деньги. Что между новой футболкой 125 и мясом к ужину придется выбирать, если их не рационально использовать. Посчитайте сколько часов папе нужно работать на новую шмотку. Предложите на новую футболку накопить помощью. Чтоб как-то ценность вещей понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, peyote сказал(а):

Любить сильнее прежнего. Просить помощи в налаживании отношений. Показывать слабость. Вместе со всем этим четко устанавливать порядок и иерархию в доме. Четкие обязанности, последовательность действий. Меньше бубнежа, ворчания. Да, сложный возраст, но 90% от вас сейчас зависит. Если не выправите ситуацию, будет сложнее. И в самый пик трудного возраста дочь останется одна, а это плохо. 

Мне до слез всегда жалко подростков, так тяжело им иногда. 

Мне безумно жалко её, но я боюсь неправильно на это отреагировать. Иногда она начинает придумывать что стукнул ась и плакать, подхожу, разговариваем, видит что отреагировала и пуще прежнего её накрывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года одним разговором это не решить((( ревность, страх + гормоны это и взрослым-то не всегда удается контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Про плакали пообнималась, сказала поняла

У вас младший уже в сад ходит. С тех пор не говорили об этом? Детям надо постоянно напоминать что их любят. Нам кажется это очевидным, но это не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

У вас младший уже в сад ходит. С тех пор не говорили об этом? Детям надо постоянно напоминать что их любят. Нам кажется это очевидным, но это не так.

Автор ещё 3 беременная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@Время года ну объясните что это деньги. Что между новой футболкой 125 и мясом к ужину придется выбирать, если их не рационально использовать. Посчитайте сколько часов папе нужно работать на новую шмотку. Предложите на новую футболку накопить помощью. Чтоб как-то ценность вещей понять. 

Говорили, предложила купить с накопленных ею денег, говорит нет, тогда у меня не останется, говорю ну папа работает не только для того, чтоб только твои хотели выполнять. Она иногда говорит почему папа столько много работает, но тут же идёт и снова что-то вытворяет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Мне безумно жалко её, но я боюсь неправильно на это отреагировать. Иногда она начинает придумывать что стукнул ась и плакать, подхожу, разговариваем, видит что отреагировала и пуще прежнего её накрывает 

ну может ей внимания не хватает. Пусть плачет, а вы пожалейте сильнее. Как считаете, зачем ей переигрывать и удерживать ваше внимание в такие моменты?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...